Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

@blits, а у меня на сегодняшний день- не так. Мне не нужен гигабит, у меня нет ему применения, плюс частично железо менять под него. Скажу более того - мне и 100 мбит не очень интересно (на сегодняшний день, опять же)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@tishin99, если оценивать по гамбургскому счёту, то в основном вы правы, но всё же слегка лукавите...

Допустим, если бы вам предложили увеличить существующую скорость до тарифа гран-при, не увеличивая при этом абонентскую, думаю вы бы не устояли - нашли бы и время и средства для модификации своего железа, а так же применение...

Честно сказать, я переключился со своих 50мб на 365мб ради спортивного интереса - а действительно ли Билайн сможет обеспечить меня ею или это просто маркетинговая фишка, как это у многих сейчас принято?

Вижу, что да - Билайн честно выполнил то, что обещал (за что ему респект и уважение).

Хотя я и до этого ничего особо большого не качал каждый день, и пусть я сегодня плачу денег Билайну в три раза больше, чем за 50мб, но возвращаться обратно я уже не буду - средства вполне позволяют, жаба не давит, да и привык уже к тому, что при такой скорости доступа в глобальной сети вообще нет нигде никаких подтормаживаний, кроме единичных случаев и то не по вине Билайн. Всё открывается мгновенно, грузится и скачивается за доли секунды! Ну то есть, это почти как пересесть из жиги на лэнд крузер - включил и поехал по бездорожью на приличной скорости...

Повторюсь, жаба не давит за переплату. Но если Билайн скинет абонетку еще процентов на 20, помимо ГК (а это думаю будет к новому году или после), буду признателен.

Всё.

Изменено пользователем blits
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@dmitriy1993если бы вам от той цены, какая у вас сейчас за 80/100 мбит, предложили бы на 15-20% выше за 365 мбит, подозреваю вы бы не отказались)

То есть цена вопроса в стоимости, так?

Согласен, платить если хотябы 1000 рублей, но больше - меня жаба душит. Т.к. Скачиваю не очень много.

@blits, Мне не нужен гигабит, у меня нет ему применения, плюс частично железо менять под него

Мне тоже некуда его применить. Я такие большие объемы не качаю. В личном кабинете, если смотреть среднюю статистику, то отдано за 30 дней 1,2 ТБ, а скачано 1,8 ТБ. Я так много фильмов не смотрю (очень редко скачиваю), онлайн видео вообще не смотрю.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Подключаться не буду, даже если и очень захочу.

Мой ЖД захлебнется при такой скорости, а на ssd жаба душит.

Мне тоже некуда его применить. Я такие большие объемы не качаю. В личном кабинете, если смотреть среднюю статистику, то отдано за 30 дней 1,2 ТБ, а скачано 1,8 ТБ. Я так много фильмов не смотрю (очень редко скачиваю), онлайн видео вообще не смотрю.

Эге... За месяц столько трафика слопать?

Я много времени провожу в интернете, и качаю много (в т.ч. и из торрентов), и в игрушки много играю (трафик тоже много жрут), а такой объем я за полгода высосать с билайна не смог.

Что вы там качаете?)))))

Поделиться сообщением

Подключаться не буду, даже если и очень захочу.

Мой ЖД захлебнется при такой скорости, а на ssd жаба душит.

Эге... За месяц столько трафика слопать?

Я много времени провожу в интернете, и качаю много (в т.ч. и из торрентов), и в игрушки много играю (трафик тоже много жрут), а такой объем я за полгода высосать с билайна не смог.

Что вы там качаете?)))))

Обычно фильмы / сериалы DVB или HDTV 1080i. Пользуюсь рутрекером. Изменено пользователем dmitriy1993

Поделиться сообщением

Обычно фильмы / сериалы DVB или HDTV 1080i. Пользуюсь рутрекером.

Я такие большие объемы не качаю. В личном кабинете отдано за 30 дней 1,2 ТБ, а скачано 1,8 ТБ. Я так много фильмов не смотрю (очень редко скачиваю),

Ок, я понял =)

Поделиться сообщением

Обычно фильмы / сериалы DVB или HDTV 1080i. Пользуюсь рутрекером.

Я такие большие объемы не качаю. В личном кабинете отдано за 30 дней 1,2 ТБ, а скачано 1,8 ТБ. Я так много фильмов не смотрю (очень редко скачиваю),
Ок, я понял =)
Вы в сообщение подчеркнули ТБ, да, для меня 1,2ТБ и 1,8ТБ - это очень мало. Т.к. люблю скачивать блюрейки, да и 1080i весит не мало.

Как-то недавно скачивал тв-шоу, которое показывали по Россия HD. Так длительность было 90 минут, а весило 17 ГБ

Изменено пользователем dmitriy1993

Поделиться сообщением

Имхо: дело не в объёмах трафика, а в самой идее стоимости интернета. У меня середнячок 1,5ТБ, но переходить на скоростной тариф сейчас, я не вижу смысла, хотя все железки и пережуют такой объём трафика. Текущий тариф 80Mb + iptv = 1250. На самом деле – я наоборот ищу варианты уменьшения стоимости. Но при суммарном владении гранпри, последний смотрится очень привлекательно за 2000р. Только я так и не могу понять, в эту стоимость входит аренда приставки или нет? В любом случае переходить если и буду, то только зимой, когда действительно станет понятна действительная пропускная способность би.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Текущий тариф 80Mb + iptv = 1250. На самом деле – я наоборот ищу варианты уменьшения стоимости. Но при суммарном владении гранпри, последний смотрится очень привлекательно за 2000р. Только я так и не могу понять, в эту стоимость входит аренда приставки или нет?

Да, входит. Плюс 3000 руб единовременная выплата (покупка) за роутер zyxel keenetic ultra (но можно не брать, если свой тянет 365 мбит)

И вроде бы, если покупать единым комплектом (интернет+тв), то скидку еще 805 руб дают. И вроде как чистая абонентка = 1275 руб.

Link http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/kit/gran-pri-1850tv/

В любом случае надо разговаривать и договариваться с центром поддержки, потому что всё индивидуально.

Я не покупал роутер, свой не хуже тянет. А тариф простой: гран-при без тв с абоненткой 1850 руб + годовой контракт (-20%)

Изменено пользователем blits

Поделиться сообщением

Только тем, кто подключит этот пакет. Т.к. будет физическое переключение в другое оборудование на доме.

Вы уточните, прежде чем выдавать такое. "Колхозить" параллельно еще одну "железку" на доме для того чтобы подключилось 1,5 землекопа - это расточительно и глупо. Скорее всего будет происходить замена коммутатора и гигабитная локалка будет доступна для всех кто к этому коммутатору подключен. Это уже делается в определенных случаях.

Могут подрубить к свободному (аплинк) гигабитному порту на свиче. Но обычно таких свободных не более 2-3. Изменено пользователем Kote71

Поделиться сообщением

Только тем, кто подключит этот пакет. Т.к. будет физическое переключение в другое оборудование на доме.

Вы уточните, прежде чем выдавать такое. "Колхозить" параллельно еще одну "железку" на доме для того чтобы подключилось 1,5 землекопа - это расточительно и глупо. Скорее всего будет происходить замена коммутатора и гигабитная локалка будет доступна для всех кто к этому коммутатору подключен. Это уже делается в определенных случаях.

Могут подрубить к свободному (аплинк) гигабитному порту на свиче. Но обычно таких свободных не более 2-3.

Помню когда меня подключали, монтажники Билайна привезли с собой 8-портовый свич Cisco, точно не помню № серии, кажется 2 тыс с копейками.

Видимо свободных Гб-портов не было...

Поделиться сообщением

Могут подрубить к свободному (аплинк) гигабитному порту на свиче. Но обычно таких свободных не более 2-3.

Откуда вы это знаете? В Туле уже предоставляют гигабит? :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Откуда вы это знаете? В Туле уже предоставляют гигабит? :D

Что именно я знаю? И причём тут Тула? Ты адекватный?

Поделиться сообщением

Что именно я знаю? И причём тут Тула? Ты адекватный?

Если ошибся, пардоньте, просто где то я видел, что вы спрашивали про Тулу. Но могу и ошибаться... поправьте если не так.

Все равно смысла вопроса это не меняет, кто вам сказал, что пресловутые 2-3 гигабитных порта обязательно присутствуют?

P.S. Я вас не оскобрлял и не тыкал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот именно...кто тебе сказал, что они ОБЯЗЯТАТЕЛЬНО присутствуют? Я указал только на возможность их использовать. В современных свичах гигабитных портов не меньше двух. На популярном DES-3200-52 их целых четыре, причём два из них гибридных. И не редко используется только 1 порт.

Ошиблись. Пардоню.

Изменено пользователем Kote71

Поделиться сообщением

Вот именно...кто тебе сказал, что они ОБЯЗЯТАТЕЛЬНО присутствуют? Я указал только на возможность их использовать. В современных свичах гигабитных портов не меньше двух. На популярном DES-3200-52 их целых четыре, причём два из них гибридных. И не редко используется только 1 порт.

Ошиблись. Пардоню.

Ну-ну, вам же лучше знать топологии построения сетей и какие модели свичей использует Билайн.

P.S. Кстати, на упомянутом вами DES-3200-52 с определенной прошивкой все 52 порта - гигабитные. Это так к сведению от не умного. :D

Изменено пользователем noox
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

P.S. Кстати, на упомянутом вами DES-3200-52 с определенной прошивкой все 52 порта - гигабитные. Это так к сведению от не умного. :D

А почему сразу не 10-гигабитные? :)

пруф в студию :)

Изменено пользователем DelSt
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ошиблись. Пардоню.

Ну-ну, вам же лучше знать топологии построения сетей и какие модели свичей использует Билайн.

У Билайн наверняка зоопарк из свичей, у гигантов по другому не бывает. Но конкретно эта модель очень популярна и есть у всех, даже у Билайн.

В нашей телеком сети тоже есть. Жду прошивку. Как раз скоро новую партию этих железок принимаем.

Поделиться сообщением

А почему сразу не 10-гигабитные? :)

пруф в студию :)

:) 10-гигабитные это три порта на DGS, на этом была тестовая прошивка, но сейчас найти не могу, может вообще затерлась, поэтому пруфа нет, к сожалению.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать. Эх, скорее бы первое сентября. :mellow:

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать. Эх, скорее бы первое сентября. :mellow:

Да, действительно, у некоторых сети будет пучить от юникаста и бессмысленного трафика до ядра и обратно, не то что у нас в школе, благодать. :D

Поделиться сообщением

Флейм и оффтоп скрыт. Продолжение может повлечь рост рейтинга и, как следствие, закрытый доступ к форуму.

Поделиться сообщением

1 сентября пришло, подскажите, как скорость? Стабильная и заявленная?

Поделиться сообщением

Исходя из замеров скорости, которые пользователи опубликовали на данном форуме - скорость соответствует тарифу, даже бывает больше, чем должно быть.

Поделиться сообщением

@PMinaev, а что у нас за дедлайн был на 1 сентября задуман?

Поделиться сообщением

@PMinaev, а что у нас за дедлайн был на 1 сентября задуман?

Дык в школу же пошел, не? :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подождите, дайте школьникам отметить воссоединение. Дайте им хотя бы несколько дней. :) Не до интернета им сейчас.

Поделиться сообщением

Я вообще давно ничего не качаю. Читаю сайты, даже иногда копирую, но некоторые нужные сайты открываются очень долго. Но очень дорого. А так считаю, очень хорошая и нужная скорость!

Поделиться сообщением

От увеличения скорости физ.линка и от увеличения ограничения на билайновском шейпере "нужные сайты" работать быстрее не будут.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Для диагностики доступности конкретных ресурсов выполните из CMD трассировку и предоставьте нам. Еще более удачным способом диагностики является использование для тестирования таких программ как pingplotter и WinMTR

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас