Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turnament

Хороший прием на планшете и плохой на ноутбуке

Рекомендованные сообщения

Speedtest показывает хорошую скорость на планшетнике 35-37 мб и плохую на ноутбуке (10-15 мб). Из одной и той же точки квартиры.

Так же сигнал очень слабый на ноуте, а на планшете полный прием. Понятно что дело не в интернете, но может есть какие-нибудь оптимальные настройки сетевого адаптера или еще что-то ?

з.ы. помех между ноутбуком и роутером нет, расстояние метров 15.

Поделиться сообщением

@Turnament,какая модель роутера , какова скорость подключения на буке в свойствах соединения, какой режим используете, какой тип шифрования?

Поделиться сообщением

И какая модель ноутбука ;)

Мне кажется что-то с настройками подключения в самом ноуте.. Не думаю что в роутере как-то ограничено подключение ноутбука. Попробуйте проверить скорость на ноутбуке, кроме него ничего не подключая к роутеру. В т.ч. и комп сам не включайте. А по кабелю в ноуте всё хорошо?

Да и мерить спидтестом скорость..

Поделиться сообщением

Роутер smartbox, режим 11g+b. Стоял 11 н+г+б, после смены скорость поднялась немного

Выберите идентификатор сети (SSID):

Аутентификация: WPA/WPA2-PSK

Метод шифрования: TKIP + AES

Интервал обновления ключа WPA: (секунд) 600

В свойствах подключения 54 Мбит/с

Ноутбук Dell studio 1749

Вай фай адаптер : Dell Wireless 1397 WLAN Mini-card

Поделиться сообщением

@Turnament,

В свойствах подключения 54 Мбит/с

Вот в этом и причина низкой скорости приема.

Для увеличения скорости нужно добиться работы бука в режиме n.

Поделиться сообщением

Спасибо, видимо режим 802.11n у меня нет, в свойствах ставится только g. А через реестр для принудительного изменения режима WirelessMode не находит...

Поделиться сообщением

В описании вашего ноута лично я видел как режимы b\g так и b/g/n. Не знаю где правда. Может отдельно сам вай фай модуль поменять или драйвера обновить? Проверьте скорость торентом. Либо скачиваем файла. Спидтетстом лучше не мерить.

+ никто вам не мешает купить за 500 рублей нормальный новый usb wi-fi адаптер, отключить встроенный и радоваться жизни.. БУ можно вообще за копейки взять. Правда ведь? ;)

Поделиться сообщением