Рекомендованные сообщения

Меня игры (вроде раньше говорили 2 часа, теперь вот 30 минут) с lease time на самом деле радуют, я вижу это как показатель того, что всё таки будут выдавать внешний IP и не хотят, чтобы он висел за отключившимся клиентом долгое время. Играться с lease time ради внутренних IP (10.*) не вижу смысла.

Ради этого и делается, все верно.

Наверно должен быть новый тариф с ipoe, а настроек там вроде особо никаких и не нужно.

L2TP тарифы будут работать и с ipoe

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Блин, ребята, как хочется, чтобы вы всё сделали ах... очень хорошо! :) Мы в вас верим!
Вдвойне хорошо.

Поделиться сообщением

Блин, ребята, как хочется, чтобы вы всё сделали ах... очень хорошо! :) Мы в вас верим!
Вдвойне хорошо.

я уже десять лет верю в эту веру :lol: может в этом году Митино все таки стартуют.

на гверти уже ипое...

Поделиться сообщением

@elvin,сроков нигде нет, в МО происходит перенастройка сети , как только все необходимые работы закончатся тогда и будет официально обьявлено.

А вы не в курсе, будет ли в Москве проходить перенастройка сети на IPoE? Или Москва так и останется на L2TP сидеть? :(

Поделиться сообщением

@Ex1gy,

А вы не в курсе, будет ли в Москве проходить перенастройка сети на IPoE

Логично предположить , что будет когда то.

Поделиться сообщением

@elvin,сроков нигде нет, в МО происходит перенастройка сети , как только все необходимые работы закончатся тогда и будет официально обьявлено.

А вы не в курсе, будет ли в Москве проходить перенастройка сети на IPoE? Или Москва так и останется на L2TP сидеть? :(

будет ,но уже не в этом году :(

а если и будет ,то не всех и все сразу :blink:

Поделиться сообщением

Уже происходит, если речь о сети.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, в этом году только в Москве и области планируется? Иваново нет в планах случаем?

Поделиться сообщением

оО правда правда?

а сроки?

а можно в тестеры записаться ?10 лет с вами пчилайном ,ну ну пожалуйста дайте пощупать Ипое :D

Поделиться сообщением

Факты есть? По поводу "Уже происходит".

Пока никаких изменений заметить не удаётся.

Поделиться сообщением

На моем компе (в Москве) у WAN интерфейса другие ip адреса не 10.10...... и аренда ip адреса на 30 минут.

Поделиться сообщением

На моем компе (в Москве) у WAN интерфейса другие ip адреса не 10.10...... и аренда ip адреса на 30 минут.

у меня аренда уже неделю :D совсем не чего не заметно наглухо

Поделиться сообщением

не путайте настройку сети и запуск услуги, разные вещи. сеть у всех разом не настроится, тоже надеюсь не откровение. со временем дойдет настройка до всех, пока только до нескольких районов. заметите по смене адресации и времени аренды, как уже отписывались раньше те кого перевели. расслабьтесь уже)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

не путайте настройку сети и запуск услуги, разные вещи. сеть у всех разом не настроится, тоже надеюсь не откровение. со временем дойдет настройка до всех, пока только до нескольких районов. заметите по смене адресации и времени аренды, как уже отписывались раньше те кого перевели. расслабьтесь уже)

а что нужно для ускорения процесса?

тестеры нужны?или еще пара рук? :rolleyes:

понимаешь ,я и многие кто в курсе что такое и что это даст ,тот этого момента ждет как кот марта :P

я к тому же коту отношусь ,который ждет ипое.

Изменено пользователем -=^aGenT^=-

Поделиться сообщением

Деньги нужны.И побольше.Тогда и процесс пойдёт весело,с радостным подпрыгиванием.

А тут кризис,как нарочно.Вот и причина всех проблем.

Поделиться сообщением

а что нужно для ускорения процесса?

тестеры нужны?или еще пара рук? :rolleyes:

понимаешь ,я и многие кто в курсе что такое и что это даст ,тот этого момента ждет как кот марта :P

я к тому же коту отношусь ,который ждет ипое.

пока просто терпение. серьезно. )

Поделиться сообщением

Деньги нужны.И побольше.Тогда и процесс пойдёт весело,с радостным подпрыгиванием.

А тут кризис,как нарочно.Вот и причина всех проблем.

какие деньги?оО я думаю у Билайна-Корбина оборудование уже давно расчитана на IpOe ,просто изначально l2tp и PPTP были настроены ,а тут просто идет перенастройка хабов и т.д. но не замена хабов и т.д. ладно при гран-при всех переводить на такие скоростя и в каждую квартиру 1 гбит ,то да там оборудование нужно новое и много ,а так как в старом только 1 гигабитных портов 1-5 штук то они столько квартир и могут подключить на такою скорость ,что не требует замены оборудования ,а только человек который залезет на чердак и нужный провод передернит в нужный порт.

Поделиться сообщением

Меня игры (вроде раньше говорили 2 часа, теперь вот 30 минут) с lease time на самом деле радуют, я вижу это как показатель того, что всё таки будут выдавать внешний IP и не хотят, чтобы он висел за отключившимся клиентом долгое время. Играться с lease time ради внутренних IP (10.*) не вижу смысла.

А что с билайновским SIP телефоном будет? Он сейчас по локалке работает, у сервера серый адрес 10.25.0.50.

Поделиться сообщением

А что с билайновским SIP телефоном будет? Он сейчас по локалке работает, у сервера серый адрес 10.25.0.50.

Никаких изменений.

Поделиться сообщением

Он успешно работает и по внешнему адресу.

Поделиться сообщением

Он успешно работает и по внешнему адресу.

Подробнее можно? На работу с каким внешним адресом нужно настроить SIP-клиент?

Поделиться сообщением

Вот как у конкурентов.

Тут будет попроще, никакой мак нигде менять самостоятельно не надо будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Где-то в этой теме я писал, что переход на IPoE будет нарушением 11-ой заповеди - "В работающее не лезь".:)

Ну так оно и получается - по соседству есть пара тем, в которых жалуются на то, что какие-то модели роутеров стали глючить.

Предположительно роутеры не умеют обновлять IP-адрес, полученный от Билайна, когда истекает время аренды.

Вместо обновления они переподключаются.

Т.е. явная вина роутеров.

Причём жалуются на это пользователи, которых раньше всё вроде устраивало...

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Где-то в этой теме я писал, что переход на IPoE будет нарушением 11-ой заповеди - "В работающее не лезь".:)

Ну так оно и получается - по соседству есть пара тем, в которых жалуются на то, что какие-то модели роутеров стали глючить.

Предположительно роутеры не умеют обновлять IP-адрес, полученный от Билайна, когда истекает время аренды.

То что в указанных роутерах криво работает основной функционал DHCP протокола как такового - проблема явно не Билайна.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

То что в указанных роутерах криво работает основной функционал DHCP протокола как такового - проблема явно не Билайна.

Кто б спорил...:)

Но, если б не планирующийся переход на IPoE, то у этих пользователей такой проблемы не было бы (точнее - они бы её не замечали).

Поделиться сообщением

Но, если б не планирующийся переход на IPoE, то у этих пользователей такой проблемы не было бы (точнее - они бы её не замечали).

У этих пользователей уже была проблема, просто случалась реже. Сейчас её может наконец пофиксят (где-то производители пофиксят, где-то Билайн костыль на своей стороне поставит, и останутся единицы неправильных роутеров, а может и не останутся). И все заживут ещё счастливее, чем жили. Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

За вашим ответом видна определённая логика.Вывернутая наизнанку логика.:) Смотрите: нынешняя схема авторизации в Билайне идейно есть классический костыль.L2TP или PPTP придумывали не совсем (или совсем не) для этого.Живописной иллюстрацией к тезису тут можно привести User-space драйвер для того чтоб билайновская схема работала в linux, настройки для билайна в роутерах часто подписаны как Russia L2TPи т.д.Что концептуально правильней требовать от производителя роутера: чтоб он нормально работал в хм весьма специфической схеме (как это сейчас происходит) или чтоб он нормально поддерживал базовый функционал абсолютно стандартного DHCP?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У этих пользователей уже была проблема, просто случалась реже.

Угу, именно об этом я чуть выше и написал.

Но домохозяйки обоего пола будут верещать, что раньше (на L2TP) у них всё работало, а после перехода на IPoE у них наблюдаются глюки - значит виноват Билайн.dry.gif

Т.е. переход с L2TP на IPoE приведёт просто к замене одной группы недовольных пользователей на другую группу недовольных пользователей.:D

За вашим ответом видна определённая логика.Вывернутая наизнанку логика.:) Смотрите: нынешняя схема авторизации в Билайне идейно есть классический костыль.L2TP или PPTP придумывали не совсем (или совсем не) для этого.Живописной иллюстрацией к тезису тут можно привести User-space драйвер для того чтоб билайновская схема работала в linux, настройки для билайна в роутерах часто подписаны как Russia L2TPи т.д.Что концептуально правильней требовать от производителя роутера: чтоб он нормально работал в хм весьма специфической схеме (как это сейчас происходит) или чтоб он нормально поддерживал базовый функционал абсолютно стандартного DHCP?

Эк куда Вы полезли...:)

Я ж пишу не про "базовый функционал" и т.п. "заумные" вещи, а про то, что подобный переход просто приведёт к замене одной группы недовольных на другую группу недовольных, пример чего мы уже видим.

От перемены мест слагаемых...:D

Поделиться сообщением

А уж что будет когда время аренды опустится с 30 минут до целевого значения..тогда всякие upvel и другие huawei'и докажут что "нельзя так просто взять и продлить аренду адреса на 1/2 leasetime" :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.