Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hane

Панкреатит

Рекомендованные сообщения

«Заработала» панкреатит, врачи говорят ферментная недостаточность. Кто сталкивался, какие шансы вылечиться от этого?

Поделиться сообщением

@Hane, диета, таблеточки. И все проходит. Главное придерживаться диеты которую пропишет врач и все будет ок. Вон, у меня соседка до 94 лет дожила (тьфу тьфу тьфу) - и до сих пор бодрячком :)

Поделиться сообщением

Если уже работа поджелудочной железы нарушена вы можете только поддерживать ее ферментами и диету соблюдать, чтобы не доводить до обострения этот процесс. Я например, с недавних пор перед едой пью постоянно ###, это немецкий препарат новый на рынке, но врачи говорят прошел самый высокий уровень клинических испытаний.

Поделиться сообщением

Уже 5 лет живу с диагнозом панкреатит, тоже приходится ферментами помогать организму восстанавливать пищеварение, раньше креон пила, но вот уже почти полгода покупаю пангрол, у меня к нему привыкания нет, поэтому и действует отлично, к тому же у его капсул пролонгированное действие, благодаря особой технологии производства. Если сразу как почувствовал недомогание начать ферменты к еде добавлять и диету ужесточить, то можно за недельку восстановиться самой без докторов.

Поделиться сообщением

Панкреатит не лечится, но можно вполне с этим жить. Надо только не забывать о правильном питании.

Поделиться сообщением