Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

да , дает, и большую))), но не гран при 365))) а чуть меньше.

Речь ведь шла о Beeline Smart Box PRO, а он спокойно и ничего не урезая прокачает этот тариф.

Не только этот тариф, он способен прокачать и 800 мб/с, судя по результатам тестирования на хабре http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/251489/

Понятное дело, когда дома установлен свой, ни чем не уступающий роутер, но если такового не имеется, то покупать его вместе с тарифом за 3000 ₽ выгоднее, чем отдельно за 5900 ₽. Плюс ко всему у него имеется резерв мощности на случай появления тарифов 400, 500, 600, 700, 800 мб/с.

Сомневаюсь, что в линейке того же Зайксель имеются прошивки на случай повышения тарифной скорости у Билайна хотя бы до 550 мб/с

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Речь ведь шла о Beeline Smart Box PRO, а он спокойно и ничего не урезая прокачает этот тариф.

Не только этот тариф, он способен прокачать и 800 мб/с, судя по результатам тестирования на хабре http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/251489/

Понятное дело, когда дома установлен свой, ни чем не уступающий роутер, но если такового не имеется, то покупать его вместе с тарифом за 3000 ₽ выгоднее, чем отдельно за 5900 ₽. Плюс ко всему у него имеется резерв мощности на случай появления тарифов 400, 500, 600, 700, 800 мб/с.

Сомневаюсь, что в линейке того же Зайксель имеются прошивки на случай повышения тарифной скорости у Билайна хотя бы до 550 мб/с

Насчет Zyxel не совсем правы, l2tp не прокачает, но в свете перехода на ipoe ZyXEL Keenetic Viva например прокачает намного больше чем 550мб/с, при стоимости даже меньше 3000р.

Поделиться сообщением

@grand-prix, а где достоверные данные о том, что синтетику не нарисовали?)))

Ну или что не было подмены l2tp на ipoe?))

По слухам, ipoe прокачивает куда больше информации, чем l2tp. Могли и на ipoe прокатить этот роутер

Поделиться сообщением

то покупать его вместе с тарифом за 3000 ₽ выгоднее, чем отдельно за 5900 ₽.

Но годовой контракт не подключить тогда же.

Поделиться сообщением

@Tsess,

Аналогично, а где достоверные данные что эта синтетика и что её рисовали специально для вас, при помощи IPoE? Не будьте столь наивны, вы не в секте адвентистов 7-го дня, вас не обманывают. Смысла нет.

Я верю сотруднику с логином givton, который до этого на хабре анонсировал способность подключать тариф до 400 мб/с на имеющемся домовом оборудовании, простым переключением со 100 мбитного на гигабитный порт http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/222715/

@allexx1980, про IPoE пока речи нет. Когда появится в Москве, тогда и посмотрим. Но факт, что PRO помощнее любых Zyxel-ей остается фактом даже при l2tp.

@trahuar, ну еще бы, а вы как хотели?

Здесь или, или. Третьего не дано, ибо Билайн и так скинул цену с 1850 до 1450, а в СПб так до 1200. Ниже просто не окупятся затраты Билайн на 1-го абонента...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Здесь или, или. Третьего не дано, ибо Билайн и так скинул цену с 1850 до 1450, а в СПб так до 1200. Ниже просто не окупятся затраты Билайн на 1-го абонента...

У Билайна есть скрытый тариф на Гран-При за 950 руб. для Мск. Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

У Билайна есть скрытый тариф на Гран-При за 950 руб. для Мск.

Ну да, опять и снова слова, слова, слова... голым сотрясанием воздуха всего несколькими байтами в форуме

Скорее всего этот скрытый тариф для таких же глубоко уважаемых друзей Билайна был придуман специально :rofl:

@Tsess, вот скорее всего в обзорах на http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic-ultra.shtml запросто могут нарисовать что угодно, под любой ваш каприз.

Было бы щедрое вознаграждение, а за синтетикой дело не встанет :D

t6khWWC.jpg

Изменено пользователем DimsSon
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

ну еще бы, а вы как хотели?

Так оно точно выгоднее при таких условиях?

Поделиться сообщением

@SlavAh, не вводи людей в заблуждение, я только что разговаривал с подключальщиками, даже меня как юбилейного абонента заверили что нет такой абонентки 950 руб за тариф "Гран-при 365 мбит"!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Откуда инфа про Зуксель? Если вы не тестировали - это не значит что он не тянет. Я пару страниц назад выкладывал скоростные характеристики двух Зукселей (Extra и Giga 2), тащит на L2TP даже больше чем хотелось бы. (единственное что - на бета прошивке).

Если не верите, можете проверить сами, прошивку я вам скину.

Поделиться сообщением

ну еще бы, а вы как хотели?

Так оно точно выгоднее при таких условиях?

А это кому как, (имхо) когда я подключался, тогда еще вместо PRO ставили Зайксель Ультру за 3000 ₽.

У меня той же марки стоял дома, смысла брать второй не было. Но зато мне предложили скидку 20% с абонентской оплаты 1450 ₽, на 12-й месяц.

Как по мне, так выгоднее было бы сразу взять с тарифом фирменный Билайн Smart Box PRO за 3000 ₽, чем спустя время заказывать отдельно в интернет-магазине Билайна и уже за 5900 ₽, а так же ждать целых 11 месяцев этой суммарной скидки по Годовому контракту.

Как то вот так, если вам угодно.

@Car1son, это потом после того, как в подключение и продажу поступил Билайновский PRO, зачесались в Зайкселе и выпустили прошивки почти на всю линейку, с улучшенной поддержкой L2TP. А до этого вспомните, как вы сами плакались тут в неспособности Зайкселей пропускать по патч-корду выше 300 Мбит/с.

Пролистайте с десяток страниц назад и легко убедитесь в своих же утверждениях. Что не так? ;)

Изменено пользователем grand-prix
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

А это кому как, (имхо) когда я подключался, тогда еще вместо PRO ставили Зайксель Ультру за 3000 ₽.

У меня той же марки стоял дома, смысла брать второй не было. Но зато мне предложили скидку 20% с абонентской оплаты 1450 ₽, на 12-й месяц.

Как по мне, так выгоднее было бы сразу взять с тарифом фирменный Билайн Smart Box PRO за 3000 ₽, чем спустя время заказывать отдельно в интернет-магазине Билайна и уже за 5900 ₽, чем ждать целых 11 месяцев этой суммарной скидки по Годовому контракту.

Как то вот так, если вам угодно.

Выигрыш от взятия за 3000 ₽ Smart Box Pro - 2900 ₽ при подключении. Выигрыш от отказа в пользу Годового контракта к концу 13го месяца с момента подключения - 2813 ₽, к концу 14го - 3103 ₽ и далее по 290 ₽ в месяц. Иными словами, если вы собираетесь пользоваться Гран-При или другим тарифом схожей стоимости с поддержкой Годового контракта 14 и более месяцев, то точно выгоднее взять Годовой контракт.

Поделиться сообщением

@SlavAh, не вводи людей в заблуждение, я только что разговаривал с подключальщиками, даже меня как юбилейного абонента заверили что нет такой абонентки 950 руб за тариф "Гран-при 365 мбит"!!!

Гран-При + Годовой контракт = 1160.0р

Поделиться сообщением

такой только самому надо покупать, такие не дают на халяву.

Поделиться сообщением

Пакет «Гран-при + WiFi» 1450 руб. в месяц

Роутер в комплекте

Скорость до 365 Мбит/c

Стоимость подключения 3000 руб.

Подскажите, без роутера будет работать тариф (кабель напрямую в сетевую)?

Поделиться сообщением

@aleksbor3,будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@aleksbor3,будет.

NikIv ок спасибо, попробую договориться чтоб без роутера тариф подключили.

Поделиться сообщением

@aleksbor3,будет.

NikIv ок спасибо, попробую договориться чтоб без роутера тариф подключили.

Без роутера стоить будет 1450, сумма сразу идет на счет.

Поделиться сообщением

Без роутера стоить будет 1450, сумма сразу идет на счет.

1450 подключение или месячная плата за тариф?

В общей сложности сколько денег надо чтоб перевестись на тариф?

(Без роутера)

Поделиться сообщением

@aleksbor3, 1450 в общей сложности.

подключение как таковое - 0 руб, при переключении тарифа у вас сбрасывается биллинг, т.е. расчетный период начинается заново. 1450 руб списываются единовременным платежом. Через 30 дней необходимо будет снова внести 1450 руб за абонентскую плату.

Надеюсь, все понятно разжевал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Надеюсь, все понятно разжевал

Ну 1450 руб абоненская плата как при переходе на любой другой тариф

Обратил внимание на пакет «Гран-при + IPTV + WiFi» от 1850 руб. в месяц

Абонентская плата 1125 руб. в месяц - это что опечатка?

Сравнение - найди различия:

Пакет «Гран-при + WiFi» 1450 руб. в месяц

Абонентская плата 1450 руб. в месяц

Если откинуть роутер и аренду приставки - то подключат по этому пакету? С абонентской платой 1125 в месяц?

Роутер ненужен, приставка есть купленная, IPTV каналы нужны

Поделиться сообщением

Если откинуть роутер и аренду приставки - то подключат по этому пакету? С абонентской платой 1125 в месяц?

Роутер ненужен, приставка есть купленная, IPTV каналы нужны

Нет. Т.к. это "пакет", подключить услуги отдельно нельзя.

Зато можно подключить бесплатно ещё одну приставку, а купленную использовать в качестве дополнительной.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Нет. Т.к. это "пакет", подключить услуги отдельно нельзя.

Зато можно подключить бесплатно ещё одну приставку, а купленную использовать в качестве дополнительной.

CorSа ок спасибо, бум думать.

А если гигабитный тариф без роутера за 1450 в месяц, то из ЛК можно подключить?

Настройка в данном случае нужна при подключении на крыше дома?

У меня в ЛК пока такое:

post-711769-017222000 1435872114_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А если гигабитный тариф без роутера за 1450 в месяц, то из ЛК можно подключить?

Настройка в данном случае нужна при подключении на крыше дома?

У меня в ЛК пока такое:

В ЛК самостоятельно подключить гигабитные тарифы не получится. Нужно звонить в колл-центр обязательно.

Но учтите - за 1450 - будет и с роутером, и без. С роутером - выгоднее получается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но учтите - за 1450 - будет и с роутером, и без. С роутером - выгоднее получается

ОК, спасибо будем думать.

Я так понял за роутер 3 тысячи возьмут (как за подключение), если без роутера то просто абонентка 1450 в месяц (подключение 0 руб),

если роутер брать он у меня всё равно лежать будет мёртвым грузом - ну подумаем.

Поделиться сообщением

Возьмете без роутера - сможете подключить годовой контракт.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Возьмете без роутера - сможете подключить годовой контракт.

trahuar ага спасибо - всё меньше платить

Поделиться сообщением

Здравствуйте Билайн. Заинтересовал Ваш тариф Гран-при 365 Мбит/с + WiFi, но прежде заявки хочу узнать:

1. В течение какого времени выполняется заявка на подключение?

2. Подключение происходит сразу в сеть IPoE или надо ждать перевода из VPN?

3. Какой модели роутер входит в стоимость подключения? (на сайте Билайн, в пакете не указан)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@ShockingBlue,это вам в ТП вопрос задать нужно по телефону 8 800 700 8000.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@NikIv, да там ответили на все вопросы и создали заявку на подключение завтра, 11.07.15 с 15 до 18ч. Потестируем :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас