Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kv@z@R

Мобильное ТВ на планшете с Android (ошибка 12801)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите, как на планшете с Android 4.2.2 (ядро 3.0.36+) избавиться от ошибки 12801, возникающей при попытке войти в приложение?

Спасибо.

P.S. Переустановка приложения "Билайн ТВ" успехов не принесла...

Поделиться сообщением

Ошибка инициализации устройства.

Нужно зайти в ЛК/Мобильное ТВ/Управление устройствами, отключить все отображенные там и авторизироваться на мобильном устройстве заново.

Поделиться сообщением

Ошибка инициализации устройства.

Нужно зайти в ЛК/Мобильное ТВ/Управление устройствами, отключить все отображенные там и авторизироваться на мобильном устройстве заново.

Ок. Действительно было там другое устройство которым я пользовался ранее, отключил... вот так сейчас у меня в ЛК:

420885ae67e4a77260579a3b7ebbe3c3.jpg

Но ничего не изменилось, так же ошибка - 12801 :unsure:

Поделиться сообщением

Если не помогло, звоните в ТП, по заявке специалисты проверят логи авторизации проблемного устройства.

Поделиться сообщением

Если не помогло, звоните в ТП, по заявке специалисты проверят логи авторизации проблемного устройства.

Пожалуйста уточните, а куда именно мне звонить? Какой телефон у этой ТП?

Потому как ещё вечером я звонил по 8-800-700-8000, и не успев даже до конца объяснить данную проблему... оператор сказал что они не могут помочь, потому как не компетентны в специфике работы такого оборудования, то бишь планшетов... А при моём вопросе, ну а к кому же я всё таки могу обратиться за помощью?... мне ответили, мол попробуйте написать на форуме Билайн... собственно потому то я и здесь.

Поделиться сообщением

Должны завести заявку, есть соответствующая служба, разберутся.

Здесь оставьте свой логин.

Поделиться сообщением

Должны завести заявку, есть соответствующая служба, разберутся.

Здесь оставьте свой логин.

Хорошо. Мой логин ЛК - 0891414205

Что-то ещё надо писать?

Или ещё одновременно и по телефону заявку оставлять?

Поделиться сообщением

Лучше заявку

Поделиться сообщением

Лучше заявку

Вообщем дела такие, после долгого общения с ТП и одновременной настройки планшета выяснилось, что в сети уже есть устройство с таким же ID и пользующееся Билайн ТВ, но зарегистрированное ещё в декабре прошлого года... это вызвало недоумение ТП и затем последовал совет найти способ изменить этот самый ID чтобы решить данную проблему... Я нашёл программу, которая это делает - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=543250, установил её, сменил свой старый ID, перезагрузился, переустановил приложение Билайн ТВ, попробовал заново войти в приложение... и снова опять 25, та же самая ошибка - 12801 :blink:. Вот и где истина? Где теперь то копать? Неужели не существует решения данной проблемы?

Поделиться сообщением

@Kv@z@R,

Для этого и существует функция управления устройствами, обычно удаление устройств всегда помогало при ошибке 12801.

Попробуйте тогда вообще отключить услугу и подключить заново в разделе Управление услугами.

Поделиться сообщением

@Kv@z@R,

Для этого и существует функция управления устройствами, обычно удаление устройств всегда помогало при ошибке 12801.

Попробуйте тогда вообще отключить услугу и подключить заново в разделе Управление услугами.

Отключил... только как обратно её подключить не могу найти?... У меня был тариф "базовый".

Поделиться сообщением

Ошибка 12288 -это говорит о неподключенной услуге.

Если вы отключили услугу в ЛК и она отображается как "Услуга не подключена",то подключить услугу обратно можно только подключением какого-то устройства.То есть сейчас вы можете активировать услугу только подключив какое-нибудь другое устройство.Если есть возможность,попробуйте так.Возможно,проблемы кроются именно в вашем устройстве.

Поделиться сообщением

Если вы отключили услугу в ЛК и она отображается как "Услуга не подключена",то подключить услугу обратно можно только подключением какого-то устройства.То есть сейчас вы можете активировать услугу только подключив какое-нибудь другое устройство.Если есть возможность,попробуйте так.Возможно,проблемы кроются именно в вашем устройстве.

Так вот я и пробую, даже на всякий случай снова переустановил приложение после отключения услуги... и вот после этого всего появилась эта новая ошибка - 12288... хотел же по вашему совету переподключить услугу, а теперь получается и её нет... мистика какая-то уже просто :wacko:

Поделиться сообщением

Так вот я и пробую, даже на всякий случай снова переустановил приложение после отключения услуги... и вот после этого всего появилась эта новая ошибка - 12288... хотел же по вашему совету переподключить услугу, а теперь получается и её нет... мистика какая-то уже просто :wacko:

Услуга должна включиться автоматически,при регистрации устройства.Нужно попробовать подключить какое-нибудь другое устройство.

