Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леонсия

Филип Пулман / Philip Pullman

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь читал серии "Таинственные приключения Салли Локхард", "Темные начала" и отдельные книги? Понравилось?

Поделиться сообщением

Эх... Широкое, эпическое полотно, множество ярких образов и идей, гениальных мыслей... Действтельно то самое, как написано на книге... "Детская сказка для взрослых сердец".

Однако, ему же противопостовляет единственное, пожалуй, сходство между Роулинг и Страудом, что оные не считают детей ранимее взрослых. Это позиция мне нравится больше. Однако, есть и другая, на этот раз, моя позиция... А не цитаты из "Нью-Йорк Пост", ;).

Ну это опустим. Разочарование ждёт любого, кто ВЕРИЛ в его книги. Ребёнок ли, взрослый... Всё это - муляж. Красивый. Но увы. Окончательная мысль, чья суть ставится конечной идеей цикла - ну не согласен я с ней. И потому цикл Пулмана не люблю.

Извините уж за недосказанность...

Поделиться сообщением

Ну книга интересная про эти темные начала, три части прочитал, но зачем так религию оскорблять то

Поделиться сообщением

А "Таинственные приключения Салли Локхард" кто-нибудь читал? Мне, в общем-то, понравились все книги... Но меньше всех "Оловянная принцесса" - про Аделаиду...

Поделиться сообщением

А "Таинственные приключения Салли Локхард" кто-нибудь читал? Мне, в общем-то, понравились все книги... Но меньше всех "Оловянная принцесса" - про Аделаиду...

Логично. "Тигр в колодце", пожалуй, самая сильная.

Поделиться сообщением

"Тигр в колодце", пожалуй, самая сильная.

Ну, не знаю... По напряженности сюжета - может быть.

Мне все же больше всего нравится "Тень "Полярной звезды"", хотя она и очень грустная...

Поделиться сообщением

читала Северное сияние, как то не впечатлило, и больше читать не стала.

Поделиться сообщением

Почитала за неделю "Темные начала"... первая книга очень интересна, а вторые две сильно отстают. Но мне жутко понравилась идея наснет альмов, душ людей. Довольно глубоко этим пронизана сущность людей. У него фантастика с психологией граничит. в принципе если всматриваться в сам сюжет, то не все там фантастика, на 40% это реальность.

Поделиться сообщением

плиииз дайте кто нить почитать 3 книгу "Темные начала" в электронном виде.инета нет

P.S. читаю 1 книгу за 8 часов

А почему нельзя написать что нибудь вроде этого

"Пожалуйста, дайте кто-нибудь почитать третью книгу "Тёмные начала" в бумажном варианте или же выложить в электронном виде. Интеренет у меня сейчас не работает. P.S. Читаю одну книгу за восемь часов." Это форум, а не личная переписка. Смотрите в правила данного раздела. Anubis

Поделиться сообщением

area51,

плиииз дайте кто нить почитать 3 книгу "Темные начала" в электронном виде.инета нет

B) Читай на здоровье! :) Для удобства разбила текст на две части - иначе очень долго грузится...

P.S. читаю 1 книгу за 8 часов

А это-то тут причем? Если хотелось похвастаться, знай - это не так уж и быстро... :)

_________________.zip

Поделиться сообщением

ито читаю когда делать нефига

Оффтоп. Устное предупреждение. Anubis

Поделиться сообщением

"Темные начала" - суперсая триголия. Прочитал залпом!!!!!!!!

А про Локхард правила форума запрещают мне высказаться

;)

Какой-то детектив, ё моё.

Я ФЕНТЕЗИ люблю, а не это, как его... Локхард. Осилил только первые две книги. А остальное пыляться на полке, душа не стоит к ним.

Что делать? Это два разных стиля, ну не может человек любить и то, и то!

"Новая серия не разочарует поклонников "Темных начал" Ф.Пулмана..." - меня эта серия очень, очень и очень сильно разочаровала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

;)

Поделиться сообщением

"Темные начала" прочла, просто супер!

Поделиться сообщением

Я думаю критику и религиозные люди будут плеватся серой и огнем дышать ведь там затронута щекотливая тема религия.

кто читал поймут.

Только подумать что Бог это старый бузумный ангел и главный враг архангел подчеркиваю именно архангел а не демон.

Код давинчи уже показал нам что с религией лучше не шутить.

Поделиться сообщением

Темные начала не читала, но трилогия "Северное сияние" это супер-книги...читала очень давно,но помню сюжет прекрасно...шикарная книга..

Поделиться сообщением

По поводу религии - JACK THE RIPPER совершенно прав.

Пулман действительно задел религию очень серьезно, и верующие имеют полное право разорвать его на миллионы маленьких Филиппов.

Нельзя так серьезно переделывать то, во что верят треть населения планеты.

Но для атеистов все вполне приемлемо. Он не надругался над богом - как это делали в некоторых газетах - он просто описал какие-то новые события. И не будем забывать, что действие происходит в параллельном мире, а там совершенно другая реальность!

Я Пулмана понял, и если понять, то можно отнестись снисходительно.

Я закончил. Суд присяжных может вынести приговор.

Поделиться сообщением

Прочила "Темные начала". Понравилось, написано необычно. Интересный сюжет, правда в некоторых местах, особенно начало, читать было скучно.

Поделиться сообщением

Ну конечно...

Я читала "Темные Начала". Мое ИХМО - они рулят, как ничто больше. Только кончается грустно..

Поделиться сообщением

Темные начала не читала, но трилогия "Северное сияние" это супер-книги...читала очень давно,но помню сюжет прекрасно...шикарная книга..

:russian::beer2::lol::lol: это и есть "Темные начала"

Недавно прочитал в журнале что в кино будет вырезана тема насчет религии.

Еще бы, а то потом и на автора повалят с претензиями, и на режиссера, и проч. и проч. :) Хотя мне интересно, как они это вырежут, если это одна из составляющих? Ибо если повырезать половину, то получится такая же лажа, что и с "Волкодавом" или на худой конец, с "Нарнией"

Поделиться сообщением

Читала трилогию Темные начала, понравилось, т.к. похожего я не встречала. Когда покупала книгу, долго не могла ее найти, т.к. искала в отделе фэнтези, а она была в детском. Уж где-где, а там бы искала в последнюю очередь - это точно не детская книжка. В разном возрасте она понимается по-разному, полностью оценить ее смогут только достаточно зрелые люди (зрелые - это необязательно много лет), как Маленько принца (IMHO). Интерес вызвал новый взгляд на религию, на душу человека, представленную в виде деймона, на единение с природой после смерти или даже не смерти, а перехода в другой мир, тема первородного греха, пыль. Это одно из представлений о Боге, но я думаю автор не претендует на переписывание или создание новой религии. Я бы не относилась к этому слишком серьезно. Читайте и получайте удовольствие.

Что касается фильма, то отрывки из него мне не понравились, экранизация будет хуже книги. к бабке не ходи. Мисс Колтер играть только Кидман, это точно. Девочка не понравилась. И, как всегда, книгу обрежут, многое выкинут. Если тему религии не затронут или затронут в малой степени, то получится детский фильм, он потеряет суть (IMHO).

Поделиться сообщением