Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ParaBounty

Как подключить МФУ Canon MG6440?

Рекомендованные сообщения

Как подключить МФУ Canon MG6440?

Windows XP

Wi-fi роутер D-Link DIR-300

Домашний интернет и ТВ Билайн

Купил МФУ Canon; следуя инструкции - настроил его, сеть видит, подключился к моей wi-fi сети, вроде все ок

Как теперь его найти с компа? Как увидеть новый принтер, подключить, чтобы печатать с компьютера?

Кабель в комплекте для подключения к компу не идет, да и не хочу подключать через кабель, раз есть поддержка wi-fi

Поделиться сообщением

@ParaBounty, предполагаю, что с сайта производителя скачать драйвер (или какой нибудь suit) и поставить на комп. В процессе установки он выяснит нюансы и создаст порт принтера через вайфай.

У меня HP именно так ставился.

Поделиться сообщением

Все равно не ясно...

Скачал утилиту: "Утилита My Printer для принтеров Canon (My Printer Utility for Canon printers)"

там тоже предлагают подключить принтер к компу через кабель, подключаю, находит, настраивается..

но не пойму, как через wi-fi его настроить?

отключаю кабель - в списке моих принтеров становится не активным и не доступным

Поделиться сообщением

Все равно не ясно...

Скачал утилиту: "Утилита My Printer для принтеров Canon (My Printer Utility for Canon printers)"

там тоже предлагают подключить принтер к компу через кабель, подключаю, находит, настраивается..

У меня сильные подозрения, что принтер без IP и порта на компе. Если так, то понятное дело, комп его не увидит.

Поделиться сообщением

Все равно не ясно...

У меня сильные подозрения, что принтер без IP и порта на компе. Если так, то понятное дело, комп его не увидит.

возможно...

подскажите, плиз, пошагово, как его настроить с компа, чтобы комп его видел?

не хочу через кабель подключать, зачем тогда его расширенные возможности, типа wi-fi?

спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Пошагово подсказать может только тот кто его настраивал. Я не знаю точную последовательность, т.к. не настраивал. Надо разбираться на ходу. Скажем так - он от роутера IP получает? Если получает, то набрав этот айпи в адресной строке браузера, можно попасть в интерфейс принтера?

Или, поскольку он с экраном, у него нет веб-интерфейса? Я бы вперед скачал не MyPrinter а Canon IJ Network Tool

В любом случае, если у принтера есть IP или сетевое имя, то я бы попытался его установить через Пуск-Устройства и принтеры

Поделиться сообщением

Пошагово подсказать может только тот кто его настраивал. Я не знаю точную последовательность, т.к. не настраивал. Надо разбираться на ходу. Скажем так - он от роутера IP получает? Если получает, то набрав этот айпи в адресной строке браузера, можно попасть в интерфейс принтера?

Или, поскольку он с экраном, у него нет веб-интерфейса? Я бы вперед скачал не MyPrinter а Canon IJ Network Tool

В любом случае, если у принтера есть IP или сетевое имя, то я бы попытался его установить через Пуск-Устройства и принтеры

Уже что-то конкретное, спаибо, попробую так

Поделиться сообщением

Спрошу здесь, аналогичная проблема но с 3д принтером UP!, первый в статье, http://3dprofy.ru/deshevye-3d-printery/

подключил его к wi-fi но ноутом не могу найти

Поделиться сообщением