Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Вроде как и по предварительным тестам на иксбт скорость больше 200мбит и не поднималась.

Соответственно исходя из этого предполагается 350 мбит роутер физически не может вытянуть.

Поделиться сообщением

По воздуху до 250 Мбит/с вытащит, не более.

Wan-lan-wan 365+ Мбит/с.

Напрямую до 500 Мбит/с разгоняет.

Беда многоквартирных подъездов в том что каналы перегружены соседскими роутерами и роутерами GigaPON МГТС.

Вот как их задавить не навредив своему здоровью и окружающим? Вот вопрос.

Ну а в принципе 200-220 Мбит/с хватает за глаза. Качает нормально. Нужно быстрее, тогда провод. Разница в минуте это ерунда.

Другой вопрос если завтра добавят тарифы 500, 700 или 1000 Мбит/с, какой роутер будут предлагать?

Изменено пользователем neo201

Поделиться сообщением

Хм, поехал в БиЛайн, взял этот их Кинетик Ультра. А он правда тащит больше 300. Странно даже

3830915537.png

Поделиться сообщением

:facepalm:

Я, конечно, понимаю, что сейчас схвачу необоснованную ответку от фанбоев Билайна, но тем не менее...

Ну хоть кто-нибудь сделайте наконец обоснованный тест этого Zyxel Keenetic Ultra, где на WAN порте будет L2TP среда без ограничения по скорости (а не "365 Мбит" от Билайна, которые у кого-то дают 170, у кого-то 340, у кого-то 800 Мбит), доступ пойдет до ресурса с гарантированной скоростью выше возможностей роутера и желательно без возможности изменения маршрутов до ресурса между тестами, и измерят pps при определенных размерах пакетов и направлении в одну либо обе стороны (а не какую-то "непонятную" скорость в Мбитах).

Голословные утверждения "wan-lan-wan 365+ Мбит" (full duplex что ле? да я вас умоляю...), скриншоты со speedtest... ну не показывают они в полной мере технические возможности роутера, уж извините.

Изменено пользователем neuen
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Оф. представители явно этого делать не будут. У них была возможность выложить нормальные с технической стороны тесты на хабре в момент анонса чудо тарифов.

Пользователи-фанбои - так же. Один из предполагаемых мотивов - "а вдруг реально не тянет и я как лох купил роутер и тариф, не-не-не, я не лох и результаты спидеста это доказывают".

Поделиться сообщением

Ну хоть кто-нибудь сделайте наконец обоснованный тест этого Zyxel Keenetic Ultra

Пожалуйста, вот один от уважаемого мной ресурса.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Пожалуйста, вот один от уважаемого мной ресурса.

ixbt уважаемый в том смысле, что с помощью его обзоров можно более менее сравнивать разные роутеры, так как методика тестирования у них, наверное, соблюдается. Во всяком случае за ними не замечено, вроде бы, подтасовывания в пользу кого-то конкретного.

Но сама по себе методика тестирования у них подробно не описана, а даже если бы была описана - результаты этой методики говорят о том, что измеряются несколько неправильные параметры.

Я не буду говорить, что это на 100% идеальные тесты, но хотя бы что-нибудь типа Performance test results от Mikrotik или от Ubiquiti, только от третьей, незаинтересованной стороны и с интересующими нас режимами (L2TP, dual access, etc).

Поделиться сообщением

Хомяк нынче грамотный пошёл, уважаю! :D

Изменено пользователем Super Superman

Поделиться сообщением

Хомяк нынче грамотный пошёл, уважаю! :D

Воу, если они тестируют всё так, то почему не выкладывают подробную информацию в Обзорах?! Методика выглядит более менее сносной (есть несколько смущающих моментов, но слишком велика вероятность, что это я чего-то не понимаю, а не они неправильно сделали).

Учитывая, что методика 2004 года, не поменяли ли они её за 10.5 лет?

Поделиться сообщением

А потом сыпятся жалобы, что по каким-то причинам в торренте совсем другие результаты! С чего бы вдруг?

Поделиться сообщением

А потом сыпятся жалобы, что по каким-то причинам в торренте совсем другие результаты! С чего бы вдруг?

Вы это критикуете текущие обзоры (с "непонятной" скоростью) или желаемые (с pps при определенном размере пакета)? Указанные вами претензии будут и там и там, если что. Я смею предположить, что в первом случае их вероятность больше, правда и возможность отмазаться у обзорщика выше (по очевидным причинам, что непонятно при каких условиях достигнута некоторая величина).

Поделиться сообщением

:facepalm:

Я, конечно, понимаю, что сейчас схвачу необоснованную ответку от фанбоев Билайна, но тем не менее...

Ну хоть кто-нибудь сделайте наконец обоснованный тест этого Zyxel Keenetic Ultra, где на WAN порте будет L2TP среда без ограничения по скорости (а не "365 Мбит" от Билайна, которые у кого-то дают 170, у кого-то 340, у кого-то 800 Мбит), доступ пойдет до ресурса с гарантированной скоростью выше возможностей роутера и желательно без возможности изменения маршрутов до ресурса между тестами, и измерят pps при определенных размерах пакетов и направлении в одну либо обе стороны (а не какую-то "непонятную" скорость в Мбитах).

Голословные утверждения "wan-lan-wan 365+ Мбит" (full duplex что ле? да я вас умоляю...), скриншоты со speedtest... ну не показывают они в полной мере технические возможности роутера, уж извините.

Делал я тесты Keenetic Giga II (от Ultra отличается только отсутствием 5Ггц Wi-FI) на собственноручно собранном стенде.

Ну не смог я выжать из него больше 247Мегабит на скачку (Wan->Lan) по L2TP, хоть тресни.

тест1

тест2

Изменено пользователем BolenB
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Учитывая, что методика 2004 года, не поменяли ли они её за 10.5 лет?

Это последняя. Менять в самой метОде там собственно нечего, ничего нового в роутинге не придумали. В связи с появлением новых, более мощных, роутеров, планируется модернизация стенда. :rolleyes:

Поделиться сообщением

... если они тестируют всё так, то почему не выкладывают подробную информацию в Обзорах?! ...

Поделиться сообщением

Ну я вслепую покупал, хотя меня заверили клятвенно что 300 потянет. Он потянул, я доволен. Фанбоем не являюсь.

Надеюсь, что на IPoE перейдет Билайн как можно скорее. Тогда можно будет купить какой-нибудь последний Асус и наслаждаться. LT2P уже прошлый век.

Поделиться сообщением

Надеюсь, что на IPoE перейдет Билайн как можно скорее. Тогда можно будет купить какой-нибудь последний Асус и наслаждаться. LT2P уже прошлый век.

Последним асусом RT-AC68U можно и сейчас с л2тп наслаждаться. А с ипое хватит и длинка))

Поделиться сообщением

Последним асусом RT-AC68U можно и сейчас с л2тп наслаждаться. А с ипое хватит и длинка))

Практически уверен, что на 365 Мбитах по 600 Мбитному wifi у него уже ресурсы будут в потолке. И это без QoS и тому подобного.

Поделиться сообщением

Не уверен. Брал попробовать AC66U, он не тянет почему-то. 250 максимум выдавал мне.

Поделиться сообщением

Каюсь, я примерял на подавляющее большинство клиентов со 100 мбитами. Там отлично потянет, даже более младшая модель. При более вкусной (по сравнению с зухелем) цене.

Впрочем, 365 мбит по WAN-WLAN и зухель не вытянет.

Поделиться сообщением

Хм, поехал в БиЛайн, взял этот их Кинетик Ультра. А он правда тащит больше 300. Странно даже

3830915537.png

Скриншот с главной страницы роутера с версией прошивки и снимочек со скачиванием 1000mb, пожалуйста. В чудеса не очень верю, у самого ZyXel keenetic ultra , прошивка v2.01(AAGJ.0)C2 , на последней наблюдались разрывы соединения. Скорость по l2tp не превышает 190мбит/с , скорость в торрентах 23мб/с , на прямую 380мбит/c.

Изменено пользователем CheeseSL
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

FDX 16 потоков, L2TP:

Zyxel Keenetic Ultra – 294, 2 Мб/с.

Asus RT-AC68U - 190,7 Мб/с.

Наслаждайтесь.

Для не секущих поляну, FDX (full duplex) –сумма скоростей в обе стороны. Т.е. половина на приём, половина на передачу.

1 2

Изменено пользователем Super Superman

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему, так и не понял, какой роутер брать под этот тариф оптимально? 1 комп на проводе, 5 беспроводных девайсов и айпитв приставка.

ZyXEL Keenetic Ultra или ASUS RT-AC87U?

Поделиться сообщением

@dragonxfly,по моему тут даже и не упоминали этот девайс - ASUS RT-AC87U - еще никто .

Поделиться сообщением

или ASUS RT-AC87U
Особенностью архитектуры рассматриваемого роутера является подключение данного чипа не к шине PCIe, а к специализированному интерфейсу RGMII, который имеет максимальную производительность на уровне гигабитной сети. Это решение имеет определенные негативные последствия. Во-первых, общая скорость работы беспроводной точки доступа не может превышать одного гигабита. Во-вторых, она разделяет пропускную способность с одним из портов LAN. В-третьих, отдельный процессор для обработки трафика 5 ГГц точки доступа со своими чипами оперативной памяти и флэша, подключенный описанным способом, является «черным ящиком» не только для энтузиастов, которые предлагают альтернативные прошивки для роутеров Asus, но и для самого производителя устройства.

И кому нужна эта злюще-кривая хрень?

blockdiagram.png

Поделиться сообщением

@poisons,достаточно прочесть ветку обсуждения на иксбт посвященную этому девайсу и все станет на свои места :) .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Линканите тему, почитаю, просто непонятно на что поменять свой роутер под этот тариф, не сервак же на фрибсд ставить.

Ведь рано или поздно билайн таки родит dhcp и тогда этого роутера будет за глаза, ибо не думаю, что 10 гигабитные сети скоро придут в дома.

Изменено пользователем dragonxfly

Поделиться сообщением

Почитал, понял, что новый асус роутер якобы не торт за такие деньги и мало чем отличается от 68. Ок.

Что посоветуете для 365 мегабит тогда взять? Хотелось бы от сотрудников билайн услышать рекомендации.

Поделиться сообщением

http://www.foxnetwork.ru/index.php/ru/component/content/article/176-asus-rt-ac87u.html - все, можно закапывать этого франкенштейна.

dragonxfly

официальное мнение сотрудников изложено и оплевано тут

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/222715/

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением

@dragonxfly,Билайн рекомендует кинетик ультра.

Но я не сотрудник билайна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас