tishin99

Netgear Nighthawk R7000

Рекомендованные сообщения

Netgear Nighthawk R7000

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Приветствую !

По моей просьбе была создана данная тема.

Расскажу в кратце:

Приобрел Netgear R7000, подключил взамен старого WNR2200, который работал до этого целый год и был неприятно удивлен....

Изначально даже на самой последней прошивке сильно резался входящий канал, т.е. вместо тарифных 70 мбит, выдавал максимум 44 мбит...

Проблема решилась установкой сторонней прошивки DD-WRT Kong build, после ее установки скорость стала тарифной, но перестал открываться данный форум... подозреваю что проблема с DNS и маршрутизацией, так же спидтест показывает что я в 2250 милях от сервака до которого меряется скорость.., тут видимо попал на другой впн сервак...

Прочитав данную переписку на форуме Netgear можно понять о чем я...

Приветствую !
По моей просьбе была создана данная тема.
Расскажу в кратце:
Приобрел Netgear R7000, подключил взамен старого WNR2200, который работал до этого целый год и был неприятно удивлен....
Изначально даже на самой последней прошивке сильно резался входящий канал, т.е. вместо тарифных 70 мбит, выдавал максимум 44 мбит...
Проблема решилась установкой сторонней прошивки DD-WRT Kong build, после ее установки скорость стала тарифной, но перестал открываться данный форум... подозреваю что проблема с DNS и маршрутизацией, так же спидтест показывает что я в 2250 милях от сервака до которого меряется скорость.., тут видимо попал на другой впн сервак...

Прочитав данную переписку на форуме Netgear можно понять о чем я...

Добрый день, приобрел на днях данный роутер на замену WNR2200, но печаль меня настигла, режет скорость интернета (Билайн - интернет L2TP Москва), тарифная скорость 70мбит, выдает максимум 42 при подключении комьютера по проводу через роутер, старый WNR2200 выдает так же как и раньше полную скорость...
По поводу wi - fi:
Покупал на замену WNR2200 т.к. думал что из за него на телеке постоянно подгружаются фильмы BDRemux и 3D, думал что роутер не тянет, подключен телек к ротуру проводом, комп где лежат фильмы так же подключен проводом.
Подключил R7000 так же, лампочка 2 лан порта горит оранжевым, однако доступ к фильмам с телека есть, и так же подгружает видео постоянно телек =((((
Скорость по вайфаю 2.4гц скорость загрузки не более 18-19 мбит, на 5гц 20-22.
Может попался бракованный экземпляр ??? прошивку обновил на последнюю при первом подключении.
Скорость по проводу: http://www.speedtest.net/result/3432541212.png

Вот результат с WNR2200 за 1к рублей 
http://www.speedtest.net/my-result/3432823997

откатился на V1.0.2.194_1.0.15, вот результат (
http://www.speedtest.net/my-result/3432948260

Позвонил в Билайн, там грят сам дурак что купил не рекомендованный роутер, иди покупай DIR-300 ))))))))))))
В общем не знаю что уже и делать господа =(
Есть у кого какие советы ?

Помогите Товарищи, что же делать теперь ? везди роутер в СЦ ?

Тут можно почитать полную версию

Есть у кого какие советы/мнение ?

Поделиться сообщением

@noname™, Я правильно понял что на сегодняшний день проблема в том что не открывается форум и в низкой скорости вайфай?

по поводу ДНС - руками добавьте в сетевые настройки клиентов вторым ДНСом гугловский или яндекса.

маршрутизация - сравнить маршруты с теми где все работало и добавить недостающие в роутер как статические.

Скорость по вайфай - тут беда, это непредсказуемо. Проверьте на всякий случай стандарты вафай с одной и с другой стороны может там b или g используется?

Поделиться сообщением

@tishin99, Проблема в непонятках с элементарной работой интернета по проводу, стационарник подключен к роутеру проводом, это единственный вопрос, о вай - фае вопрос особо не стоял, просто ссылка на форум нетгира, поэтому докучи и про вай фай там писал...

А вот с маршрутами не понял вас, куда и что именно прописать ?

Просто не могу понять почему сначала на сток прошивке все плохо, патом звоню в поддержку билайна, ребутаю роутер, скорость в порядке... затем скачек энергее, переконнект и опять 44 мбит, поставил DD-WRT, все ок, хоть ребутай хоть нет, вот я и хочу понять, возможно ли все же на стоке заставить роутер работать на нормальной скорости, т.е. в чем проблема все же, в сырой прошивке или провайдере или настройках....

Прошу прощения за орфографию и пунктуацию, впопыхах писал...

Поделиться сообщением

в чем проблема все же, в сырой прошивке или провайдере или настройках....

Конечно проблема в прошивке, вообще этот роутер предназначен для России? В нем в стоке есть dual access и l2tp russia, т.е. без шифрования? Скорее всего нет, так что альтернативная прошивка в вашем случае будет оптимальным вариантом. Не смотрите в спидтест где вы определились, всегда выбирайте свой город и провайдера с наименьшим временем отклика.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

тесть и дуал ацес и Л2ТП на самой древней прошивке..

Какой скачок энергии, вы в этом уверены? Это вам в техподе сказали? L2TP - если оно не наше, не russia:), может как раз так и проявлять себя, работать некоторое время и отваливаться. Альтернативная прошивка в этом случае уже испытанный нашими сетями "боец". Однако, если данная модель роутера предназначена для рынка РФ, требуйте от производителя нормальную прошивку, ибо только она обеспечит вам максимальные скорости.

Поделиться сообщением

@noox, не правльно выразился, кратковременно отрубилось электричество в доме, что повлекло перезагрузку как провадейрского оборудования, так и моего... Сейчас нету сертификации РСТ, есть только ЕАС, что значит одно и тоже в принципе.... роутер куплен официально в Москве, у одного из оф. поставщиков, требовать прошивку сами то пробывали.....

Поделиться сообщением

@noox, не правльно выразился, кратковременно отрубилось электричество в доме, что повлекло перезагрузку как провадейрского оборудования, так и моего... Сейчас нету сертификации РСТ, есть только ЕАС, что значит одно и тоже в принципе.... роутер куплен официально в Москве, у одного из оф. поставщиков, требовать прошивку сами то пробывали.....

Начнем с того, что когда-то давно я купил роутер WNR3500, уж как я над ним не "издевался", какие только прошивки не заливал, но все равно в конечном итоге я перешел на последнюю стоковую прошивку с индексом RU. Только она, в множестве сравнений и опытов, показала наилучшие результаты по скорости. Что в итоге? Расширенный функционал альтернативных прошивок хорош, но включая каждую из дополнителных "галочек" вы дополнительно нагружаете проц роутера, который имеет ограниченные возможности. Сейчас вы в другой ситуации, когда вы за немалые деньги приобрели топовый роутер, маркетинг сработал, а техпод видимо не успел создать прошивки для всех регионов присутствия данного производителя. Нормальная прошивка обеспечит вам работу без дополнительных "танцев с бубном" и для настройки интернет-соединения вам потребуется ввести только три параметра: логин, пароль, имя l2tp-сервера - всё, никаких маршрутов и т.д. и т.п. Вне зависимости от количества скачков электричества, реконнектов и прочих обстоятельств - скорость должна соответствовать тарифному плану. Безусловно, скорость проверять необходимо посредством одного и того же сервера спидтест, приблизительно в одно и тоже время или посредстом торрентов без локальных пиров.

Поделиться сообщением

@noname™, мне кажется вы не совсем верно оцениваете форум. Он, конечно, назван официальный, НО, ответы тут дают такие же пользователи как и вы (представители компании бывают в нескольких крупных темах, таких как "обсуждение домашнего интернета Билайн). Как работает техподдержка - вы сами уже узнали, роутер "нерекомендованный" - до свидания...

У тех кто вам отвечает тут, нет возможности влиять на работу оборудования провайдера, но есть ...ммм....некоторый опыт, как поступить, дабы попытаться заставить конкретную железку работать. Один из способов - как раз установка альтернативной прошивки. Почему не работает с официальной - наверняка никто не скажет, все на уровне предположений. Например, некоторые проблемы с коннектом, решаются таким способом - сменить МАК роутеру (клонировать с компа, либо просто сменить на другой). Вроде как ничем не подтверждена избирательность провайдерского оборудования к МАКам - но в 50% случаев - помогает стабилизировать коннект. Почему помогает - неизвестно. Так то, вы, конечно правы - существуют стандарты протоколов, спецификации, сертификация и прочее, и вроде бы, оборудование должно быть совместимо "без бубна", сразу. Но увы, это всё не совсем так, по крайней мере, в нашей, местной реальности.

Поделиться сообщением

...Например, некоторые проблемы с коннектом, решаются таким способом - сменить МАК роутеру (клонировать с компа, либо просто сменить на другой). Вроде как ничем не подтверждена избирательность провайдерского оборудования к МАКам - но в 50% случаев - помогает стабилизировать коннект. Почему помогает - неизвестно. Так то, вы, конечно правы - существуют стандарты протоколов, спецификации, сертификация и прочее, и вроде бы, оборудование должно быть совместимо "без бубна", сразу. Но увы, это всё не совсем так, по крайней мере, в нашей, местной реальности.

Ну вот что вы советуете? Вы представитель провайдера на форуме. Давайте проведем эксперимент, автор топика вернется на официальную прошивку и будет менять мак-адрес. Что это даст? Вы только представьте, все абоненты у которых есть проблемы, вместо того, чтобы искать действительную причину, будут заниматься подобной ерундой? Техподдержка и так мурыжит абонента какими-то глупостями, начинают шаманить с маком, менять автосогласование на порту на 10Мбит, при тарифах не ниже 20 и т.д. Это ни к чему не приводит, только раздражает клиента.

Поделиться сообщением

@noox, я не представитель провайдера, и об этом я написал выше.

Вы только представьте, все абоненты у которых есть проблемы, вместо того, чтобы искать действительную причину, будут заниматься подобной ерундой?

Я бы, предпочел, что бы причину искал провайдер, а абонент, настроил один раз "по картинке" и забыл, но пока этого не происходит - приходится вставлять костыли. Эксперименты, мы с вами, можем проводить какие угодно, но что это даст автору поста? У меня лично, никаких проблем с провайдером и роутерами не было за все эти годы, на официальных прошивках и на альтернативных, но чем это поможет тому у кого проблемы есть?

А совет сменить мак - действительно в ряде случаев работает (не при таких симптомах, но это в качестве примера я привел), почему работает - не знаю.

Абонент, может конечно озадачится поисками причины, почему роутер с одним МАКом работает, а с другим нет, или почему провайдерские ДНС не могут отрезолвить провайдерский же БРАС tp.internet.beeline.ru, но, как мне представляется, человеку не причина нужна...

Поделиться сообщением

@noox, я не представитель провайдера, и об этом я написал выше.

Быть может, но модератор представляет интересы администрации сайта, а следовательно - интересы главного заказчика. В принципе, не суть важно.

...почему провайдерские ДНС не могут отрезолвить провайдерский же БРАС tp.internet.beeline.ru...

А какие могут? Гугловские? :D

А совет сменить мак - действительно в ряде случаев работает (не при таких симптомах, но это в качестве примера я привел), почему работает - не знаю.

Сменить мак можно "рекомендовать" лишь в случае, когда конечное оборудование не может получить локальный ip-адрес, начинающийся на 10.хх.хх.хх. Если каким-то причинам, например флуд со стороны абонента, домовой коммутатор помещает этот провинившийся мак в соответствующую таблицу и маршрутизация не происходит. Изменение мака заново инициирует процедуру получения по DHCP ip-адреса на wan-порту и конечное устройство будь то сетевая или роутер получит новый айпишник. К интернет соединению эти танцы не имеют никакого отношения, но самое главное если комп или роутер по прежнему будет флудить, все повторится опять, т.е. необходимо искать причину, а не удалять последствия.

Поделиться сообщением

@noox, Чьи интересы я представляю / должен представлять не является предметом обсуждения в этой теме.

По повод блокировки локалки из за флуда - все правильно пишете, но...это было бы слишком просто.....

Прошу в дальнейшем придерживаться темы форума.

Поделиться сообщением

Данная тема была создана с целью установить причину обрезания скорости интернет на стоковой прошивке и одновременно нормальной работы интернета на ней же после ребута, понять причину стабильности работы независимо от ребутов роутера на DD-WRT и ошибок маршрутизации на ней же...

Все это делается для будущих владельцев данной модели роутера, ибо покупают их как горячие пирожки и уверен что я не один имею данный роутер пользуязь интернетом Билайн. Как вторичная цель созданния данного топика, это кокраз таки привлечь владельцев данного роутера которые им так же пользуются вместе с Билайном, и сбора статистики имеющихся/не имеющихся проблем аналогичных моей либо других.

как ИМХО.

Роутеры Нетгир стоят у меня на двух квартирах, один WNR1000 и WNR2200 (который был заменен на сабж), все работало отлично на стоковых прошивках без всяких шаманств со сторонними прошивками, поэтому то я и не понимаю, почему топовый роутер нетгира, имеет скажем так рандомные проблемы скорости на стоковой прошивке и не имеет таковых на сторонней.

Так же целью данного топика было именно работа роутера с интернетом провайдера (не настройка вай-фай и т.п.) и стабильности его работы по проводу а не вай фаю.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, решил написать сюда, т.к. сил терпеть уже нет. Пользовался 1.5 года роутером Netgear R6300, бед не знал и падений в скоростях тоже. Всё было прекрасно, плавно, стабильно....в общем слова можно подбирать для моих эмоций разные, но суть не в этом. Буквально несколько дней назад скорость вдруг резко упала до 1.8-2.0 мбит/с, чему я, естественно, не обрадовался (т.к. плачу за 100 мбит/с и привык уже к этой скорости). После недолгих раздумий решил перейти на другую модель( вдобавок ещё 6300 у меня пережил как-то скачок напряжения и с тех пор работал нестабильно), а перешёл на R7000. И что вы думаете? Проблема со скоростью не изменилась, причём не только по Wi-Fi скорость столь низка, так ещё и на стационарном компьютере, который подключен к роутеру. Что-то можете подсказать, как быть в данной ситуации, или только менять роутер? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

@Greg788,напрямую как работает?

Напрямую от кабеля всё, как положено- 100 мбит/с. Ну с минимальными погрешностями, там ~95-98. А если кабель в роутере, то speedtest показывает 40-45, а на деле скачивание 1.8-2.5 мбит.

Поделиться сообщением

@Greg788,в превую очередь попробуйте сбросить к заводским настройкам и настроить заново.

Поделиться сообщением

Пробовал, естественно. И не один раз. Даже перепрошивал роутер на dd-wrt, но не смог правильно настроить, не получилось.

Поделиться сообщением

@Greg788,в превую очередь попробуйте сбросить к заводским настройкам и настроить заново.

Пробовал, естественно. И не один раз. Даже перепрошивал роутер на dd-wrt, но не смог правильно настроить, не получилось.

Поделиться сообщением

@Greg788,сделайте на компе через кабель ipconfig /all

Поделиться сообщением

Спасибо вам за посильную помощь, вечером, будучи за компьютером, сделаю. Дальнейшие шаги сможете сказать?

Поделиться сообщением

@Greg788,к сожалению нет, я не улавливаю пока в чем причина и пытаюсь нащупать хоть что то.

Заодно покажите как меряли.

Поделиться сообщением

Итак, вот результат ipconfig'а.

a51140758228.png

Вот результат замера по кабелю

14e5b7893ce5.png

@Greg788,к сожалению нет, я не улавливаю пока в чем причина и пытаюсь нащупать хоть что то.

Заодно покажите как меряли.

Вы не поверите, но после этой манипуляции с кабелями скорость через роутер стала эквивалентной скорости передачи по кабелю о_О О_о.

Вот доказательство.

3767247363.png

спойлер

Поделиться сообщением

@Greg788, можно ipconfig поаккуратнее еще раз, или скопировать содержимое окна и вставить , не все видно

Вы не поверите, но после этой манипуляции с кабелями скорость через роутер стала эквивалентной скорости передачи по кабелю о_О О_о.

мда....

Поделиться сообщением

Извиняюсь, просто делал на скорую руку, торопился. Я Вам завтра тогда пришлю аккуратный скрин с операции ipconfig, если это Вас устроит.

Просто самое смешное, что я перед этим уже неоднократно так делал...

оверквотинг

Поделиться сообщением

@Greg788,будем надеяться....

Действительно надеюсь, что это решит проблему раз и навсегда. Спасибо ещё раз за помощь :)

Поделиться сообщением

перешёл на IPoE ссылка

скорость Speedtest

прошивка V1.0.4.30_1.1.67

первое ощущение........ не много поднялась скорость !!!

Изменено пользователем SFINKS22

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас