Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

@cooler86,

Это делается через оператора? А то инфы на сайте нет.

Я все оформил в офисе продаж, подключили "мгновенно", на сайте я тоже ничего не нашел :)

Изменено пользователем cooler86

Поделиться сообщением

Возможность подключения такого высокоскоростного подключения есть только на тарифах "Все в одном"?

Зависит ли возможность подключения высокой скорости от коммутатора Билайн установленного на доме? Или у коммутаторов все порты гигабитные и переключат на этот тариф без проблем?

Поделиться сообщением

@rainyman,

Возможность подключения такого высокоскоростного подключения есть только на тарифах "Все в одном"?

Да , сейчас нет тарифа специального как ранее гран при, как правило в домовых коммутаторах несть несколько гигабитных портов.

Соответственно нужен 4х парный кабель до квартиры.

Поделиться сообщением

@rainyman,

Да , сейчас нет тарифа специального как ранее гран при, как правило в домовых коммутаторах несть несколько гигабитных портов.

Соответственно нужен 4х парный кабель до квартиры.

Понятно. Тогда такой вопрос: возможность увеличения скорости до 365 мегабит есть только в каких-то определенных тарифых новой линейки "Все в одном"? Или можно перейти на тариф "Все в одном" с минимальной абоненткой и увеличить скорость интернета до 365 мегабит (естественно доплачивая за это увеличение скорости)?

Кабель в квартиру идет 4-х парный, с этим проблем нет.

Поделиться сообщением

@rainyman, не ведись на вбросы ботов, типа такого

Я все оформил в офисе продаж, подключили "мгновенно", на сайте я тоже ничего не нашел :)

им лишь бы развести веслоухих на моб.тариф всё

во первых линейка на выборе скорости ограничена соткой мбит

во вторых на корбиновских свичах 2-3 гбит порта, на некоторых вобще нет - только 100 мбит

в третьих офисы не в курсах о доступности гб портов на свиче твоего дома, про это знают ток техспецы

и прежде чем подключить такую скорость присылают монтажника чтоб перекомутировать порты на чердаке

иной раз люди ждали монтяев по полмесяца, то ключи не давали то еще чего...

а тут боты прям "мгновенно" подключаются и строчат на форум чушь всякую :D

Поделиться сообщением

@rainyman, не ведись на вбросы ботов, типа такого

во первых линейка на выборе скорости ограничена соткой мбит

Тогда подскажите как получить скорость больше 100 мегабит, если данное увеличение даже не предусмотрено в личном кабинете? Нужно какую-то заявку подавать на проверку технической возможности?

Поделиться сообщением

@rainyman,для начала позвоните в ТП для прояснения технической возможности.

Поделиться сообщением

Понятно. Тогда такой вопрос: возможность увеличения скорости до 365 мегабит есть только в каких-то определенных тарифых новой линейки "Все в одном"? Или можно перейти на тариф "Все в одном" с минимальной абоненткой и увеличить скорость интернета до 365 мегабит (естественно доплачивая за это увеличение скорости)?

Кабель в квартиру идет 4-х парный, с этим проблем нет.

Скорость больше 100 мбит доступна только в тех городах, где ранее были тарифы "Гран-при".

Увеличить скорость до 365 мбит можно на любом тарифе "Всё в одном", хоть на "Всё за 500".

Подключить это можно через тех. поддержку (если у вас уже есть тариф "Всё в одном) по схеме подключения тарифа "Гран-при", или сначала перейти на тариф "Всё в одном" в офисе продаж.

Поделиться сообщением

Уехал на дачу нормальным человеком, вернулся ботом!) интересно)

вот скрины если не верите

Личный кабинет

Я тоже думал развод но рискнул и на тебе, тариф все за 500 + "ускорение скорости" за 901 руб... в сумме 1401 руб это меньше чем старый "Гран-при" + мобильная связь.

Speedtest через wifi

Мгновенно может и нет а вот за два дня все сделали, а то есть переключили с обыкновенного порта 100Мбитного на Гбитный.

если тех возможность есть, делайте смело если нет то можно 100 мегабит за 300р!!!!!!!(по скрину видно)

Поделиться сообщением

Личный кабинет

Я тоже думал развод но рискнул и на тебе, тариф все за 500 + "ускорение скорости" за 901 руб... в сумме 1401 руб это меньше чем старый "Гран-при" + мобильная связь.

Speedtest через wifi

Мгновенно может и нет а вот за два дня все сделали, а то есть переключили с обыкновенного порта 100Мбитного на Гбитный.

если тех возможность есть, делайте смело если нет то можно 100 мегабит за 300р!!!!!!!(по скрину видно)

А Вы подавали перед этим изменением скорости заявку в техподдержку, чтобы проверили техническую возможность подключения скорости большей, чем 100 мегабит? Или вы просто выбрали более высокую скорость в личном кабинете и после этого приехали и переключили вас в гигабитный порт?

И еще вопрос: если, к примеру, в домовом коммутаторе есть свободные гигабитные порты будет ли возможность на обычном тарифе с помощью увеличения скорости выбрать скорость 365 мегабит? Имею ввиду другие тарифы, не "Все в одном".

Изменено пользователем rainyman

Поделиться сообщением

@rainyman,

И еще вопрос: если, к примеру, в домовом коммутаторе есть свободные гигабитные порты будет ли возможность на обычном тарифе с помощью увеличения скорости выбрать скорость 365 мегабит? Имею ввиду другие тарифы, не "Все в одном".

На обычных тарифах возможно только до 100мбит.

Поделиться сообщением

Личный кабинет

Speedtest через wifi

А Вы подавали перед этим изменением скорости заявку в техподдержку, чтобы проверили техническую возможность подключения скорости большей, чем 100 мегабит? Или вы просто выбрали более высокую скорость в личном кабинете и после этого приехали и переключили вас в гигабитный порт?

Сначала позвонил в ТП и проверил есть ли возможность переключить меня в гигабитный порт, после позитивного ответа пошел вечером в офис Билайна и подключил все за 500, на следующее утро позвонил в ТП еще раз и запросил переход на 365Мегабит, они подали заявку на смену порта и через 1,5-2 дня поменяли порт. После работы пришел домой и надо было только заново ввести логин и пароль.

Поделиться сообщением

ага дешевле, с годовым контрактом "гран-при" имеет абон.плату 1160 рэ, а для "всё в 1" от скидки уши :D

интересно что за роутер такой по вайфаю full duplex?

или минуя роутер Билайн выдает целый гигабит ботам? :rofl:

aofaIAA.png

Поделиться сообщением

@CorSа, Подскажите как перейти на "Все в одном" без смены тарифного плана интернета. Имеется мобильный билайн с бородатым тарифом "Все включено голд".

Поделиться сообщением

@CorSа, Подскажите как перейти на "Все в одном" без смены тарифного плана интернета. Имеется мобильный билайн с бородатым тарифом "Все включено голд".

Вы сами вдумайтесь в свой вопрос.

Звучит он примерно так: "Как перейти на другой тарифный план, не меняя текущего тарифного плана?".:D

Поделиться сообщением

Здесь было сообщение что есть возможность без смены ТП интернета подключить Все в Одном, вот я хочу поинтересоваться как, так как в публичном доступе тарифа в 365 мбит уже нет, а меня в нем все устраивает. А если еще можно уменшить стоимость тарифа, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Здесь было сообщение что есть возможность без смены ТП интернета подключить Все в Одном, вот я хочу поинтересоваться как, так как в публичном доступе тарифа в 365 мбит уже нет, а меня в нем все устраивает. А если еще можно уменшить стоимость тарифа, то почему бы и нет.

Скорость больше 100 мбит доступна только в тех городах, где ранее были тарифы "Гран-при".

Увеличить скорость до 365 мбит можно на любом тарифе "Всё в одном", хоть на "Всё за 500".

Подключить это можно через тех. поддержку (если у вас уже есть тариф "Всё в одном) по схеме подключения тарифа "Гран-при", или сначала перейти на тариф "Всё в одном" в офисе продаж.

Следуя логике ответа-сначала в офисе подключаете тариф "Всё в одном" а потом уже на нём докручиваете через "Выбор скорости" до 365мб/с.

Поделиться сообщением

К сожалению, без смены тарифа на интернет или мобильную связь - не обойтись.

Но от перехода на тариф "Всё в одном" - вы только выиграете. У вас будет больше минут, смс и гигабайт, даже по сравнению с текущим тарифом, даже по той же цене.

Поделиться сообщением

ага дешевле, с годовым контрактом "гран-при" имеет абон.плату 1160 рэ, а для "всё в 1" от скидки уши :D

.

интересно что за роутер такой по вайфаю full duplex?

или минуя роутер Билайн выдает целый гигабит ботам? :rofl:

Ну хорошо с годовым может и дешевле, действительно не подумал, но все равно сейчас он недоступен.

Роутер простой asus rt-68u... С сетевой картой которая потдерживает до 866Мбит... Но зачем я вам это объясняю... Не хотитее не верьте... Просто рассказал свой случай

На тесте скорость 400-450... Причем сдесь ваш speedtest.... Не понял

Поделиться сообщением

@CorSа, Тогда подскажите процедуру, нужно в офисе делать? И, как я понимаю, тариф интернета поменяется, а скорость нет?

Поделиться сообщением

Если вы поменяете тариф, скорость поменяется тоже.

Например все за 501, скорость будет 15Мбит, потом уже ускоряете скорость отдельно.

В офисе нужно объединить мобильный и домашний интернет.

Поделиться сообщением

мне нужно чтобы после изменения скорости все вернулось обратно к 365 мбитам, без доп опций, типа увеличить скорость и пр.

В противном случае меня так все устраивает.

Поделиться сообщением

мне нужно чтобы после изменения скорости все вернулось обратно к 365 мбитам, без доп опций, типа увеличить скорость и пр.

До 365 на "Всё в одном" можно увеличить только опцией.

Поделиться сообщением

А нельзя просто подключить как тариф, типа Все за 1500, где сразу 365 интернет и моб связь. С опциями играться нет ни какого желания.

Поделиться сообщением

Тогда я не понял вашего вопроса, потому что например у вас будет мобильный тариф все за 500р( 550мин, 300смс, 5гб)+ интернет со скоростью 365 за 901 руб

Поделиться сообщением

А нельзя просто подключить как тариф, типа Все за 1500, где сразу 365 интернет и моб связь. С опциями играться нет ни какого желания.

Может в будущем и введут такой тариф, как отвечали представители компании сейчас только через опцию увеличения скорости.

Поделиться сообщением

Просто пока нельзя. Максимальная скорость на тарифах без увеличения скорости 100Мбит

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы :).

Тогда останемся при своих.

Поделиться сообщением

Непонятно, почему вас это не устраивает? Опция постоянная - подключается один раз и надолго.

Поделиться сообщением

Я не люблю разного рода опции, так как иногда на опции можно навесить абонентку (что к сожалению, практикуется, когда имеется опция без абонентки, а потом вдруг абонентка появляется/увеличивается).

Это мое личное мнение), просто сталкивался с такого рода опциями, поэтому лучше по старинке.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.