MelodyMaker

НОВОСТРОЙКА

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу домов-новостроек, дорогие форумчане.

Интересует, сталкивался ли кто-нибудь с такими квартирами, что называется, ПОД ОТДЕЛКУ, то есть по факту там просто абсолютно голые стены (без пола, потолка и без труб и без всякой сантехники), дом построен два года назад, а тебе при этом заявляют близкие люди, что так прикольней всего - взять нулёвую квартиру и отделать ее под себя, как тебе вздумается, и даже старое говно выгребать не придется ни за кем.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

У меня уже просто паника на уровне хронического психоза.

У кого-нибудь здесь был опыт с покупкой квартир либо ремонтами в новостройках ???

Поделиться сообщением

Прикольно брать квартиры в домах на стадии стройки. Это и выгоднее и при готовности дома - пока рабочие там ещё присутсвуют, можно за отдельную капеечку договориться, и они уже не базовые обои клеить будут (это к примеру) - а те которые Вы хотите видеть в своей квартире. С мужем интересовались этим вопросом пару лет назад. Но к итоговому решению так и не пришли. Успокаивает тот факт, что сейчас дома оооочень быстро строятся. Главное не прогадать и не купить квартиру на участке бывшего кладбища или свалки. :lol:

Поделиться сообщением

я однозначно за новостройки! мне тоже гораздо приятней жить в квартире, в которой до меня никого не было! и ремонт лучше сделать именно под себя, а не жить в том, что было сделано когда-то и кем-то, а если переделывать ремонт, то в новостройке ремонтные работы дешевле по цене, чем во вторичке, по крайней мере мы заказывали ремонт у виры артстрой, у них так, в новостройке дешевле, чем в старом жилье. объясняли это тем, что меньше работы по выравниванию тех же самых стен, например.

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться сообщением

я однозначно за новостройки! мне тоже гораздо приятней жить в квартире, в которой до меня никого не было! и ремонт лучше сделать именно под себя, а не жить в том, что было сделано когда-то и кем-то, а если переделывать ремонт, то в новостройке ремонтные работы дешевле по цене, чем во вторичке, по крайней мере мы заказывали ремонт у виры артстрой, у них так, в новостройке дешевле, чем в старом жилье. объясняли это тем, что меньше работы по выравниванию тех же самых стен, например.

Мы вот как раз в скором времени переезжаем в новостройку, скоро сдача ключей, последние подготовительные работы, нам нужно срочно определяться с кухней, кто где брал?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы вообще представляете себе, что такое сегодняшняя новостройка?

Это не то, что советский вариант, с поклеенными обоями и установленной уже сантехникой и газовой плитой.

Новостройка сейчас - это голые стены, БЕЗ пола-потолка и т.д., надеюсь вы правильно представляете себе сегодняшнюю действительность. ВСЁ начинать надо С НУЛЯ, выравнивание-штукатурка-сантехника, штробить и т.д.

Опять же, умиляют просто такие рассуждения на тему "дешевле". Что и с чем вы сравниваете? И на сколько процентов дешевле, и у кого, и по сравнению с кем/чем? Хотя сравнивать лучше всего в живых рублях, а не в процентах. Только ради бога, не берите ипотеку в долларах - я почитала отзывы в инете, уж не буду цитировать, нагуглить и сами можете. Прям так и хотелось заржать, если бы всё это не было бы так грустно :huh:

А вообще конечно ДА, ОЧЕНЬ СИЛЬНО подкупает одна мысль о таком варианте, что берешь квартиру, в которой никто никогда до тебя не жил и уж тем более никто никогда не умирал. В этом выгодное отличие новостройки от вторички. В таких случаях возможно даже согласиться на ремонт с нуля и подождать какое-то время, оно того ст0ит B)

Хотя в некоторых случаях вторичка проще обходится, смотря в каком состоянии находится жилище. Если к примеру недавно померла аккуратная бабулька - и то проблем меньше бывает, чем если с нуля. Хотя и тут всё по-разному может быть, могут и долг большой накопить ближайшие родственнички ))

Я просто сама всякие разные варианты смотрела и изучала, много чего начиталась и наслушалась :lol: В итоге пришлось на новостройку согласиться, хорошо хоть ремонт уже заканчивается ))

Изменено пользователем MelodyMaker

Поделиться сообщением

На самом деле в новостройках тоже вариантов куча. Свободная планировка, планировка по плану, с отделкой, без отделки, с муниципальным ремонтом и тд...Это смотря что хочешь и где смотришь.

Поделиться сообщением

мы так приобретали квартиру и делали полностью под себя, с крутым интерьером, у нас еще и свободной планировки была и тут поолный простор для фантазии и мы полностью довольны были, еще и делали через профессиональную студию, вира артстрой нашей занималась, и квартира получилась гораздо круче всех этих вторичек, даже того, что якобы с хорошим ремонтом продается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас