Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ysa01

Что за беспорядок!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня подключен Домашний интернет+роутер билайн и телевиденье. У меня давно уже проблемы изза роутера. Он закрывает все порты, я открываю их на сайте 168.192.0.1. но он их всеровно закрывает. Меня это волнует. Допустим в играх, я не могу поиграть не в одну игру, так как он закрыл порты, и у меня пишет что Интернета как бы и вообще нету у меня... Самое главное что именно на компьютере я не могу подключиться не к одной игре, а на ноутбуке могу. Интернет у меня идет в роутер, и из роутера кабель в компьютер, а ноутбук по вайфаю. так вот, подкажите как решить данную проблему так как я уже устал от этого, все порты роутер закрыл и у меня нет возможности не во что поиграть...

Поделиться сообщением

я бы сжёг на костре вашего преподавателя по русскому языку

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet

http://ru.wikipedia.org/wiki/IP

http://ru.wikipedia.org/wiki/TCP/IP

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

http://www.gramota.ru/

Изучайте. По результатам пожалуйста оповестите нас.

Меня это волнует.

И не волнуйтесь. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

ошибся. 192.168.1.1. У меня дело в том что порты не открывались, я их открывал там, но смотрел через программу и они были закрыты. А сейчас сделал сброс к заводским настройкам, и открыл порты, сначала не получалось снова почему-то, но потом еще пол дня убил на это, и ВУАЛЯ, открылись) не знаю почему, но я делал все как и раньше, мб роутер уже устал от меня и сдался?:D

Поделиться сообщением

@torentnub, @poisons, @Diman_, замечания, конечно, очень ценные, но я, например, отлично понял, что спрашивал автор, и какой адрес он имел ввиду. Не добрые вы!!!

@ysa01, давайте пообщаемся. Но, как-то, вам удается поиграть? Вы сами знаете какие именно порты должны быть открыты для игр? Вы сервер у себя создаете, или не можете подключиться к другим серверам? И какой у вас роутер?

PS: и действительно, повнимательнее к орфографии. Тем более - форум подчеркивает ошибки.

Поделиться сообщением

я бы сжёг на костре вашего преподавателя по русскому языку

+ учителя информатики. :D

Поделиться сообщением

ошибся. 192.168.1.1. У меня дело в том что порты не открывались, я их открывал там, но смотрел через программу и они были закрыты. А сейчас сделал сброс к заводским настройкам, и открыл порты, сначала не получалось снова почему-то, но потом еще пол дня убил на это, и ВУАЛЯ, открылись) не знаю почему, но я делал все как и раньше, мб роутер уже устал от меня и сдался?:D

О, проблема решена?

Поделиться сообщением

порты то открыты а играть все ровно не могу ахах

ну порты я узнаю какие открыть в интернете. к серверам подключаюсь. роутер dlink dir-300

для CS 1.6 если не ошибаюсь порты нужны 27015 27020. я их пробросил, но играть почему-то все ровно не могу. пишет ошибку, как и была, хотя вот порты вроде открыты

за ошибки прошу прощение. в истерике писал и не забыл совсем.

Поделиться сообщением

@ysa01, попробуйте при отключенном антивирусном ПО, и покажите, заодно, скрин, как пробросили порты.

Поделиться сообщением

@ysa01, попробуйте при отключенном антивирусном ПО, и покажите, заодно, скрин, как пробросили порты.

Даже с выключенном антивирусом не работает. вот скриншот, только я не знаю верно ли, но смотрел через программу, порты открыты.

вот кстати и программа с проверкой. не знаю что не так, может не пробросил все таки порты?

post-913393-031851100 1396038330_thumb.jpg

post-913393-002983300 1396038496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@ysa01, не совсем так с проверкой. IP 192.168.1.49 - это ваш внутренний IP, он в вашей локальной сети за роутером, из интернета он в принципе не может быть виден. Нужно тестировать подключение на ваш внешний инетный IP если ждете подключение из инета, или на внешний локальный IP - если ждете подключение из локалки провайдера.

UPD при проверке сервер, который должен принимать подключения у вас - должен быть запущен (ну то есть CS сервер ваш должен работать)

Поделиться сообщением

а откуда взять инетный внешний IP? я знаю что внешний вроде можно посмотреть на сайтах, это он?

post-913393-024902700 1396039134_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@ysa01, да, похож, его можно в роутере еще посмотреть, в статусе или в логе, не помню точно где в Длинке

Поделиться сообщением

@ysa01, да, похож, его можно в роутере еще посмотреть, в статусе или в логе, не помню точно где в Длинке

Вот, только я не пойму, какой именно мой? тут есть dynl2tp_Inte... и dynamic_Inter...

а порты открывать теперь с этим Ip адресом? или как? я что-то запутался

post-913393-005406700 1396039629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@ysa01, все просто. у роутера в билайн, реально, снаружи два айпи. Один инетный - это сейчас 37.145.236.234 (он меняется при перезагрузке роутера и по другим причинам), а второй - локальный айпи провайдера 10.47.160.211

В пробросе портов ничего не меняете, но при проверке - подключение надо тестировать на айпи 37.145.236.234. Подразумевается, что подключившись к этому айпи из инета, роутер перебросит подключение внутрь локалки на 192.168.1.49

Поделиться сообщением

@ysa01, все просто. у роутера в билайн, реально, снаружи два айпи. Один инетный - это сейчас 37.145.236.234 (он меняется при перезагрузке роутера и по другим причинам), а второй - локальный айпи провайдера 10.47.160.211

В пробросе портов ничего не меняете, но при проверке - подключение надо тестировать на айпи 37.145.236.234. Подразумевается, что подключившись к этому айпи из инета, роутер перебросит подключение внутрь локалки на 192.168.1.49

а почему тогда у меня все равно в игре нечего не работает? вроде же пробросил порты, и по логике они должны быть открытыми

кстати если смотреть открыты ли порты через этот же сайт где и мне показали айпи 37.145.236.234, то там показывает что порты закрыты

post-913393-077547800 1396040509_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@ysa01, да есть у длинков такая болезнь, что не прокидываются порты. не знаю ваш ли это случай или нет. Проверьте настройки файрвола в личном кабинете Билайн, и можете еще попробовать поместить адрес 192.168.1.49 в DMZ - это в роутере. Касперского вы точно отключили на время проверки?

Поделиться сообщением

@ysa01, да есть у длинков такая болезнь, что не прокидываются порты. не знаю ваш ли это случай или нет. Проверьте настройки файрвола в личном кабинете Билайн, и можете еще попробовать поместить адрес 192.168.1.49 в DMZ - это в роутере. Касперского вы точно отключили на время проверки?

у меня NOD32, но его я точно отключил, вот в интернете я могу посмотреть а в программе там тока внутренний ИП адрес, и другой вводить нельзя, щас посмотрю настройки файервола в ЛЧ Билайн, и в DMZ Ip адрес закину

Поделиться сообщением

@ysa01, моно проверить не только программой, а на 2ip хотя бы, там есть проверка потров

Поделиться сообщением

а где именно настройки файервола в ЛК билайн?

в этом кабинете же?

порты написано что закрыты, я проверил на сайте 2ip. Написано что закрыты, проверил каждый с 27000-27030

post-913393-038597900 1396041513_thumb.png

Поделиться сообщением

@ysa01, да. Интернет - управление услугами

Поделиться сообщением

@ysa01, да. Интернет - управление услугами

толку 0, я добавил в DMZ. Потом отключил в личном кабинете фаервол вообще, видимо это роутер у меня попался плохой, не хочет пробрасывать порты

Поделиться сообщением

@ysa01,сервер КС у вас запущен? и роутер перезагружали после настройки?

Поделиться сообщением

у меня не подключается не к какому серверу, я захожу в игру выбираю сервер, он пишет ошибку, но самое главное то, что я неделю играл, а сейчас не грузится, как переклинило. И у меня есть программа, она как меняет твои ИП на время, Cyber chost, ну так когда я подключаюсь к чужим ИП, в КС сразу же заходит на сервер, но проблема с портами у меня давно. Я поиграю в любую игру, через день-два, порты уже закрыты и не могу играть.

роутер перезагружал сразу же, как сохранял

Поделиться сообщением

@ysa01, погодите. Порты пробрасываются, что бы другие пользователи могли подключиться к серверу на вашем компьютере. Они для входящих подключений. То есть вы создаете - к вам подключаются. А вы о чем? Почему вы решили что закрыты порты?

Поделиться сообщением

@ysa01, погодите. Порты пробрасываются, что бы другие пользователи могли подключиться к серверу на вашем компьютере. Они для входящих подключений. То есть вы создаете - к вам подключаются. А вы о чем? Почему вы решили что закрыты порты?

Я подключаюсь к другим серверам, и не могу подключится из-за ошибки, всегда подключался, а сейчас что-то произошло, порты сейчас закрыты наверно потому что я до этого играл нормально, а сейчас не могу, что-то произошло. И вот когда проверял порты на сайте 2ip и на других похожих, писало что порты у меня закрыты

у меня исходящие подключения как закрыты, не знаю как это называется, но у меня как бы нет приема от моего интернета, как будто его нет

я понимаю еще если бы так была 1-2 игры, но я перепробовал много, и только в малость я мог играть нормально, с остальными же у меня всегда были трудности, играл неделю максимум а потом просто не пускало в игру и писало что нет интернет соединения, хотя оно есть блин

Поделиться сообщением

@ysa01, если вы сами подключаетесь то порты тут ни при чем. и то что они показаны закрытыми - это нормально в вашей ситуации, потому что у вас на компе нет программы-сервера который готов принять подключения на эти порты.

Я так понял вы играете через прокси сервер, то есть с чужими IP, и какое то время можете играть а потом нет. Сейчас вы вообще не можете зайти в игру с чужим IP. Так я понял?

Поделиться сообщением

@ysa01, так может ваш IP забанили просто?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.