Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Ну в Билайне тоже за NAT начали сажать. Кому то повезло, кому то нет.

Интересно было бы посмотреть статистику по регионам доля белых(за исключением статических  адресов т.е. только динамические) и серых адресов в активных договорах. Что-то мне подсказывает что есть приоритетность определенных регионов в этом плане. Не удивлюсь если Москве и Питеру приоритет в этом плане...

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

они сидят за CG-NAT

Почитал, отчасти понятно. Непонятно только,  как именно это устроено у Билайна. Каждому пользователю выделяется какой-то диапазон портов для входящих подключений? Тогда, видимо, с этим можно будет пожить.  Ну и когда очередь дойдет до Москвы тоже неясно.

Ну а если что, придется мигрировать. Потому что +150 руб за белый IP это уже неинтересно. У нас в районе есть провайдер (по отзывам нормальный), есть тариф 590 руб за 555 Мбит/с + real IP. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, vodemon сказал:

Ну и когда очередь дойдет до Москвы тоже неясно.

я думаю, Билайн будет тянуть это до последнего. Учитывая какая, конкуренция  у нас в Москве Билайн переводя этот регион за CG-NAT   потеряет кучу абонентов, которых сейчас держать низкая цена и прежде всего динамический-белый IP. Например, меня. В регионах же я думаю, конкуренция нитак сильна, поэтому можно и переводить абонентов за CG-NAT без особо вреда для объёма региональной клиентской базы.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

я думаю, Билайн будет тянуть это до последнего.

ФЗ, для этого надо, как минимум,  понимать, какую прибыль приносит домашний интернет. И какому количеству абонентов актуален белый IP. Ну и много чего еще)

Поделиться сообщением

15 минут назад, vodemon сказал:

ФЗ, для этого надо, как минимум,  понимать, какую прибыль приносит домашний интернет. И какому количеству абонентов актуален белый IP. Ну и много чего еще)

Домашний интернет все больше становится бонусом к основному товару я имею в виду сотовую связь (голосовую и мобильных данных) у крупных операторов Москвы. По-поводу белого IP я думаю, весомая часть народа пользуется p2p и знает какие проблемы возникают, когда у тебя серый адрес. А учитывая, что на определённых ресурсах, система рейтингов сохраняется и поныне то необходимость не только принимать, но и отдавать остаётся. И это лишь один из примеров а учитывая развитие цифровых технологии  удаленный доступа к своим ресурсам все больше становится актуальным. Необходимость белого IP я думаю будет только расти.  Да и повторюсь ёмкость Московского региона, слишком большая, чтобы её сдавать. Но, разумеется, вы правы, что нужно посчитать экономику всего этого тоже. Но все равно лучше иметь деньгу, чем не иметь её вообще, ибо обслуживания текущего парка оборудования тоже требует средств. И не всегда от этого парка оборудования можно избавится быстро.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

Интересно было бы посмотреть статистику по регионам доля белых(за исключением статических  адресов т.е. только динамические) и серых адресов в активных договорах. Что-то мне подсказывает что есть приоритетность определенных регионов в этом плане. Не удивлюсь если Москве и Питеру приоритет в этом плане...

Ну да, лично я пока белом динамическом IP. Но лично мне, если честно, это не критично если за NAT переведут.

Поделиться сообщением

25 минут назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Ну да, лично я пока белом динамическом IP.

я тоже и радует что у меня например почти год держался один и тот же IP.

25 минут назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Но лично мне, если честно, это не критично если за NAT переведут.

мне например критично.Например я отслеживаю историю вхождений в многие свои аккаунты по ip. Так например пару раз менял пароли когда замечал что в аккаунты входят не с моего текущего айпишника. Разумеется если он изменяется я это сразу вижу. Так что такая превентивная и примитивная меры возможно защили от потери или других не очень приятных последствий. К тому же многие сервисы сами информируют входящего что айпишник изменился с последнего входа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас