Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

когда то asus wl500gp был почти топовым а по l2tp тянул 30МБИт в одну сторону. Но и скоростей не было на тот момент таких. Я думаю все будет. А тот кто сейчас будет подключать себе 350мбит либо сам роутер соберет, либо (если чисто для понту) даже не заметит что он режет скорость. Может из дорогих сейчас и кто-то прокачивает 350 МБит - давно не интересовался, но странно что при готовности платить такие деньги каждый месяц за 350 МБит вы будете причитать "какой же дорогой роутер нужен" (имхо)

Поделиться сообщением

когда то asus wl500gp был почти топовым а по l2tp тянул 30МБИт в одну сторону. Но и скоростей не было на тот момент таких. Я думаю все будет. А тот кто сейчас будет подключать себе 350мбит либо сам роутер соберет, либо (если чисто для понту) даже не заметит что он режет скорость. Может из дорогих сейчас и кто-то прокачивает 350 МБит - давно не интересовался, но странно что при готовности платить такие деньги каждый месяц за 350 МБит вы будете причитать "какой же дорогой роутер нужен" (имхо)

Речь идёт о том, что при l2tp для таких скоростей роутеры будут стоить по цене самолёта. Я пыталась доказать, что это выдумки. Но меня обозвали дурой.

Поделиться сообщением

Я пыталась доказать, что это выдумки. Но меня обозвали дурой.

Так вы сами себя выставляете. Кто виноват то?)

Поделиться сообщением

Я пыталась доказать, что это выдумки. Но меня обозвали дурой.

Так вы сами себя выставляете. Кто виноват то?)

Докажите, что вы правы. На чём основаны ваши измышления о том, что для высоких скоростей, предлагаемых Билайном, при l2tp нужны сверхдорогие мощные роутеры? Тем более, что 365 мегабит это только начало появления высоких скоростей Интернета.

Жду ваших аргументов!

Поделиться сообщением

Тем что, то что сейчас есть на рынке даже в одну сторону 350 не тянет. А про дуплекс и говорить нечего.

До конца года новых моделей не будет.

И чем больше скорость по l2tp, тем мощнее нужна начинка. Там растёт чуть ли не по экспоненте.

При этом другие типы соединения и протоколы нынешние роутеры способны прокачать как раз до гигабита и более, но портов выше нет.

Есть провайдеры, которые предлагают больше 365. Но у них статика, ipoe или ppoe.

Доказывать вам что-то бесполезно. Вы кидаете ссылки, но не считаете их или не понимаете, что там написано.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, есть новости по гигабитке?

Поделиться сообщением

Тем что, то что сейчас есть на рынке даже в одну сторону 350 не тянет. А про дуплекс и говорить нечего.

И чем больше скорость по l2tp, тем мощнее нужна начинка. Там растёт чуть ли не по экспоненте.

При этом другие типы соединения и протоколы нынешние роутеры способны прокачать как раз до гигабита и более, но портов выше нет.

Есть провайдеры, которые предлагают больше 365. Но у них статика, ipoe или ppoe.

Доказывать вам что-то бесполезно. Вы кидаете ссылки, но не считаете их или не понимаете, что там написано.

А вы-то хотя бы понимаете, что вы пишите полный абсурд! Когда-то радио и телевидения не было. А давно ли появились, а Интернет? Нет, вы очень недалёкий человек и в этой теме про гигабитные подключения вы абсолютно ничего не рубите!

Добрый день, подскажите, есть новости по гигабитке?

Несколько постов назад кто-то писал, что уже подключился. Только там одновременно и пакеты ТВ надо подключать. Звоните в ТП.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=275796&st=8220Моя ссылка

Вот где об этом написано. Писал L@zer

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

специ чего ответят то? вроде как 16 число или опять откладывать будут?

кого-то подключают, кого-то завтраками кормят типа запуск услуги отложен до 9 числа, потом до 16..., а тариф то подключен уже давно, а скоростей нет)))

Поделиться сообщением

В тех поддержке сказали, что подключение будет не через l2tp, а иначе... Как иначе, ответить не смогли, предложили заказать монтажника

Поделиться сообщением

Позвонила девушка из Билайн. узнал, что по одному из интересующих меня адресов в Москве подключение возможно. Но, пока заявку не оставлял, так как пока не актуально. Есть два пакета:

• Пакет - "Гран-при + WiFi" - 1850 Гран-при 365 Мбит/с L2TP
  • Пакет - "Гран-при + IPTV + WiFi" 1850 Гран-при 365 Мбит/с L2TP + сумма за ТВ-пакеты

Выяснил, что этот пакет можно подключать временами. но первое подключение по-любому нужны техники (для переключения моего провода в новое оборудование). Вопросы к Сотрудникам Компании - Верно, что можно временами подключать пакет ?

Если мне не нужен роутер, так и не понял, дадут его в аренду или нет? как быть с годовым контрактом ?

Поделиться сообщением

Позвонила девушка из Билайн. узнал, что по одному из интересующих меня адресов в Москве подключение возможно. Но, пока заявку не оставлял, так как пока не актуально. Есть два пакета:

• Пакет - "Гран-при + WiFi" - 1850 Гран-при 365 Мбит/с L2TP
  • Пакет - "Гран-при + IPTV + WiFi" 1850 Гран-при 365 Мбит/с L2TP + сумма за ТВ-пакеты

Выяснил, что этот пакет можно подключать временами. но первое подключение по-любому нужны техники (для переключения моего провода в новое оборудование). Вопросы к Сотрудникам Компании - Верно, что можно временами подключать пакет ?

Если мне не нужен роутер, так и не понял, дадут его в аренду или нет? как быть с годовым контрактом ?

Не дадут, с вас сразу при подключении снимут 4.850 рублей, когда придет техник поменять гнездо в свитче и так же установит роутер вай фай. Годовой конкракт распространяется только на "интернет тарифы" на пакетные предложения по условиям оферты не предоставляется, получается что в случае перехода вы разрываете контракт.

Поделиться сообщением

elvin

А вы-то хотя бы понимаете, что вы пишите полный абсурд! Когда-то радио и телевидения не было. А давно ли появились, а Интернет? Нет, вы очень недалёкий человек и в этой теме про гигабитные подключения вы абсолютно ничего не рубите!

Я тут еще один нешарящий, охотно поверю в дешевые домашние устройства, которые будут молотить гигабитные скорости, только в кейсе nat+firewall. Сейчас уже есть доступные коробки edgerouter lite, которые тащат nat с аппаратным оффлоадом(правда чуть стоит захотеть странного и оффлоад тухнет, охотно верю, что допилят как нибудь)....но не l2tp.

l2tp не предназначен для предоставления доступа в интернет.

В свое время действительно многие критиковали идею железных дорог, мол дешевле лошадьми и вообще этот паровоз мол не поедет. Дык да, было. Только если провести аналогию с билайном - нам предлагают паровоз лошадьми тащить/рабами толкать, вам говорят о том, что эта идея изначально обречена на провал.

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением

Да в БИ сами понимают, что с l2tp далеко не уедешь, я думаю что переход на ipoe не за горами.

Поделиться сообщением

@ Ni©olas, в лк можно выбрать Гран-при + IPTV (там без вифи роутера)...я себе так подключил (У вас подключен пакет - Гран-при + IPTV. Стоимость пакета: 2099.0 руб. (1200р интернет, остальное тв))

вот только завтракими кормят, типа еще не запустили услугу, как запустят так сразу переведут на гигабитный порт...(сначало 9 число было, потом 16, сейчас в тп буду узнавать новую дату)

Изменено пользователем zs

Поделиться сообщением

По поводу l2tp согласен. Очень хочу, чтобы его не было))). Хотя Zyxel Ultra тянет 350 Мбит. Плачу 4800 (включая аренду ТВ приставок, премиум каналы и static IP). Без вызова техника подключать услугу бесполезно. Также, нужно убедиться, что провод у вас поддерживает гигабит.

Поделиться сообщением

Как еще один недалекий человек вынужден вас потроллить. Даже атомы не способны потянуть гигабит по l2tp без шифрования. Предлагаете ставить домашний роутер на базе десктопных сокетов с активным охлаждением? Спасибо, моему микротику с его 680 МГц печкой в жаркие летние дни и так уже плохеет в замкнутом пространстве.

К слову для гиков с учетом нынешних цен на топовые роутеры вполне уже можно собрать агрегат на атоме с пассивным охлаждением, чья производительность будет на порядок поболее обычных домашних и тем более с продвинутыми настройками типа qos, с которыми отключается offload там, где он есть. Только на рынок такие никто не выпускает, ибо массовому потребителю с учетом его цены оно не нужно.

Поделиться сообщением

По поводу l2tp согласен. Очень хочу, чтобы его не было))). Хотя Zyxel Ultra тянет 350 Мбит. Плачу 4800 (включая аренду ТВ приставок, премиум каналы и static IP). Без вызова техника подключать услугу бесполезно. Также, нужно убедиться, что провод у вас поддерживает гигабит.

Наверно в оду сторону и не в торренте?

У меня такой же роутер и при скачивании в торренте на 10мбайт и отдаче в 8-9мбайт, загрузка проца под 70%

Изменено пользователем BUNKER

Поделиться сообщением

Не надо уподобляться местной дурочке и на голубом глазу горбатого лепить. Zyxel Ultra 350 Мбит не выдаст ни в какой позе, даже с выпадением кишки, и даже в одну сторону. Всё давным давно измерено.

К примеру На хоботе.

.

573aaa760a377eb3708e55304988adc4.jpg

И ничего лучшего ни одна фирма не обещает, вероятно по тому, что кроме Билайна это никому собсно не нужно, а ради единственного прова в России карячиться серьёзной фирме смысла особого нет. На сегодня даже процессоров с аппаратным оффлоадом L2TP не наблюдается, на чём скоростные роутеры для него лепить? :D

Поделиться сообщением

Зеленоград в теме? Дайте гигабиту!

Поделиться сообщением

@BarryC,звоните в ТП узнавайте техническую возможность, но получается даже в Москве не всем доступно подключение.

Поделиться сообщением

@NikIv, а я могу просто заказать типа "на будущее" чтобы мне в подъезде поменяли оборудование? Так-то я верю в свой Keenetic Ultra, но 350 мбит...

P.S. И чё, и реально надо 3000 платить за мифический роутер, который мне не нужен?

Поделиться сообщением

@BarryC,не вижу смысла говорить о том что пока недоступно.

По поводу роутера да - таковы условия тарифа, либо пакет с ТВ но там тоже цена немалая получается.

Поделиться сообщением

Zyxel Ultra 350 Мбит не выдаст ни в какой позе, даже с выпадением кишки, и даже в одну сторону. Всё давным давно измерено.

Мухахаха!) Интересно, если уже померяно и достоверно известно, что не жует оно никоем образом 350мбит, то что будет рассказывать тех.под. по этому поводу, какие отмазки будет строчить оператор на письменные претензии и что рассказывать потребнадзору?

При этом, допустим, вот я, как честный абонент, заимею этот тариф, тут же обращусь в хелпдеск на предмет того, что заявленная скорость не предоставляется, пройду все круги ада "а вы пробовали выключить и включить", "подключитесь на прямую", "на вашей линии проблем не зафиксировано", таки добьюсь таки выезда монтажника.

Приедет сей дядя(не знаю, таскают ли эти дяди с собой тестовый ноут с ssd для вразумления неразумных, но будем думать что таскают) и не сможет продемонстрировать заявленную скорость с "рекомендуемых для тестирования ресурсов".

Дальнейшие действия?

Интересен именно момент с обязаловкой в виде чудо роутера от билайн. Без обязаловки то все ясно, показал скорость на прямую и был таков.

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением

@poisons, а там не ДО 350? а явно написано 350 ровно?

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Мухахаха!) Интересно, если уже померяно и достоверно известно, что не жует оно никоем образом 350мбит, то что будет рассказывать тех.под. по этому поводу, какие отмазки будет строчить оператор на письменные претензии и что рассказывать потребнадзору?

При этом, допустим, вот я, как честный абонент, заимею этот тариф, тут же обращусь в хелпдеск на предмет того, что заявленная скорость не предоставляется, пройду все круги ада "а вы пробовали выключить и включить", "подключитесь на прямую", "на вашей линии проблем не зафиксировано", таки добьюсь таки выезда монтажника.

Приедет сей дядя(не знаю, таскают ли эти дяди с собой тестовый ноут с ssd для вразумления неразумных, но будем думать что таскают) и не сможет продемонстрировать заявленную скорость с "рекомендуемых для тестирования ресурсов".

Дальнейшие действия?

Интересен именно момент с обязаловкой в виде чудо роутера от билайн. Без обязаловки то все ясно, показал скорость на прямую и был таков.

Без суда получите обратно свои 3к за роутер. С судом потратите кучу времени, получите еще моралки в районе 1к руб., с Билайна возьмут штраф 10к руб. в пользу государства, предпишут более не навязывать услугу. Билайн будет затягивать, аппелировать, не выполнять, т. е. зарабатывать деньги, так как таких как вы без суда - единицы, таких как вы с судом - ближе к нолю, а остальные платят и хавают, хавают и платят. В результате вы бросите эту затею. Печально всё это. Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

tishin99, это понятно что "до" 350мбит. Непонятно, зачем к этой услуге навязывают чудороутер, который в теории этот "до" не тянет. Так же это "до" должно выполнятся хотя бы внутри сети оператора?

neuen, потребительский экстремизм в массовых масштабах у нас к сожалению не развит(

Поделиться сообщением

@poisons,так то, я понимаю, что не совсем понимаю :)

Просто вы упомянули письменные претензии и надзор, а это нам дает совсем другой расклад. Юристы провайдера будут тыкать пальцем в договор с этим самым ДО, и в мелкий шрифт где написано что скорость 350 является теоретической максимальной скоростью обеспечиваемой магистральным/сетевым оборудованием провайдера. (ну или как то так, я не цитирую сейчас, по памяти пишу)

А по факту это будет означать что обещали до 350 - вот "до" и получите, а уж мы (провайдер) будем как то стараться это "до" приблизить, честно-честно, но если что - не взыщите, не смогли....

Поделиться сообщением

Непонятно, зачем к этой услуге навязывают чудороутер, который в теории этот "до" не тянет. Так же это "до" должно выполнятся хотя бы внутри сети оператора?

Тем временем би отписал на хабре пост, где результаты всех тестов приведены, думаю тебе стоит его прочитать и перестать нести чушь http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/222715/

Поделиться сообщением

tishin99, это понятно что "до" 350мбит. ... Так же это "до" должно выполнятся хотя бы внутри сети оператора?

Такой номер можно было бы проделать в Ватикане (по размеру). Посадить всех юзеров Билайна, от Калининграда до Южно-Сахалинска, водин сегмент – "Это фантастика, сынок!" :D

Ну а в масштабах подсети (города) проблем нет, т.к. там туннели не используются. Там вообще гигабит будет (если Би не воткнёт в локалке шейпер). Но и радости от этого мало. Абсолютному большинству важна скорость во внешку. :rolleyes:

Тем временем би отписал на хабре пост, где результаты всех тестов приведены, думаю тебе стоит его прочитать и перестать нести чушь http://habrahabr.ru/...ne/blog/222715/

Меньше надо мурзилки для УО читать. У этих бакланов даже стенда нормального не нашлось, бредомером мерили, сиротки. :rofl:

Изменено пользователем Super Superman

Поделиться сообщением

Нашли чем тестировать. Смешно.

Интересно, а сколько правил в фаерволле и как работает остальное при полной нагрузке? Думаю, что никак.

Изменено пользователем Kuja Leonhart

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас