Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hasculdr

Вопрос по работе телевиления и интернета

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу уточнить, как работает телевидение - через l2tp (до 20 мб/с по тарифному плану) или Broadband ISP (у меня Zyxel Keenetic, прошивка версии 2+). На "локальном" соединении (то, которое без авторизации) скорость тоже 20 мб/с? Думаю, этого не хватит для одновременного использования интернета и телевидения. Также интересует, как наиболее грамотно настроить роутер, если не пользоваться коммутатором (бридж с wan-портом, или отдельное подключение IPoE c vlan-кой).

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу уточнить, как работает телевидение - через l2tp (до 20 мб/с по тарифному плану) или Broadband ISP (у меня Zyxel Keenetic, прошивка версии 2+). На "локальном" соединении (то, которое без авторизации) скорость тоже 20 мб/с? Думаю, этого не хватит для одновременного использования интернета и телевидения. Также интересует, как наиболее грамотно настроить роутер, если не пользоваться коммутатором (бридж с wan-портом, или отдельное подключение IPoE c vlan-кой).

TV идёт без l2tp по 100Мбит/с каналу.

Поделиться сообщением

IPTV- локалка, на скорость интернета и скорость вашего тарифа не влияет.

Поделиться сообщением

@hasculdr,

Также интересует, как наиболее грамотно настроить роутер, если не пользоваться коммутатором (бридж с wan-портом, или отдельное подключение IPoE c vlan-кой).

Очень просто - поставьте галочку в настройках напротив порта к которому будет подключена приставка.

Поделиться сообщением

Очень просто - поставьте галочку в настройках напротив порта к которому будет подключена приставка.

Т.е. бридж с wan-портом наилучшее решение?

Поделиться сообщением