Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

allexx1980

Сейчас ещё раз позвонил в ТП. На этот раз человек сразу понял, что хочу. Сказал ему про Гран-При, Всё в одном и гигабит. Мне сказали, что Гран-при по моему адресу не получится подключить - нет соответствующего оборудования. Всё в одном можно, но гигабит всё равно не получится. :mellow:

Так тоже бывает, значит нет свободных гигабитных портов, увы.Когда Гран-При был публичным тарифом тоже требовалась предварительная проверка возможности подключения.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Так тоже бывает, значит нет свободных гигабитных портов, увы.Когда Гран-При был публичным тарифом тоже требовалась предварительная проверка возможности подключения.

Откуда такая уверенность, что нет свободных гиг портов?! Я уверен в простом не хотении компании подключать гиг абоненту. Ведь,как вы правильно заметили, требовалась проверка возможности подключения и на это требовалась несколько дней,а не как мгновенный ответ человеку,что нет оборудования.

Поделиться сообщением

Откуда такая уверенность, что нет свободных гиг портов?! Я уверен в простом не хотении компании подключать гиг абоненту. Ведь,как вы правильно заметили, требовалась проверка возможности подключения и на это требовалась несколько дней,а не как мгновенный ответ человеку,что нет оборудования.

Вы что, действительно думаете, что для такой проверки нужно выехать по адресу, забраться на чердак и посмотреть на оборудование? :)

IMHO достаточно просто глянуть в базу.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вы что, действительно думаете, что для такой проверки нужно выехать по адресу, забраться на чердак и посмотреть на оборудование? :)

IMHO достаточно просто глянуть в базу.

Я ничего не думаю. А констатирую факты времени проверки возможности подключения изложенные в данной ветки начиная с

Да. Запуск перенесен на 9 июня.Чтобы не было вопросов и жалоб, подключение производится по следующей механике:1) Звонком в ТП создается заявка на подключение на тарифы более 100 мбит.2) Сотрудники технической службы проводят проработку технической возможности подключения в течении 5 дней.3) В случае положительного результата - монтажники переключают клиента в другой порт, устанавливают выбранный тарифСмена ТП в личном кабинете без заявок в ТП ничего не даст.

Конечно, возможно с тех пор что-то изменилось в ТП.

Судя по Вашей подписи доподлинно Вы не можете знать что именно требовалось для определения возможности подключения ;)

Что! Ответить нечего! Окромя своего больного суждения понимания моей подписи. Мдас :blink:

Изменено пользователем kaktus1978

Поделиться сообщением

2) Сотрудники технической службы проводят проработку технической возможности подключения в течении 5 дней.

Что! Ответить нечего! Окромя своего суждения понимания моей подписи. Мдас :blink:

@kaktus1978, в сообщении процитированном Вами также нет явного указания на то что сотрудники в течении этих пяти дней именно добираются до оборудования чтобы воочию убедиться в том что гигабитный порт свободен :D

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Так меня могут подключить по гигабиту или нет? :lol:

На всякий случай 0893834359

Уже оформил подключение к МГТС (в моём доме только они так могут), но есть всякие нюансы, так что если Билайн может, я буду рад.

У меня большие сомнения, что в моём доме есть не просто свободные гигабитные порты, а вообще железка с Гбит портами для абонентов. Т.е. с момента моего подключения (лето 10-го) вряд ли она менялась.

Изменено пользователем aalxpet

Поделиться сообщением

Так меня могут подключить по гигабиту или нет? :lol:

на всякий случай 0893834359

Вроде бы после ответа ТП и не должно было остаться вопросов.

allexx1980

Сейчас ещё раз позвонил в ТП. На этот раз человек сразу понял, что хочу. Сказал ему про Гран-При, Всё в одном и гигабит. Мне сказали, что Гран-при по моему адресу не получится подключить - нет соответствующего оборудования. Всё в одном можно, но гигабит всё равно не получится. :mellow:

Поделиться сообщением

...У меня большие сомнения, что в моём доме есть не просто свободные гигабитные порты, а вообще железка с Гбит портами для абонентов. Т.е. с момента моего подключения (лето 10-го) вряд ли она менялась.

Если и существует запрет, он административно-экономического характера, техническая возможность есть.

Поделиться сообщением

Если и существует запрет, он административно-экономического характера, техническая возможность есть.

О как, это уже интересней, почему же одному участнику форума положительно решают данный вопрос с подключением а другому нет?

Особенно при условии что опция увеличения скорости до 365MB/с возможна только на усердно продвигаемых тарифах "Всё в одном".

Поделиться сообщением

allexx1980

Похоже, это действительно так :(

Поделиться сообщением

Меня трижды отфутболили по телефону с просьбой подключить 365мбит для Все в одном в Питере.

Сказали что для конвергентных тарифов это не доступно. и на увеличение скорости в ЛК можно не обращать внимание. Мало того в личном кабинете - выставил 365 Мбит, скрутили обратно на 100 и вернули деньги.

Заказал ГранПри вторым договором - пришли подключили без проблем через сутки. Через месяц заморожу его нафиг и включу обратно 365 Мбит на все в одном.

Что за дурдом, блин?

Изменено пользователем Gromila306

Поделиться сообщением

Ищу людей у которых: тариф 365, подключение через l2tp и роутер Zyxel Keenetic из тех что поддерживают данный тариф.

Сам c момента подключения испытываю проблемы со скоростью upload при подключении через роутеры Zyxel. Скорость режется на 100 мбит +- при реальном использовании (= не спидтест, а загрузка на Яндекс/Google/различные сервера). При прямом подключении - всё ок при любом использовании. Через спидтест тоже всё ок.

ТП Билайна ничем не помогла и отослала к производителю. Производитель просит найти кого-то с таким же тарифом дабы протестировать скорость отдачи через такой роутер.

Если кто-то сможет помочь и замерить скорость - буду признателен.

Изменено пользователем Alex_i

Поделиться сообщением

@Alex_i

Скорость upload на Google Диск у меня не превышает 35-40 Мбит/с при тарифе 100 Мбит/с. Подключен напрямую без роутера. Скачивание же производится на полной скорости.

Так что эта проблема проявляется не только на гигабитном тарифе. Только виноват ли провайдер?...

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

@Alex_i

Скорость upload на Google Диск у меня не превышает 35-40 Мбит/с при тарифе 100 Мбит/с. Подключен напрямую без роутера. Скачивание же производится на полной скорости.

Так что эта проблема проявляется не только на гигабитном тарифе. Только виноват ли провайдер?...

Да, такое бывает, но когда я производил замеры скорости по проводу было всё хорошо, а через роутер упиралось в 100 Мбит.

Поделиться сообщением

_Slava_ Вряд ли провайдер виноват, скорость аплоада может даже от браузера зависеть, у меня почему то firefox так же отдает 35-40 а chrome на полную в облако маилру, а уж про ограничения самого ресурса который принимает и говорить не стоит, там может быть огромное число факторов влияющих, например загруженность серверов и т.д, торрентом нужно мерить.

Alex_i Может нужно прочитать инструкцию и выяснить способен ли вообще этот роутер на отдачу больше 100 мбит? мне кажется нет.

Поделиться сообщением

_Slava_ Вряд ли провайдер виноват, скорость аплоада может даже от браузера зависеть, у меня почему то firefox так же отдает 35-40 а chrome на полную в облако маилру, а уж про ограничения самого ресурса который принимает и говорить не стоит, там может быть огромное число факторов влияющих, например загруженность серверов и т.д, торрентом нужно мерить.

Alex_i Может нужно прочитать инструкцию и выяснить способен ли вообще этот роутер на отдачу больше 100 мбит? мне кажется нет.

Какой "этот"? В моём сообщении речь шла о всех роутерах данной группы которые достаточно быстры для работы с этим тарифом. Лично у меня проблемы с Ultra II.

Поделиться сообщением

Alex_i Аппаратную обработку данных отключали? посредников по типу свитча больше не стоит на пути?

Поделиться сообщением

Alex_i Аппаратную обработку данных отключали? посредников по типу свитча больше не стоит на пути?

Ага. Включал/выключал. Уже месяц ТП Zyxel разные варианты просит попробовать, пока успеха нет. Свитчей тоже нет.

Поделиться сообщением

Ага. Включал/выключал. Уже месяц ТП Zyxel разные варианты просит попробовать, пока успеха нет. Свитчей тоже нет.

Сюда залезали http://keenopt.ru/ !?

Изменено пользователем kaktus1978

Поделиться сообщением

Апдейт: оказалось всё несколько интереснее. При прямом подключении, софтовые мониторинги что на винде, что на маке, при прямом подключении показывали "ого-го", а при подключении через роутер показывали 100 мбит.

Ну а тут я решил провести тесты несколько по другому: создал парочку гигабайтных файлов со случайным содержимым и стал их заливать по одиночке и в несколько потоков, а попутно включил секундомер.

Результат: фактическая скорость и с роутером и без упирается в 100 мбит (а мониторинг показывает что аплоад много мбайт в секунду лол). Так что проблема в настройках шейпера Билайна.

Поделиться сообщением

@Alex_i

С измерением исходящей скорости всегда проблемы из-за буферизации. Только передача больших объемом выявляет реальную скорость. Так что Ваш тест был очень не лишним!

Есть ли у Вас кто-то, кто подключен к Интернету на скорости больше 100 Мбит/с? Лучше тоже через Билайн. Покачайте данные друг с друга и замерьте скорость.

Поделиться сообщением

@Alex_i

С измерением исходящей скорости всегда проблемы из-за буферизации. Только передача больших объемом выявляет реальную скорость. Так что Ваш тест был очень не лишним!

Есть ли у Вас кто-то, кто подключен к Интернету на скорости больше 100 Мбит/с? Лучше тоже через Билайн. Покачайте данные друг с друга и замерьте скорость.

Нет к сожалению. Но возможно в этой теме кто-то решит помочь протестировать.

Поделиться сообщением

Просидел на Гран-При почти с момента его появления, пока не почитал эту тему. Решил перейти на "Все за 501" с подъемом скорости до привычных 365 МБ/с. В офисе сначала не верили, что такое возможно, но все-таки нашли нужные кнопки, причем оказалось, что есть еще и опция +185 (до 200 МБ/с). С учетом подключения базового 2.0 пакета ТВ вышел на 1746 руб/мес., что немного дешевле пакета Гран-При за 1850 руб/мес. И это не считая того, что раньше отдавал еще конкуренту 390 руб/мес. за 300 минут и 3 ГБ интернета, а теперь получил 550 минут и 5 ГБ. О потере 5 пакетов ТВ ничуть не жалею, тем более, что многое из них вошло в базовый 2.0

Alex_i Не пробовали прошивку 2.05? В ней прилично подняли скорость l2tp, правда у меня при этом жутко порезалась скорость 5ГГцовой вафли. Достаточно давно перешел на IPoE, но ни раньше, ни теперь проблем с отдачей не испытывал, отдавая на торрентах на скорости до 200-250 Мб/с (дальше упиралось в диски и торрент-клиенты)

Поделиться сообщением

Знаете, как выяснилось, роутер не виноват. На прямом тоже самое, если с секундомером замерить закачку. Я поговорил с билайновским инженером, он мне посоветовал пораздовать торренты для теста. Пока не было времени, но на выходных устрою ещё один тест.

Поделиться сообщением

@prudovik, что за опция до 200mbps?!

Поделиться сообщением

В Москве

"Всё за 500" плюс 900 руб будет 365 мбит/с

"Всё за 1200" плюс 750 руб будет 365 мбит/с

а меньше 356mbps и больше 100mbps есть опции?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я подключить гран-при и мне нужно сразу перейти на "все за 501". номер - +79051016002

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я подключить гран-при и мне нужно сразу перейти на "все за 501". номер - +79051016002

Если вы не пользуетесь ещё домашним интернетом, и вы проживаете в городах, где доступна "Гран-при", то вам сначала нужно обратиться в колл-центр, чтобы оформить заявку и проверить техническую возможность подключения.

В случае положительной проверки - в день подключения поменяете тариф на мобильной связи.

Поделиться сообщением

CorSa

Скажите действует ли акция годовой контракт при подъёме скорости до 365 при тарифе все за 501?

И будет ли снижена цена на повышение скорости до 365 в связи с тем что с 1августа будет поднята скорость на тарифах все за 501 и 801?

Поделиться сообщением

Годовой контракт на мобильных тарифах "Всё в одном" не работает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.