Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Ребят никто не может скачать раздачу с большим количеством народу и проверить скорость загрузки в торренте?

Поделиться сообщением

Если вы имеете в виду меня, то я не могу.

Проверить может инженер конечно, в принципе вам и ответили по звонку.

Кстати вы все еще в гигабитном порту судя по скорости.

В связи с этим не вижу препятствий.

Может подскажите, кто мне сможет помочь? Куда мне обратиться?

Поделиться сообщением

@DoKis,

Может подскажите, кто мне сможет помочь? Куда мне обратиться?

Думаю в ОРК надо вопрос поднять , а не со специалистами первого уровня.

Поделиться сообщением

Думаю в ОРК надо вопрос поднять , а не со специалистами первого уровня.

Не знаю кто-такой ОРК)) Вообщем позвонил еще раз, вроде адекватный попался, создал заявку на проверку возможности подключения.

Поделиться сообщением

Уже переключили, оперативно! Сегодня вечером потестим.

Поделиться сообщением

Уже переключили, оперативно! Сегодня вечером потестим.

Подскажите, Вам проводили новый провод в квартиру при подключении тарифа Гран-При или использовали старый ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер, оставил заявку на подключение к гигабитному порту и переход на тариф гранпри. Смогу ли я в дальнейшем после подключения перейти на другой тариф на более низкую скорость ?

Поделиться сообщением

@Ramzy, можете.

Но! Вас в обычном порядке после этого могут с гигабитного порта переткнуть в 100мбитный.

Поделиться сообщением

Добрай вечер, мне кажется или тарифа Гран-при больше нету? Будет что то новое?

Поделиться сообщением

Действительно тариф пропал с сайта билайна. Видимо готовят новую линейку тарифов.

А пока переместили данный тариф в линейку архивных.

Подключиться к нему все еще можно, для этого позвоните по телефону и сообщите о своем желании подключиться на данный тарифный план.

Изменено пользователем Car1son

Поделиться сообщением

@Car1son, при желании можно подключиться и к пятилетнему тарифу 10/2Мбит/с :lol:

Все зависит от сотрудника ОРК.

Поделиться сообщением

@Car1son, если бы был шейп, была бы симметричная скорость. И хотя бы не разнилась на 100Мбит.

Побей мальчиков второй линии,пусть пошаманят.

Поделиться сообщением

@Ramzy, можете.

Но! Вас в обычном порядке после этого могут с гигабитного порта переткнуть в 100мбитный.

А сейчас смысла нет в гигабитном порте ибо локалку билайн придушил основательно. Ни тебе DC. Ни тебе ретрекинга. Ни тебе радио и т.п. локальных ресурсов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А сейчас смысла нет в гигабитном порте ибо локалку билайн придушил основательно. Ни тебе DC. Ни тебе ретрекинга. Ни тебе радио и т.п. локальных ресурсов.

Заблуждаетесь. Люди подключают Гбитные тарифы не для работы в локалке. У многих операторов изначально локальные ресурсы отсутствовали, но это не помешало их абонентам подключаться в Гб порты домовых коммутаторов и пользоваться сверхскоростными тарифами. Особенно, если абонентская плата за это предлагается с существенной скидкой и не временно, как промо-акция, а на постоянной основе.

* Билайн видимо убрал из оферты свой Гран-при по причине пересмотра абонентской. Так как РТ здорово демпингует=)

zg932pr03u4sj4r3tv8gjclvj.png

ОРК Билайна просто обязан обратить пристальное внимание на предложения конкурентов, ибо "гигабитчики" Билайна сбегут к другим...

Кстати, я себе уже заказала на новый договор=)

post-938426-061120900 1451974699_thumb.png

Поделиться сообщением

@ТWIN, хотели бы спустить абонентку - спустили бы сразу, а не динамили переводом в архив.

ИМХО, Билайн - коммерческая организация, и по таким расценкам обанкротится. А у приведенного конкурента - есть поддержка со стороны...

Поделиться сообщением

ОРК Билайна просто обязан обратить пристальное внимание на предложения конкурентов, ибо "гигабитчики" Билайна сбегут к другим...

Если и сбегут то не все и не везде, ибо данное предложение судя по всему если и распространяется то не повсеместно

2c769b86.png

Поделиться сообщением

@ТWIN, хотели бы спустить абонентку - спустили бы сразу, а не динамили переводом в архив.

ИМХО, Билайн - коммерческая организация, и по таким расценкам обанкротится. А у приведенного конкурента - есть поддержка со стороны...

Ничего не обанкротится. У ПАО Вымпелком (Россия) тоже есть не хилая поддержка со стороны Vimpelcom Ltd, штаб-квартира в ЕС=)

* Имхо. Основная прибыль Билайна (и не малая) происходит от продажи мобильной связи (голос+интернет), а поэтому ничем не уступает РТ, может даже и выше. Так что идти в ногу с конкурентами Билайн запросто сможет. Другое дело мелкие компании типа 2ком и тд.

Поделиться сообщением

Ничего не обанкротится. У ПАО Вымпелком (Россия) тоже есть не хилая поддержка со стороны Vimpelcom Ltd, штаб-квартира в ЕС=)

* Имхо. Основная прибыль Билайна (и не малая) происходит от продажи мобильной связи (голос+интернет), а поэтому ничем не уступает РТ, может даже и выше. Так что идти в ногу с конкурентами Билайн запросто сможет. Другое дело мелкие компании типа 2ком и тд.

