Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Я не люблю разного рода опции, так как иногда на опции можно навесить абонентку (что к сожалению, практикуется, когда имеется опция без абонентки, а потом вдруг абонентка появляется/увеличивается).

Это мое личное мнение), просто сталкивался с такого рода опциями, поэтому лучше по старинке.

Статический IP, годовой контракт, выбор скорости и т.п. - это всё разного рода опции к домашнему интернету.

Поделиться сообщением

Я не люблю разного рода опции, так как иногда на опции можно навесить абонентку (что к сожалению, практикуется, когда имеется опция без абонентки, а потом вдруг абонентка появляется/увеличивается).

Это мое личное мнение), просто сталкивался с такого рода опциями, поэтому лучше по старинке.

У меня тоже было такое, правда уже очень давно!)

Поделиться сообщением

@CorSа, У меня нет ни первого, ни второго, ни третьего.

Просто тариф в 365 мбит и все. Тем более, после IPOE услуга статический IP не нужна, IP адрес и так не меняется.

Поделиться сообщением

@CorSа, У меня нет ни первого, ни второго, ни третьего.

Просто тариф в 365 мбит и все. Тем более, после IPOE услуга статический IP не нужна, IP адрес и так не меняется.

Ну если уже есть тариф 365 и пакет в сумме будет выгоден, будет денежная экономия - то почему бы и не перейти? :)

По факту - от того, что скорость будет в виде опции - её цена не изменится

Поделиться сообщением

@CorSа, Слишком много возни, как я понимаю, это посещение офиса, стояние в очереди, написание заявления, переход на новый тарифный план, подключение опций все это отнимает время.

Поделиться сообщением

@Car1son, само подключение опции занимает минуты 3-4 от силы. С переводом на гигабитный линк да, есть заминка, но опять же. При наличии штатного "ГранПри", сроки были бы те же самые.

Если у вас уже есть гигабитный линк, то вам на руку. Звонок в ТП и подключение сего чуда.

Но все же, при подключении к "Все в одном" посещение офиса необходимо. Вам так далеко до него ехать?

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Вам так далеко до него ехать?

Нет, стояние в очереди, самая главная проблема, отнимает много времени.

Поделиться сообщением

Вам так далеко до него ехать?

Нет, стояние в очереди, самая главная проблема, отнимает много времени.

Многие офисы Билайна находятся в торговых центрах. Работают также как и ТЦ - до 22 (или 23 часов), в т.ч. и в выходные.

Написать заявление на перевод на тариф "Всё в одном" можно в любом из них.

Поделиться сообщением

Ну ценит человек свое время дороже чем экономия в 109 рублей в месяц+мобильная связь бонусом, почему нет, так тоже может быть=)

Поделиться сообщением

Всем ночи Доброй.

Друзья.

Будет ли у нас в г.Краснодаре такая опция как "Гран При"?

ГДЕ МОЖНО УТОЧНИТЬ ИЛИ КТО ИЗ ОСВЕДОМЛЕННЫХ ПОДСКАЖЕТ?

Просто звонил в "ТП",при вопросе о возможности подключения данной опции оператор "Повесил трубку".

Могу даже адрес подключения подсказать.

Краснодар,ул.Сормовская д208.

Возможно так будет быстрее решен данный вопрос)))

Поделиться сообщением

Всем ночи Доброй.

Друзья.

Будет ли у нас в г.Краснодаре такая опция как "Гран При"?

ГДЕ МОЖНО УТОЧНИТЬ ИЛИ КТО ИЗ ОСВЕДОМЛЕННЫХ ПОДСКАЖЕТ?

Просто звонил в "ТП",при вопросе о возможности подключения данной опции оператор "Повесил трубку".

Могу даже адрес подключения подсказать.

Краснодар,ул.Сормовская д208.

Возможно так будет быстрее решен данный вопрос)))

Какой наивный Краснодарец :lol:

В следующем году может и будет...

Поделиться сообщением

@Car1son, ты прав от слова абсолютно, все эти кнопочки-опции ненадежная штука в сравнении с публичной офертой, их могут и повышать в стоимости или отменять на худой конец и к договору будет не придраться - там будет к примеру все за 501 и попробуй докажи что не верблюд...

Я видел у себя в кабинете предложение все за 90, связался с орк и спросил - а можно к нему прикрутить мой гран-при чтоб было все в 1?

живу то я один и мне нафиг не нужно все за 500 и даже за 300, тетка сразу закатала мою губу на место :D

а тут еще Corsa поставил 3 дня only ready, ну я и обиделся подключив себе 500 мбит за 500 руб :P

так что сейчас у меня два гигабитных линка - собираюсь написать петицию главкому Билайна, пусть выбирает что ему важнее - если кажный месяц буду приносить в казну 1260 руб за интернет + мобила или только 100 руб за звонки с номера Билайна? :lol:

@cooler86, не думай что тут наивные люди - при тарифе 365 метров 450 по вайфаю это сказки, при такой скорости на прямом линке скорость должна быть не менее 800, учи матчасть потом заявляй... :D

Чтобы ваши посты выглядели соответственно прошу перед написание обдумать текст во избежание казусов, я удаляю то , что не должно быть и это не мое дело как он после этого выглядит.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

все эти кнопочки-опции ненадежная штука в сравнении с публичной офертой, их могут и повышать в стоимости или отменять на худой конец и к договору будет не придраться - там будет к примеру все за 501 и попробуй докажи что не верблюд...

С тарифами то же самое, согласно договора оператор может его менять по собственному усмотрению, так же повышать в стоимости и изменять параметры, разницы в этом между тарифами и опциями нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

все эти кнопочки-опции ненадежная штука в сравнении с публичной офертой, их могут и повышать в стоимости или отменять на худой конец и к договору будет не придраться - там будет к примеру все за 501 и попробуй докажи что не верблюд...

С тарифами то же самое, согласно договора оператор может его менять по собственному усмотрению, так же повышать в стоимости и изменять параметры, разницы в этом между тарифами и опциями нет.

позови Serpika он тебе с удовольствием расскажет в чем именно разница :lol:

Изменено пользователем tsak

Поделиться сообщением

разница есть и ты знаешь что это договор оферты или дополнительное соглашение, а костыли если и упоминаются в нем, то в размытом виде...

зы - позови Serpika он тебе с удовольствием расскажет в чем именно разница :lol:

Обозначенная на сайте цена за услугу "Выбор скорости" является офертой.А слово "тариф" как раз означает определенную величину платы за услугу какую-либо.Так что слово "тарифы" в договоре равнозначно применимо как к тарифам на интернет так же и к тарифу на услугу "Выбор скорости".И соответственно изменения в этих услугах должны отражаться на сайте оператора путем заблаговременного уведомления, что и является согласно договора уведомлением об изменениях.Поэтому и говорю что с точки зрения договора разницы между услугами к примеру "Безлимитный промо", "Моно 100" и услугой "Выбор скорости" нет.

Поделиться сообщением

Именно так, название договора ни о чём не говорит.

У меня договор "Всё за 801".

Скорость, кол-во минут, кол-во SMS и т.д. в договоре никоим образом не оговорено, так что оператор может спокойно поменять любой из этих параметров, предупредив меня об этом за 10 дней, для чего он может просто поменять цифирьки в описании тарифа на сайте.

Название тарифа он, при этом, может и не менять.

позови Serpika он тебе с удовольствием расскажет в чем именно разница :lol:

Б-р-р-р-р...

Давайте обойдёмся без очередного бреда.:D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@cooler86, не думай что тут наивные люди - при тарифе 365 метров 450 по вайфаю это сказки, при такой скорости на прямом линке скорость должна быть не менее 800, учи матчасть потом заявляй... :D

С овнами я спорить не собираюсь. никто не сказал что они реальные, это то что выдает speedtest, вот через ipad.

Билайн видимо выдает больше чем 365 метров.

Ipad Air2

или я Ipad тоже через провод подключил. ахахахахаха

Изменено пользователем cooler86

Поделиться сообщением

С овнами я спорить не собираюсь. никто не сказал что они реальные, это то что выдает speedtest, вот через ipad.

Билайн видимо выдает больше чем 365 метров.

Ipad Air2

или я Ipad тоже через провод подключил. ахахахахаха

успокойся, верю верю... :D видимо билайн при выборе скорости 365 подрубает к ней свой гигабитный насос для тарифов всё в одном :lol2:

при этом даже на айфонах скорость взлетает почти как на брендированом смартбоксе по витухе в комп :rofl:

HoHmdaa.png

Именно так, название договора ни о чём не говорит.

У меня договор "Всё за 801".

Скорость, кол-во минут, кол-во SMS и т.д. в договоре никоим образом не оговорено, так что оператор может спокойно поменять любой из этих параметров, предупредив меня об этом за 10 дней, для чего он может просто поменять цифирьки в описании тарифа на сайте.

Название тарифа он, при этом, может и не менять.

возможно название договора для всё в 1 теперь иное, а у меня 2ой экз.договора на предоставление услуг связи где черным по белому написано

тариф: гран-при 365 мбит/с, оборудование: роутер смартбокс про (в скобках - в подарок), телевидение - прочерк, дополнительные услуги - прочерк, мои и билайна реквизиты, синяя круглая печать и подпись ответственого лица департамента дом.интернета

если что и поменяют в кабинете то только стоимость тарифа тк в договоре не проставлена видимо с намеком на скидку год.контракт

остальное - название тарифа, скорость и прочее только по обоюдному согласию, в противном случае - разрыв отношений с возвратом подарков по личной инициативе и досвидос!

знакомый юрист из коллегии адвокатов москвы читал договор и проконсультировал достаточно подробно, так что теперь на мякине меня не проведешь :D

Поделиться сообщением

@CorSа, народ рассуждает в верном направлении про костыльные опции и про информацию в договоре.

Приведу свой пример. В 2008 был с Корбиной договор на Unlim 8. В конце декабря 2009 старый договор был аннулирован и выдан новый от Билайна с тарифом 650 FTTB 10 мбит. Позже подключили опцию для мобильных - 12 мбит.

Каждый год прибавляли скорость вплоть до 100, при неизменной абонентке. А после появления опции ГК аб/плату снизили до 520р.

Далее. Этой весной уже 2-ой раз сменили ему название в кабинете с 650 Безлимит 100 Mobile на базовый 100 мб с той же аб/платой.

В чем засада?

Предполагаю, что запутав и спрятав концы, таким образом, из моего тарифа можно лепить все, что угодно. Ведь в договоре указан тот самый первоначальный 650 FTTB 10 мбит, без опций Mobile и ГК. Тут ничего не попишешь - Закон будет на стороне Билайна. Приходится полагаться лишь на совесть руководителей в это непростое время. Рисковано? Да. А что делать, привязать верблюда к другому стойлу?)

Поделиться сообщением

@DimsSon, полагаете другие операторы производят изменения в тарифах каким-то другим образом?

Поделиться сообщением

@allexx1980, нет не думаю, но предлагаю документировать все изменения по договору (доп/соглашением и тп)

Приведу свой пример. Совсем недавно заключил договор с другим оператором. В договоре четко прописаны:

Название тарифа - Специальный "Мой любимый цвет Зеленый", ежемесячная аб/плата - ххх руб/мес.

ЦТВ - Стартовый ХХ каналов, аб/плата - ххх руб/мес.

Дополнительное оборудование - Зеленая Телекарта, куплена.

Дополнительные услуги - Домашний цифровой телефон, тариф Поминутный, аб/плата - нет, плата за подключение - нет. Стоимость минуты хх коп.

Вот от этого буду в дальнейшем отталкиваться. В случае какого-то улучшения/ухудшения - Дополнительное соглашение или Протокол разногласия.

А с Вымпелкомом поезд ушел, осталось полагаться или на совесть оператора или же аннулировать договор в случае насильственных действий...)

Поделиться сообщением

@DimsSon, то есть каждый раз когда оператор захочет поменять тариф Вы в случае со вторым провайдером по малейшему изменению в пунктах договора готовы ездить в офис и подписывать доп.соглашения?Изменится название тарифа-ехать в офис, изменится аб.плата-в офис, захотите отказаться от какой-либо услуги-в офис.Таким образом?

Поделиться сообщением

А это доступно только в Москве? В Краснодаре например на гигабитный порт не подключат?

Блин, сверху спросили. Попробую написать на почту.

Изменено пользователем adigyran

Поделиться сообщением

Почему Билайн по Москве прекратил подключать абонетов по гигабиту? Так сказали по телефону в ТП. (да, тему почти не читал :mellow: )

Поделиться сообщением

Почему Билайн по Москве прекратил подключать абонетов по гигабиту? Так сказали по телефону в ТП. (да, тему почти не читал :mellow: )

Не актуально значит было. Хотя с ускорением это можно сделать,но надо звонить...

Поделиться сообщением

Не актуально значит было. Хотя с ускорением это можно сделать,но надо звонить...

А чего мне делать? Куда звонить и что говорить? На проводе человек сказал, что подключить можно, потом взял паузу в несколько минут и сказал, что подключение прекращено. Раземеется, он знал мой адрес и всё такое. Т.е. тех. возможность есть, но не хотят?

Поделиться сообщением

А чего мне делать? Куда звонить и что говорить? На проводе человек сказал, что подключить можно, потом взял паузу в несколько минут и сказал, что подключение прекращено. Раземеется, он знал мой адрес и всё такое. Т.е. тех. возможность есть, но не хотят?

Скорость больше 100 мбит доступна только в тех городах, где ранее были тарифы "Гран-при".

Увеличить скорость до 365 мбит можно на любом тарифе "Всё в одном", хоть на "Всё за 500".

Подключить это можно через тех. поддержку (если у вас уже есть тариф "Всё в одном) по схеме подключения тарифа "Гран-при", или сначала перейти на тариф "Всё в одном" в офисе продаж.

Вот как то так.

Поделиться сообщением

allexx1980

Т.е. если я такое сделаю, то Билайн не открутится от гигабита? Или нет.

Поделиться сообщением

allexx1980

Т.е. если я такое сделаю, то Билайн не открутится от гигабита? Или нет.

@CorSа, сообщение которого я процитировал-сотрудник компании.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

allexx1980

Сейчас ещё раз позвонил в ТП. На этот раз человек сразу понял, что хочу. Сказал ему про Гран-При, Всё в одном и гигабит. Мне сказали, что Гран-при по моему адресу не получится подключить - нет соответствующего оборудования. Всё в одном можно, но гигабит всё равно не получится. :mellow:

Изменено пользователем aalxpet

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас