Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mardarina

Заболевания щитовидки

Рекомендованные сообщения

Может кто-то подскажет, какие препараты принимают для профилактики заболеваний щитовидки? Врач посоветовала попить курсом препараты с йодом, т.к. мои анализы на границах нормы, и от недостатка йода может развиться йододефицитный зоб. Дала список лекарств на выбор, среди них есть БАДы. Они помогают?

Поделиться сообщением

ну вообще я бадам не доверяю, клинических испытаний они не проходят, на ком тестируются и как – неизвестно, и состав их непонятный. Если выбирать «что-нибудь» с йодом, то только йодомарин. Препарат делают немцы, а за качеством они следят, и норма йода в одной таблетке йодомарина сбалансирована в суточной дозе, так что недостатка или передозировки не будет. Вам врач вообще ни про курс, ни про дозировку ничего не сказал?

Поделиться сообщением

Дала список лекарств на выбор, среди них есть БАДы. Они помогают?

Смотря какие. БАДами называют довольно большую группу средств.

1) Натурально фуфло, притом дорогое.

2) БАД в оригинальном смысле, т.е. некое вещество которое само по себе лекарством не является (не лечит в принципе).

3) Лекарства которые не прошли довольно сложную и дорогую процедуру лицензирования. Вот с ними надо быть осторожными, обязательно посмотреть на производителя, вдруг такая процедура прошла уже где-нибудь в Европе или там США/Канаде. Если таких сведений нет - нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением

Мне назначали йодомарин100 на полгода, ставили диагноз эндемический зоб. У нас в регионе кстати у многих дефицит йода, женщины особенно подвержены заболеваниям щитовидной железы. Я поэтому теперь каждый год курс-два йодомарина пропиваю. Так доктор назначила.

Поделиться сообщением