Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxbal

Проблема с установкой модема ZTE MF626

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Второй день бьюсь аки рыба об лёд - проблема в том, что при подключении 3G модема ZTE MF626 ничего не происходит. Нет автозапуска программы, которая устанавливает его на ПК. В диспетчере устройств он, похоже, воспринимается, как USB. Проблема возникла не сразу - сразу при установке программы было сообщение, что не удалось установить драйвер "zte cdma technologies msm". Дело в том, что windows 7, данный модем под неё не работает и нужно устанавливать драйвера вручную. На соседней ветке здесь я нашёл пошаговую инструкцию, как решить эту проблему: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=252349&st=0 Там не все скрины отображаются и я скачал doc-файл. Пришлось пройти весь путь от начала до конца.

Видимо при прохождении пункта 4.4 "Подключите модем к ПК и повторно установите программу управления модемом" - появилась проблема.

Подскажите пожалуйста, что делать?

post-913553-063278300 1396280190_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может быть вам про свой 626_шестой просто забыть. Зачем вы его пытаетесь поддерживать. Маленько не стыкуется - седьмая_7 версия и 626_шестой модем. На седьмую систему вам хватило денег . А на другой новый модем почему_то денег не хватает. Это как_то не правильно немного. После 626_шестого модема уже новых моделей - их пять поколений сменилось. Тогда возможно просто верните снова свою икс_пи_ХР и всё заработает как раньше. В офисах Билайн цена нового модема 600 рублей с копейками. Сколько вы сейчас за тариф свой платите в месяц? Вам просто необходимо свой модем поменять на новый. Ведь и скорость интернета сразу изменится. До десяти_10 мегабайт вам будет новый модем выдавать. И в деньгах вы ничего не теряете.

Поделиться сообщением

Может быть вам про свой 626_шестой просто забыть. Зачем вы его пытаетесь поддерживать. Маленько не стыкуется - седьмая_7 версия и 626_шестой модем. На седьмую систему вам хватило денег . А на другой новый модем почему_то денег не хватает. Это как_то не правильно немного. После 626_шестого модема уже новых моделей - их пять поколений сменилось. Тогда возможно просто верните снова свою икс_пи_ХР и всё заработает как раньше. В офисах Билайн цена нового модема 600 рублей с копейками. Сколько вы сейчас за тариф свой платите в месяц? Вам просто необходимо свой модем поменять на новый. Ведь и скорость интернета сразу изменится. До десяти_10 мегабайт вам будет новый модем выдавать. И в деньгах вы ничего не теряете.

Юрий, спасибо за ответ, к сожалению он не по теме.

По существу ваших вопросов могу пояснить следующее:

Работаю я врачом в бюджетном учреждении. Комп не мой, чтоб я там сносил семёрку и устанавливал XP. А если б и устанавливал что-то куда-то, то уж точно не покупное, как вы отчего-то предположили, а по старинке - скачал бы совершенно даром с тырнэта. Так что возвращать мне совершенно нечего.

Модем этот - сына Михалыча, достался нам по наследству (на всякий случай уточню, что тоже совершенно бесплатно).

За тариф свой мы платим 195 рублей в месяц.

Скорость интернета нам до одного места, поскольку нам нужно много корреспонденции читать и распечатывать (в виде приказов всяких и пр. умных и не особо доков). Лишь бы работал стабильно каждый день.

Новый модем у нас в городе будет выдавать 10 мег в час, только если Чубайс на горе свиснит... ещё чего-нибудь. НЕТ у нас в городе даже втрое меньших скоростей для 3G.

Воооот...

...а вообще вопрос удалось решить путём скачивания модемовской проги и ёя ручного установления на ПК по алгоритму, предложенному тут: http://stdog.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-usb-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-beeline-mf626-%D0%B2-windows/

Там же истЪ дрова и всё необходимое. Вариант установки совершенно простой и без вывертов - подойдёт любому чайнику.

П.С.: кто ж знал, что 7й (!) винде нужно показывать дрова к модему под ВИСТУ!?

Поделиться сообщением

хорошо что у вас всё хорошо. только сё_равно не стыкуется. интеллект ваш и 626_шестой - вещи не совместимые. с вашим интеллектом кофе нужно пить а не молоко разбавленное. купите новый модем лично себе. не скупитесь. и про скорость - новый модем на 21 мегабит выдаст вам 10 мегабит это точно. даже в вашем городе. как_бы он не назывался. ваш город. и будет всё стабильно работать и даже очень. и даже конференции устраивать межконтинентальные у вас получится.

и ещё. бесплатных операционных систем нет. хорошо распространённых имею ввиду. у нас в России только виндовс. а он платный. на ней. на системе тоже экономить не верная практика. раньше можно было. когда совсем интернета не было. сейчас нет. вот на других программах это можно. экономить. потому как бесплатных их очень много программ. вспомогательных программ. и они очень солидные. не хуже платных. а вот систему - лицензионную необходимо иметь сегодня. а не бомблённую. вам нужно начальство своё побеспокоить. или неплохой вариант другой. скинуться самим на платную систему. пренебрегать этим не нужно. ведь даже модем нормально работать не будет на бомблённой системе. такая практика уже устарела. не верная ваша тактика.

мой текст не обучение вам. и не учение. а просто обсуждение вашего комментария. небольшая корректировка. просто другой взгляд на вашу ситуацию. извините меня. если что_то не так мной сказано.

Поделиться сообщением

, могу добавить к сказанному и подтвердить. что прошивка для 626_шестого модема обновлена под 7_седьмую версию и хорошо и качественно перекодирует ваш модем и драйвера в ней все рабочие. это точно.

Поделиться сообщением