Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

@I-I @ c I{ e r, 3к - цена роутера. если он не нужен, можете его не покупать. без роутера подключение должно быть бесплатным.

...По желанию абонента ему может быть предоставлен специальный WiFi роутер модели Zyxel Keenetic Ultra, обеспечивающий возможность пользования специальными тарифами а также улучшенные характеристики домашней сети WiFi. В случае подключения с роутером, стоимость роутера: 3000 рублей....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

I-I @ c I{ e r, я переходил на этот тариф имея Zyxel Ultra на руках, платил только по тарифу.

Поделиться сообщением

прочитал на хабре статейку. появился вопрос - ZyXel, который продает билайн поддерживает протокол TR-069 ?

Totolink поддерживает и стоит почти в 2 раза дешевле!

На сайте указана стоимость подключения 3000 рублей, в которую входит роутер, правильно?

Если я откажусь от роутера, я не буду оплачивать стоимость подключения? Подключаться буду как новый абонент.

Перешел без покупки роутера, зато остался с годовой скидкой) пришлось только доплатить за разницу между тарифами

Поделиться сообщением

Вроде как и хорошо, что Билайн вводит высокоскоростные тарифы, но пока выглядит бестолково.

Роутеры не тянут такую скорость полноценно, на этом протоколе. Хотя, кому действительно нужны такие скорости используют прямое подключение.

Помню времена когда были интернет 5 мбит/с просто фантастикой. Когда появились доступные тарифы 50 мбит/с как, то стало уже хватать на все и увеличение с 50 до 70, а потом до 100 не особо сильно заметно. Как это было раньше с 10, на 20, с 20 на 30.

Но Билайнам всеравно надо что то думать с протоколами. Ибо за те же деньги можно у конкурентов купить почти то же самое, только там роутер даже дешевенький будет нормально тянуть эту скорость.

Поделиться сообщением

Вроде как и хорошо, что Билайн вводит высокоскоростные тарифы, но пока выглядит бестолково.

Роутеры не тянут такую скорость полноценно, на этом протоколе. Хотя, кому действительно нужны такие скорости используют прямое подключение.

Помню времена когда были интернет 5 мбит/с просто фантастикой. Когда появились доступные тарифы 50 мбит/с как, то стало уже хватать на все и увеличение с 50 до 70, а потом до 100 не особо сильно заметно. Как это было раньше с 10, на 20, с 20 на 30.

Но Билайнам всеравно надо что то думать с протоколами. Ибо за те же деньги можно у конкурентов купить почти то же самое, только там роутер даже дешевенький будет нормально тянуть эту скорость.

Согласен что с протоколами нужно думать. Только проблема в том что у большинства конкурентов асиметрия в скорости.

Поделиться сообщением

Согласен что с протоколами нужно думать. Только проблема в том что у большинства конкурентов асиметрия в скорости.

У большинства конкурентов скорость симметричная.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет, решил провести интернет от билайн "гранпри",не подскажите сколько времени заняло у монтажников на проводку кабеля в квартиру.спасибо

Поделиться сообщением

@Alejandro26,каждый конкретный случай индивидуальный, звоните в ТП и там вам разъяснят.

Поделиться сообщением

Позвонил в ТП, сказал, что роутер есть, приставка есть, хочу 365мбит. Спросили улицу, номер дома, номер договора и сказали, что все ок, оборудование позволяет. Оформили заявку, вчера отзвонились с ТП и сказали, что техники будут в течении 2 дней. Сегодня позвонили техники и сказали что переключили на гигабит, линк на свиче подтверждает гигабитное подключение, и что бы я проверил со своей стороны. Пришел, убедился что есть линк на гигабит. Осталось теперь переключиться на 365 мбит. А вот Вам скорость с учетом моего тарифа 100 мбит.

post-1632-036228600 1418324619_thumb.jpg

post-1632-053448500 1418324624_thumb.jpg

post-1632-032472900 1418324627_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У большинства конкурентов скорость симметричная.

Вы уверены ? qwerty-да,onlime-нет,акадо-неизвестно(Ибо на старте тарифа феникс скорость 70/7),мгтс-теперь да а раньше нет.

Позвонил в ТП, сказал, что роутер есть, приставка есть, хочу 365мбит. Спросили улицу, номер дома, номер договора и сказали, что все ок, оборудование позволяет. Оформили заявку, вчера отзвонились с ТП и сказали, что техники будут в течении 2 дней. Сегодня позвонили техники и сказали что переключили на гигабит, линк на свиче подтверждает гигабитное подключение, и что бы я проверил со своей стороны. Пришел, убедился что есть линк на гигабит. Осталось теперь переключиться на 365 мбит. А вот Вам скорость с учетом моего тарифа 100 мбит.

Если не трудно можно результаты в студию после подключения.Плюс результаты например связи с сервером в Европе и в сибири. Это так для того чтобы тебя немного остудить...

Поделиться сообщением

Привет, подключил 365мбит гран-при, по проводу все нормально. скорость как и заявленная. но по wi fi всего 70 мбит выдает, роутер keenetic ultra/ на 5 ГГц скорость 70 мбит??? причем без разницы какими устройствами мерить скорость. на компе у меня адаптер D-link DWA-171, он вроде должен выдавать до 433 Мбит/с. Не подскажите где рыть?

Поделиться сообщением

@Alejandro26,это у вас в пределах прямой видимости такая скорость?

Поделиться сообщением

@Alejandro26, D-link DWA-171 в стандарте AC, возможно и до 433 Мбит/с в вакууме. но роутер работает только в стандарте N. так что скорость будет ниже максимально возможной для д-линка.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

@Alejandro26, попробуйте ZyXEL NWD2205 только он 2.4. если для диапазон критично, то не подойдет.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

@Alejandro26,действительно странно, вы не пробовали использовать разные каналы и уменьшить уровень мощности вайфая роутера?

Поделиться сообщением

Попробую поменять каналы вечером, может роутер новый надо брать с ac.

Поделиться сообщением

@Alejandro26,не знаю роутер с АС который на L2TP может под 400мбит вытянуть.

Поделиться сообщением

А кто нибудь может выложить настройки своего кинетика.может у меня что не так.заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Если не трудно можно результаты в студию после подключения.Плюс результаты например связи с сервером в Европе и в сибири. Это так для того чтобы тебя немного остудить...

Уфа пойдет? Это я еще не подключился к тарифу 365 мбит

post-1632-040246400 1418413228_thumb.jpg

Изменено пользователем guslik

Поделиться сообщением

Уфа пойдет? Это я еще не подключился к тарифу 365 мбит

Ну вот что получилось
post-929004-044585800 1418414705_thumb.pngpost-929004-097813800 1418414718_thumb.png

В поддержке Билайна мне сказали,что проблем с подключением они не видят,посоветовали обратится в поддержку Zyxel

Поделиться сообщением

В поддержке Билайна мне сказали,что проблем с подключением они не видят,посоветовали обратится в поддержку Zyxel

у меня асус ac68u, так что совет дать не могу.

post-1632-090450200 1418415459_thumb.jpg

Изменено пользователем guslik

Поделиться сообщением

Всем привет !

Собирается ли Билайн вводить новый ТП со скоростью гигабита ? Не так-то это уже и много сейчас. Или хотя бы для постоянных клиентов :) Кто может слышал чего по этому поводу ? Поделитесь плз.

Поделиться сообщением

Почитай про L2TP. На этом протоколе ни один роутер столько не потянет.

Поделиться сообщением

@Alejandro26,не знаю роутер с АС который на L2TP может под 400мбит вытянуть.

А этот?

post-903752-091976200 1423513287_thumb.png

Поделиться сообщением

Почитай про L2TP. На этом протоколе ни один роутер столько не потянет.

Гигабит может ширпотреб роутеры и не потянут, но хотя бы 300-400 думаю что реально будет. Да еще и в L2TP не уперлось все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас