Рекомендованные сообщения

Эк куда Вы полезли...:)

Я ж пишу не про "базовый функционал" и т.п. "заумные" вещи, а про то, что подобный переход просто приведёт к замене одной группы недовольных на другую группу недовольных, пример чего мы уже видим.

От перемены мест слагаемых...:D

Где тут сюрприз? На массовом рынке недовольные непременно будут.Закон больших чисел, да и кнопку "сделать всем хорошо" - пока не изобрели.

Это не отменяет того, что новый тип авторизации технически более прогрессивен - снимает часть нагрузки с пользовательских роутеров хотя бы.

Поделиться сообщением

@nlpet,вы прям что страшное вещуете ;) , неужели у вас другая реализация IPoE отличная от конкурентов? Везде роутеры работают и на IPoE и никаких вопросов.

Поделиться сообщением

Но домохозяйки обоего пола будут верещать, что раньше (на L2TP) у них всё работало, а после перехода на IPoE у них наблюдаются глюки - значит виноват Билайн.dry.gif

Т.е. переход с L2TP на IPoE приведёт просто к замене одной группы недовольных пользователей на другую группу недовольных пользователей.:D

Я ж пишу не про "базовый функционал" и т.п. "заумные" вещи, а про то, что подобный переход просто приведёт к замене одной группы недовольных на другую группу недовольных, пример чего мы уже видим.

Я с вами согласен в том, что одна группа недовольных заменится на другую (разве что только размеры групп еще предстоит сравнить, я всё таки верю в то, что большинство роутеров умеют DHCP нормально; даже мой старый-старый-старый лежащий на полке D-Link DI-524 умеет; а вот новейшие Apple Airport L2TP вообще не умеют), но категорически не согласен в том, что это равнозначная замена.

Группа недовольных L2TP не могла его "починить" - насколько бы новое, правильно настроенное и качественное оборудование за разумные деньги (сегмент SOHO, без энтерпрайза) она не покупала и насколько бы подкованной во всём вот этом не была; потому что проблема была не со стороны недовольных, а несколько наоборот.

Группа же недовольных IPoE конкретно в рамках этой проблемы (DHCP клиент в роутере неправильный) спокойно могут "починить" свою проблему. Мало того, иногда они смогут починить её чуть ли не за бесплатно - если гарантия на роутер ещё есть, достаточно составить правильную претензию и можно идти практически бесплатно менять роутер, ИМХО.

Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Эк куда Вы полезли...:)

Где тут сюрприз? На массовом рынке недовольные непременно будут.Закон больших чисел, да и кнопку "сделать всем хорошо" - пока не изобрели.

Это не отменяет того, что новый тип авторизации технически более прогрессивен - снимает часть нагрузки с пользовательских роутеров хотя бы.

С этим я и не спорю, хотя лично мне всё равно.

Просто интересно - кол-во недовольных переходом на IPoE будет больше, чем кол-во недовольных L2TP, или нет.

Поделиться сообщением

@nlpet,вы прям что страшное вещуете ;) , неужели у вас другая реализация IPoE отличная от конкурентов? Везде роутеры работают и на IPoE и никаких вопросов.

Несколько другая, да. Увы на то есть причины. На самом деле самое заметное отличие в коротком времени аренды.

С этим я и не спорю, хотя лично мне всё равно.

Просто интересно - кол-во недовольных переходом на IPoE будет больше, чем кол-во недовольных L2TP, или нет.

О, а это весьма интересный вопрос)

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Группа же недовольных IPoE конкретно в рамках этой проблемы (DHCP клиент в роутере неправильный) спокойно могут "починить" свою проблему. Мало того, иногда они смогут починить её чуть ли не за бесплатно - если гарантия на роутер ещё есть, достаточно составить правильную претензию и можно идти практически бесплатно менять роутер, ИМХО.

Во первых, Вы неправы - в гарантийке любого роутера написано, что совместимость со сторонним оборудованием не гарантируется.

Для подтверждения этого приведу цитату из ранее бывшего у меня Zyxel:

ZyXEL не гарантирует совместимость встроенного программного обеспечения при взаимодействии с аппаратными или программными средствами других производителей, если иное не оговорено в прилагаемой к изделию документации.

Во вторых, Вы что, никогда с пользователями дела не имели???:blink:

Любые аргументы разбиваются о фразу "Я ничего не менял, раньше у меня всё работало, а сейчас не работает - значит виноват не я, не моё оборудование, а (здесь можете подставить любое название)".:(

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Угу, именно об этом я чуть выше и написал.

Но домохозяйки обоего пола будут верещать, что раньше (на L2TP) у них всё работало, а после перехода на IPoE у них наблюдаются глюки - значит виноват Билайн.

Да именно!

Ну, а сейчас, все мои роутеры отлично работают у другого провайдера!

ПС: комп не выключаю неделями, диабло 3 не выключаю сутками, никакого разрыва не было до 16.03.15г.

Так что надеюсь билайн исправит свои косяки, чтобы опять можно было вернутся, все таки довольно долго с ним дружу.

Поделиться сообщением

Угу, именно об этом я чуть выше и написал.

Но домохозяйки обоего пола будут верещать, что раньше (на L2TP) у них всё работало, а после перехода на IPoE у них наблюдаются глюки - значит виноват Билайн.

Да именно!

Ну, а сейчас, все мои роутеры отлично работают у другого провайдера!

ПС: комп не выключаю неделями, диабло 3 не выключаю сутками, никакого разрыва не было до 16.03.15г.

Так что надеюсь билайн исправит свои косяки, чтобы опять можно было вернутся, все таки довольно долго с ним дружу.

А вот, neuen, и аргумент в мою пользу.

Несмотря на всё написанное выше и в соседних темах, типичная домохозяйка всё равно считает, что в её проблеме виноват Билайн и "его косяки", а не её "кривой" роутер.:facepalm:

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Несмотря на всё написанное выше и в соседних темах, типичная домохозяйка всё равно считает, что в её проблеме виноват Билайн и "его косяки", а не её "кривой" роутер.:facepalm:

Вы же понимаете, что один пример ничего не доказывает? Я вот наоборот перешел к другому провайдеру из-за L2TP, а из-за IPoE возможно вернусь обратно... и дальше что? Репрезентативно будет, когда введут IPoE и посмотреть что и как. Сейчас Билайну достаточно купировать все эти проблемы, для этого ввод и происходит постепенно.

По поводу домохозяек. Мои знакомые домохозяйки обоих полов хоть, как вы и говорите, и злы обычно на провайдера, но прежде чем совершать какие-то действия обычно консультируются со мной или другим ИТшником. После консультации со мной, например, их мнение изменится. (Причём даже сам уйдя с L2TP я некоторым продолжал советовать Билайн, потому что ситуации у всех разные.)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы же понимаете, что один пример ничего не доказывает? Я вот наоборот перешел к другому провайдеру из-за L2TP, а из-за IPoE возможно вернусь обратно... и дальше что? Репрезентативно будет, когда введут IPoE и посмотреть что и как. Сейчас Билайну достаточно купировать все эти проблемы, для этого ввод и происходит постепенно.

Ну почему не доказывает?

IMHO это как раз типичная домохозяйка, ничего не знающая и не понимающая (и не желающая понимать)...

Таковых среди них большинство, значит у большинства подобных будет такая же реакция.

По поводу домохозяек. Мои знакомые домохозяйки обоих полов хоть, как вы и говорите, и злы обычно на провайдера, но прежде чем совершать какие-то действия обычно консультируются со мной или другим ИТшником.

Ну вот вышепроцитированная домохозяйка уже проконсультировалась с большим кол-вом ИТишников...

Но всё равно ничего не поняла и продолжает считать, что виноват Билайн, а не её кривой роутер.

Поделиться сообщением

Ну вот вышепроцитированная домохозяйка уже проконсультировалась с большим кол-вом ИТишников...

Но всё равно ничего не поняла и продолжает считать, что виноват Билайн, а не её кривой роутер.

Открою секрет, тот комментарий вообще отношения к теме не имеет. 16.03 в СВАО ничего никуда не переводили и не настраивали) только тсс-с-с ;)

Поделиться сообщением

А миллионы домохозяек еще ничего не сделали, и миллионы минус чуть-чуть домохозяек даже не задумываются о том, что что-то надо делать.

Я не говорю, что пример плохой (я знаю, что такие люди существуют). Я говорю, что он ничего не доказывает.

Поделиться сообщением

Ну почему не доказывает?

IMHO это как раз типичная домохозяйка, ничего не знающая и не понимающая (и не желающая понимать)...

Таковых среди них большинство, значит у большинства подобных будет такая же реакция.

По поводу домохозяек. Мои знакомые домохозяйки обоих полов хоть, как вы и говорите, и злы обычно на провайдера, но прежде чем совершать какие-то действия обычно консультируются со мной или другим ИТшником.

А что же ты предлагаешь?

Всем нужен непроблемный инет, а Ваши советы как купить новый роутер, мне увы не подходит, потому как не вижу причин тратить лишние 5-7т на роутер, еще и не известно, будет ли он нормально работать на IPoE, когда отключат L2tp.

Еще один Ваш совет: писать, звонить в ТП роутера и добиваться, чтобы сделали новую прошивку на роутер! Вы шутите? Я что сисадмин и знаю Ваши все термины? Что я им скажу?, если сам билайн отрицает, что идет замена на IPoE.

Какие еще дельные советы я упускаю?

Открою секрет, тот комментарий вообще отношения к теме не имеет. 16.03 в СВАО ничего никуда не переводили и не настраивали) только тсс-с-с ;)

Мой лицевой счет :089-271-3841

проверь, пропингуй, погляди какой мой IP.

Поделиться сообщением

Мой лицевой счет :089-271-3841

проверь, пропингуй, погляди какой мой IP.

Зачем? Правда, если есть какая то проблема и не хочется звонить в поддержку, создайте тему, саппортеры ответят и постараются помочь. Тут тема то про другое)

Поделиться сообщением

как раз по теме, в СВАО уже ввели IPoE. А вот ты и не знаешь!

Поделиться сообщением

Не ввели еще нигде) Ну то есть, вообще нигде) Везде l2tp. В свао в паре районов перенастроена сеть, но не 16.03. О чем и написал выше.

П.С. серьезное, если есть проблема то звоните, ну либо создайте тему-вам постараются помочь саппортеры) в этой теме точно не помогут.

Поделиться сообщением

@Jokonda,я вас уже не раз просил оповестить какие вы роутеры используете - вы проигнорировали мой вопрос не единожды.

Поделиться сообщением

Вот как у конкурентов.

Тут будет попроще, никакой мак нигде менять самостоятельно не надо будет.

Очень на это надеюсь. Хотя, мне не западло раз в несколько месяцев или лет вбить нужный МАС. Но имхо, оно того не стОит. Как с точки зрения оператора (внедрение, поддержка), так и со стороны пользователя - хранение паролей (на примере в картинке разные пароли в ЛК и на смену МАС) и инструкций.

Поделиться сообщением

А откуда ж ему знать та? Он вообще кто тут? Сапортист или так просто погулять вышел? =)

Если он даже не знает что в Балашихе и Ногинске уже ввели тот самый ipoe, правда какой-то кривой, с приставкой allready вроде бы...

(общаюсь в Мой Мир на Маил.Ру, а там люди есть из Балашихи, которые были абоненты Билайн и ушли на Balnet провайдера из-за сбоев)

Поделиться сообщением

@Bee Maya,

Если он даже не знает что в Балашихе и Ногинске уже ввели тот самый ipoe, правда какой-то кривой, с приставкой allready вроде бы...

Никого и нигде еще не переводили ни на какой IPoE . хоть без приставки , хоть с приставкой.

Вопрос в том что начали глючить роутеры в связи с изменениями для перехода - это другое дело, не мешайте все в одну кучу.

Поделиться сообщением

@Bee Maya,

Никого и нигде еще не переводили ни на какой IPoE . хоть без приставки , хоть с приставкой.

Вопрос в том что начали глючить роутеры в связи с изменениями для перехода - это другое дело, не мешайте все в одну кучу.

Маленькая поправочка - они не начали глючить, а у них всегда так было.

В этой или подобной теме я давным давно уже писал, что участвовал в одном переходе на "ипое" у провайдера и там вскрылась как раз подобная канитель - у некоторых роутеров проблемы с малым временем аренды dhcp, они не шлют запросы на обновление dhcp-lease ни за половину времени до окончания аренды, ни перед окончанием аренды, а только после окончания и потери адреса - в итоге наблюдается дисконнект и реконнект клиента. И так каждый интервал времени аренды dhcp, который очень короток. Итого рекомендовали обновлять прошивки, но насколько я помню далеко не везде это пофикшено (есть куча старых роутеров, софт которых давно не патчился и на баги которых давно подзабили их производители). Итого какой-то процент клиентов ес-но ушел, терпеть обрывы каждый час или покупать новый роутер когда можно бесплатно перейти на другого оператора будут далеко не все таковые.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

А откуда ж ему знать та? Он вообще кто тут? Сапортист или так просто погулять вышел? =)

(общаюсь в Мой Мир на Маил.Ру, а там люди есть из Балашихи, которые были абоненты Билайн и ушли на Balnet провайдера из-за сбоев)

IPoE введён не был, была только проведена перенастройка оборудования для последующего перехода.

Лосиноостровский район был перенастроен для дальнейшего перехода на IPoE.

Изменено пользователем m1kc

Поделиться сообщением

IPoE введён не был, была только проведена перенастройка оборудования для последующего перехода.

Лосиноостровский район был перенастроен для дальнейшего перехода на IPoE.

Потестить можно?

Поделиться сообщением

Потестить можно?

Немного не понял суть вопроса.

Поделиться сообщением

@dragonxfly,вы бы внимательно читали бы, чтобы не задавать вопросы о ни о чем.

IPoE еще нет нигде, что вы просите потестить?

Поделиться сообщением

Потестить можно?

Немного не понял суть вопроса.

Я живу в Лосиноостровском и старый абонент, вдруг тестер нужен, раз перенастройка произошла, было бы интересно.

Поделиться сообщением

Я живу в Лосиноостровском и старый абонент, вдруг тестер нужен, раз перенастройка произошла, было бы интересно.

В данный момент тестеры не требуются, идет только перенастройка.

Поделиться сообщением

ночной бред )

Изменено пользователем -=^aGenT^=-

Поделиться сообщением

Ff7Wf7n.pngэт ипое или так и должно быть?

Обычное l2tp, что то изменилось?)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ff7Wf7n.pngэт ипое или так и должно быть?

Обычное l2tp, что то изменилось?)

del <_<

Изменено пользователем -=^aGenT^=-

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.