Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Как и просили, торрент, популярный, фильм из последних.

А не могли бы вы, для чистоты эксперимента, создать ipfilter.dat c таким содержимым:

10.0.0.0 - 10.255.255.255

0:0:0:0:0:0:0:0 - ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff

Первая строчка блокирует пиров из локалки Билайна

Вторая блокрует IPv6 пиров (на всякий случай)

Закинуть в c:\Users\ВАШ ПРОФИЛЬ\AppData\Roaming\uTorrent\

и включить, по картинке 7d96589b75602261f507f84dfc9adc86.jpeg

Тем самым весь трафик пойдет через L2TP туннель.

И можете еще проверить с включенным uTP и выключенным.

Буду очень благодарен.

Для ленивых прилагаю архив: https://yadi.sk/d/S0jM_SjHVxWDz

Там ipfilter.dat, простенький bat-ничек для копироаания его в нужное место и картинка как включть его в uTorrent.

Изменено пользователем BolenB

Поделиться сообщением

Как и просили, торрент, популярный, фильм из последних.

А не могли бы вы, для чистоты эксперимента, создать ipfilter.dat c таким содержимым:

10.0.0.0 - 10.255.255.255

0:0:0:0:0:0:0:0 - ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff

Первая строчка блокирует пиров из локалки Билайна

Вторая блокрует IPv6 пиров (на всякий случай)

Закинуть в c:\Users\ВАШ ПРОФИЛЬ\AppData\Roaming\uTorrent\

и включить, по картинке 7d96589b75602261f507f84dfc9adc86.jpeg

Тем самым весь трафик пойдет через L2TP туннель.

И можете еще проверить с включенным uTP и выключенным.

Буду очень благодарен.

Для ленивых прилагаю архив: https://yadi.sk/d/S0jM_SjHVxWDz

Там ipfilter.dat, простенький bat-ничек для копироаания его в нужное место и картинка как включть его в uTorrent.

Проделав испрошенные процедуры, прикрепляю 2 скрина. В обоих случаях ipfilter включен, на 2м скрине отключено ограничение по utp, также в обоих случаях показано среднее значение скорости.

За отсутствие раздач не обессудте, видимо нет у меня такого, что нужно людям с утра пораньше)

post-918832-058397600 1404533854_thumb.jpg

post-918832-096437200 1404533872_thumb.jpg

Изменено пользователем Menika

Поделиться сообщением

Menika, я так понял, что poisons не интересно что именно у вас в раздаче, а просто пожелание что бы раздача была, как таковая.

Именно так. Что бы приблизить цифры к реальности.

208мбит/с без локальных пиров. Неплохо, но выходит, что в реальности роутер таки не тащит тарифную скорость.

Поделиться сообщением

Menika, я так понял, что poisons не интересно что именно у вас в раздаче, а просто пожелание что бы раздача была, как таковая.

Именно так. Что бы приблизить цифры к реальности.

208мбит/с без локальных пиров. Неплохо, но выходит, что в реальности роутер таки не тащит тарифную скорость.

Остается ждать, когда Билайн таки перейдет на другой протокол. Что, судя по приведенным выше ссылкам, должно произойти в след. году.

А пока и так неплохо

Немного оффтоп:

Технарь поделился, что осенью ожидается какая-то ж*па. То ли в структуре, то ли в отношении связи. Примерно вот так смутно и выразился.

Изменено пользователем Menika

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вопрос может нубский.

Сам ноутбук потянет такие тарифы ? 365 Мбит/с L2TP ? Подключенный напрямую.

Например, справится ли жесткий диск у ноута ?

Мой ноут врятли потянет, ссылка на описание ноута ссылка

Или достаточно заменить сетевую карту, т.к. она максимум 100 ?

Поделиться сообщением

Смотря какой юз кейс. Последовательно писать - вполне. Качать торрент - скорее всего нет(не рассматриваем вариант отдать торрент клиенту 2-3гб оперативки под кеш)

Т.е. качаем в один поток с супер быстрого сервера по http файл - вполне себе протащит.

Качаем опять же один файл в несколько потоков - сильно зависит от количества потоков и самого hdd

Качаем торрент - скорее всего нет, но зависит от размера кеша торрент клиента и размера чанка.

В ноуте это нереально. Только если на usb свисток..но это плохое решение.

Итого - такие скорости имеют смысл, если железка либо с ssd, либо хотя бы 10raid из 4hdd, либо выкрутасы с ПО, всякие кеши даунлоад клиентов в ram, ram-диски и прочее.

Изменено пользователем poisons
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Смотря какой юз кейс. Последовательно писать - вполне. Качать торрент - скорее всего нет(не рассматриваем вариант отдать торрент клиенту 2-3гб оперативки под кеш)

Спасибо за ответ. Меня больше всего интересует скачивание / раздача торрент файлов.

Поделиться сообщением

Т.е. качаем в один поток с супер быстрого сервера по http файл - вполне себе протащит.

Качаем опять же один файл в несколько потоков - сильно зависит от количества потоков и самого hdd

Качаем торрент - скорее всего нет, но зависит от размера кеша торрент клиента и размера чанка.

Итого - такие скорости имеют смысл, если железка либо с ssd, либо хотя бы 10raid из 4hdd, либо выкрутасы с ПО, всякие кеши даунлоад клиентов в ram, ram-диски и прочее.

Я в своем старом ноуте купил express card LAN с поддержкой 1гигабитной сети. Второй вариант это USB 3.0 и LAN 1гигабит . Так что все реально

Поделиться сообщением

Флешевый тест показал погоду на марсе. Торрент популярный скачайте, желательно что бы в клиенте еще и раздача какая либо стояла. Картинки с погодой на марсе мы уже видели.

Вот это будет интересно.

Ну да, и флешмерялка и прямой загрузчик показывают погоду на Марсе. Только почему-то одну и ту же: 365+ мегацельсиев в сек. Наверно Билайн втихаря сообщает им какой именно это тариф ...

6y5K.png

mUWZe.png

Подключитесь, для начала, к этому самому гигабиту, а потом выступайте в роли критика.

===

Я в своем старом ноуте купил express card LAN с поддержкой 1гигабитной сети. Второй вариант это USB 3.0 и LAN 1гигабит . Так что все реально

Совершенно верно! На всякого мудреца довольно простоты.

P.S.: минус пока в том, что практически мало ресурсов поддерживают такие скорости. Ну думаю решение этого вопроса не за горами, тк спрос рождает предложение. И конечно дороговат тариф. Думаю пора уже маркетологам переводить всё на тарификацию 1 рубль - 1 мбит/с :)

Прямой конкурент МТС уже скинул цену до 400 рублей на тариф 200 мбит

===

Что забавно, годовой контракт продолжает работать, если это конечно не глюк личного кабинета)

Нет, это не глюк, всё тут верно - переход на другой тариф приветствуется, если он соответствует условиям контракта.

Забавно то, что маркетологи в Билайн далеко не лохи, как у некоторых. Вот у меня был до этого тариф за 500 руб, он не предусматривал годовой контракт, поэтому после перехода на гран-при появилась такая возможность.

5cApB.jpg

Что и сделаю скорее всего после месячного теста, да бы скинуть 1850 рублей на 20%, если не передумаю и не вернусь обратно на 50 мбит. Но что-то мне подсказывает, что маркетологи обязательно сделают ответный ход МТСу, типа 365+ мбит за 650 руб+гк для своих мобильных абонентов. Тогда, как бы шансы уравняются и наступит мотивация перейти к ним на мобильное обслуживание с сохранением номера мелафона.

Изменено пользователем blits

Поделиться сообщением

Флешевый тест показал погоду на марсе. Торрент популярный скачайте, желательно что бы в клиенте еще и раздача какая либо стояла. Картинки с погодой на марсе мы уже видели.

Вот это будет интересно.

Ну да, и флешмерялка и прямой загрузчик показывают погоду на Марсе. Только почему-то одну и ту же: 365+ мегацельсиев в сек. Наверно Билайн втихаря сообщает им какой именно это тариф ...

6y5K.png

mUWZe.png

Подключитесь, для начала, к этому самому гигабиту, а потом выступайте в роли критика.

===

Совершенно верно! На всякого мудреца довольно простоты.

P.S.: минус пока в том, что практически мало ресурсов поддерживают такие скорости. Ну думаю решение этого вопроса не за горами, тк спрос рождает предложение. И конечно дороговат тариф. Думаю пора уже маркетологам переводить всё на тарификацию 1 рубль - 1 мбит/с :)

Прямой конкурент МТС уже скинул цену до 400 рублей на тариф 200 мбит

===

Что забавно, годовой контракт продолжает работать, если это конечно не глюк личного кабинета)

Нет, это не глюк, всё тут верно - переход на другой тариф приветствуется, если он соответствует условиям контракта.

Забавно то, что маркетологи в Билайн далеко не лохи, как у некоторых. Вот у меня был до этого тариф за 500 руб, он не предусматривал годовой контракт, поэтому после перехода на гран-при появилась такая возможность.

5cApB.jpg

Что и сделаю скорее всего после месячного теста, да бы скинуть 1850 рублей на 20%, если не передумаю и не вернусь обратно на 50 мбит. Но что-то мне подсказывает, что маркетологи обязательно сделают ответный ход МТСу, типа 365+ мбит за 650 руб+гк для своих мобильных абонентов. Тогда, как бы шансы уравняются и наступит мотивация перейти к ним на мобильное обслуживание с сохранением номера мелафона.

Подключил (точнее сказать выпросил) тариф Гран-при + IPTV. Специалист переключил шнурок на 1ГБит на следующий день! Смена тарифа прошла только после 3 звонка на пятый день (спасибо последнему сотруднику, с которым общался)! В итоге инет+ТВ+аренда ТВ приставки получилось 2 569 в мес. абонентской платы. Тащит все это хозяйство ZyXEL "Keenetic Giga II" (начинка идентична ZyXEL "Keenetic Ultra" ). Speedtest выдает максимум 240/220. Торренты примерно 20МБ/с (загрузка ЦП ZyXEL ~97-98%), скачка с других ресурсов (не торренты)примерно 16-18 МБ/с. Как то маловато для данного тарифа...

Поделиться сообщением

@diak746,

скачка с других ресурсов (не торренты)примерно 16-18 МБ/с. Как то маловато для данного тарифа...

Вам кто то обещал с этих ресурсов скачку в 40мб/сек?

Поделиться сообщением

@diak746,

скачка с других ресурсов (не торренты)примерно 16-18 МБ/с. Как то маловато для данного тарифа...

Вам кто то обещал с этих ресурсов скачку в 40мб/сек?

Дело не в обещаниях, а в сравнении с другими пользователями... У которых на торрентах получается около 40МБ/с. А также результаты Speedtest, которые гораздо выше тех, которые получаются у меня...

Поделиться сообщением

@diak746,вы произведите напрямую сначала измерения минуя роутер.

Поделиться сообщением

@diak746,вы произведите напрямую сначала измерения минуя роутер.

3616654167.png

Эти цифры больше душу греют... Ждемс когда ресурсы с контентом подтянутся...

Поделиться сообщением

Подключил (точнее сказать выпросил) тариф Гран-при + IPTV. Специалист переключил шнурок на 1ГБит на следующий день! Смена тарифа прошла только после 3 звонка на пятый день (спасибо последнему сотруднику, с которым общался)!

А почему "выпросил" и странно почему "на пятый день" переключение, если кабель был перекоммутирован "на следующий день"?

В итоге инет+ТВ+аренда ТВ приставки получилось 2 569 в мес. абонентской платы.

А почему "2569 в мес"? Тариф стоит 2000. Да и скидку еще 805 рублей дают за приобретение Единого Комплекта.

http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/kit/gran-pri-1850tv/

В итоге абонентская должна быть 1275 в мес.

Поделиться сообщением

blits, насчет 1275 хотелось бы прояснить ситуацию. По приведенной ссылке итоговая стоимость указана справа - 2000+3000 единовременно. 2000=1275+5*145(пять пакетов ТВ по 145р(50% скидка). Я может чего-то не понимаю, но меньше 2000 можно сделать только отключив часть пакетов.

Изменено пользователем PaXaN'ok

Поделиться сообщением

Тащит все это хозяйство ZyXEL "Keenetic Giga II" (начинка идентична ZyXEL "Keenetic Ultra" ). Speedtest выдает максимум 240/220. Торренты примерно 20МБ/с (загрузка ЦП ZyXEL ~97-98%), скачка с других ресурсов (не торренты)примерно 16-18 МБ/с. Как то маловато для данного тарифа...

Роутер чей?

Торрент не показатель, качайте напрямую мастером загрузок с зеркала Яндекса и Alawar. Там четко видно, что Билайн даёт скорость не менее тарифной 365 мбит (45 мБайт) и даже выше, но это видимо зависит от принимающего оборудования (пк+роутер).

PS: у меня роутер от прошлого провайдера подарком остался - WDR4300, тянет нормально. WAN-LAN-WAN стабильно около 500 мбит (на спидтесте и dl-master), Wireless LAN от 100 до 300 мбит в зависмости от принимающего устройства (iPhone/Netbook/PC) и это нормально для 802.11n на двух частотах. В дальнейшем будет что не так, заменю на Archer7 (зиксели не люблю)...

blits, насчет 1275 хотелось бы прояснить ситуацию. По приведенной ссылке итоговая стоимость указана справа - 2000+3000 единовременно. 2000=1275+5*145(пять пакетов ТВ по 145р(50% скидка). Я может чего-то не понимаю, но меньше 2000 можно сделать только отключив часть пакетов.

Уточнить можно в тп. Я другое имел ввиду - зачем тратится на единый, когда можно просто Гран-при (без тв) подключить и всё.

Поделиться сообщением

Подключил (точнее сказать выпросил) тариф Гран-при + IPTV. Специалист переключил шнурок на 1ГБит на следующий день! Смена тарифа прошла только после 3 звонка на пятый день (спасибо последнему сотруднику, с которым общался)!

А почему "выпросил" и странно почему "на пятый день" переключение, если кабель был перекоммутирован "на следующий день"?

В итоге инет+ТВ+аренда ТВ приставки получилось 2 569 в мес. абонентской платы.

А почему "2569 в мес"? Тариф стоит 2000. Да и скидку еще 805 рублей дают за приобретение Единого Комплекта.

http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/kit/gran-pri-1850tv/

В итоге абонентская должна быть 1275 в мес.

Для меня тоже осталось непонятным почему необходимо несколько дней на переключение, если канал сделали 1Гбит/с... Пять дней говорят максимальный срок подключения... Переход на тариф в части финансов вообще корректировали вручную... Правда сотрудник достаточно корректно решил все вопросы за что ей очень благодарен!

1275 р. + 145*5 пакетов= 725 руб. + музыка 270 руб. + взрослый пакет 299 итого = 2 569 руб в мес. Роутер не брал. Свой Zyxel Keenetic Giga II (который по начинке полностью идентичен Ultra. Правда стоит отдать должное 3 000 руб. за которые Билайн предлагает Ultra хорошая цена!

Тащит все это хозяйство ZyXEL "Keenetic Giga II" (начинка идентична ZyXEL "Keenetic Ultra" ). Speedtest выдает максимум 240/220. Торренты примерно 20МБ/с (загрузка ЦП ZyXEL ~97-98%), скачка с других ресурсов (не торренты)примерно 16-18 МБ/с. Как то маловато для данного тарифа...

Роутер чей? А какая разница ? Покупал не в Билайн...

Торрент не показатель, качайте напрямую мастером загрузок с зеркала Яндекса и Alawar. Там четко видно, что Билайн даёт скорость не менее тарифной 365 мбит (45 мБайт) и даже выше, но это видимо зависит от принимающего оборудования (пк+роутер). Возможно...

PS: у меня роутер от прошлого провайдера подарком остался - WDR4300, тянет нормально. WAN-LAN-WAN стабильно около 500 мбит (на спидтесте и dl-master), Wireless LAN от 100 до 300 мбит в зависмости от принимающего устройства (iPhone/Netbook/PC) и это нормально для 802.11n на двух частотах. В дальнейшем будет что не так, заменю на Archer7 (зиксели не люблю)... по L2TP такие скорости ?

Уточнить можно в тп. Я другое имел ввиду - зачем тратится на единый, когда можно просто Гран-при (без тв) подключить и всё.

Поделиться сообщением

@diak746, ok, понятно.

Поделиться сообщением

Шума было много по поводу "А слабо Билайну, при существующем типе доступа, поднять скорости на тарифах выше 100 мбит?"

Но поднял и создал первый гигабитный тариф Гран-при, ну вот что-то уж больно мало отписалось подключенных к нему в Москве...

В чём причина? Высокая стоимость или проблемы с подключением?

А может просто, проверка "на вшивость" была и по сути выше 100 никому не нужно было?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но поднял и создал первый гигабитный тариф Гран-при, ну вот что-то уж больно мало отписалось подключенных к нему в Москве...

Им сейчас некогда отписываться, торрентов вовсю накачивают.

А может просто, проверка "на вшивость" была и по сути выше 100 никому не нужно было?

Нужно, когда 4K фильмы стримить надо будет. И то наверное лаги будут, как сейчас с Full HD.

Поделиться сообщением

@the_chicken, ну одно другому не мешает. Пускай качают и раздают на радость себе и другим...

Я всё же склонен думать, что это была просто проверка возможностей корбиновской сетки у Билайна в Москве. А по сути никто из тех самых "уверенносомневающихся" пока не готов платить больше, чем 500 руб за 100 мбит, по крайней мере до конца акции "быстрое лето".

Ну что же, обождем... посмотрим как будет далее развиваться интерес к этой услуге.

Поделиться сообщением

Шума было много по поводу "А слабо Билайну, при существующем типе доступа, поднять скорости на тарифах выше 100 мбит?"

Первая причина, это мало кто качает большие массы данных и естественно что им хватает с головой 100мбит.

А 90% тех кто качает много, сдерживает цена. Чем дешевле будет, тем больше будет подключений.

Гигабит, это по большей степени маркетинг, тарифы то обновлять надо, а цену понижать нет, вот на выручку и приходит гигабит, рости есть куда.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Лично для меня:

Тариф 80/100 мбит/с хватает для скачивания фильмов, онлайн просмотра видео. Мне больше и не надо.

И сможет ли юторрент скачивать на скоростях выше 100 ? Без проблем ? ОЗУ, КЭШа выделенного для скачивания файлов при такой скорости не хватит.

У меня юторрент перестал лагать, когда выделил для юторрента в настройках программы 1800 МБ кэша. Юторрент лагал, когда начинал качать файлы больше 10 гб.

Если кто опробовал, то просьба написать: сколько выделили кэша в юторренте ? Сколько всего озу ? Какая скорость была максимальная ? Лагал ли юторрент при скачивание файлов ?

Изменено пользователем dmitriy1993
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Дороговато, 100 Мбит за 520 вкуснее.

И сможет ли юторрент скачивать на скоростях выше 100 ? Без проблем ? ОЗУ, КЭШа выделенного для скачивания файлов при такой скорости не хватит.

У меня юторрент перестал лагать, когда выделил для юторрента в настройках программы 1800 МБ кэша. Юторрент лагал, когда начинал качать файлы больше 10 гб.

Если кто опробовал, то просьба написать: сколько выделили кэша в юторренте ? Сколько всего озу ? Какая скорость была максимальная ? Лагал ли юторрент при скачивание файлов ?

Никакими настройками его вылечить не удалось, постоянно "диск загружен 100%", выделение нескольких гигабайт ОЗУ на крупных файлах не спасает. Перешел на qBittorrent, проблем с кешированием и загрузкой диска нет, качает всю раздачу на скорости тарифа. Изменено пользователем KoTuK
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Никакими настройками его вылечить не удалось, постоянно "диск загружен 100%", выделение нескольких гигабайт ОЗУ на крупных файлах не спасает. Перешел на qBittorrent, проблем с кешированием и загрузкой диска нет, качает всю раздачу на скорости тарифа.
Это хорошо smile.gif

Надо попробовать себе поставить qBittorrent

Поделиться сообщением

Тариф 80/100 мбит/с хватает для скачивания фильмов, онлайн просмотра видео. Мне больше и не надо.
Разрешите задать вам вопрос. Какой тариф у вас был 5 лет назад и знали ли вы уже тогда, что как только он достигнет 80/100 Мбит, ни больше ни меньше вам уже нужно не будет? Или когда килобиты сменялись мегабитами, что для тогдашнего web1.0 интернета было достаточно; когда мегабиты сменялись десятком мегабит, что для тогдашних dvd было достаточно; когда десяток мегабит сменялся десятками мегабит, что для hd было достаточно; когда мы подошли к границе 100 мегабит, что для высококачественных fullhd достаточно... тогда вы видели, что развитие идет наряду со скоростью и на 100 мегабитах оно не остановится? Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Разрешите задать вам вопрос. Какой тариф у вас был 5 лет назад и знали ли вы уже тогда, что как только он достигнет 80/100 Мбит, ни больше ни меньше вам уже нужно не будет? Или когда килобиты сменялись мегабитами, что для тогдашнего web1.0 интернета было достаточно; когда мегабиты сменялись десятком мегабит, что для тогдашних dvd было достаточно; когда десяток мегабит сменялся десятками мегабит, что для hd было достаточно; когда мы подошли к границе 100 мегабит, что для высококачественных fullhd достаточно... тогда вы видели, что развитие идет наряду со скоростью и на 100 мегабитах оно не остановится?

~5-лет назад тариф был безлимит за 450р./мес. от Билайна на скорости 364 кбит/сек. До этого был модем от домашнего телефона, это был просто ужас.

Нет, не знал. А то, что тариф 80/100 мбит/сек достаточно - это имеется виду, что на сегодняшний день для меня достаточно.

Через 5 - 10 лет думаю будет это очень мало.

Изменено пользователем dmitriy1993
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

@dmitriy1993, а я подозреваю, что лет эдак через 10 кабельные провайдеры уже не понадобятся... всё легко будет передаваться по воздуху на земле или через спутники на другие континенты.

Но мы обсуждаем настоящее. А сегодня, если бы вам от той цены, какая у вас сейчас за 80/100 мбит, предложили бы на 15-20% выше за 365 мбит, подозреваю вы бы не отказались)

То есть цена вопроса в стоимости, так?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас