Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Трофимов Алексей

Блокировка роутером некоторых онлайн-ресурсов.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

12 мая появились проблемы с интернет - соединением, а именно - не было доступа к онлайн-игре world of tans и не открывался удалённый доступ к офисному серверу, доступ - через приложение Citrix. Тогда как браузер, скайп - работали в штатном режиме.

Обратился в тех поддержку, общался с Алексеем. С его помощью совместно обновили прошивку роутера с 09 до 10 версии, восстановили заводские настройки, перезапустили - не помогло. Убрали роутер из цепочки, соединил стационарный компьютер напрямую к проводу - всё заработало. Т.е. что-то в роутере блокирует некоторые доступы. Сайты, скайп - пожалуйста. Игра и удалённый доступ - только если убрать роутер и напрямую.

Подскажите пожалуйста, что тут можно предпринять. До этого момента почти год всё функционировало совершенно корректно. Я так понимаю, что ничего нового глобально не менялось именно 12 мая. Т.е. что-то случилось с роутером, может на уровне самого железа. Очень нужна помощь.

С уважением, Трофимов Алексей.

Поделиться сообщением

Судя по описанию проблемы можно предположить, что через роутер перестал проходить udp трафик. Вероятно вам вручную придется пробрасывать порты для игры и для Citrix (номера портов лучше всего уточнить у вашего системного администратора).

Поделиться сообщением

Роутер DIR-300.

А вот по этой ссылке:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/open-port-windows-firewall

где открывать порты - открывается пустая страница :(

Поделиться сообщением

Роутер DIR-300.

А вот по этой ссылке:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/open-port-windows-firewall

где открывать порты - открывается пустая страница :(

По ссылке, которую я указал, для вас интересны только номера портов и ничего более. Необходимо настраивать роутер, а не windows. Если совсем сложно - обратитесь к специалисту.

Поделиться сообщением

Принято, спасибо, всё чётко. Номера портов по игре понятны, по Цитриксу - получаю. Где можно почитать по принудительному открытию UPD диапазона в роутере?

Поделиться сообщением

@Трофимов Алексей,в этом разделе ищите конкретную модель роутера и изучайте:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=1125

Поделиться сообщением

Через виртуальный сервер прописал UPD для игры - не помогло.

Господа, однако вот интересная тема на форумах самого Д-Линк:

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=165689&p=904716&hilit=beeline.ru#p904716

И вообще в последнее время жалоб на подключение к игре тех, кто сидит через Билайн, всё больше.

Подскажите пожалуйста, вы никаких настроек не меняли в последнее время? У меня, как я говорил, все перестало работать 12 мая, Балашиха2.

Поделиться сообщением

Какие UPD? Будьте внимательны.

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=165689&p=904716&hilit=beeline.ru#p904716

Ничего интересного, полный бред. Странно, что "специалисты" D-link даже не попытались дать дельный совет, не смотря на то, что вопрошающий ясно и четко изложил проблему в своем первом сообщении.

И вообще в последнее время жалоб на подключение к игре тех, кто сидит через Билайн, всё больше.

Да вы что? Вы ведете статистику? Или вам бабка на базаре сказала?

Подскажите пожалуйста, вы никаких настроек не меняли в последнее время? У меня, как я говорил, все перестало работать 12 мая, Балашиха2.

Если бы вам "сломали" доступ к игре, то не работало бы как через роутер, так и без него. У вас же ситуация не такая? Я не знаю, что явилось причиной ваших проблем, у меня нет такого роутера и я не играю в танки. Все что я знаю это то, что udp трафик не проходит через ваш роутер. Для того чтобы исправить ситуацию возможен либо первый вариант - автоматическом режим, для этого в длинке есть режим UPnP. Возможно, в результате ваших манипуляций режим выключен, сломался, не работает в результате перепрошивки. Нужное подчеркнуть. Либо второй вариант - ручной. Галочку UPnP снимаем и все необходимые диапазоны портов пробрасываем вручную. Присутствует еще и третий вариант, когда причина кроется в железе или прошивке, но будем надеятся, что это не ваш случай.

Поделиться сообщением

Кажется действительно у билайна проблема с играми сам столкнулся с этим когда перешел на билайн. Сам играю в дота2 после перехода на билайн игра стала загружаться через раз. До этого проблем небыло :( Алексей удалось решить проблему с вашей игрой? ( world of tanks) если да то как ( может и мне поможет)

P.s то же использую роутер но проблема появилась в первый же день как подключился интернет от beeline следовательно дело в интернете

Поделиться сообщением

@Трофимов Алексей, @SumraK-37, укажите свои логины доступа к интернету

Может и мне поможете? 0895055225

Роутер Trendnet 652BRP, который в 2012 году числился в списках рекомендуемых (потом убрали из списка).

Мы снимали в Некрасовке, Билайн - все работало прекрасно.

Переехали жить в Люберцы, дома максимум через 1 км друг от друга, тоже Билайн - не работает никак!

Роутер один, настройки одинаковые, разве другой логин...

Конфликты видимо создает устаревшее оборудование (свитчи или магистральные роутеры), т.к. Некрасовка новый район и скорее всего используется более новое оборудование, которое поддерживает современные роутеры...

Поделиться сообщением

Решил у себя такую проблему, решение - здесь, спасибо bestonline'у.

Суть - неправильное mtu на компе/роутере.

Решение - выставить мту побольше, затем через

ping meduza.io -f -l 1372

(1372 - размер пакета) подобрать, какой максимальный размер пакета подходит и выставить [его + 28 байт (маска)] на роутере и устройствах. У меня прошли пинги с 1372, выставил 1400 на своем DLink dir-300 (не NRU), выставил 1400 на винде - все заработало.

К слову, при подключении напрямую 1500 мту работает нормально, выглядит, как будто роутер не тянет больший мту (он и не давал выставить больше чем 1400, хотя это странно). Так что в нормальном случае должно быть достаточно выставления мту в стандартное 1500 на роутере. Никто не подскажет, как бы на длинке это увеличить?

Выставить мту на винде:

netsh interface ipv4 show subinterfaces
netsh interface ipv4 set subinterface "%имя_нужного_интерфейса%" mtu=1400 store=persistent

Поделиться сообщением

Вообще не есть Гуд.У меня тоже роутер TRENDnet TEW 652 BRP,и такая же проблема.Работал стабильно года 2,тут я решил поменять тариф,там более высокая скорость.И начались у меня весёлые деньки,раньше помню настраивал его,было по моему PPTP и всё работало,а когда поменял тариф при открытии сайтов выходило сообщение биллайн,что настройки не верны.Погуглив нашел настройки L2TP,настроил инет появился,но ВАЙ-ВАЙ не раздавал,я достал из шкафа "Бубен" и начал танцевать :bang: .В итоге натанцевал новую прошивку Firmware Version: 3.03b01 и всё стало работать.Но решив войти в игру World of Tanks,заметил что меня не пускает на сервер игры,так же с другими онлайн играми.Сколько искал в инете решение,так и не нашел,уже и провайдеру звонил,тоже глухо,сказали что ваша модель не поддерживается и усё.Короче уже руки опускаются,думал с начало купить новый роутер,рекомендованный,а потом ещё не много потанцевав решил,да зачем ? Лучше эти деньги положить на счёт нового провайдера,благо их хватает.Меня терзают смутные сомнения,а не блокирует ли биллайн,устаревшие модели роутеров,ограничивая им доступ к некоторым сервакам,чтобы люди покупали новые,рекомендованные ими модели ?

Поделиться сообщением

@Грос,

Лучше эти деньги положить на счёт нового провайдера,благо их хватает.Меня терзают смутные сомнения,а не блокирует ли биллайн,устаревшие модели роутеров,ограничивая им доступ к некоторым сервакам,чтобы люди покупали новые,рекомендованные ими модели ?

Если у вас не хватает знаний и умений в настройке роутера это не говорит о том что вы домысливаете.

Поделиться сообщением

@Грос,

Лучше эти деньги положить на счёт нового провайдера,благо их хватает.Меня терзают смутные сомнения,а не блокирует ли биллайн,устаревшие модели роутеров,ограничивая им доступ к некоторым сервакам,чтобы люди покупали новые,рекомендованные ими модели ?

Если у вас не хватает знаний и умений в настройке роутера это не говорит о том что вы домысливаете.

Может у меня и не хватает умений,я согласен.Так научили бы как и что настраивать в моей модели,глядишь и сомнения мои бы развеялись сами собой,да и вас добрым словом вспоминал бы.

Поделиться сообщением

@Грос, никогда не пользовался данной маркой по вполне понятным причинам, но я так предполагаю что для игр нужно открыть порты , какие именно это вы должны знать как игрок.

Зашли бы в ветку тренднетов - почитали и там бы и вопрос задали.

Поделиться сообщением

(1372 - размер пакета) подобрать, какой максимальный размер пакета подходит и выставить [его + 28 байт (маска)] на роутере и устройствах. У меня прошли пинги с 1372, выставил 1400 на своем DLink dir-300 (не NRU), выставил 1400 на винде - все заработало.

К слову, при подключении напрямую 1500 мту работает нормально, выглядит, как будто роутер не тянет больший мту (он и не давал выставить больше чем 1400, хотя это странно). Так что в нормальном случае должно быть достаточно выставления мту в стандартное 1500 на роутере. Никто не подскажет, как бы на длинке это увеличить?

Выставить мту на винде:

netsh interface ipv4 set subinterface "%имя_нужного_интерфейса%" mtu=1400 store=persistent

Пару дней назад возникла точно такая же проблема, хотя никаких настроек поменяно не было. Перезагрузкт, заводские настройки и настройки заново - все производил.

Роутер Asus RT-15N Версия микропрограммы: 2.0.2.1

Перестали загружаться ресурсы hh.ru tinkoff.ru microsoft.ru - иногда, спустя минут 20 может прогрузится текстовый контент страницы, но больше ничего.

Как вы и сказали, добрая поддержка отсылает к производителю роутера. Производитель посоветовал поменять значение pppd на 1460 (как и mtu) с пустого поля.

Сие действо никак не помогло.

Помню, когда-то давно, когда соединение было на L2TP некий инженер при проблеме соединения и тормозов загрузки страниц сказал прописать mtu 1492

При выборе L2TP mtu поле не активно, видимо не учитывается.

Дома 2 Мака, не считаю кошерным менять эти параметры в системе, роутер должон работать.

Также вопрос к оцифиальным лицам, вы почему не хотите решать проблему, прикрываясь историей о "нерекомендованном" оборудовании.

Поделиться сообщением

Выставить мту на винде:

Пару дней назад возникла точно такая же проблема, хотя никаких настроек поменяно не было. Перезагрузкт, заводские настройки и настройки заново - все производил.

Перестали загружаться ресурсы hh.ru tinkoff.ru microsoft.ru - иногда, спустя минут 20 может прогрузится текстовый контент страницы, но больше ничего.

Как вы и сказали, добрая поддержка отсылает к производителю роутера. Производитель посоветовал поменять значение pppd на 1460 (как и mtu) с пустого поля.

Помню, когда-то давно, когда соединение было на L2TP некий инженер при проблеме соединения и тормозов загрузки страниц сказал прописать mtu 1492

Дома 2 Мака, не считаю кошерным менять эти параметры в системе, роутер должон работать.

Также вопрос к оцифиальным лицам, вы почему не хотите решать проблему, прикрываясь историей о "нерекомендованном" оборудовании.

Если понижение mtu не помогает, а при прямом подключении проблем с открытием страниц нет, то проблема не со стороны провайдера, а со стороны роутера.

Поделиться сообщением

Выставить мту на винде:

Если понижение mtu не помогает, а при прямом подключении проблем с открытием страниц нет, то проблема не со стороны провайдера, а со стороны роутера.

Спасибо за ответ.

Тут я облажался, если честно. Служба поддержки Asus дала разъяснения, что в поле pppd нужно написать не просто цифры "1460" а строчку с mtu, то есть "mtu 1460"

После этого все заработало.

Я немного олень, слуюда поддержки Асус молодцы, а поддержке билайн надо бы про это разузнать, чтобы помогать клиентам.

post-937886-015801300 1432242841_thumb.png

Поделиться сообщением

Если не получается до сих пор можно попробовать вообще уйти от vpn на подключения в режим dynamic ip, благо в балашихе это реально)) увы как настроить конкретно dir300 для работы в dynamic ip не знаю..но это явно упростило маршрутизацию трафика внутри престарелого длинковского роутера))

Поделиться сообщением