Поделиться сообщением

Если вы отключили услугу в ЛК и она отображается как "Услуга не подключена", то подключить услугу обратно можно только подключением какого-то устройства. То есть сейчас вы можете активировать услугу только подключив какое-нибудь другое устройство. Если есть возможность, попробуйте так. Возможно, проблемы кроются именно в вашем устройстве.

Услуга должна включиться автоматически, при регистрации устройства. Нужно попробовать подключить какое-нибудь другое устройство.

Ну значит попробовал я подключить старое устройство, результат - услуга подключается (которая "базовая") и устройство появляется в Управление устройствами... далее, тут же удаляю его из подключённых и пытаюсь подключить новое т.е. не так давно купленное устройство (того же бренда, только одна из последних моделей)с заменённым ID как мне советовали в ТП, и ...и снова та же самая ошибка что и была в начале - 12801! Интересно вот что теперь всё это значит? Подозрения на то, что этот новый мой планшет не поддерживается приложением Мобильное ТВ? Если так, то почему не поддерживается и как сделать чтобы стал поддерживаться?

Ну блин, ведь серьёзная компания, соответственно должен быть и сервис такого же уровня, ведь должны же найти какое-то решение и помочь?!...

Поделиться сообщением

@Kv@z@R,

Совет по смене id не совсем корректен. Вы устанавливали приложение из маркета или скачивали арк .откуда-то?

Поделиться сообщением

@Kv@z@R,

Совет по смене id не совсем корректен. Вы устанавливали приложение из маркета или скачивали арк .откуда-то?

Ну он (ТП) так долго выяснял причину и после этого как якобы обнаружил в сети регистрацию идентичного ID, с уверенностью указал именно на эту проблему...ну как бы вот так и было...

А приложение конечно ставил всегда только с маркета...

Поделиться сообщением

@Kv@z@R,

Попробуйте еще раз так: удалите приложение, перезагрузите устройство, установите приложение заново. Все зарегистрированные устройства в ЛК должны быть удалены.

Поделиться сообщением

@Kv@z@R,

Попробуйте еще раз так: удалите приложение, перезагрузите устройство, установите приложение заново. Все зарегистрированные устройства в ЛК должны быть удалены.

Всё сделал точно так как вы писали, снова - 12801((

Поделиться сообщением

Аналогичная ошибка,сделала все вышенаписанное,итог один :вход невозможен.это устройство уже подключено к другому аккаунту.код ошибки:12801 :( :( :(

Поделиться сообщением

Аналогичная ошибка,сделала все вышенаписанное,итог один :вход невозможен.это устройство уже подключено к другому аккаунту.код ошибки:12801 :( :( :(

Обращайтесь в Техподдержку, должны помочь отвязать устройство.

Поделиться сообщением

Спасибо,попробую.

Поделиться сообщением

Спасибо,попробую.

Служба поддержки не поможет никак. У вас андроид пи си. В нем китайцы штампуют один и тот же IMEI поэтому покуда у всех одинаковые андроиды пи си естественно GUID будет одинаков у всех и будет конфликты и отсюда 12801 ошибка. Переустановки\переудаления\перезагрузки не помогут 150%

решение здесь

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=495402&view=findpost&p=43737055

Поделиться сообщением

id менял, и IMEI много раз - не помогает. есть еще идеи? а то уже пару лет как лень к второму телевизору кабель тянуть...

приходится другими приложениями пользоваться, с которыми таких проблем нет. но хочется Билайн-ТВ... :)

Поделиться сообщением

Проделал все действия выше. Imei вообще отсутвовал. Но это не помогло. Андроид приставка.

На моей присавке серийный номер вида 123456789abcdf. Не получается его поменять.

Поделиться сообщением

Заявку в поддержку завел, но смысла мало. Ответили что мой планшет привязан на другом моем аккаунте, и что я должен сам его от туда удалить.

Аккаунт у меня один, еще во времен корбины, планшет покупался новым и ни к каким другим аккаунтам не привязывался.

ID:2150413978-2156337202

Поделиться сообщением

On 12.01.2018 at 2:53 PM, answer42 said:

@DenisO укажите Ваш логин и GUID планшета.

osipovdv

0f607264-fc63-38a9-ab9a13c65db7cd3c (или 0fc607264-fc63-38a9-ab9a13c65db7cd3c, сейчас на работе, проверить не могу)

Поделиться сообщением

@DenisO нужен точный GUID устройства. Уточните его, пожалуйста.

Поделиться сообщением

On 24.01.2018 at 9:09 AM, answer42 said:

@DenisO нужен точный GUID устройства. Уточните его, пожалуйста.

Только что переписал с планшета: 0f607264-fc63-38a9-ab9e-13c65db7cd3c

спасибо

Поделиться сообщением