Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

@prudovik, что за опция до 200mbps?!

Якобы в офисе можно увеличить скорость не только до 365, но и до 200 Мбит/с. Сам не видел, но при смене тарифа сотрудники офиса сказали, что такая опция у них высветилась.

Прошу прощения за столь поздний ответ, но только сегодня начали поступать оповещения с форума на новые посты в подписанных темах.

Изменено пользователем prudovik

Поделиться сообщением

А какая стоимость поднятия до 200?

Поделиться сообщением

А какая стоимость поднятия до 200?

600 руб

Поделиться сообщением

Решил перейти на "Все за 501" с подъемом скорости до привычных 365 МБ/с. В офисе сначала не верили, что такое возможно, но все-таки нашли нужные кнопки, причем оказалось, что есть еще и опция +185 (до 200 МБ/с).

Извиняюсь за оффтоп, а там до 100мбит/с случайно нет кнопки? А то подумывал как-то перейти на какой-нбудь тариф "всё в одном", но они все мне не подходят. Мне нужна скорость 100мбит, но там при этом для мобильника предлагают 2000 минут и 1000 смс, мне так много не надо. Я был бы не против платить, скажем рублей 800-900, но за 100мбитный интернет, а для мобильной связи условия из "Всё в одном за 501"

Изменено пользователем Ke0wn

Поделиться сообщением

Извиняюсь за оффтоп, а там до 100мбит/с случайно нет кнопки? А то подумывал как-то перейти на какой-нбудь тариф "всё в одном", но они все мне не подходят. Мне нужна скорость 100мбит, но там при этом для мобильника предлагают 2000 минут и 1000 смс, мне так много не надо. Я был бы не против платить, скажем рублей 800-900, но за 100мбитный интернет, а для мобильной связи условия из "Всё в одном за 501"

C новыми тарифами это выглядит так: в базе Все за 501 - 40 МБ/с, а за ₽901 имею 390Мб/с и активны кнопки 60, 80, 100, 200 и 365 Мб/с Изменения доступны в личном кабинете, правда, думаю, все, что выше 100Мб/с придется согласовывать с техподдержкой.

post-734071-012849100 1470159882_thumb.jpg

Изменено пользователем prudovik
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

C новыми тарифами это выглядит так: в базе Все за 501 - 40 МБ/с, а за ₽901 имею 390Мб/с и активны кнопки 60, 80, 100, 200 и 365 Мб/с Изменения доступны в личном кабинете, правда, думаю, все, что выше 100Мб/с придется согласовывать с техподдержкой.

Как я понимаю итоговая абонентка составляет 1401р? Замеряли скорость? Реально 390 Мбит/сек? В этой теме встречал утверждения, что Билайн не ограничивает скорость на гигабитном порту и выдает чуть ли не 900 Мбит/сек на таком тарифе. У вас тарифная скорость или все же больше получается?

Поделиться сообщением

Как я понимаю итоговая абонентка составляет 1401р? Замеряли скорость? Реально 390 Мбит/сек? В этой теме встречал утверждения, что Билайн не ограничивает скорость на гигабитном порту и выдает чуть ли не 900 Мбит/сек на таком тарифе. У вас тарифная скорость или все же больше получается?

Все правильно выдается больше чем 390 Мб.

(Скрины когда еще было 365)

ipad

Pc через wi-fi

Изменено пользователем cooler86

Поделиться сообщением

Так какая конечная стоимость тарифа после поднятия скорости до 390мб/с 901₽ или 1401₽?

Изменено пользователем !Mike!

Поделиться сообщением

если верить скриншоту, то получается 500+901=1401₽

Поделиться сообщением

Все правильно выдается больше чем 390 Мб.

(Скрины когда еще было 365)

ipad

Pc через wi-fi

Что-то не пойму где в этом предложении запятые ставить... Какая в результате сейчас выдается скорость на тарифе? Вы измеряли сейчас на компе?

Поделиться сообщением

Что-то не пойму где в этом предложении запятые ставить... Какая в результате сейчас выдается скорость на тарифе? Вы измеряли сейчас на компе?

:)

сейчас с увеличением скорости до 390 Мбит, скорость 400-450Мбит по wifi.

Впрочем как и было раньше когда стоял тариф Гран При 365Мбит.

Напрямую не пробовал уже давно.

Изменено пользователем cooler86

Поделиться сообщением

Сегодня решил позвонить оставить заявку на проверку возможности переключения в гигабитный порт. Так мне девушка заявила, что увеличение скорости больше 100 мегабит невозможно на тарифах "Все". Возможно только на обычных тарифах интернета. Нда...

Причем мои слова, что люди уже переключались именно на тарифах "Все" для нее ничего не значили. Говорит не было такого никогда и не будет...

Поделиться сообщением

Без ТВ - ₽1401. С базовым 2.0 - ₽1746.

Закачка и загрузка стартуют с 800 Мбит/с, но довольно быстро стабилизируются на 480 Мбит/с.

5557772926.png

Реальная отдача/загрузка (торренты, загрузка из Стима) достигает 400/400 Мбит/с по данным роутера.

Сегодня решил позвонить оставить заявку на проверку возможности переключения в гигабитный порт. Так мне девушка заявила, что увеличение скорости больше 100 мегабит невозможно на тарифах "Все". Возможно только на обычных тарифах интернета. Нда...

Причем мои слова, что люди уже переключались именно на тарифах "Все" для нее ничего не значили. Говорит не было такого никогда и не будет...

Лучше оставить заявку в офисе. В этом случае она точно попадет к специалистам.

Поделиться сообщением

Лучше оставить заявку в офисе. В этом случае она точно попадет к специалистам.

Заходил на днях в офис, на предмет "Давайте превратим мои Все... + Гран-При во Все в одном + повышение скорости". Мужик копался в компе, советовался с коллегами, вынес вердикт - "Превратить можем, но повышения скорости не будет"...

Поделиться сообщением

Заходил на днях в офис, на предмет "Давайте превратим мои Все... + Гран-При во Все в одном + повышение скорости". Мужик копался в компе, советовался с коллегами, вынес вердикт - "Превратить можем, но повышения скорости не будет"...

Напишите ваш логин - проверим.

Поделиться сообщением

Напишите ваш логин - проверим.

089-457-6394

Поделиться сообщением

Последний раз был тариф 50 Мб/сек + увеличение скорости на 40 Мбит

Вчера перешел на пакетное предложение за Интернет + ТВ за 700 100Мб/сек. В Личном кабинете в дополнительных услугах осталось подключена опция выбор скорости, но бегунок выбора был не активен. Скорость интернета в ЛК была 140 Мбит, а ежемесячный платеж увеличился всего на 20 рублей, но по факту скорость было 95-98 Мбит. Я так понимаю, это ограничение пропускной способности локальной сети в 100 мегабит. Попросил в ТП переключить на гигабитный порт, на что мне ответили " Такой возможности сейчас нет и порекомендовали отключить услугу Выбора скорости", что я и сделал.

ЛС:0895448802

Поделиться сообщением

Сидел в свое время на гран при,сейчас захотел попробовать вернуться,а мне говорят что нет возможности,хотя я со времен гран при сижу на гигабитном порту.Можете посмотреть почему техподдержка и орк уверяют что нет технической возможности у меня?

Договор 089-264-7102

Поделиться сообщением

@!Mike!,

.Можете посмотреть почему техподдержка и орк уверяют что нет технической возможности у меня?

А кому вы здесь адресуете этот вопрос?

Поделиться сообщением

Сидел в свое время на гран при,сейчас захотел попробовать вернуться,а мне говорят что нет возможности,хотя я со времен гран при сижу на гигабитном порту.Можете посмотреть почему техподдержка и орк уверяют что нет технической возможности у меня?

Договор 089-264-7102

Тариф "гран-при" - в архиве. Поэтому и нет возможности его подключить.

Поделиться сообщением

Но есть тариф 501+ где есть поднятие скорости как писали выше.

Поделиться сообщением

Но есть тариф 501+ где есть поднятие скорости как писали выше.

Там-есть, в виде отдельного высокоскоростного тарифа-нет.Как говорят, в перспективе будет опция выбор скорости выше 100 мегабит и на обычных тарифах.

Поделиться сообщением

я со времен гран при сижу на гигабитном порту.
На домовом свитче всего несколько гигабитных портов, остальные 100-мегабитные. Вполне возможно, что Ваш порт ушел другому страждущему. Если нет, то "Все за..." с подъемом скорости и трясти поддержку.

Поделиться сообщением

Да нету проблем с гиговыми портами. Когда меня подключали, то монтажник сказал, что на склад пришли свитчи, на случай нехватки гиг портов.

Поделиться сообщением

Да нету проблем с гиговыми портами. Когда меня подключали, то монтажник сказал, что на склад пришли свитчи, на случай нехватки гиг портов.

Свитчи в некотором количестве про запас, это ещё не плановая замена оборудования во всех обслуживаемых домах.

Так что пока о возможности увеличивать скорость свыше 100 Мбит/с в любой момент, приходиться только мечтать.

Поделиться сообщением

Свитчи в некотором количестве про запас, это ещё не плановая замена оборудования во всех обслуживаемых домах.

Так что пока о возможности увеличивать скорость свыше 100 Мбит/с в любой момент, приходиться только мечтать.

А зачем Билайну, планово заменять оборудование во всех домах? Тем кто хочет подключить гигабит и ставят свитч, хотя в коммутаторах есть по умолчанию 1-2 штуки гиг портов. А желающих подключить гигабит по таким ценам, хорошо если 1% от всей базы наберется.

Поделиться сообщением

А зачем Билайну, планово заменять оборудование во всех домах?

конкуренция с gpon'ом в Москве. очень жду начала тарифной (выше 100mbps/100mbps) войны между Билайном и МГТСом :)

Поделиться сообщением

А зачем Билайну, планово заменять оборудование во всех домах? Тем кто хочет подключить гигабит и ставят свитч, хотя в коммутаторах есть по умолчанию 1-2 штуки гиг портов. А желающих подключить гигабит по таким ценам, хорошо если 1% от всей базы наберется.

Тут как раз и неясная ситуация, тарифов с фиксированной скоростью свыше 100 Мбит/с нет, а на "Всё в одном +1" если включать повышенную

скорость периодически, в какой-то момент могут из гигабитного порта и выдернуть. Хотя когда мне звонили предлагать "Всё в одном +1",

сказали что возможности увеличения свыше 100 Мбит/с нет, может конечно менеджер просто не стал заморачиваться. А так конечно согласен,

при таких ценах постоянно нужно не очень.

Поделиться сообщением

Тут как раз и неясная ситуация, тарифов с фиксированной скоростью свыше 100 Мбит/с нет, а на "Всё в одном +1" если включать повышенную

скорость периодически, в какой-то момент могут из гигабитного порта и выдернуть. Хотя когда мне звонили предлагать "Всё в одном +1",

сказали что возможности увеличения свыше 100 Мбит/с нет, может конечно менеджер просто не стал заморачиваться. А так конечно согласен,

при таких ценах постоянно нужно не очень.

Тут простая экономика. Получить максимум из уже имеющихся мощностей проводных и беспроводных. Ибо поэтому сейчас в авангарде именно комплексные тарифы ибо они позволяют задействовать всю инфраструктуру а не только например проводную. А дабы именно комплексные тарифы были привлекательными в них дают делать то что нельзя делать по отдельности. Именно поэтому в комплексных тарифах дают повышать скорость более 100 мегабит а в обычных пока что нет. По крайне мере я так думаю.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.