Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ysa01

Что за беспорядок!

Рекомендованные сообщения

просто все это не удобно и не должно быть так, все же играют нормально, без прокси сервером, они включают компьютер и заходят в игру и все, а мне приходится включаться компьютер, ждать минут 10 пока эта программа включится и подключится к чужому ИП, и могу играть, и то всегда когда подключаюсь к чужим ИП не факт что будет связь нормальная, может просто отключится и снова подключаться, и снова 10 минут ждать, не должно же быть так

как забанили? во всех играх?

из 10 игр меня не пускало на 8 из них

а как забанить то IP можно? я вроде правонарушений никаких не делаю чтоб банили

и я в начале допустим играл же в КС, а сейчас не могу

Поделиться сообщением

а через вайфай с ноута получается можете играть? а если ноут подключить кабелем, тогда как?

Поделиться сообщением

если кабелем я не пробовал, но через вай фай с ноута все в порядке, во все можно играть

Поделиться сообщением

@ysa01, проверьте как будет с ноута через кабель. только это уже до завтра. Это даст возможность локализовать, где именно проблема

Поделиться сообщением

ладно, завтра утром проверю с ноута как будет

Поделиться сообщением

@NikIv, попрошу, не переносите пока тему в Длинк, думаю, она не совсем про него. Завтра разберемся.

Поделиться сообщением

При переадресации (проброс) портов сильно желательно закрепить внутренний адрес (192.168****) за компом, иначе при следующем включении компа велик шанс что DHCP роутера назначит ему другой адрес. И вся ваша работа пойдет прахом или использовать UPnP, который правда не всегда работает правильно ;)

Не знаю как это называется в д-линке, в асусах это "Список присвоенных вручную IP-адресов в обход DHCP", IP закрепляется за MAC адресом устройства.

например 192.168.0.49 = F8:3D:FF:76:16:11

Поделиться сообщением

@tishin99,а почему именно длинк?Другой роутер не может быть?

@ysa01, Кстати какой роутер вы используете?

Поделиться сообщением

роурет dlink dir-300

кстати вроде могу заходить в КС теперь, щас проверю в других играх, я отпишусь

Поделиться сообщением

@ysa01, так что по кабелю ноут ?

@NikIv, я спросил в середине где то какой роутер biggrin.gif

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста.

Для создания своего сервера в DCS World необходимо открыть порт 10308 для обоих протоколов(хотя разработчик говорит что именно этот порт необязателен - но все сервера в перечне указаны этим портом). Делаю по инструкции для Асусов с бирюзовой прошивкой(Asus-WL-500gP). Мой сервер не виден. Firewall в услугах Личного кабинета отключен. IP динамический.

Еще после перезагрузки роутера меняются IPшники устройств во внутренней сетке - попробую привязать вручную, чтобы решить этот вопрос.

На форуме разработчики сказали: "Если ты сидишь за NAT провайдера, то проброс портов на твоем локальном роутере может не спасти".

Но в другой игре я открыл порты, создал сервер и успешно к нему подключился.

Что можете подсказать, как настроится правильно, может я чего лишнего куда прописал?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста.

Если с другой игрой тебе удалось пробросить порт, то будем считать, что роутер ты настраиваешь правильно.

Запускай сервер своей игры и попробуй для начала подключиться к нужному порту телнетом, так ты проверишь, что порт действительно слушается.

Если есть возможность, попробуй с соседнего компа точно так же ломануться телнетом, так ты проверишь, что сервер слушает не loopback.

Поделиться сообщением

Для ламера можно подробнее?

1. Запускаю сервер, выхожу на рабочий стол... дальше так? Можно также в окне Обработчика команд Windows сразу – не запуская отдельно telnet.exe – ввести telnet 191.168.1.2 10308, Enter: - правильно?

2. С соседнего это с ноута можно из моей же сетки?

3. Что я должен увидеть? Если соединение установится, окно Клиента Microsoft Telnet станет «пустым» – или появится какое-либо сообщение.

В случае неудачи появится сообщение о том, что соединение с локальным портом установить не удалось.

А этим http://portscan.ru/ можно проверить?

Поделиться сообщением

1. Запускаю сервер, выхожу на рабочий стол... дальше так? Можно также в окне Обработчика команд Windows сразу – не запуская отдельно telnet.exe – ввести telnet 191.168.1.2 10308, Enter: - правильно?

2. С соседнего это с ноута можно из моей же сетки?

3. Что я должен увидеть? Если соединение установится, окно Клиента Microsoft Telnet станет «пустым» – или появится какое-либо сообщение.

В случае неудачи появится сообщение о том, что соединение с локальным портом установить не удалось.

А этим http://portscan.ru/ можно проверить?

1 -да, правильно

2 - да можно из вашей

3 - в случае успеха окно станет пустым или (что вряд ли, в вашем случае), появится приглашение на ввод логина пароля. В случае неудачи - 100% сообщение о невозможности подключится.

portscan - теоретически можно, но не сейчас. Если портскан покажет что порт открыт - то вопросов нет, а если покажет что закрыт - то с его помощью вы не узнаете - то ли на самом компе с сервером проблема, то ли в роутере не так проброшено.

Что нам дает все вышеописанное? - Если телнет коннектится - особенно с соседнего компа - значит сервер работает, нужные порты слушает, локальный IP вами определен правильно. А так как мы выше предположили, что проброс портов на роутере вы делаете правильно - то должно все работать. Если не работает - проблема не там где сервер и не там где роутер.

И про антивирусное ПО на компе не забудьте. Многие популярные программы имеют брандмауэр в составе, и если локальное подключение проходит, не факт что пройдет внешнее.

Поделиться сообщением

Итак это первая часть проблемы которую

Ну про портскан я так, для быстрой проверки результатов.

Еще ряд вопросов.

1. Вкладка "Проброс портов" для чего нужна, надо там прописывать что-либо?

2. DMZ - надо там прописать IP компа или не надо?

3. В самой винде надо что-либо где прописывать? Или не имеет смысла? В одном из советов на форуме игры показали скрин с настройками из винды

4. При внесении изменений во вкладке "Виртуальный Сервер" после нажатия "Добавить" и "Применить" интернет отрубается (перестают отвечать страницы в браузере) - помогает только перезагрузка роутера - это нормальное явление?

Антивирус Avast, он такими вещами вроде своего брандмауэра балуется?

Итак это первая часть проблемы которую завтра буду решать.

Часть вторая. Из сообщения на форуме:

"надо разрешить внешним клиентам подключаться к внешнему порту маршрутизатора по указанным портам, т.е. надо сделать разрешающее правило на фаерволле маршрутизатора направленности WAN to LAN (с внешнего порта на внутренний) с доступом к порту 10308"

Вот тут мне начинает мозг разрывать:)

Поделиться сообщением

1. Вкладка "Проброс портов" для чего нужна, надо там прописывать что-либо?

Вы вроде как разобрались с пробросом портов, по крайней мере мы это предположили. Это, кстати, то же самое, что и вторая часть, из сообщения на форуме.

На этой вкладке надо сказать роутеру, что, если на внешний порт поступает пакет для порта 10308, то не надо тупо его резать, а надо перебросить его (пакет) вовнутрь, на локальный айпи 192.168.1.2 (или где там у вас сервер готов его принять) и все это по протоколу TCP, UDP, или по обоим сразу.

2. DMZ - надо там прописать IP компа или не надо?

Пока не надо. DMZ это крайний случай, и не всегда скомбинируется с пробросом портов.

3. В самой винде надо что-либо где прописывать? Или не имеет смысла? В одном из советов на форуме игры показали скрин с настройками из винды

не надо

4. При внесении изменений во вкладке "Виртуальный Сервер" после нажатия "Добавить" и "Применить" интернет отрубается (перестают отвечать страницы в браузере) - помогает только перезагрузка роутера - это нормальное явление?

У вас есть и проброс портов и DMZ и виртуальный сервер? Я не помню что именно означает вкладка виртуальный сервер в вашем роутере, посмотреть если - то вспомню :) В любом случае всегда есть возможность внести изменения таким образом, что перестанет работать то, что до этого работало, хотя это и не совсем нормально. Что бы странички перестали открываться, достаточно 80 порт закрыть, или перенаправить в никуда.

Антивирус Avast, он такими вещами вроде своего брандмауэра балуется?

Надо в настройках смотреть. Брандмауэр - он же сетевой экран. Если родной брандмауэр винды отключен, но она не ругается - то возможно что и балуется, так как два брандмауэра одновременно - нонсенс. Проще, на этапе настройки и начального тестирования, вообще отключать.

Поделиться сообщением

итак. Сегодня прописал IP для MAC адреса компа на вкладке DHCP-сервер в списке присвоенных IP в обход DHCP

Прописал нужные порты во вкладке "Виртуальный Сервер", "Переключатель портов"

Запустил сервер. Пробил через портскан.ру порт 10308 открылся. Пробил через телнет - появилось пустое окно с курсором.

Сейчас попробую через ноут проверить виден ли сервер. Хочется верить в победу)))

Поделиться сообщением

@ROSS_BerryMORE,если уж портскан ру показывает что открыт - то значит открыт. Я вам писал что портскан проверяет сразу всю цепочку, но, к сожалению не дает возможности понять где искать, если что то не работает. Для того и нужны все эти заморочки с телнетом, что бы проверить этапы прохождения пакета по отдельности.

Поделиться сообщением

ага, я сначала без запущенного сервера стал проверять - закрыто, потом перечитал заново ваши советы и проверил с запущенным.

Ну все заработало отлично. сервер видно, товарищ подсоединился.

Видимо вся проблема была в динамическом назначении компу IP роутером и поэтому они всегда слетали, так что успешная настройка в другой игре слетела бы при следующем ребуте.

Спасибо ребята за ликбез и помощь!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.