К вопросу о "мелких" компаниях:

"ФАС разрешила "дочке" "Мегафона" приобрести столичного интернет-провайдера 2КОМ

13 сентября 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (NetByNet, "дочка" одного из крупнейших сотовых операторов ОАО "Мегафон"), о приобретении 100% московского интернет-провайдера ООО "Компания 2КОМ", говорится в сообщении антимонопольного ведомства."

Различие у Билайн и Ростелекома в том, что последний в следствие причастности к гос.структурам владеет большинством магистральных каналов и сетевой инфраструктуры,получает их в использование за сущие копейки, в отличии от других провайдеров. Инфу можно легко найти в инете.

Поделиться сообщением

Если и сбегут то не все и не везде, ибо данное предложение судя по всему если и распространяется то не повсеместно

2c769b86.png

Ну пока что да, гигабит только в ЮВАО, но сбрасывать с весов развитие сети РТ в Москве тоже не нужно=)

* В общем посмотрим на реакцию Билайна по абонентской Гран-при. Если за 500 хотя бы те же 365 даст (на деле 500 Мбит и выше), тогда я подумаю. А пока за те же 500 руб, которые плачу за 100 Мбит уже не актуальны=)

Удачи!

Поделиться сообщением

@ТWIN, а по секрету, зачем Вам 500Мбит?))

Сотка уже не вставляет? :lol:

Поделиться сообщением

@ТWIN, а по секрету, зачем Вам 500Мбит?))

Сотка уже не вставляет? :lol:

Вы не поняли. Когда есть возможность использовать 500 мб вместо 100, за те же деньги, то почему бы и нет?

А Вы бы отказались? Интересно=)

Поделиться сообщением

@ТWIN, я бы не отказался, есть на то причины :lol:

А если бы мне без надобности была бы такая скорость, я бы глубоко призадумался.

Да и рано мне мечтать о таком :lol:. Я о скорости :)

Ни один провайдер не дает в Влг таких скоростей, что печально конечно.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

* @Tsess, у меня просьба к Вам, как к профи по сетям - подскажите что делать с моим нетбуком?

У ноута встроенная сетевая 10/100/1000 GBE поддерживает гигабитную скорость, а в нетбуке 10/100 FE не поддерживает.

Он на такой скорости почему то подвисает... У него имеется слот под экспресс карту 34 и если я куплю гигабитный внешний сетевой адаптер, то сможет ли нетбук переварить 500 мб? Не убъется?

За совет спасибо заранее.

Поделиться сообщением

@ТWIN, Если он дохнет на 100мбитах...

Честно, даже не знаю, что будет, если в нет пустить 500Мбит. Может и задохнуться... Не сталкивался с таким просто :)

Поделиться сообщением

@Tsess, нет, сотку он переваривает и пропускает спокойно

4970101072.png

А вот выше уже нет. Ну то есть при 500 видимо карту или процессор начинает глючить и подвисает.

* Ok, спасибо, после праздников отвезу спецу.

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

@ТWIN, если соберетесь брать внешнюю карту - берите с манибеком. Ну это так, на всякий.

Поделиться сообщением

@Tsess, Кстати, разобрался я в своей проблеме, о которой писал ранее в этой теме (по поводу асимметричного канала). Как это не печально, но Asus убил своими последними прошивками скорость, причем сброс и откат прошивок не помог. Пришлось возвращаться на Микротик.

4970190798.png

Изменено пользователем Car1son
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Да 500 за 500 вкусно, тем более у меня оно доступно, но что-то у меня отсутствует доверие к таким кампаниям. Это как все равно что вместо нормального роутера покупать смартбокс. Зачем что-то делать, если ты ростелеком, а ростелеком - государственный провайдер. Раньше крышевали акадо, тарифы говно, судя по всему нат, потому что в играх нельзя было так просто взять и присоедеиться к друзьям, зато подключать приехали на следующий день, а билайну 2 месяца не давали ключи от чердака. И продолжают не давать без геморроя.

"ФАС разрешила "дочке" "Мегафона" приобрести столичного интернет-провайдера 2КОМ

Лучше бы ФАС вставила этим уродам, которые звонят в 9 утра и спрашивают хочешь ли ты подключиться к их ноунейм-провайдеру с ценами, которые взяты непонятно откуда. И звонят, и звонят. Хорошо, что в телефоне есть встроенный блок-лист. :D

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

К вопросу о "мелких" компаниях:

13 сентября 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (NetByNet, "дочка" одного из крупнейших сотовых операторов ОАО "Мегафон"), о приобретении 100% московского интернет-провайдера ООО "Компания 2КОМ", говорится в сообщении антимонопольного ведомства."

Различие у Билайн и Ростелекома в том, что последний в следствие причастности к гос.структурам владеет большинством магистральных каналов и сетевой инфраструктуры,получает их в использование за сущие копейки, в отличии от других провайдеров. Инфу можно легко найти в инете.

А у Вымпелкома есть Голден телеком. Масштабы конечно не те, но тем не менее. Думаю тут вопрос времени, сразу с PoE будет, т.к. сейчас всё новое стараются глобально внедрять, но есть технологические отличия в регионах, пока было видимо в тестовом режиме. Где-то до абонента идёт 4-х жильный кабель, по нему Билайн писал, что вроде как до 400 при желании можно выжать: https://habrahabr.ru/company/beeline/blog/222715/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас