Рекомендованные сообщения

Так они в ipoe не авторизованы) вот и ип у них серый) авторизуются-получат публичный

Это понятно, что они пока неавторизированы. Я не спорю, я сомневаюсь. Когда авторизируются, тогда и увидим. :D

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Так они в ipoe не авторизованы) вот и ип у них серый) авторизуются-получат публичный

Это понятно, что они пока неавторизированы. Я не спорю, я сомневаюсь. Когда авторизируются, тогда и увидим. :D

А что сомневаться то? Я же не предполагаю, я говорю как предусмотрено) спросили-ответил)

Поделиться сообщением

Хм, тогда могу ошибаться, видел как раз где-то мельком про 10*. сетку, посчитал что паблик. Тем не менее как и писал - всегда могут передумать, нет смысла гадать.

По поводу сети 100.64.0.0/10 это не гадание, тому есть подтвержение от двух юзеров на форуме из Электростали и Ногинска. А вот относительно "авторизованным ipoe тоже будут публичные" - это еще большой вопрос. Перевод целых городов свидетельствует о том, что стадия тестирования прошла. Уже не передумают.

Передумать можно в любой момент, как показывает практика. Если будет разнарядка сверху, то могут переделать и под нат =)

А что сомневаться то? Я же не предполагаю, я говорю как предусмотрено) спросили-ответил)

Работаете в Би?

Поделиться сообщением

Как можно узнать перешел ли билайн в моем районе даже тестово на IPOE?) Или пока официально не объявят так и сидеть?)

Поделиться сообщением

@Car1son,как только будет официальное объявление о переходе.

Сейчас никаких телодвижений делать не нужно ;) . Просто ждать.

Поделиться сообщением

@Car1son,как только будет официальное объявление о переходе.

Сейчас никаких телодвижений делать не нужно ;) . Просто ждать.

Ну или сбрасывать L2tp подключение, в надежде что Интернет поднимется без него :).

Насколько я помню, когда переходил другой провайдер, у него заглушка висела, в которой говорилось перенастроить подключение.

Поделиться сообщением

@Car1son,это ваше желание , можете что угодно сбрасывать, пока не будет уведомления смысла нет.

Поделиться сообщением

Уже несколько дней как скорость упала.Причём исходящая скорость не пострадала.Переустановил винду,думал вирусы блокируют скорость. Не помогло,в 4 раза скорость ниже тарифной.Кабель напрямую в сетевуху. Логин 0895343543. Говорят в Орехово-Зуево перенастроили сеть.

h_1426318180_2221304_bb15281db6.png

Поделиться сообщением

А как быть тем, у кого роутер?

Поделиться сообщением

@elvin,а роутер то при чем в данном случае? Он как был так и останется работать у вас.

Поделиться сообщением

@elvin,а роутер то при чем в данном случае? Он как был так и останется работать у вас.

Так скорость роутер всегда урезает.

Поделиться сообщением

@elvin,на IPoE никакого урезания и потерь не будет.

Поделиться сообщением

@elvin,на IPoE никакого урезания и потерь не будет.

Когда же эта прелестное IPoE появится? Или пока только в Москве? Люберцы уже хотя и на границе с Москвой, но всё же к области относится.

И ещё один вопрос. Роутер не перепрошивали уже года 4, его надо перепрошить? Ехать на Графский, м. Алексеевская?

Поделиться сообщением

@elvin,сроков нигде нет, в МО происходит перенастройка сети , как только все необходимые работы закончатся тогда и будет официально обьявлено.

Роутер у вас от Билайн?

Поделиться сообщением

@elvin,сроков нигде нет, в МО происходит перенастройка сети , как только все необходимые работы закончатся тогда и будет официально обьявлено.

Роутер у вас от Билайн?

А сейчас кто-то к IPoE подключился? И что для этого надо делать? Звонить ОРК? И перенастраивать роутер?

Роутер не от Билайна. Di-Link, номер какой не помню. Но покупали этот роутер точно 4 года назад.

@scorpek, в Подмосковье есть, где точно не знаю.

Интересно, где конкретно?

Поделиться сообщением

В Балашихе и Ногинске уже есть IPoE в тестовом режиме. Люберцы рядом, ждите когда объявят тогда и сообщат как настраивать сеть и роутер.

Поделиться сообщением

В Балашихе и Ногинске уже есть IPoE в тестовом режиме. Люберцы рядом, ждите когда объявят тогда и сообщат как настраивать сеть и роутер.

Спасибо.

Поделиться сообщением

даже в тестовом режиме нигде нет. Все "подготовки" касаются только сети, при этом доступ в интернет по прежнемУ по vpn. Дата пилота именно ipoe подключения будет объявлена ближе ко времени пилота. Расслабьтесь

Поделиться сообщением

даже в тестовом режиме нигде нет. Все "подготовки" касаются только сети, при этом доступ в интернет по прежнемУ по vpn. Дата пилота именно ipoe подключения будет объявлена ближе ко времени пилота. Расслабьтесь

Вот и всем конкретный ответ получен, расслабляются все и ждут :)

Поделиться сообщением

Вы в Билайне работаете, так категорично всё знаете?

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что меня выдало)

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вас выдала ваша твёрдая уверенность в ответе.

Поделиться сообщением

Вас выдала ваша твёрдая уверенность в ответе.

Это была ирония :rolleyes:

Поделиться сообщением

конец марта , IPOE нема ,как дальше жить?10 лет за одним штурвалом (((

Поделиться сообщением

@Rozanov,не будет в этом году. Далее будет известно в начале года.

Поделиться сообщением

Закрыто до понедельника, кроме флуда в последних сообщениях ничего нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наверно должен быть новый тариф с ipoe, а настроек там вроде особо никаких и не нужно. Сам из Балашихи, ipoe пока не пахнет :) только время аренды ip-адреса на wan интерфейсе роутера изменилось до 30 минут.

Поделиться сообщением

@Putsli,о регионах где будет возможен переход на IP oE будет дополнительно обьявлено.

Соответственно и появятся или останутся те же тарифы как и на L2TP.

Поделиться сообщением

Меня игры (вроде раньше говорили 2 часа, теперь вот 30 минут) с lease time на самом деле радуют, я вижу это как показатель того, что всё таки будут выдавать внешний IP и не хотят, чтобы он висел за отключившимся клиентом долгое время. Играться с lease time ради внутренних IP (10.*) не вижу смысла.

Изменено пользователем neuen
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.