Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-HamSter-

Не работает SIP.

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем читающим данный топик!

Почти уже с месяц не работает SIP, сроки постоянно переносятся, причины не оговариваются. Сегодня в ответ от оператора услышал "Рекомендуют воспользоваться услугой домашний цифровой телефон". Услуга домашний цифровой телефон по своей сути один в один что и SIP. Только тарифы гораздо выше. Причём, услугу SIP последние почти полгода толком не предоставляют, она почему-то постоянно ломается. И сроки восстановления обычно говорят 2-3 дня, а в результате переносов выходит месяц, а то и более, как это было в декабре. В данном случае, рекомендация аналоговой услуги с завышенными тарифами, это является навязыванием услуги ( Статья 16 зозпп пункт 2, если я не ошибаюсь ). Вопрос к уважаемой технической поддержке. Скажите пожалуйста, что в работе услуги SIP постоянно ломается и что её так долго ремонтируют ? В данном случае, интересует, что сейчас не получается восстановить? И почему при этом тот же самый SIP ( ДЦТ (домашний цифровой телефон )) работает абсолютно нормально ?

Спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением

@-HamSter-,логичнее эти вопросы задать в официальном обращении по электронке, здесь вам вряд ли кто будет все расписывать.

Поделиться сообщением

Почти уже с месяц не работает SIP, сроки постоянно переносятся, причины не оговариваются. Сегодня в ответ от оператора услышал "Рекомендуют воспользоваться услугой домашний цифровой телефон". Услуга домашний цифровой телефон по своей сути один в один что и SIP. Только тарифы гораздо выше. Причём, услугу SIP последние почти полгода толком не предоставляют, она почему-то постоянно ломается. И сроки восстановления обычно говорят 2-3 дня, а в результате переносов выходит месяц, а то и более, как это было в декабре. В данном случае, рекомендация аналоговой услуги с завышенными тарифами, это является навязыванием услуги ( Статья 16 зозпп пункт 2, если я не ошибаюсь ). Вопрос к уважаемой технической поддержке. Скажите пожалуйста, что в работе услуги SIP постоянно ломается и что её так долго ремонтируют ? В данном случае, интересует, что сейчас не получается восстановить? И почему при этом тот же самый SIP ( ДЦТ (домашний цифровой телефон )) работает абсолютно нормально ?

В старой услуге SIP хитрая связка между самим сип-сервером, http сервером, биллингом и СУБД. когда какой-то из этих компонентов не работает, то не работает вся услуга.

Почему долго чинится? Напишите мне вопрос в личку, я расскажу.

ДЦТ - совершенно другая услуга на другом оборудовании, вообще никак не связана со старым sip.corbina.ru. Оно даже территориально в другом месте живет.

Поделиться сообщением

Почему долго чинится? Напишите мне вопрос в личку, я расскажу.

А расскажите ЗДЕСЬ. Ведь всем интересно. Больше 5-ти лет пользовался X-Lite. Последний месяц постоянно ломался и сейчас уже неделю молчит.

Поделиться сообщением

@hhhmmm,логично предположить что этот вид телефонии скорее всего в ближайшее время закончит свое существование.

Поделиться сообщением

@hhhmmm,логично предположить что этот вид телефонии скорее всего в ближайшее время закончит свое существование.

и в чем логика? Спрос есть, клиентов меньше не становится. Зачем же убивать живое и здоровое?

Поделиться сообщением

@hhhmmm, именно эта - корбиновская телефония, сейчас дцт совершенно другая услуга и по организации и соответственно по тарифам.Вам же представитель уже говорил в предыдущем сообщении.

Поделиться сообщением

@hhhmmm, Вам же представитель уже говорил в предыдущем сообщении.

Представитель также обещал рассказать "Почему долго чинится?". И почему-то в личку...он что-то скрывает?

Поделиться сообщением

@hhhmmm,по всей видимости скрывает именно то о чем я говорил, я то могу говорить открыто собственное мнение в отличии от сотрудников компании ;) .

Поделиться сообщением

@hhhmmm,повторное сообщение удалено.

Поделиться сообщением

Господа модераторы, сказали бы уже тогда прямо: услуга больше не предоставляется. И все вопросы были бы сняты. К чему темнить? Услуга без абонплаты, так что претензий тоже быть не должно :-)

Поделиться сообщением

@ucon,

Господа модераторы, сказали бы уже тогда прямо: услуга больше не предоставляется. И все вопросы были бы сняты. К чему темнить? Услуга без абонплаты, так что претензий тоже быть не должно :-)

Модераторы не имеют такой возможности. объявить могут только официальные лица и через официальные источники.

Поделиться сообщением

@ucon,

Модераторы не имеют такой возможности. объявить могут только официальные лица и через официальные источники.

Так услуги официально тоже нет. Ни на сайте Билайн, нигде. Была когда то в Корбине. Даже трафик посмотреть - надо быть членом закрытого сообщества пользователей, так как описания нигде нет :-). Так что официально и заявлять не о чем... Вы попробуйте позвонить на поддержку и спросить почему не работает SIP. Операторы вас просто не поймут. Скажут - у нас все работает :-)

Поделиться сообщением

@ucon, в нашем регионе не было ни sip да и в настоящее время нет дцт...

Поделиться сообщением

X-Lite молчит уже месяц. Кто-нить скажет, когда всё-таки заработает? Очень надо! Если не планируется,то скажите прямо и я уйду кдругому прову, хотя с билайном больше 6-ти лет дружу.А с мобильником и все 10.

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Не работает. Номер заявки 152-996-911. Сегодня назвали ориентировочную дату восстановления услуги - 10 сентября (2014г).

Поделиться сообщением

В самом деле??? У меня не работает, по-прежнему 404-ю ошибку выдает...

Поделиться сообщением

и в чем логика? Спрос есть, клиентов меньше не становится. Зачем же убивать живое и здоровое?

Не знаю в чём логика. Я там давно уже не работаю и в России не живу :) Подозреваю ответ банален: никто теперь не знает, как оно вообще работает :)

Если у кого есть вопросы, пишите в личку, отвечу.

Поделиться сообщением

Услуга заработала.

Ещё у кого-нибудь заработал X-Lite? У меня НЕТ! Может я что-нить не так делаю? Или настройки изменились? Хелп, комрады! Оч.надо!

Поделиться сообщением

Услуга заработала.

Ещё у кого-нибудь заработал X-Lite? У меня НЕТ! Может я что-нить не так делаю? Или настройки изменились? Хелп, комрады! Оч.надо!

У меня не работает. Ошибка 404. В техпод обращаться бестолку. Заявку составят и молчок. Знакомый спец из бригады ремонтников сказал, что 30 сентября был последним днем жизни sip.corbina

Поделиться сообщением

Сегодня пришла смс-ка: Уважаемый Клиент! С 13 октября закрывается услуга «SIP-телефония». Подключите услугу «Домашний цифровой телефон» и звоните по специальным выгодным тарифам. Подробнее на сайте phone.beeline.ru

Поделиться сообщением

так что, фенита ля? Не рагистрируется сегодня в сети вообще..

Поделиться сообщением

так что, фенита ля? Не рагистрируется сегодня в сети вообще..

У меня регистрируется. Но позвонить никуда не получается. Сбрасывается звонок.

Входяшие звонки приходят нормально.

Интересно, чего сломалось?

Еще 13 октября позвонил нормально. Я редко звоню. Поэтому не знаю, чего было эти 4 дня.

Поделиться сообщением

У меня регистрируется. Но позвонить никуда не получается. Сбрасывается звонок.

Входяшие звонки приходят нормально.

Та же фигня, утром работало.

Поделиться сообщением

С 13 октября прекращается работать услуга SIP телефонии.

Поделиться сообщением

Для тех, кто будет переходить на цифровой телефон.

Он тоже, работает через пень колоду.

Например, сегодня недоступны исходящие вызовы.

0896 112 123

Поделиться сообщением

С 13 октября прекращается работать услуга SIP телефонии.

Я про «Домашний Цифровой телефон», но он тоже SIP.

Поделиться сообщением

При прекращении действия услуги, со стороны оператора, оператор насколько я понимаю обязан предоставить замену ей на соотвествующих тарифов, верно ?

Тарифы на звонки в ДЦТ - КОНСКИЕ. Это услуга мне не нужна! Верните нормальный SIP! С нормальными тарифами, а не этими, конскими!

Поделиться сообщением