Антон Климов

Подключение интернета к ПС4 через кабель LAN для чайников. Помогите! :(

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Почти сразу перейду к проблеме.

Купили мы ПС4 (PS4 - PlayStation 4), значит, подключили к ВайФай, он не потянул, как я и предполагал, но проблема не в этом. Купив кабель LAN, мы попытались подключиться к интернету Билайн, но, видимо, что-то не так делали, т.к. там запросили данные, мне неизвестные. Скажите пожалуйста, что делать? Нужен ли маршрутизатор (в инструкции к PS4 он указан), доп. провод к нему, адрес прокси сервера (запрашивает при подключении), порт, ещё какие доп. данные? Где всё это брать (данные особенно) и где указывать?

Поделиться сообщением

@Антон Климов, j,ДА, обязательно нужен маршрутизатор (роутер). По другому никак. Еще вариант использовать в качестве роутера компьютер с двумя сетевыми картами, но это не так удобно, и не у всех получается настроить.

А вайфай вы где взяли, если у вас нет роутера?

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@Антон Климов,

Соседский видимо.

По сабжу, нужен роутер обязательно, на моей памяти ПС3 по вифи и по проводу не работала, если слабый роутер.

Не смог запустить интернет на ПС3 на данных роутерах: D-Link DIR100(провод), Asus 520 GL....как-то там (Wi-Fi), на асусе, подключение проходило, но к игровым серверам не конектилось. на асусе играл только через провод.

Удачи! ;)

Ах да в помощь: http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=634, купишь роутер, настроишь, в в плойке все автоматом должной "найтись"

Изменено пользователем MarikPS

Поделиться сообщением

@Антон Климов,

Соседский видимо.

По сабжу, нужен роутер обязательно, на моей памяти ПС3 по вифи и по проводу не работала, если слабый роутер.

Не смог запустить интернет на ПС3 на данных роутерах: D-Link DIR100(провод), Asus 520 GL....как-то там (Wi-Fi), на асусе, подключение проходило, но к игровым серверам не конектилось. на асусе играл только через провод.

Удачи! ;)

Ах да в помощь: http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=634, купишь роутер, настроишь, в в плойке все автоматом должной "найтись"

Спасибо большое за ответ. Роутер у меня есть какой-то (D-Link вроде). Попробую настроить вечером.

П.С. У нас просто банк внизу с открытым вай-фаем. Ну и все соседи им иногда пользуются. Но, как я и говорил, сигнала недостаточно, чтобы нормально играть (только по телефону игры через Play-Market качать, да и странички разные смотреть).

Поделиться сообщением

А можете поподробнее разказать, а то я в этих делах не шарю. Что за маршрутизатор? Обязательно роутер или простой коммутатор (типо этого http://www.ulmart.ru/goods/157864) подойдет?

Поделиться сообщением

Подрубил я плойку к роутеру, не работает лан соединение, пишет не найден ip адреса, как ее настроить помогите уже весь мозг сломал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас