Рекомендованные сообщения

оказывается заменить пульт это большая проблема.

у меня на мотороле накрылась кнопка уменьшения громкости. позвонил - сказали заменим без проблем, только надо взять весь комплект приставки. собрал, приехал в пункт, говорят нет в наличии. по телефону наличие в конкретных пунктах не говорят. оставил свои координаты и стал ждать. через 1,5 недели надоело. послал в службу поддержки письмо. дня через 3 позвонили и сказали что по "такому-то" адресу есть в наличии. опять собрал приставку, приехал (кстати про приставку привез или нет ни разу не спросили). дальше было весело т.к за пол-часа поисков из 15 пультов Б/У!!!! мне даже пытались подсунуть мой нерабочий обратно (уж его-то я всяко узнаю).

ну ладно. выбрали один более-менее рабочий но у него при нажатии на все кнопки приставка реагирует с задержкой т.е нажал - секунда, полторы - телевизор переключается. (батарейки новые)

спрашиваю а новый почему нельза получить? говорят только если полностью заменить приставку!!

но у меня там куча отличных записей!!!

а теперь вопрос - раз уж эти пульты как расходный материал то почему их не поставляют как расходники? мне теперь что? пожизненно каждые пару месяцев ездить менять пульт?

Изменено пользователем pavluha999

Поделиться сообщением

Оригинальных пультов и аналогичных универсальных в интернет-магазинах полно.

Поделиться сообщением

Оригинальных пультов и аналогичных универсальных в интернет-магазинах полно.

да оно понятно. через инет 1000р кота в мешке. а разве если приставка в аренде - это не гарантийный случай?

Поделиться сообщением

а разве если приставка в аренде - это не гарантийный случай?

В случае аренды,пульт без проблем поменяют.

Поделиться сообщением

Даже если приставка в аренде, отдельно пульты теперь не меняют. Меняют весь комплект. У этих пультов как раз слабое место именно кнопка уменьшения громкости. Уже два раза менял по аналогичной причине. Заменить комплект можно через курьера. Оставляете заявку, в течении недели происходит замена. С "кучей отличных записей" к сожалению придется распрощаться. :(

В качестве альтернативы только покупка нового пульта за свой счёт.

Поделиться сообщением

Даже если приставка в аренде, отдельно пульты теперь не меняют. Меняют весь комплект. У этих пультов как раз слабое место именно кнопка уменьшения громкости. Уже два раза менял по аналогичной причине. Заменить комплект можно через курьера. Оставляете заявку, в течении недели происходит замена. С "кучей отличных записей" к сожалению придется распрощаться. :(

Процедура замены через курьеров - всегда такая была. Только полный комплект.

Поделиться сообщением

Через офис отдельно пульт тоже отказались менять. Только весь комплект. Три года назад менял отдельно пульт без проблем, а теперь нельзя....

Поделиться сообщением

Через офис отдельно пульт тоже отказались менять. Только весь комплект. Три года назад менял отдельно пульт без проблем, а теперь нельзя....

Полтора года назад поменяли только пульт, даже паспорт не спросили.

Поделиться сообщением

Месяца 3 назад, менял пульт в СЦ . Можно было привести один пульт без приставки.

Поделиться сообщением

Месяца 3 назад, менял пульт в СЦ . Можно было привести один пульт без приставки.

В СЦ пульт меняется без комплекта.В регионах,где оборудование выдается в офисах продаж, могут потребовать полный комплект,также,как и при вызовах курьера.

Поделиться сообщением

А я пошёл другой путёй... Разобрал пульт и приклеил, с помощью суперклея, к контактным площадкам, обычную пищевую фольгу... Больше года проблем не наблюдаю...

post-814320-038685300 1399426376_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А я пошёл другой путёй... Разобрал пульт и приклеил, с помощью суперклея, к контактным площадкам, обычную пищевую фольгу... Больше года проблем не наблюдаю...

Можно так,можно купить ремкомплект к пультам с подложками кнопок.Но не всякий пользователь имеет опыт по разборке пультов. ;)

Поделиться сообщением

Живу в Красноярске. Менял пульт неделю назад (из-за неработающего уменьшения громкости, второй раз за последний год), просто принес пульт и мне его поменяли, без договора, документов и комплекта.

Поделиться сообщением

можно купить ремкомплект к пультам с подложками кнопок.

Есть и такой рем в наличии, только пятаки из него, больно толстые - без нажатия на кнопку срабатывают...

Поделиться сообщением

Живу в Красноярске. Менял пульт неделю назад (из-за неработающего уменьшения громкости, второй раз за последний год), просто принес пульт и мне его поменяли, без договора, документов и комплекта.

на новый или б/у??

если б/у то да, проблем почти нет, главное что-бы были в наличии. а вот новый почему-то не дают.

Изменено пользователем pavluha999

Поделиться сообщением

можно купить ремкомплект к пультам с подложками кнопок.

Есть и такой рем в наличии, только пятаки из него, больно толстые - без нажатия на кнопку срабатывают...

Сначала необходимо срезать старый пятак, а потом приклеить новый.

Поделиться сообщением

Перестали работать некоторые кнопки на пульте.

Поменяли на другой без проблем в течении 5 минут в сервис центре на Курской (Москва). Взял с собой приставку и все документы - ничего не понадобилось, нужен был только пульт, и заполнить одну бумажку со своим ФИО и номером лицевого счета (но вместо этого номера можно просто написать адрес по которому эта приставка зарегистрирована).

Поделиться сообщением

Не спросили НИЧЕГО! Просто взяли старый и выдали новый в пакетике с инструкцией! Респект этому сервису!

Поделиться сообщением

У меня такая проблема поменял пульт на новый без проблем но теперь ТВ выключается только с пульта от ТВ а пульт от приставки отключает только приставку. Что можно сделать чтобы пульт работал нормально и действовал на приставку и ТВ?

Поделиться сообщением

У меня такая проблема поменял пульт на новый без проблем но теперь ТВ выключается только с пульта от ТВ а пульт от приставки отключает только приставку. Что можно сделать чтобы пульт работал нормально и действовал на приставку и ТВ?

Настроить одновременное вкл.пульта и тв,если есть возможность.В инструкции к пульту это описано.

Поделиться сообщением

У меня пульт стал тормозить, так то вроде все нажимается, например однозначные каналы (1, 2, 3 и т.д.), а вот когда пытаюсь набрать допустим 172 - пульт реагирует не сразу, или включает первый канал (7, или 2, по настроению :rolleyes: ). Еще кнопка выключения звука через раз нажимается. Батарейки новые. Почитал я тут про замену пульта... Если такая ерунда с заменой, не проще ли купить самому? Видел тут в магазине точно такой же, как у меня, разве не подойдет?

Поделиться сообщением

@Andrew_S,вы попробуйте сначала поменять его, может с обменом проблем не будет (или в офисе/сервисе предложат новый купить), ну и если уж хотите-то почему бы не купить, главное чтобы подходил к приставке,,, себе приобрел такой вот :

http://www.shop.phil...5004-4-v-1.html

Поделиться сообщением

У меня пульт стал тормозить, так то вроде все нажимается, например однозначные каналы (1, 2, 3 и т.д.), а вот когда пытаюсь набрать допустим 172 - пульт реагирует не сразу, или включает первый канал (7, или 2, по настроению :rolleyes: ). Еще кнопка выключения звука через раз нажимается. Батарейки новые. Почитал я тут про замену пульта... Если такая ерунда с заменой, не проще ли купить самому? Видел тут в магазине точно такой же, как у меня, разве не подойдет?

Если после сброса настроек к заводским проблема останется-замена на другой.

Поделиться сообщением

Если после сброса настроек к заводским проблема останется-замена на другой.

А как сбросить, если у меня на пульте нет кнопки SET? или я ее не нашел..

Пульт вот такой

img_5914_s.jpg

Изменено пользователем Andrew_S

Поделиться сообщением

@Andrew_S, у вас пульт MXv3 инструкцию здесь найдёте http://homenet.beeli...howtopic=260096

Там не надо никакую кнопку SET нажимать :)

Изменено пользователем www1633

Поделиться сообщением

@Andrew_S, 1) Нажмите одновременно кнопки «STB» и «OK» и удерживайте их 3 секунды. Должна загореться клавиша «STB».

2) Нажмите и удерживайте кнопку «DELETE». Кнопка «STB» моргнет несколько раз.

Поделиться сообщением

@www1633, @Vycrum Blossom, спасибо. С каналами вроде получше стало, а вот кнопка Mute так и не работает, вообще. Наверно все таки пульт менять придется.

Поделиться сообщением

@Andrew_S,ну она и не очень такая важная(MUTE) :)

Поделиться сообщением

@www1633, В принципе да. Когда в конец все раздолбается, тогда и поменяю :)

Поделиться сообщением

Огромное спасибо форумчанам, рассказывающим о своих проблемах. У меня на пульте Motorola примерно месяц назад перестала работать кнопка уменьшения громкости. Я голову сломала, как такое получилось, вроде аккуратно обращаюсь, не роняю, кофе-чаем не заливаю, батарейки поменяла, что не так, раньше было Акадо, никогда ничего не на пультах не отказывало. А благодаря этой теме узнала, что кнопка уменьшения громкости - слабое место именно этих пультов и многие с этим сталкивались. Просто огромное всем спасибо, кто находит время поделиться полезной информацией.

Как поступлю, пока не решила, регулирую через телевизионную громкость. Приставка в аренде, записи есть. Можно ли менять менять пульт отдельно, комплектом или вообще откажут, пока не решила, вообще стоит ли возиться, но главное, что поняла причину, а то как-то странно было. Обязательно напишу, если у меня получится полезная инфа на эту тему. Еще раз огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас