Shirker

Что за гигабитное подключение «Гран-при»?

Рекомендованные сообщения

Подключил Гран-при, скорость ураган :D

Поздравляю! Завидую белой завистью. Удачи!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Забавно, сегодня (21.06.2014) качал с Origin игру, скорость была 50+ мегабайт в секунду, минимум, в средне до65+- мбайт было.(скорость реально была такая, я видел как гигабайт скачивался за 15+- секунд :/ И это по вайфаю!

Как такое может быть, если якобы только роутер зиксел ультра позволяет получить полную скорость 350+ мбит по l2tp ( у меня Asus RT AC68U)?

UP:

Еще раз скачиваю, смотрите на время и количество скачанного... макс видел 135мбайт\сек.

http://take.ms/QmAo3

http://take.ms/mDPjx

Изменено пользователем Brissik

Поделиться сообщением

Потому что мало какой сервер даст такие скорости. 100 то не каждый, а тут 350.

Поделиться сообщением

Забавно, сегодня (21.06.2014) качал с Origin игру, скорость была 50+ мегабайт в секунду, минимум, в средне до65+- мбайт было.(скорость реально была такая, я видел как гигабайт скачивался за 15+- секунд :/ И это по вайфаю!

Как такое может быть, если якобы только роутер зиксел ультра позволяет получить полную скорость 350+ мбит по l2tp ( у меня Asus RT AC68U)?

Чайникам везёт! 65+мбайт - это ж 520+ Мб/с. Видать тебе полосатые персональный тариф дали, и этот фтп'ешник первым в и-нете на Гб сеть пересел. :shok:

Поделиться сообщением

@Brissik,

Просто Origin бред показывает.

Ну за кого вы меня принимаете? Я специально открыл папку с игрой, куда это всё качалось, и видел, что и с какой скоростью туда качалось. Скачалось 50 гигов за 25+- минут.

Потому что мало какой сервер даст такие скорости. 100 то не каждый, а тут 350.

Пиринговую передачу данных никто не отменял, вопрос в том, почему билайн говорят, что только их роутер(зиксел) тянет только нормально l2pt, а на других роутерах, в большинстве своём, во всяких спидтестах скорость 250+-. У меня по спидтесту 200-250.

@Super Superman,

При чём тут вобще 65 мбайт?

Изменено пользователем Brissik

Поделиться сообщением

@Brissik,

Вы измерьте скорость в торренте и все станет ясно.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, скорость просто ураган + папка сама заполняется, это видно

http://s51.radikal.ru/i131/1406/a2/c47c8e898575.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1406/13/fe45c6cf30d6.jpg

Изменено пользователем KILHARD

Поделиться сообщением

Подтверждаю, скорость просто ураган + папка сама заполняется, это видно

http://s51.radikal.ru/i131/1406/a2/c47c8e898575.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1406/13/fe45c6cf30d6.jpg

Не понял, было ли это сарказмом, или нет?)

Поделиться сообщением

нет, это я сам вот только качал, сразу вспомнил о гигабитном подключении, правда роутер asus n56u и по идее не должен вытягивать такие скорости, вот привёл скрины, наверное ориджин глючит? хотя папка с игрой то правда 50гб

Поделиться сообщением

@KILHARD,

почему не должен вытягивать 84мбита?

Поделиться сообщением

Забавно, сегодня (21.06.2014) качал с Origin игру, скорость была 50+ мегабайт в секунду, минимум, в средне до65+- мбайт было.

.........

@Super Superman,

При чём тут вобще 65 мбайт?

К кому вопрос? :shok:

Поделиться сообщением

@KILHARD,

почему не должен вытягивать 84мбита?

так это не 84мбИта,а 84мБАЙТА

я же получил папку 50гб, за нереально рекордное время, как буд то в компе с диска на диск кидал

Поделиться сообщением

@KILHARD,

Именно Мбита что и показывает origin.

Откройте Системный монитор в винде во вкладке Сеть и при скачивании посмотрите что он покажет.

Поделиться сообщением

@KILHARD,

Именно Мбита что и показывает origin.

Откройте Системный монитор в винде во вкладке Сеть и при скачивании посмотрите что он покажет.

а как объяснить объём папки в 50гб за 30минут? Точнее сама игра Titanfall, скачалась за 30минут

Поделиться сообщением

@KILHARD,

Может origin качает в сжатом виде и уже распаковывает на вашем компе автоматом.

Поделиться сообщением

@KILHARD,

Может origin качает в сжатом виде и уже распаковывает на вашем компе автоматом.

нет, сама папка скачиваемая столько занимала, а не игра после установки + даже если она сжата и пускай даже сжата до 30гб, всё равно за 30 минут их скачать нереально было бы на тарифной скорости

Поделиться сообщением

@KILHARD,

Вот и проверьте на практике, запустите скачивание и откройте в винде "Монитор ресурсов" и там все будет наглядно видно, какая загрузка сети на данный момент, и запостите сюда скрин.

Поделиться сообщением

Да, всё верно. Добавить нечего. Билайновские технари - молодцы!

Ничего не надо модернизировать, после заявки пришел специалист, перекоммутировал порт на домовом свиче и вот он - гигабитный канал

wV3KL.png

Правда что бы разогнать на Wi-Fi, нужен мощный, двух диапазонный роутер, желательно 802.11 ас

Поделиться сообщением

Ничего не надо модернизировать, после заявки пришел специалист, перекоммутировал порт на домовом свиче и вот он - гигабитный канал

wV3KL.png

Правда что бы разогнать на Wi-Fi, нужен мощный, двух диапазонный роутер, желательно 802.11 ас

У вас зиксел роутер? Который билайн впаривает вместе с "гигабитным" каналом?

П.С. толку от дуалбэнд роутера, когда по л2тп режется скорость до жалких 200-250 мбит :(

Поделиться сообщением

wV3KL.png

какой у вас роутер? если у меня билайн подкдючили еще в 2007 году не нужно будет менять кабель?

Поделиться сообщением

Гигабитное подключение на этапе тестирования, пока перейти на этот тариф нельзя.

Тут другое интересно, действительно ли для этого тарифа будет протокол L2TP, тогда эта радость реально реально 99.99% юзеров сто лет не упёрлась. Или всё таки полосатые начнут переход на что то более вменяемое.

PS

На сегодняшний день в природе не существует роутеров (вообще ни одной модели) способных тянуть 200 Мб/с в full-duplex по L2TP. И явно не будет, поскольку рашенский дебилизм (L2TP) нигде больше не в ходу, и надрываться над ним фирмам никакого профита нет. :D

Ну это вы зря, сударь. TP-LINK TL-WDR4300 не плохо держит гигабитный канал на Wi-Fi, при l2tp.

Конечно же скорость не та, что бывает на LAN портах

JFVjw.png

Но под чипсы с пивом сойдет ;)

giOUl.png

Изменено пользователем blits

Поделиться сообщением

200 мбит по вайфаю держити AC68U, но хотелось бы 365+ получать... Но тут проблема уже не в вайфае.

Поделиться сообщением

@Brissik, со временем всё появится и подешевеет еще не раз

@mmannn, всё индивидуально. Звоните в ТП, там всё вам скажут.

Поделиться сообщением

А кто-то проверял из гигабитников - интернет черещ л2тп вообще поднимается? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нет, вручную параллельно никак. Ошибка 691. Ведь на роутере уже установлен автоматический подъем.

А вот сразу после запуска обозревателя (или dl-мастера) рвёт с места, как Буран на Протоне с Байконура

r9nE4.png

post-912155-019129400 1403476524_thumb.jpg

Изменено пользователем blits

Поделиться сообщением

Интересно узнать как дела обстоят у владельцев 100 мегабитных тарифов, ибо лично у меня сначало месяц скорость будто режится специально. Все началось с того что якобы сгорел порт в свиче, всвязи с чем инженер переключил на новый порт и скорость вроде бы не пострадала(конечно не ~10.3 мб/с, но с учетом того что лето мало пиров ~9.6мб/c было приемлимо) Однако спустя неделю скорость уже не поднималось выше ~9.1мб/сек, обнаружил что неработает ретрекер и решил что из за этого вся проблема. И вот на днях обнаружил что ретрекер починили, но самое интересное когда подключился локальный пир(из моего опыта локальному пиру отдается высший приоритет и скорость всегда была не менее ~10.9 мб/c) общая скорость отдачи не превышала ~8.3мб/с, я просто охренел.. Решил попробовать увеличить количество одновременных подключений и юторрент повысил одновременное количество раздач с 30 до 52, однако скорость еле еле поднимается до 8.5 мб/c, в среднем на уровне 8мб. Опять же да торрент, скорость зависит от множества факторов бла бла, но черт побери когда эта охинея продолжается каждый день уже на протяжении 3 недель, то дело уже явно не в торренте что впринципе и подтверждает спидтест:

3582727416.png

И это тест до сервера билайна.. конечно это лишь мои догадки но сдается мне что господа которые подключили эти гигабитные пакеты в сентябре будут крайне неприятно удивлены..

Изменено пользователем EGUAR

Поделиться сообщением

@blits,

Так какая у Вас скорость на билайновском Гигабитном интернете? Я правильно понял, что 700мбит почти? Если да, то как-то нереально, т.к. по тестам ни один роутер не выдаёт даже 500, весь распиаренный и пропатченный Zyxel Ultra с какой то билайновской прошивкой максимум до 400 даёт.

Поделиться сообщением

@blits,

Так какая у Вас скорость на билайновском Гигабитном интернете? Я правильно понял, что 700мбит почти? Если да, то как-то нереально, т.к. по тестам ни один роутер не выдаёт даже 500, весь распиаренный и пропатченный Zyxel Ultra с какой то билайновской прошивкой максимум до 400 даёт.

здесь все расписано http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/222715/

Поделиться сообщением

@blits,

здесь все расписано http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/222715/

На этом форуме уже критиковали сайт habrahabr.ru. Ему здесь доверия нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас