Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

1 сентября пришло, подскажите, как скорость? Стабильная и заявленная?

Мой женераль, докладываю.

1. Заказал 25 августа с.года. Заявку на переподключение рассматривали почти неделю. Потом позвонили, согласовали время. 1 сентября прибыл спец, протестировал витую каким-то прибором. Сказал нормально. Потом залез на чердак, что-то там колдовал. После зашел в хату проверил скорость на компе и всё.

2. Сказать что скорость заявленная не могу. Она гораздо выше. Тестировал несколькими способами, флешмерялками, закачками в мастере загрузок и тд. Практически везде одно и тоже. Примерно такая.

7559a1c3b1ef99163ccf7dff433b153e.jpg

И на рекомендованном ресурсе тестовых загрузок Голдентелекома показывает точно так же. Сказать что не менее тарифной 365 мбит тоже не могу. Она гораздо выше. Вот результаты

5ac6eb85c1e33f2f7f3ee5d4e4364083.jpg

3. С роутером скорость чуть пониже, но все равно повыше заявленной. А по wifi ниже заявленной, 220-250 мб/с, не выше, хоть на их роутере Zyxel Keenetic Ultra, хоть на подобном в ценовом диапазоне до $100. Наверно роутер надо ставить помощнее. Приглядел себе вот этот

39cd1c0657c8dc3c23dcc474ba793d47.jpg

А так в общем нормально по цене, с годовым контрактом еще дешевле. Во всяком случае у двух других почти такой же тариф подороже будет.

Из недостатков, мало еще ресурсов работает на высоких скоростях. Ну это дело ближайшего времени. Ростелеком, МГТС и Акадо тоже заявили о гигабитных тарифах. Значит начнут под них подстраиваться.

Поделиться сообщением

Из недостатков, мало еще ресурсов работает на высоких скоростях

А что по вашему должно работать на таких скоростях?

Поделиться сообщением

С 11.09.2014 предложение «Гран-при» становится доступно в г. Ярославль

Поделиться сообщением

С 11.09.2014 предложение «Гран-при» становится доступно в г. Ярославль

А в Твери не ожидается?

Поделиться сообщением

@Sergej,

А в Твери не ожидается?

По всей видимости услугу можно ожидать во всех городах присутствия билайн, вопрос когда.

Поделиться сообщением

День добрый , являюсь пользователем домашнего Интернета и телевидения Билайн. 650 mobile 100mbit (520руб. с годовым контрактом) + iptv 777 vip пакет + 190 аренда приставки (без HDD). Маршрутизатор Zyxel Keenetic Ultra уже имеется. Заинтересовало данное предложение. Вопрос первый, сохранится ли услуга годового контракта при переходе на тариф Гран-при? Я так понимаю подключение Гран-при+wifi выйдет мне боком 1850 + 777 + 190 = 2817 руб (1487 сейчас), возможно ли подключится по пакету Гран-при+Wifi+IPTV за 2000руб, путем простой смены тарифного плана и пакетов телевидения ?

Поделиться сообщением

@CheeseSL, Пакет «Гран-при + IPTV + WiFi» за 2000 в месяц (почти все, что есть в пакете VIP + 365mbps в обе стороны) - 20% годового контракта получится 1600 в месяц. аренда, как написано на сайте - бесплатно:

Аренда основной ТВ-приставки Включено в пакет

Поделиться сообщением

возможно ли подключится по пакету Гран-при+Wifi+IPTV за 2000руб, путем простой смены тарифного плана и пакетов телевидения ?

Нужно звонить в любом случае в ТП. Есть ещё пакет без роутера за 2000 руб (цена окончательная)

@CheeseSL, Пакет «Гран-при + IPTV + WiFi» за 2000 в месяц (почти все, что есть в пакете VIP + 365mbps в обе стороны) - 20% годового контракта получится 1600 в месяц. аренда, как написано на сайте - бесплатно:

Годовой контракт не действует на пакетных предложениях (т.к. в них уже учтена скидка по сравнению с подключением этих услуг по отдельности)

Поделиться сообщением

@CorSа, спасибо за уточнение по годовому контракту! Ваши коллеги по почте утверждают иное.

Поделиться сообщением

@CheeseSL, аренда, как написано на сайте - бесплатно:

Аренда основной приставки (с HDD) у меня и так идёт бесплатно , речь шла про дополнительную приставку без жёсткого диска , + 190 руб. в месяц.

По поводу отличий набора пакетов каналов с архивным VIP я вижу разницу только в наборе эротического контента и пары MTV Rock и Dance. Всё остальное вроде на месте.

to Corsa

Годовой контракт не действует на пакетных предложениях (т.к. в них уже учтена скидка по сравнению с подключением этих услуг по отдельности)

П.с- позвонил, узнал, после оочень долгих уточнений со стороны оператора :) Есть ПРОСТО ТАРИФ за 1850р без роутера и ТВ и к нему можно подключить Годовой контракт.

Тоесть под пакетные предложения Гран-при + WiFi / + WiFi + IPTV годовой контракт не распространяется , для отдельного тарифа Гран-при 1850 услугу подключить таки можно , правильно понимаю?

Изменено пользователем CheeseSL

Поделиться сообщением

Аренда основной приставки (с HDD) у меня и так идёт бесплатно , речь шла про дополнительную приставку без жёсткого диска , + 190 руб. в месяц.

По поводу отличий набора пакетов каналов с архивным VIP я вижу разницу только в наборе эротического контента и пары MTV Rock и Dance. Всё остальное вроде на месте.

Тоесть под пакетные предложения Гран-при + WiFi / + WiFi + IPTV годовой контракт не распространяется , для отдельного тарифа Гран-при 1850 услугу подключить таки можно , правильно понимаю?

Дополнительная приставка как была, так и останется.

Для отдельного тарифа - подключить можно. Для пакетов, по условиям годового контракта - нет

http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/bonus/details/godovoi-kontrakt-provod/

Поделиться сообщением

С 15.09.14 произошли изменения в предложении «Гран-при» в Москве:

- снижена стоимость тарифа и пакетов

- добавлена возможность подключения специального пакета мобильного ТВ «Хозяин жизни»

Поделиться сообщением

На официальном сайте не вижу подтверждения , где ознакомиться с новым ценообразованием.

http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/kit/gran-pri-1850tv/

Поделиться сообщением

Ni©olas , 1850 за пакет Гран-при+Wifi+Iptv?

Поделиться сообщением

@CheeseSL,

2014-09-16%2012-08-59%20%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20-%20Google%20Chrome.png

2014-09-16%2012-08-39%20%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20-%20Google%20Chrome.png

Да снизили но это продиктованно тем что онлайм за 2 тысячи предлагает 500 мегабит.за 1500 300 но нету 3000 штук первоначального взноса.А за 2500 можно целый Гигабит купить но явно это будет почти всегда не так. Остальные крупные игроки пока ничего путного предложить не могут занимания место ниже этих двух игроков. Видимо онлайм пока и главный конкурент билайна в данном диапазоне цена. Акадо за 1000 рублей 150 а мгтс за 1700 350 но для своих. Для чужих 350 но уже за 2100.и Проще говоря мы видим сформировавшиеся сегмент. Сколько он просуществует не известно но не долго явно...

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Вы пробовали подключиться к онлайму на гигабит? Позвоните и узнаете, что подключают только один или два района на юге Москвы. Так что Онлайм не конкурент.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Видимо онлайм пока и главный конкурент билайна

Заблуждение. Ростелеком абсолютно даже не конкурент никому по гигабитным тарифам.

Сегодня он может дать свыше 100 мбит/с только в двух районах юго-востока Москвы - Кузьминки и Марьино. И то в новостройках или в некоторых свежих многоэтажках. Основной же абонентский сектор, как в этих двух районах, так и по всем другим Москвы, может только до 80 мбит/с или до 95 мбит/с в пакетном предложении. В подмосковье Онлайм услуг вообще не предоставляет. У них в форуме по этой теме ни одного подключенного к гигабиту вообще нет. Все только спрашивают - где гигабит? http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15912

Главная конкуренция, как была между Корбиной и Стрим, так и продолжается между Билайн и МТС. Ну и Акадо сбоку припёка :D

Поделиться сообщением

Приходил вчера монтажник (надо отдать должное Билайну за весьма оперативное рассмотрение заявки, на вторые сутки уже перекоммутировали на гигабитный порт домового свитча).

Замерялкам класса speedtest обычно не доверяю, но в данном аспекте хотелось бы провести статистику на их примере. Первое что бросилось в глаза, после переподключения на гигабит возросла скорость даже на стареньком 650 mobile 100mbit/s:

e5b42786d82ab5a641a47987209e10fa.png

После смены тарифного плана на Гран-при получились следующие цифры:

1) Напрямую к компьютеру

64c240b55d65dcd4716d6c1c8571a99b.png

2) ISP --> ZyXEL Keenetic Ultra --> D-Link DGS-1005A/C1A --> компьютер

e15a526cda1cb012087c18e0af078caa.png

3) ISP --> ZyXEL Keenetic Ultra --> компьютер

096fca65f2c2b69474a88140bcc0fd3c.png

где, ZyXEL Keenetic Ultra - рекомендуемый самим Билайном маршрутизатор , D-Link DGS-1005A/C1A - гигабитный коммутатор.

Подводя итоги, Билайн выполнил обязательства по предоставлению полосы в 365мбит/с (даже больше чуток), замеры на прямую это подтверждают. Вопреки мифам касательно роутера, железо таки не тянет больше 180мбит/с по протоколу L2TP о чём я читал ещё в одном из обзоров данного устройства.

Если у кого то получилось реализовать большую пропускную способность на Keenetic Ultra напишите мне в ЛС или оставьте сообщение на ветке форума. Буду признателен.

Поделиться сообщением

Первое что бросилось в глаза, после переподключения на гигабит возросла скорость даже на стареньком 650 mobile 100mbit/s:

а, так все таки получаются честные 100 мегабит в сек !

Поделиться сообщением

С 23.09.14 предложение «Гран-при» будет доступно в городах:

МО, г. Сергиев Посад

МО, г. Клин

МО, г. Орехово-Зуево

МО, г. Электросталь

МО, пос. Октябрьский

МО, г. Мытищи

МО, г. Домодедово

МО, г. Ногинск

МО, г. Люберцы

Поделиться сообщением

Столько городов из области, а Балашихи нет. Планируется ли в Балашихе гран-при?

Поделиться сообщением

Техподдержка не распологает информацией по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Вы же давно зарегистрированы, может быть знаете, кто изначально строил сеть в вашем городе? Корбина? Или нет?

Поделиться сообщением

Вы же давно зарегистрированы, может быть знаете, кто изначально строил сеть в вашем городе? Корбина? Или нет?

Давно :). О том кто строил сеть, я могу лишь догадываться. Договор оформлялся еще от имени Корбины, то вероятнее всего она же и строила (правда около года наш район сидел на ррл). Но кто прокладывал до нашей деревни оптику - Билайн или Корбина - я точно не знаю.

Я конечно не в курсе как там и чего прокладывается и закладывается, но Электросталь с Ногинском по Горьковскому направлению, как и Балашиха, вот и смутило, как так, обошли стороной.

Мне этот гранпри не особо то и нужен, хотя конечно же попробовал бы, будь такая возможность. Потестил бы свое железо на предмет раздачи в 40 мегабайт/сек в режиме 24/7/365.

Если что, вот лс - 089-312-3665. Может он прольет свет на тьму :)

Поделиться сообщением

- добавлена возможность подключения специального пакета мобильного ТВ «Хозяин жизни»

Подключен к этому же тарифу за ₽2000. Можно ли как-то поменять? Техподдержка Билайна на этот вопрос пока не отвечает.

Поделиться сообщением

Подключен к этому же тарифу за ₽2000. Можно ли как-то поменять? Техподдержка Билайна на этот вопрос пока не отвечает.

Звоните на 8-800-700-8000

Поделиться сообщением

Кто использует роутер напишите какая скорость в режиме L2tp по данному тарифу , ultra не разгоняется выше 190 мбит/с .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас