Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Тут простая экономика. Получить максимум из уже имеющихся мощностей проводных и беспроводных. Ибо поэтому сейчас в авангарде именно комплексные тарифы ибо они позволяют задействовать всю инфраструктуру а не только например проводную. А дабы именно комплексные тарифы были привлекательными в них дают делать то что нельзя делать по отдельности. Именно поэтому в комплексных тарифах дают повышать скорость более 100 мегабит а в обычных пока что нет. По крайне мере я так думаю.

Понятно что в текущей экономической ситуации никто не будет вкладываться в повальную модернизации. Да и конкуренции

как таковой нет. Например в моём доме большую скорость предлагает только Акадо 150 мегабит, да МГТС, у которой часто

и 50 мегабит фейковые.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Почитал последние страницы темы, так и не понял, какие мне надо совершить ритуалы что бы получить скорость больше 100 мбит? Сейчас у меня 100 мбит за 520 рублей (с годовым контрактом). Я так понимаю надо позвонить в поддержку (в какую? 8-800... которая?) и сказать что хочу гигабит, они пришлют монтажника который переткнет мой кабель в гигабитный порт, и тогда в ЛК появятся тарифы с большей скоростью?

Поделиться сообщением

Почитал последние страницы темы, так и не понял, какие мне надо совершить ритуалы что бы получить скорость больше 100 мбит? Сейчас у меня 100 мбит за 520 рублей (с годовым контрактом). Я так понимаю надо позвонить в поддержку (в какую? 8-800... которая?) и сказать что хочу гигабит, они пришлют монтажника который переткнет мой кабель в гигабитный порт, и тогда в ЛК появятся тарифы с большей скоростью?

Если не переходить на "Всё в одном + Домашний интернет и ТВ за рупь", то скорей всего никак.

На чисто домашнем интернете, если только попытаться настоять чтобы перевели на архивный "Гран-при",

но надо ли оно вам за такие деньги...

Поделиться сообщением

Обычный гигабитный тариф инета, уже в архиве. Гигабит есть в составе пакетного предложения Всё.

Можно попытаться подключить обычный тариф, через Отдел по работе с клиентами. Звоните по телефону и говорите переключить на отдел по работе с клиентами и там уже общаетесь.

Пакетный тариф Все, подключается вроде через офис.

@otako,

С годовым контрактом, гигабит выходит по терпимой цене. :rolleyes:

Изменено пользователем BUNKER

Поделиться сообщением

@otako,

С годовым контрактом, гигабит выходит по терпимой цене. :rolleyes:

Это если быть уверенным что после перехода на "Гран-при" у человека этот

годовой контракт сохраниться, сейчас можно чего угодно ожидать ) И причем

тут гигабит? Может конечно и будет больше 365 мегабит, но гигабит врятли )

Поделиться сообщением

@otako,

Я образно ответил, переключают то на гигабитный порт :)

Поделиться сообщением

Тариф "Гран-при" в архиве. Отдел по работе с клиентами его подключить не сможет. Не советуйте того, чего сейчас нет.

Поделиться сообщением

Тариф "Гран-при" в архиве. Отдел по работе с клиентами его подключить не сможет. Не советуйте того, чего сейчас нет.

Почему в архиве? В Питере доступен. Я недавно перешел.

Поделиться сообщением

Им нужно продавать "Всё в одном", поэтому пока сам в ОРК не обратишься, про возможность перейти на старые или скрытые тарифы не узнаешь.

Поделиться сообщением

Им нужно продавать "Всё в одном", поэтому пока сам в ОРК не обратишься, про возможность перейти на старые или скрытые тарифы не узнаешь.

Да почему же старые или скрытые? В лк не доступен, да. Но он никогда и не был доступен у меня. А если зайти на сайт билайна, то в разделе тарифов "гран при" присутствует и сейчас, не в архиве. При звонке в техподдержку без проблем сделали заявку на проверку возможности переключения в гигабитный порт. Четырехкратное посещение техниками моего дома - это уже отдельная тема. :)

А вот с тарифами "все в одном" ровно наоборот. На сайте нигде не сказано что можно поднять скорость до 365мбит. И при звонке в техподдержку все хором отвечают что нельзя сделать скорость выше 100мбит. Только после того как пнешь их проверить свои знания в данном вопросе и после трех минут ожидания, признают что ошибались. Да и вообще с этими тарифами "все в одном" все мутно, у всех разные сведения о тарифе. :)

Поделиться сообщением

Да почему же старые или скрытые? В лк не доступен, да. Но он никогда и не был доступен у меня. А если зайти на сайт билайна, то в разделе тарифов "гран при" присутствует и сейчас, не в архиве. При звонке в техподдержку без проблем сделали заявку на проверку возможности переключения в гигабитный порт. Четырехкратное посещение техниками моего дома - это уже отдельная тема. :)

А вот с тарифами "все в одном" ровно наоборот. На сайте нигде не сказано что можно поднять скорость до 365мбит. И при звонке в техподдержку все хором отвечают что нельзя сделать скорость выше 100мбит. Только после того как пнешь их проверить свои знания в данном вопросе и после трех минут ожидания, признают что ошибались. Да и вообще с этими тарифами "все в одном" все мутно, у всех разные сведения о тарифе. :)

Тогда наверно у нас беспредметный разговор, я, BUNKER и видимо CorSa говорили про Москву, а для Москвы "Гран-при" перевели в архив примерно с того момента как появились "Всё в одном + интернет/ТВ за рупь". А вот про какой город спрашивал a.k.i.r.a. неизвестно, так что может ему и будет полезна ваша информация ) Под скрытыми же я имел ввиду не "Гран-при", а тарифы которые никогда не были публичными.

Насчет "за рупь" соглашусь, например когда мне звонили его впаривать, я тоже спрашивал можно ли будет увеличить больше 100 Мбит/с, мне сказали нет. Хорошо что хоть снова не названивают, может потому что после этого перешел на тариф 100 Мбит/с за 350 рэ.

Поделиться сообщением

В Питере в личном кабинете появилось.

Тариф«Гран-при»

Неограниченный доступ в Интернет

Абонентская плата 1200,00 руб.

Скорость до 365 Мбит/с

Что-то никто не говорил, что до С-Петербурга очередь дошла. Интерес чисто теоретический, так как не готов такие деньги платить. Да и не потянет роутер такую скорость по l2tp

Изменено пользователем copov

Поделиться сообщением

Тариф«Гран-при»

Скорость до 365 Мбит/с

Что-то никто не говорил, что до С-Петербурга очередь дошла. Интерес чисто теоретический, так как не готов такие деньги платить. Да и не потянет роутер такую скорость по l2tp

Смотря какой роутер, зуксель от модели кинетик гига 2 и выше потянет.

Поделиться сообщением

Тариф«Гран-при»

Скорость до 365 Мбит/с

Уже с лета доступен.

Поделиться сообщением

Тариф«Гран-при»

Скорость до 365 Мбит/с

Я тут на доске объявлении у своего подьезда увидел рекламный буклет где ~1500 рублей вообще без ограничений по скорости у одного из московских провайдеров. Так что билайн в этом смысле пока что не особо привлекателен для тех кому нужна скорость прежде всего. Хотя фиг знает какие тонкости у того провайдера. Тестить не хочу ибо мне такая скорость и в помине не нужна ну и денег жалко.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня когда подключали, обжали только четыре контакта для 100Мбит/с. Если я захочу перейти на тариф Гран-при, мне нужно будет кабель менять или пережать этот?

Изменено пользователем Jander

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня когда подключали, обжали только четыре контакта для 100Мбит/с. Если я захочу перейти на тариф Гран-при, мне нужно будет кабель менять или пережать этот?

@Jander, да, тут без вариантов, если сам кабель двухпарный (четырехжильный), то нужно менять. Другой вопрос в каком городе, в Москве "гран при" в архиве, и даже на "все в одном" не всегда доступно увеличение скорости выше 100 Мбит/с. А если в Питере, то вроде "гран при" пока доступен.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

@Jander,кабель четырехпарный? Если да - то его просто переобжать.

Поделиться сообщением

@Jander, да, тут без вариантов, если сам кабель двухпарный (четырехжильный), то нужно менять. Другой вопрос в каком городе, в Москве "гран при" в архиве, и даже на "все в одном" не всегда доступно увеличение скорости выше 100 Мбит/с. А если в Питере, то вроде "гран при" пока доступен.

В Питере я. В личном кабинете доступно подключение на этот тариф.

@Jander,кабель четырехпарный? Если да - то его просто переобжать.

Не подскажите какая маркировка на кабеле у четырех парного и какая у двух? В коннекторе две пары всего видно.

Вопрос снимается, у меня двух парный кабель. Вот мне свинью подложили, кабель уже аккуратно уложен в квартире блин :(

Поделиться сообщением

Через лк создал заявку. Результат - подключение возможно.

Неделя прошла. Пока тишина.

post-840594-0-84270900-1484945610_thumb.png

Поделиться сообщением

Через лк создал заявку. Результат - подключение возможно.

Неделя прошла. Пока тишина.

attachicon.gifIMG_1227.PNG

а вы из питера ?

Поделиться сообщением

Товарищи вы забыли про простую математику , этот гигабит разделите на 8 и получите реальную скорость 

Поделиться сообщением

Товарищи вы забыли про простую математику , этот гигабит разделите на 8 и получите реальную скорость 

Что в Вашем понимании реальная скорость?И да, у Билайн нет гигабитных тарифов, есть тариф 365 мегабит/с

Поделиться сообщением

Что в Вашем понимании реальная скорость?И да, у Билайн нет гигабитных тарифов, есть тариф 365 мегабит/с

а вашем что понимании что ? теже 365 делите на 8 и будет меньше 

Поделиться сообщением

Меньше чем что? Мегабит в секунду и мегабайт в секунду это разные понятия

Отличие мегабита от мегабайта
  1. Мегабит единица битовая, мегабайт – байтовая.
  2. В мегабитах измеряется скорость передачи файла, в мегабайтах – объем файла.

Поделиться сообщением

вам всем настоящия  скорость в 1 гигабайт  будет не по карману , и по такому кабелю 

Меньше чем что? Мегабит в секунду и мегабайт в секунду это разные понятия

Отличие мегабита от мегабайта
  1. Мегабит единица битовая, мегабайт – байтовая.
  2. В мегабитах измеряется скорость передачи файла, в мегабайтах – объем файла.

я вам о настоящей скорости 1 гигабайт а не об этих мелких скоростях 

Поделиться сообщением

sos97,

http://compsam.ru/uroki/megabayt-ili-megabit.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82

И да, кабели бывают разные и кому что по карману-тоже

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

В Вашем понимании 1 килограмм меньше 1000 грамм? Раз эдак в тысячу :rofl:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас