Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Переходник Apple USB Ethernet Adapter (простой соединитель) - зря потраченные деньги! По Wi-FI работает быстрее.
Конечно, зря. У него в описании написано, что он максимум 100 Мбит.

Спецификации

Возможности подключения

USB 2.0

10/100 Base-T Ethernet

http://store.apple.com/ru/product/MC704ZM/A/%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-apple-usb-ethernet

Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Ответ нашелся:

Мой MacBook Pro 15 Retina 2014 года не поддерживает гигабитное подключение. (см.фото)

Переходник Apple USB Ethernet Adapter (простой соединитель) - зря потраченные деньги! По Wi-FI работает быстрее.

Нужно смотреть и играться с настройками роутера. Может получится поднять скорость хоть немного.

Если не жалко было денег на эту дорогую игрушку, то надо было заодно и роутер яблочный приобретать. Например Apple Airport Extreme 802.11ac.

Тогда "играться с настройками" не пришлось бы. Всё автоматически настраивается и запускается за секунды. А переходник для Tunderbolt разъема нужно было ставить гигабитный, а не до 100 Mbps.

p/s Билайн никому не навязывает роутер Keenetic Ultra, для данного тарифа. Можно было легко отказаться при подключении Гран-при.

Поделиться сообщением

А Эирпорт уже умеет л2тп? А то товарищ купит и опять жаловаться начнет, что у него ничего не работает.

Поделиться сообщением

Если не трудно, в ЛС распишите подробно, как поднять все это добро на Pfsense. Сейчас сделано все на Windows через обычный роутер.

И мне пожалуйста!!!

Чтобы сильно не оффтопить: 100МБит дуплекс забивает Atom D525 на 25% (pfSense) - потенциал есть.

Изменено пользователем Nightcat

Поделиться сообщением

А Эирпорт уже умеет л2тп? А то товарищ купит и опять жаловаться начнет, что у него ничего не работает.

Ваша правда. Он с Билайн не работает, судя по отзывам на Яндекс Маркете. Хотя в характеристиках поддержка VPN помечена как "есть".

http://market.yandex.ru/product/10402085/spec?hid=723087&track=tabs

Благодарю за поправку.

Поделиться сообщением

Может кто из знающих подскажет,общался сегодня с Т.П.по поводу подключения,предлагаются несколько вариантов,с роутерами,зуксель ультра или смартбокс про (нет в наличии и когда будет не известно) или без оных и самое интересное годовой контракт можно подключить только при подключении без роутера оператора-это как?Билайн все роутеры распродал или те кто покупает их "продукцию"супер богатые люди и не умеют считать? Как то все это не вяжется

Поделиться сообщением

@scorpek, по поводу Годовой контракт(ИМХО) думаю, если просто переподключаться со своего тарифа (со своим роутером), то Гран-при действует как интернет-тариф. А если подключать в комплекте с роутером или тв-приставкой, то действует как пакетное предложение, на которое ГК не распространяется.

p/s - я подключал с полгода тому назад, со своим роутером. Было именно так. Может быть за это время в условиях произошли изменения.

В любом случае разговаривать надо не с ТП, а с ОРК Билайн (отдел по работе с клиентами).

Поделиться сообщением

Причем здесь тв и где я его упоминал? А если мой роутер не тянет новый тариф?

Изменено пользователем scorpek

Поделиться сообщением

Да при том, что официально существуют два варианта подключения: "Гран-при + WiFi" (с роутером провайдера) и "Гран-при + Wifi + IPTV" (с роутером и тв-приставкой провайдера) + Третий неофициальный вариант - без роутера провайдера, но с возможностью подключить ГК.

А если ваш роутер не тянет гигабитный тариф, то надо либо подключать 1-ый вариант, либо самому приобрести соответствующий роутер.

По моему здесь нет сложностей, всё прозрачно и доходчиво + ОРК всегда готов пойти на встречу клиенту.

Поделиться сообщением

Три раза звонил,чтобы приехали подключили провод в другое оборудование чтобы сменить тариф,никто не звонит,не пишет. Толку 0 от этого :)

Поделиться сообщением

Три раза звонил,чтобы приехали подключили провод в другое оборудование чтобы сменить тариф,никто не звонит,не пишет. Толку 0 от этого :)

Логин?

Поделиться сообщением

Ответ нашелся:

Мой MacBook Pro 15 Retina 2014 года не поддерживает гигабитное подключение. (см.фото)

Нужно смотреть и играться с настройками роутера. Может получится поднять скорость хоть немного.

Поддерживает через thunderbolt gigabit ethernet адаптер. А вообще в нем стоит неплохая карточка сетевая беспроводная, у меня около 200 выжималось без провода (конечно нужен соответствующий 300мбит N 5Ghz роутер)

Поделиться сообщением

Логин?

0893095593

Поделиться сообщением

В Вашем доме проблема с выдачей ключей от тех. помещения.

Поделиться сообщением

Приветствую!

В пятницу 27.03.15 заказал гигабитное подключение к Гран-при + WiFi. Вечером того же дня отзвонились согласовать дату и время установки. А сегодня прибыл спец из Билайна, провел витую пару в квартиру. Затем достал коробку с новым роутером Билайна, подключил кабель в WAN порт, а из LAN порта вторым куском в компьютер. Настроил за пару минут, протестировал и вуаля! Есть контакт! Скорость в норме:

WLAN E4PmVJs.png

WAN-LAN-WAN J6AUhVF.png

Прямое подключение R6WCQYo.png

Я не знаю у кого здесь что там не додают в плане скорости или что там мешает танцорам, а я доволен как слон :P

Рекомендую в Новом Марьино (юго-восток Москвы) :corbina:

Изменено пользователем tsak

Поделиться сообщением

@tsak,у вас роутер смарбокс про я так понимаю?

Поделиться сообщением

Приветствую!

В пятницу 27.03.15 заказал гигабитное подключение к Гран-при + WiFi. Вечером того же дня отзвонились согласовать дату и время установки. А сегодня прибыл спец из Билайна, провел витую пару в квартиру. Затем достал коробку с новым роутером Билайна, подключил кабель в WAN порт, а из LAN порта вторым куском в компьютер. Настроил за пару минут, протестировал и вуаля! Есть контакт!

Скорость в норме E4PmVJs.png

А без роутера выше тарифной в 1,5 раза! R6WCQYo.png

Я не знаю у кого здесь что там не додают в плане скорости или что там мешает танцорам, а я доволен как слон :P

Рекомендую в Новом Марьино (юго-восток Москвы) :corbina:

Всем додают, проблема в том что роутеры "не тащат". Конечно сейчас прибегут и начнут кидаться какашками в меня, но я тестировал 4 роутера (не мифические, а физические). Не тащат и все тут (больше 300 не видел). Сам хочу смартбокс про взять, его посмотреть, но в продаже пока нету.

Поделиться сообщением

Всем додают, проблема в том что роутеры "не тащат". Конечно сейчас прибегут и начнут кидаться какашками в меня, но я тестировал 4 роутера (не мифические, а физические). Не тащат и все тут (больше 300 не видел). Сам хочу смартбокс про взять, его посмотреть, но в продаже пока нету.

Да, роутер и правда неплохой. У меня 210/250 только по wifi (само собой нужна соответствующая сетевая карта и более менее свободый радиоэфир) и под 600 по проводу (при снятом скоростном ограничении). Так что для текущих тарифов 365 вполне, даже запас на будущее есть ;)

Поделиться сообщением

@nlpet, Как я понимаю, вы с кухней билайн немножко знакомы :). Подскажите когда ждать в свободной продаже? Либо где можно приобрести данный роутер?)

Поделиться сообщением

@nlpet, Как я понимаю, вы с кухней билайн немножко знакомы :). Подскажите когда ждать в свободной продаже? Либо где можно приобрести данный роутер?)

Что что а это не подскажу, с кухни я да не с той :)

Поделиться сообщением

Мужики, вы губу нижнюю закатайте. Мне его как юбилейному клиенту маркетинг Билайна подарил :lol:

Позвонила женщина, представилась Аней (фамилию не помню) и говорит: Мы рады видеть вас нашим первым одно тысячным клиентом 15го года и мы делаем вам сувенир от нашей компании, новый роутер специально для топового тарифа Гран-при! Приглашаем вас к нам в центральный офис для торжественного вручения! Вы готовы?

Я ей ответил, что не смогу. Ну и она тогда переиграла место вручения на дому. Наш Специалист приедет к вам на монтаж и установку с новым роутером. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Вот и всё. Техспециалист приехал, вручил сувенир, сфотографировал меня с коробкой. Потом настроил его и уехал.

А в общем скажу, какая то невзрачная черная мыльница с логотипом Билайна, на первый взгляд какая то фигня, ну блин мощная! Не ожидал. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мужики, вы губу нижнюю закатайте. Мне его как юбилейному клиенту маркетинг Билайна подарил :lol:

Позвонила женщина, представилась Аней (фамилию не помню) и говорит: Мы рады видеть вас нашим первым одно тысячным клиентом 15го года и мы делаем вам сувенир от нашей компании, новый роутер специально для топового тарифа Гран-при! Приглашаем вас к нам в центральный офис для торжественного вручения! Вы готовы?

Я ей ответил, что не смогу. Ну и она тогда переиграла место вручения на дому. Наш Специалист приедет к вам на монтаж и установку с новым роутером. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Вот и всё. Техспециалист приехал, вручил сувенир, сфотографировал меня с коробкой. Потом настроил его и уехал.

А в общем скажу, какая то невзрачная черная мыльница с логотипом Билайна, на первый взгляд какая то фигня, ну блин мощная! Не ожидал. :rolleyes:

Мне визуально нравится больше чем первый смартбокс (не про). Меньше и как то аккуратнее. Нет ощущения "большой пустой коробки" как у обычного. Хотя мне первый его образец вообще даже без корпуса приходил..) теперь правда уже вроде как "как в продаже будет" версия

Поделиться сообщением

У нас в Кемерово в офисах Билайн видел. Цена 6500 руб.

Поделиться сообщением

@tsak, зачем сказали? Завхоз вас затаскает, требуя с вас детальный обзор этой "мыльницы" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Звонил в жэк,узнавал почему препятствуют подключению.

Они мне все в один голос кричат,из билайна не обращались,ключи предоставляют без проблем,онлайму давали ключи

Поделиться сообщением

Звонил в жэк,узнавал почему препятствуют подключению.

Они мне все в один голос кричат,из билайна не обращались,ключи предоставляют без проблем,онлайму давали ключи

Позвоните еще раз. Назовите номер тикета 158823926. Кто-то ошибочно решил, что есть проблема с доступом. Сейчас вроде все ок. Должны назначить техника.

Поделиться сообщением

Парни, а можно как то перейти на тариф Гран при если у меня промо 500 не подключая соответственно ни цифровое тв ни их роутер ? В ЛК такого тарифа не значится

Поделиться сообщением

Парни, а можно как то перейти на тариф Гран при если у меня промо 500 не подключая соответственно ни цифровое тв ни их роутер ? В ЛК такого тарифа не значится

по телефону ТП так как они должны проверить возможности.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас