Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Слонобой правильные мысли озвучивал, но все как обычно :)

Гирлянда свитчей на 1гбитном линке не очень располагает к переключению на гигабит абонента. Хотя если магистраль не загружена с учетом зажратости пользователей интернетами вполне можно чуток поднять арпу за счет нескольких маньяков, тем более что вероятность нахождения 2-х таковых на 1 подъезд/дом крайне мала и свитчи можно не менять, только выезд техника.

Главное шашечки, а не ехать ;)

Поделиться сообщением

На сегодня офф инфа по гигабиту планируется?

Поделиться сообщением

На сегодня офф инфа по гигабиту планируется?

Пока на неделю перенесли.

Поделиться сообщением

пришла смс:

Уважаемый Клиент! Старт тарифного плана " Гран-при" отложен на 16 июня. С заботой о Вас, Билайн

Поделиться сообщением

В прошлую субботу(7.06) неожиданно обнаружил отсутствие к локальному доступу, в тп не смогли помочь и в связи с чем на следующий день приехал мастер. Долго он решал в чем проблема и в итоге сказал что подключит кабель в новый порт, я сразу же задался вопросом: гигабитка? пока даже на нее близко не рассчитывайте - ответил он мне. Все заработало кроме одного маленького недочета, я как любитель раздвать торренты обнаружил что исходящая скорость с утра до вечера не поднимается выше 4-6 мб(скачет причем очень резко), вечером еле еле 8 мб. С входящей скорость все как было так и осталось, вроде бы грех жаловаться но теперь мне понятны слова мастера, тут либо они просто проводят модернизацию в связи с чем и переносят дату, либо у них уже сеть не выдерживает этот гигабит(хотя как мне сказали подключили только северную часть москвы)

Поделиться сообщением

Доступен для подключение тариф гранпри в новокосино. Малину портит следующее

1-Только как пакетное предложение.

2-1850 рубликов за 365 мегабит правда билайновских тоесть где-то реальных будет 347 мегабит прям как со с 100 которых реально 97 со служебным трафиком.

3-САМОЕ ФИГОВОЕ это то что единоразово спишут за Wi-Fi роутер 3000 рублей. Хотя если вы готовы втюхивать почти две штуки в месяц то 3 куска единоразово для вас не будет преградой.

По мне данное предложение пока что из области выпендрежа. Подтянут конечные каналы а вместе с ними и сайты с которых собственно и будет происходит закачка тогда и можно будет подумать о переходе..

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Доступен для подключение тариф гранпри в новокосино. Малину портит следующее

1-Только как пакетное предложение.

2-1850 рубликов за 365 мегабит правда билайновских тоесть где-то реальных будет 347 мегабит прям как со с 100 которых реально 97 со служебным трафиком.

3-САМОЕ ФИГОВОЕ это то что единоразово спишут за Wi-Fi роутер 3000 рублей. Хотя если вы готовы втюхивать почти две штуки в месяц то 3 куска единоразово для вас не будет преградой.

По мне данное предложение пока что из области выпендрежа. Подтянут конечные каналы а вместе с ними и сайты с которых собственно и будет происходит закачка тогда и можно будет подумать о переходе..

О переходе можно будет думать, когда 365 мегабит будет стоить 650 руб. Не ранее того. Пока тарифчик для людей с тугим кошельком.

Поделиться сообщением

@elvin,

О переходе можно будет думать, когда 365 мегабит будет стоить 650 руб. Не ранее того.

Такое время с такой ценой не наступит никогда :) .

Поделиться сообщением

@elvin,

О переходе можно будет думать, когда 365 мегабит будет стоить 650 руб. Не ранее того.

Я на Корбине, Билайне с апреля 2007 г. Разве я могла даже подумать, что в 2014 г. за 100 мегабит буду платить 520 руб? В голову такое не приходило. Через 3-5 лет тариф изменится и станет доступным для большинства. Надо ждать. Не теряйте надежды!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

@elvin,

Будет всё. :) Билайн в ближайшем времени готовит много интересных предложений,касающихся всех направлений.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@elvin,

Никогда не говори никогда! :blum:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И ещё я хочу сказать, что когда-то выделенные линии были только у очень обеспеченных людей. Платили за выделенную линию большие деньги. Иметь выделенную линию дома считалось очень престижно. Моя семья сидела на карточках РОЛ 6 лет. А ведь некоторые пользователи даже не знают, что это такое дозированный Интернет, кратковременное подключение. Все пользователи на выделенке, но платят в зависимости от доходов. Некоторые всего 290-300 рублей в месяц. И довольны.

Поэтому придёт время, когда 365 мегабит будет стоить эти самые 290-300 рублей в месяц. И казаться 365 мегабит будут низкой скоростью. Хотя пройдёт, наверное, лет 10-15. Всему своё время. Не надо спешить. Мир двигается вперёд. Он не стоит на месте. Это называется прогресс.

Правильно сказал LUXEN: Никогда не говори никогда!

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

Только не на L2TP. На роутерах разорятся.

Может и роутеры тогда другие будут. Меня лично пока мой тариф очень устраивает.

Поделиться сообщением

Угу, еще дороже.

Если года 4 назад топ можно было купить за 3-4 тыс. То сейчас уже и 7 тыс. не предел. А 350 все равно не тянут, по сразу в обе можно и не заикаться.

Поделиться сообщением

Угу, еще дороже.

Если года 4 назад топ можно было купить за 3-4 тыс. То сейчас уже и 7 тыс. не предел. А 350 все равно не тянут, по сразу в обе можно и не заикаться.

Бывает нерекомендованный роутер лучше тянет, чем рекомендованный. Скорее всего через 3-4 месяца появится новое поколение роутеров. Когда освоят технологии новых аппаратов и цена соответственно понизится.

Поделиться сообщением

@elvin,

Скорее всего через 3-4 месяца появится новое поколение роутеров.

С какой стати они появятся?

Это извращение городить для L2TP сверхмощный роутер.

Даже если и будут такие роутеры - то стоить будут как самолет.

Поделиться сообщением

@elvin,

На чём основано ваше предположение о баснословных ценах?

Вот эти роутеры NETGEAR R6300 или Linksys WRT610N v2 для L2TP позволяют проводить гигабитные скорости. Дорогие, но не всегда же подобные роутеры будут столько стоить. И где вы видите роутеры стоимостью равной цене самолета? И эти роутеры уже созданы для L2TP.

Поделиться сообщением

Реализация высокой пропускной способности требует использования затратной аппаратной части , к тому же никто не будет заморачиваться ради билайна.

Поделиться сообщением

Реализация высокой пропускной способности требует использования затратной аппаратной части , к тому же никто не будет заморачиваться ради билайна.

Вы ищите препятствия во всём. Перед вами проблемы возникают даже от одних названий. У меня из 3 роутеров только первый был рекомедованный. Все роутеры можно настроить на Билайн. Всё зависит от ваших знаний

опыта. Будьте увереннее в себе.

Поделиться сообщением

@elvin, вы не понимаете о чем пишите)

NETGEAR R6300 или Linksys WRT610N v2 для L2TP позволяют проводить гигабитные скорости.

Да, да, конечно.

ТХ то смотрели?)

чтобы вам не искать

https://wikidevi.com/wiki/Linksys_WRT610N_v2

https://wikidevi.com/wiki/Netgear_R6300_v2

В целом это слабее Микротика и намного слабее последних кинетиков.

Изменено пользователем Kuja Leonhart

Поделиться сообщением

@elvin, вы не понимаете о чем пишите)

Что вам не нравится? Что не так? Вы сказали "а", продолжайте дальше.

ТХ смотрела, а вот вы нет. Процитируйте, когда посмотрите.

Моя ссhttp://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/router-s-podderzhkoj-protokola-l2tpылка

Моя ссыhttp://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3693лка

Поделиться сообщением

Все не так. Они даже сотку в обе стороны держать не будут. А вы гигабит)))

Моя ссhttp://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/router-s-podderzhkoj-protokola-l2tpылка

И? Там ни о чем обзоры то. И нигде про 300+ и уж тем более 1000 мбит по L2TP не сказано.

Девушка, не позорьтесь)

Изменено пользователем Kuja Leonhart
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Все не так. Они даже сотку в обе стороны держать не будут. А вы гигабит)))

И? Там ни о чем обзоры то. И нигде про 300+ и уж тем более 1000 мбит по L2TP не сказано.

Девушка, не позорьтесь)

Позоритесь вы, мужчина! И ещё как опозорились! И ссылки свои проверьте. Вы же даже не на те роутеры ссылки привели, которые я для примера привела.

Поделиться сообщением

Лол?

Что дали по названием, то и дал.

Попахивает трололо.

Поделиться сообщением

Лол?

Что дали по названием, то и дал.

Попахивает трололо.

Вы сам настоящий тролль.

Вот ещё почитайте http://myubuntu.ru/hitech/samye-bystrye-routery

Поделиться сообщением

@elvin,

IMHO ты не совсем прав насчёт цены.

Прикинь: микрокомпьютер + свич + Wi-Fi - цена совсем не как у самолёта, а потянуть вроде должен.

И стоить через несколько лет такой комплект будет, как нынешний топовый роутер.

Только вот вряд ли кто такой девайс делать будет.

Поделиться сообщением

А вот и усовершенствования

Compass-EOS планирует продвигать в России роутеры нового поколения

Компания Compass-EOS (Израиль) объявила об открытии московского офиса компании и намерении продвигать в России высокоскоростные роутеры на базе собственных систем icPhotonics, где реализована технология прямого электрооптического обмена данными между процессорным блоком и внешней средой.

По словам разработчиков, технология icPhotonics компании Compass-EOS является первой в мире реализацией электрического и оптического доступа к процессору, объединенных на одной подложке. Она открывает возможность для создания компактных сетевых маршрутизаторов нового поколения, отличающихся значительно сниженной потребляемой мощностью и существенно более высокими скоростями обмена данными.

Базой роутеров является новое поколение специализированных процессоров собственной разработки Compass-EOS. Они оснащены как традиционным способом ввода/вывода данных через передачу электромагнитных импульсов по ножкам подложки с максимальной пропускной способностью 4,6 Тбит/с, так и полнодуплексным оптическим каналом связи, обеспечивающим пропускную способность до 10,7 Тбит/с. Применение новых процессоров позволяет практически в три раза повысить пропускную способность процессоров по сравнению с тем, что было доступно до сих пор.

Полностью здесь http://www.itbestsellers.ru/news/detail.php?ID=29716Моя ссылка

И вот ещё http://comphelpmoscow.ru/wi-fi-routery-i-tochki-dostupa/.htmlМоя ссылка

Поделиться сообщением

А вот и усовершенствования
Вы зря подставляетесь такими цитатами перед этим троллем. Несмотря на очевидную правильную мысль серии ваших постов, технически к некоторым деталям можно придраться и тролль обязательно это сделает под своё гыгыканье, игнорируя основной посыл. Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас