lidycka

Посоветуйте, что подарить молодой маме

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста! Моя лучшая подруга нделю назад родила сына - Санечку!!! :spiteful:

Я её еще не видела - только по смс общались, а ребенка, наверно, вообще месяцев до трех не покажут.. :flowers: ну эт ничего - буду фотки их смотреть))). Так вот - ОЧЕНЬ ХОЧУ СДЕЛАТЬ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОДРУГЕ ПОДАРОК!!! А какой - не знаю, опыта сама не имею в подобных делах, а подарить хочется что-нить действительно НУЖНОЕ. Скажите, у кого естть опыт - какие подарки молодым родителям самые нужные и что они обычно сами забывают или не додумываются купить :angry:

Заранее спасибо! :huh:

Поделиться сообщением

Нам очень пригодился костюмчик чико, а особенно царапки которые шли в комплекте, просто спасение

Поделиться сообщением

Если будет кормить грудью - однозначно дари молокотсос (Лучше Avent), памперсы - вообще универсальный подарок (пару упаковок min).

Поделиться сообщением

Да, памперсы - лучший и универсальный подарок.

Остальное - ползунки, погремушки, бутылочки с сосками и т.д. лучше по согласованию с родителями.

Поделиться сообщением

Мы кормим грудью, молокоотсос пока не понадобиля (2 месяца)

Поделиться сообщением

Если молокоотсос - ужасно нужная и полезная вещь - только электрический. MEDELA MINI ELECTRIC стоит около 2000р. Не пожалеете, гарантирую. У меня уже второй по счету, сейчас по рукам пошел, все спасибо говорят.

Изменено пользователем Marge Bouvier

Поделиться сообщением

Ещё можно весы с ростомером.

Поделиться сообщением

Да кстати, если нет весов - они все равно покупать будут, так что хороший подарок тоже. Еще подогреватель можно для бутылочек, он не дорогой, а пригодится рано или поздно

Поделиться сообщением

Подарите ей специальный насисьник в 3х экземплярах, забываю как называется, чтоб груди потом не были как у бушмена.

Поделиться сообщением

Подарите ей специальный насисьник в 3х экземплярах, забываю как называется, чтоб груди потом не были как у бушмена.

В смысле лифчик для кормящих мам? :mega_shok:

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалуйста! Моя лучшая подруга нделю назад родила сына - Санечку!!! :)

Я её еще не видела - только по смс общались, а ребенка, наверно, вообще месяцев до трех не покажут.. :) ну эт ничего - буду фотки их смотреть))). Так вот - ОЧЕНЬ ХОЧУ СДЕЛАТЬ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОДРУГЕ ПОДАРОК!!! А какой - не знаю, опыта сама не имею в подобных делах, а подарить хочется что-нить действительно НУЖНОЕ. Скажите, у кого естть опыт - какие подарки молодым родителям самые нужные и что они обычно сами забывают или не додумываются купить :)

Заранее спасибо! :)

Любой подарок подареный тобой будет МАМЕ и Санечку в радость

Лишь бы он был подарен от ДУШИ

Да кстати, если нет весов - они все равно покупать будут, так что хороший подарок тоже. Еще подогреватель можно для бутылочек, он не дорогой, а пригодится рано или поздно

весы да

подогрев очень удобен <_<

Поделиться сообщением

стерилизатор для бутылочек с подогревом

памперсы

ходунки (на вырост)

Поделиться сообщением

Привет! Возможно покажется странным мое предложение, но, по-моему, ей сейчас нужно подарить абонемент на 3 часа в Spa салон, где ее отмассажируют, наделают кучу разных масок, обалденных ванн, после которых она будет чувствовать себя настоящей королевой и вспомнит, что она теперь не только мать, но и по-прежнему женщина для себя и для своего мужа. А пеленки, распашенки все равно родня надарит.

Поделиться сообщением

Замечательный вопрос! :)

У меня, вот, племяш родился недавно, мы ему вроде многое уже надарили из стандартного...

Очень рады были матрасику, полотенцам детским с капюшоном, цветастому постельному белью...

А племяш, такой милый, такой красивенький! :)

КОгда, кстати, дети видеть хорошо начинают?

Они же, насколько я знаю, первые деньки видет на малом расстоянии или вообще не видят?

Просветите? :)

Поделиться сообщением

Я своей подруге на рождение подарила тортик из памперсов. Отличная штука!

Вот как он делается http://community.livejournal.com/ru_crafts/627536.html

Еще можно подарить коврик, игрушки, радио-няню, мобиль

Поделиться сообщением

Я сама молодая мама,так что по личному опыту:

весы нам не понадобились и считаем это ненужным подарком,т.к. дорого и нечего себя зря нервировать,вполне достаточно поликлиники,а если уж приспичит-можно напрокат;

бутылочки/соски также нет по причине грудного вскармливания;

сепаратор(он же молокоотсос :huh: ) в любом случае понадобится,но его я приобрела до роддома.

Стерилизатор также вещь относительная,мы например прекрасно обходимся пароваркой.

Ходунки вещь спорная,счас многие врачи на эту тему рассуждают,Я,напр.,покупать не буду.

Тогда уж лучше прыгунки. :lol:

Имейте ввиду-всякие погремухи не интересуют ребенка мес до 2х-3х, а еще нам подарили 2 штуки мобилей над кроваткой.Поэтому все-таки лучше СПРАШИВАТЬ. :lol:

Считаю великолепным подарком хороший качественный комбинезон для прогулок,но если вам такой вариант нравится-обязательно берите большого размера.Нам подарили застегивающийся как мешок внизу,а когда малыш вырастет,там есть молнии,которые превращают этот мешок в штанишки.

Еще как подарок развивающий коврик,все малыши от него в восторге.Вот например такой,как у нас.

http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&...1&prodid=15

Памперсы также вещь незаменимая,но лучше спросить у мамы,какими она пользуется,т.к. на некоторые у малыша может быть раздражение,это индивидуально.Подарите,а ей неудобно будет сказать.И если будете дарить потом позже-лучше брать(если большая упаковка)на размер больше,детки вырастают мнгновенно.А вообще если что пишите. :lol:

И кстати,присоединяюсь к red@i-великолепный подарок для мамы. B) Но это уж выбирать вам.

Поделиться сообщением

Имею 2-х погодков, младшей недавно год стукнул. Из всего вышеперечисленного многое действительно считаю не нужным.

Хотя весы, стерилизатор и подогреватель хотела, но денег пожалела, а если б подарили-была бы рада, но обошлись, так что необязательные вещи.

Коврик развивающий-хороший подарок(сама хотела предложить), но опять же все зависит от ребенка. Старшая на нем до 8-ми мес ползала, младшая была равнодушна ваще!

Ходунки, прыгунки-врачи не рекомендуют, надо будет-ребенок сам и встанет , и пойдет.

Комбез - штука хорошая, но зима прошла, а через год неизвестно какой ребенок будет по росту.

Мне вот, до сих пор не хватает время на то, чтобы просто отдохнуть:-)выспаться.

А ваще вариантов, на самом деле-куча:-) Мобиль на кроватку, развивающие игрухи на ту же кроватку, коляску. Пройдитесь по детским магазам, Кораблик, Банана-мама; детский мир, на худой конец:-)

И на самом деле, мамочка новоиспеченная, тем паче - подруга, будет рада ЛЮБОМУ подарку:-)

Поделиться сообщением

Миллион алых роз!

Молодая дама будет в восторге!

Поделиться сообщением

Я почти бабушка, поэтому через все это прошла несколько раз. Не стесняясь, спроси у подруги, что нужно именно для ребенка, а если для нее - то присоединяюсь к red@i, или что-нибудь в этом духе :lol:

Поделиться сообщением

Лучше, думаю все таки спросить у мамы, а если судить по своему опыту, нам, после рождения первого, очень не хватало просто денег.

Хотя, не так давно дарили годовалому крестнику детский пледик, вешь классная, всем очень понравилась.

Изменено пользователем dushmаn

Поделиться сообщением

Лучше, думаю все таки спросить у мамы, а если судить по своему опыту, нам, после рождения первого, очень не хватало просто денег.

Хотя, не так давно дарили годовалому крестнику детский пледик, вешь классная, всем очень понравилась.

Мысль мудра...

Поделиться сообщением

Можно подарить какие-нибудь штучки для ребенка (бутылочки, весы...) А если у молодой мамы очень мало денег, то упаковку памперсов. Они дорогие, но маме и ребенку очень нужны.

Поделиться сообщением

Лучший подарок который могут организовать родные молодой маме это подарить свободный день. что бы немного развеялась с мужем; сходить в кафе или в кино. :rolleyes:

Поделиться сообщением

женщине, которая кормит ребёнка грудью по требованию, бутылочки, соски, молокоотсосы и соответственно подогреватели бутылочек нафик не нужны, только лишают уверенности в собственных силах вскормить грудью. А прикорм позже надо давать с ложечки или из чашечки(поильника), но никак не из бутылочки.

Поделиться сообщением

женщине, которая кормит ребёнка грудью по требованию, бутылочки, соски, молокоотсосы и соответственно подогреватели бутылочек нафик не нужны, только лишают уверенности в собственных силах вскормить грудью.

что за глупость?

-соски нужны,но их пусть мамочка сама подбирает,

не все соски ребёнок берёт...

-молокоотсос потребуется,если хочешь подольше кормить грудью

и не иметь проблем со сцеживанием...

-бутылочки тоже нужны,т.к. водичку пить малышу надо,

помимо материнского молока!!!

без подогревателя можно обойтись,

микроволновки все давно используют...

когда меня спросили,что мне подарить,

то попросила радио-няню...

ни разу не пожалела,штука удобная с рождения

и до сих пор использую на даче,когда сын спит в доме,

а все взрослые на улице отдыхают...

самой купить накладненько,а в подарок супер!!!

Поделиться сообщением

Минутку свободного времени и поход с мужем в кино (ресторан). ^_^

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалуйста! Моя лучшая подруга нделю назад родила сына - Санечку!!! :flowers:

Я её еще не видела - только по смс общались, а ребенка, наверно, вообще месяцев до трех не покажут.. :flowers: ну эт ничего - буду фотки их смотреть))). Так вот - ОЧЕНЬ ХОЧУ СДЕЛАТЬ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОДРУГЕ ПОДАРОК!!! А какой - не знаю, опыта сама не имею в подобных делах, а подарить хочется что-нить действительно НУЖНОЕ. Скажите, у кого естть опыт - какие подарки молодым родителям самые нужные и что они обычно сами забывают или не додумываются купить :lol:

Заранее спасибо! :lol:

купи ходунки это вещь нежгая и наверника об этом они сами еще и не думали они бывают самые разные от свмых модернизированых до наших деревянных все зависит сколько хочешь отдать за них :lol:

Поделиться сообщением

(пишет жена антистатика)Веснушка! Сначала прочитай, что такое грудное вскармливание ПО ТРЕБОВАНИЮ! А потом говори, чушь это или нет! Мой ребёнок уже 3 месяца так кормится, у нас всё отлично, а допаивание водой, соски и бутылки при таком кормлении противопоказаны, а молокоотсосом работает ребёнок. (По последним рекомендациям ВОЗ.)

Извиняйте за офф.

Поделиться сообщением

а допаивание водой, соски и бутылки при таком кормлении противопоказаны,

Antistatic, ты о каком возрасте ребёнка говоришь?

Веснушка! Сначала прочитай, что такое грудное вскармливание ПО ТРЕБОВАНИЮ! А потом говори, чушь это или нет!

я надеюсь твоя агрессия не от грудного вскармливания по требованию?

понятно дело,устаёшь...

Поделиться сообщением

Возраст ребёнка- от 0 до 6 месяцев. Позже, когда будет введён прикорм, тогда можно кроме молочка и водичку давать. Пища дается с ложечки, вода из чашечки. Извини, если мои реплики показались агрессивными, я просто советовала почитать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас