Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lordserdjo

Удаленный доступ к IP камере через NOIP

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени.

Проблема такая:

IP камера подключена через роутер Zyxel к интернету.

Зарегистрировался на сайте noip.com для удаленного доступа к камере, все настроил все работает, НО

Вопрос в следующем:

Первый раз подключаешся к сети интернет, роутер получает динамический IP и сообщает его на сайт noip.com, соответственно noip.com привязывает мой домен к этому временному динамическому IP адресу. Все работает круто.

Потом происходит переподключение роутера и соответственно выдается новый временный IP роутеру. На сайте noip.com видим, что IP адрес поменялся и отображается все правильно.

Но вот теперь при обращении к домену он недоступен. Пингуем домен и видим, что ip адрес домена стоит первоначальный, полученный при первом подключении.

Еще раз перегружаем роутер, получаем уже в 3-й раз новый динамический ip, но по пингу начинает биться ip полученный во второй раз.

В лучшем случае спустя час, не меняя ip, происходит подключение домена на реальный ip.

Как бы ускорить процесс обновления? Может какой то кэш DNS мешает, на компе чистил, не помогло(

Поделиться сообщением

@Lordserdjo, а их клиент у вас на компе стоит?

Поделиться сообщением

@Lordserdjo, а их клиент у вас на компе стоит?

да, программка DUC установлена, нажимаю на кнопочки обновить, но толку нет.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени.

Проблема такая:

IP камера подключена через роутер Zyxel к интернету.

Зарегистрировался на сайте noip.com для удаленного доступа к камере, все настроил все работает, НО

Вопрос в следующем:

Первый раз подключаешся к сети интернет, роутер получает динамический IP и сообщает его на сайт noip.com, соответственно noip.com привязывает мой домен к этому временному динамическому IP адресу. Все работает круто.

Потом происходит переподключение роутера и соответственно выдается новый временный IP роутеру. На сайте noip.com видим, что IP адрес поменялся и отображается все правильно.

Но вот теперь при обращении к домену он недоступен. Пингуем домен и видим, что ip адрес домена стоит первоначальный, полученный при первом подключении.

Еще раз перегружаем роутер, получаем уже в 3-й раз новый динамический ip, но по пингу начинает биться ip полученный во второй раз.

В лучшем случае спустя час, не меняя ip, происходит подключение домена на реальный ip.

Как бы ускорить процесс обновления? Может какой то кэш DNS мешает, на компе чистил, не помогло(

Видимо у них dns-сервер имеет большой период обновления с базой данных или просто перегружен запросами. Роутер и приложение работают через сервер. Роутер при смене ip-адреса отправляет новую информацию на сервер, она появляется в базе данных. А dns-сервер по идее должен забрать эту инфу и сформировать связку хост - ip-адрес. Это происходит с большим сдвигом по времени.

P.S. Почему у вас так часто отваливается интернет? Буржуйский сервер в шоке от того, что вы чаще чем раз в час меняете ip-адрес, он не рассчитан на такое. :D

Поделиться сообщением

да просто 1 раз заметил и стал тестировать, принудительно перезагружаю роутер получаю новый ip. Кстати beeline ведь вроде тоже принудительно перевыдает новый ip раз в сутки? никто не в курсе?

Поделиться сообщением

да просто 1 раз заметил и стал тестировать, принудительно перезагружаю роутер получаю новый ip. Кстати beeline ведь вроде тоже принудительно перевыдает новый ip раз в сутки? никто не в курсе?

У билайна нет такой практики.

Поделиться сообщением

У билайна нет такой практики.

не я в плане если по тарифу билайн динамический адрес у меня допустим, я подключился к инету, мне выдали ip, через какое время билайн принудительно мне выдаст новый ip? или я так и сижу на выданном ip пока не разорву соединение сам?

Поделиться сообщением

До тех пор, пока не разорвется соединение адрес не изменится.

Давно пользовался сервисом noip, вроде как обновлялось все в течении 2-3минут. Сейчас возможно нагрузка у них возрасла.

Если действительно нужен постоянный и стабильный доступ, то проще всего купить статику(130р в месяц).

Поделиться сообщением

Зоны у no-ip.com обновляются не реже раза в час. Это значит, что DNS сервера (те, к которым обращаются уже клиенты), знающие эту зону, не будут обновлять информацию по ней с NS no-ip, пока это время не пройдёт.

Остаётся либо использовать другой сервис, с меньшим временем, либо.. смириться и не обрывать соединение ;)

Поделиться сообщением