Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

в лк уже давно данного тарифа нет((( а очень хотелось бы, у меня в доме дофига конкурентов с более дешманскими предложениями, и есть тарифы 200-300-500 мбит, даже гиг при желании

но так хотелось бы у билайна заиметь тариф подобный, пользуюсь билайном только из-за цифрового тв, лучшее на рынке

Поделиться сообщением

3 мин назад , otako писал:

На билайне маловероятно что дождетесь, оставьте ТВ от билайна, а и-нет подключите от другого прова

это уже совсем крайняя мера, к которой не хотелось бы прибегать , самое непонятное , эксперимент же был с тарифом гранпри, и на хабре статья была от билайна, и порты гигабитные везде есть в домах, препятствий нету для подключения

Поделиться сообщением

5 мин назад , Diablorosso писал:

это уже совсем крайняя мера, к которой не хотелось бы прибегать , самое непонятное , эксперимент же был с тарифом гранпри, и на хабре статья была от билайна, и порты гигабитные везде есть в домах, препятствий нету для подключения

Увы, такова реальность, другие нынче приоритеты у билайна. Портов нету, везде стоят 100-мегабитные свитчи, максимум 1-2 гигабитных порта для аплинков. Скорей всего гран-при и свернули потому что спрос превысил возможности. В любом случае по той цене вы маловероятно захотите подключиться, а чтобы появилась линейка тарифов на любую скорость с приемлемыми ценами, нужно вкладываться в замену оборудования, чего на билайне вы не дождетесь.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ребята, в Московской области, можно что-нибудь подключить 150-200 мегабит?

Поделиться сообщением

13 мин назад , Cryologic писал:

Ребята, в Московской области, можно что-нибудь подключить 150-200 мегабит?

Это вопрос конкретно по вашему адресу нужно узнавать, звоните в ТП и уточняйте техническую возможность, а также наличие тарифных планов.

Поделиться сообщением

В Питере противоречивая информация. Кто-то говорит, что технической возможности нет, кто-то говорит, что есть, но на этот тариф "приглашают"... Я бы хотел подключиться, цена не смущает. Примерно как livejournal обзоре на это (я не знаю зачем мне это, но готов был бы заплатить :) )

Поделиться сообщением

Вопрос даже не в гигабитных портах, а в ПС магистральной сети. Допустим сейчас, в воскресенье днем (восток Москвы) скорость даже до 100Мбит не дотягивает, хотя в менее загруженные периоды и больше 365Мбит выжимать удавалось.  

На тарифе с момента его появления.

Поделиться сообщением

5 мин назад , darceagle писал:

Допустим сейчас, в воскресенье днем (восток Москвы) скорость даже до 100Мбит не дотягивает,

не уж то старые времена возращаются еще у корбины когда то было в часы пик скорость мягко говоря не очень была. Потом вроде рассширили ПС шлюза в инет районного и вроде без проблем стало. Но видимо все не вечно.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

1 час назад, darceagle писал:

Допустим сейчас, в воскресенье днем (восток Москвы) скорость даже до 100Мбит не дотягивает

Принято к словам выкладывать скрины замеров подтверждающих оные.

Поделиться сообщением

51 мин назад , NikIv писал:

Принято к словам выкладывать скрины замеров подтверждающих оные.

А исключения есть ?

Поделиться сообщением

6 мин назад , Serpikk писал:

А исключения есть ?

Это называется флуд согласно правил форума.

Поделиться сообщением

Я тут задумался о возможном переходе на "всё", но к инету с 365 мбит уже привык, несколько звонков в тп дали информацию, что на данный момент тарифов 100+ мбит нет, в том числе при возможном подключении дополнительных опций. Вроде, когда "Всё" только появилось, там была возможность увеличить скорость до 365 мбит за доп. плату. Получается, альтернативы сейчас нет, если переходить, то только на мобильные тарифы без интернета и тв.

Поделиться сообщением

В регионах 100+ можно не ждать и не пытаться? В частности, Саратов интересует

Поделиться сообщением

9 часа назад, MUSTANG651 писал:

В регионах 100+ можно не ждать и не пытаться? В частности, Саратов интересует

В Москве-то не приходиться от билайна ждать

Поделиться сообщением

13 часа назад, otako писал:

В Москве-то не приходиться от билайна ждать

главное чтобы не проспали. Мне например начинает уже на хватать т.н. 100 мегабит...:read:

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk писал:

Мне например начинает уже на хватать т.н. 100 мегабит

чем Вы забили сотку туда-обратно? ) сейчас анонсеры заблочены, скорости при раздаче уже не те, что были.... не представляю, чем забить можно)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад,  Ni©olas писал:

чем Вы забили сотку туда-обратно? ) сейчас анонсеры заблочены, скорости при раздаче уже не те, что были.... не представляю, чем забить можно)

Ну, UHD в среднем 3 мегабайта отдай не жидись на канал. Игрушки стали цифровые дистрибутивы, мягко говоря, не очень по размерам 20-30 гигов почти все. Ну, клубничка (назову это так) которая ещё осталась доступная и которую можно раздавать тоже уже 100-200 гиговые раздачи из-за FULL HD разрешения. И то я один инетом пользуюсь, а если ещё народу в семье вроде жены и детей и, разумеется, предков. В моем случае время ожидания из-за роста объёма продолжает увеличиваться, а в последнем случае оно катастрофически должно расти. Ну и чисто экономически и технологически давно стоимость мегабита трафика должна упасть даже несмотря на рост расходов на его про-во.:read:

Ну, или пример связанный с данным форумом. При 10 потоках сканирования плейлиста каналов для просмотра на компе, который я размещаю в одной из тем соседнего раздела. Порой бывает, что канал моментально нагружается до 9 мегабайт. Ибо сканер проверяет доступность канала путём просмотра на несколько секунд его содержимого скажу упрощённо.:ph34r:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk писал:

UHD в среднем 3 мегабайта отдай не жидись на канал.

в билайне такого нет (пока что). сервисы типа иви - возможно, но вы сразу смотрите с домашними более 4-х теликов в 4к? )

Игрушки стали цифровые дистрибутивы,

это я соглашусь)) 25 мегабайт в секунду от конкурента - красота (steam)! клубника не интересует, у меня есть женщина! )))

а если ещё народу в семье вроде жены и детей и, разумеется, предков.

были времена, юзали корбиновский/билайновский инет четвером! и сервисы, и тв.. 100/100 мегабит. не заметил проблем, причем я играл в wow'ку онлайн!

Ну и чисто экономически и технологически давно стоимость мегабита трафика должна упасть даже несмотря на рост расходов на его про-во.

эээ... стоимость падает, если есть спрос! (проверено) рост расходов - это не равно рост спроса, скорее наоборот. так что, причин понижению цен в билайне я лично не вижу, кроме демпинговых воин... но вроде, воины проходят мимо билайна (а жаль).

Ну, или пример связанный с данным форумом.

было бы здоров, если бы мультик ушел в отдельную подсеть (VLAN), как у яиц, например, напруги на инет не будет, при условии использования нормального сетевого оборудования.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

52 мин назад ,  Ni©olas писал:

в билайне такого нет (пока что). сервисы типа иви - возможно, но вы сразу смотрите с домашними более 4-х теликов в 4к? )

А без виляние хвостиком Билайну нельзя было?! Видимо нет, раз на такой забавный ответ сподобились. Особенно позабавило про 4 телика в 4K. Ибо, как правило, помимо просмотра телика ещё комп можно, чем нить напрячь параллельно автономно делать. Но тогда видимо трудно будет оправдать 100 мегабитные тарифы Билайна и их все большую отсталость сегодня. А модер который не защищает интересы форума не модер.:read:

1 час назад,  Ni©olas писал:

клубника не интересует, у меня есть женщина!

Наличие выбора лучше, чем его отсутствия. Ибо когда нет выбора хочешь, не хочешь, но будешь играть по чужим правилам.  Яркий пример наши законы, когда по ним у нас автоматом муж отец ребёнка у родившей женя. Хотя по биологии любой мужчина может быть отцом ребёнка у жены.:read:

были времена, юзали корбиновский/билайновский инет четвером! и сервисы, и тв.. 100/100 мегабит. не заметил проблем, причем я играл в wow'ку онлайн!

ностальгия понимаю, но все меняется, объёмы растут а, следовательно, скорость тоже должна расти для сохранения времени получения.:read:

эээ... стоимость падает, если есть спрос! (проверено) рост расходов - это не равно рост спроса, скорее наоборот. так что, причин понижению цен в билайне я лично не вижу, кроме демпинговых воин... но вроде, воины проходят мимо билайна (а жаль).

снова виляние хвостиком Билайну вижу, к сожалению. К чему вы вспомнили один из законов экономики непонятно ибо тут речь не идёт об объёмах в натуральном выражении. Тут речь идёт о технологическом развитии, когда более производительные решения заменяют по стоимости менее производительные решения. Ибо объем информации растёт а, следовательно, стоимость единицы этой информации снижается. И дело не в спросе это прогресс, который многие пытались остановить, но не получилось. Ибо на рынке это не прокатит.  Мне кажется, Билайн просто не может предложить новый уровень скоростей, по какой причине именно, к сожалению лишь догадки, а спрос всегда будет. В своё время стрим произвёл фурор, предложив скоростные решения по приемлемой цене которое потеснило как домовые сети и тем более модемы. Потом правда так же ушёл в нишу не учтя прогресс, Билайн сейчас делает тоже самое. Моё мнение он пытается выжать все из того, что есть и пока клиенты массово не стали покидать не думаю, что он предложит тарифы выше 100 мегабит повсеместно в крупных городах вроде Москвы. Можно конечно петь мантры в защиту Билайна как делают тут некоторые товарищи, но когда уже есть предложения ниже 500 рублей за 200 мегабит мантры не всегда помогают.

Поделиться сообщением

было бы здоров, если бы мультик ушел в отдельную подсеть (VLAN), как у яиц, например, напруги на инет не будет, при условии использования нормального сетевого оборудования.

Если у вас скорость порт равна в теории скорости тарифа чего вообще говорить. Будут гиговые порты и скорости ниже этого гига тогда если каналы сети не будут загружены очень другим инет трафиком найдется место и для мультикаста.

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

А без виляние хвостиком Билайну нельзя было?!

где? ))

2 мин назад , Serpikk писал:

Наличие выбора лучше, чем его отсутствия.

У Вас проблемы соТут речь идёт о технологическом развитии, второй половиной, если тянет налево. печалька.... меняйте партнёра, если партнер есть!

3 мин назад , Serpikk писал:

но все меняется, объёмы растут а, следовательно, скорость тоже должна расти для сохранения времени получения.

с чего вдруг!?

5 мин назад , Serpikk писал:

Тут речь идёт о технологическом развитии, когда более производительные решения заменяют по стоимости менее производительные решения.

а Вы уверены, что билайн меценаты, и ради хайпа (без интереса к бизнесу) поменяют домовые свитчи?)) пока что видно подтверждение того, что корбину слили, и пытаются продать сетку кому-нибудь, так как более года повышения скоростей нет, из-за того, что оборудование никто не меняет... а ну да. виляние хвостом)))

Поделиться сообщением

Только что,  Ni©olas писал:

где? ))

У Вас проблемы соТут речь идёт о технологическом развитии, второй половиной, если тянет налево. печалька.... меняйте партнёра, если партнер есть!

с чего вдруг!?

а Вы уверены, что билайн меценаты, и ради хайпа (без интереса к бизнесу) поменяют домовые свитчи?)) пока что видно подтверждение того, что корбину слили, и пытаются продать сетку кому-нибудь, так как более года повышения скоростей нет, из-за того, что оборудование никто не меняет... а ну да. виляние хвостом)))

:read:

Поделиться сообщением

6 мин назад , Serpikk писал:

Если у вас скорость порт равна в теории скорости тарифа чего вообще говорить. Будут гиговые порты и скорости ниже этого гига тогда если каналы сети не будут загружены очень другим инет трафиком найдется место и для мультикаста.

согласен. сотка - сотка. гиг - гиг. и если мне мультик не нужен - я в отдельном VLAN буду себя хорошо ощущать! )

Поделиться сообщением

9 мин назад , Serpikk писал:

если тянет налево. печалька.... меняйте партнёра,

Долго думал, как ответить на такой для меня простой вопрос, но сложный для вас, судя по вашему ответу. Власть портит людей рано или поздно, каким бы хорошим не был человек, если нет альтернативы этой власти. Я к тому, что если у вас не будет выбора кроме вашей половинки рано или поздно вы попадёте к ней в зависимость. И меняй  не меняй это повторится рано или поздно. На другие ваши ответы в этом комментарии я не стал отвечать, ибо не вижу смысла и именно поэтому такой смайлик был без текста.

Поделиться сообщением

15 часа назад,  Ni©olas писал:

сейчас анонсеры заблочены, скорости при раздаче уже не те, что были....

Это не влияет, сотка забивается без проблем одним торрентом.

Поделиться сообщением

Да кстати а вот интересно гигабитные порты частенько выгорают в маршрутизаторах в которых есть 100 мегабитные ? Просто мне тут утопическую версию один товарищ подал почему возможно в москве свернули по тихому гран-при...

Поделиться сообщением

8 часа назад, Serpikk писал:

Да кстати а вот интересно гигабитные порты частенько выгорают в маршрутизаторах в которых есть 100 мегабитные ?

Выгорают они с той же вероятностью, но при этом вероятность того, что в таком свиче окажется свободный исправный гигабитный порт, в который можно было бы переткнуть кабель, -- значительно ниже: их там всего от 2 до 4, причём один из них уже занят под магистраль.

Но дело не в этом: чтобы давать юзеру честный гигабит, на свич должно приходить с магистрали не менее 10 гигабит...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Можно вместо гигабитного порта использовать два порта-"сотки" и подключить с использованием стандарта IEEE 802.3ad. Даже стандартный восьмижильный кабель перекладывать не нужно, можно просто переобжать на парные фишки RJ45.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

3 часа назад, _Slava_ писал:

Можно вместо гигабитного порта использовать два порта-"сотки" и подключить с использованием стандарта IEEE 802.3ad. Даже стандартный восьмижильный кабель перекладывать не нужно, можно просто переобжать на парные фишки RJ45.

Что так не будут заморачиваться ради физического лица, можно не сомневаться, лишние настройки оборудования, лишний тупизм монтажника, да и решение как бы малораспространенное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас