Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergo9912

Сезон 2014 Турбо

Рекомендованные сообщения

Начинаем новый сезон!

8ce35f5bb353.jpg

1e414ea1204a.jpg

b9f2044f898f.jpg

Глобальное изменение регламента, рестарт турбо, непредсказуемость на трассах :)

Поделиться сообщением

С началом сезона нас!!!

Это ж какой запас по аэродинамике у Ред-Була, что с придушенным мотором и такой результат...

Кто смотрел по Спорт 1, должен был видеть реакцию местной публики на Феттеля и на Рикьярдо.

Это не день Феттеля! Да и не его страна.

Поделиться сообщением

Пока в борьбу вернулись Маклерен и Вильямс.

Посмотрим что будет дальше.

Рад за Даню, сам практически не лошил. А вот команда... Я конечно все понимаю, но то что зазвали обоих на пит-стоп все таки сыграло очень плохою шутку.

Мог и перед Райконеном оказаться.

И да, не зря в Вильямсе на фина ставили. Если будет учиться на ошибках, то далеко пойдет.

Поделиться сообщением

Это не день Феттеля! Да и не его страна.

думаю как бы тут глобальней не попахивало ;)

Вот и первая гонка прошла. Очень даже все прилично, ожидал более плачевного расклада на финише - оказалось зря. Да, звук моторов изменился, да, обгонять стало потрудней, но в общем и целом та же Ф1, плюс непредсказуемость по надёжности и рандомность результатов. Последнее это не стёб, поясню почему.

Имба мерина пока особо не впечатлила, несмотря на нехилый отрыв, но мне кажется это не надолго, во всяком случае, сомневаюсь, что они весь сезон осилят как коровник в прошлом году. Минус ещё в надежности, а она у бундесов периодически в опе. Думаю, через несколько этапов все топовые подтянутся до уровня.

После прошлогоднего провала оживают Маки. Кевин молоток, в дебютной гонке и сразу на подиум! Наконец-то стали соображать на перспективу в лице своих воспитанников, а не пришлых рент. Не знаю, как он весь сезон потянет, но, у пацана есть потенциал, и есть куда расти.

Пара моментов улыбнула. Помнится, как говорили про вес пилотов и влияние на развесовку машины, однако тот же Хюльк хавал бананы перед стартом, а Росберг наворачивал картофан как голодающий поволжья. Почему-то не сомневался в косячности камикадзе и он не заставил себя долго ждать – сопли Массы тому подтверждение.

забавный кадрик поймал - Андрюша пришёл "мониторить" болиды других команд :D вот так с миру по нитке и рождаются гениальные идеи

67e7ff65184b.jpg

UPD

О-па, похоже РБР установила антирекорд и кто-то остался без подиума - мы то думали что они честные сквайеры, а тут читы всплывают с переливом :yes:

Поделиться сообщением

Как же меня Булье бесит...

Понял, что проект не реализовать и слился при первой возможности.

Поделиться сообщением

Немчура завоевала исторический дабл, то-то сейчас радости у Цетше. Хотя... победа была где-то предсказуемой, но Люся по праву хапнул Большой шлем. Правда, по не совсем счастливому личику герра Росберга, осталось ощущение, что кто-то кому-то неплохо попутал карты. Тем будет интересней противостояние и чем все это закончится, хорошо бы не бестолковой командной тактикой.

РБР титаническими усилиями пытается зацепится за топ. Насчёт топливных датчиков даже говорить не буду, про это только ленивый не говорил, однако, тем любопытней наблюдать как проходит без имбовый период. Феттель злится, пыжится, ругает фиадарастов, но без самовозки он не более середнячок, что впрочем неудивительно. Плюс на этом фоне и косяки команды начались, Дэну подкузьмили с колесом на пите - итог печален для пилота, и не заслужено.

Остается загадкой потенциал фур. На фоне одного Алонсо выводов пока никаких, слишком всё серенько, вроде машина едет, но непонятно насколько быстро.

Повеселили Вилы. Новоявленные работодатели Филипка не ожидали такой прыти от бразила, а у босса уже рвет пукан от возмущения :lol: Собственно и комменты довольно своеобразные, типа у нас все равны. Верю ^_^

7 сходов за ГП - рандом рулит!

Поделиться сообщением

Люсю с победой) Весело они пободались с моногаским гермофиником. По фейсу Росберга было всё понятно, как в классической картине - опять двойка :lol:

Не узнаю РБ - Дэн беззаботно объезжает бэбика и питволл молчит. Надо будет крестик поставить

Заочное противостояние Вил закончилось пшиком. Тем более они РБ пропустили из-за своих терок..

ФИ набирает очки и выходит на чистое второе, в то время как маковские обе сходят. Если не избавимся от детской болезни с надежностью, то сольем сезон по дури.

Эпик фейл - однозначно Пастух :wacko:

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю, что тут есть люди болеющие за негритенка, но Росберг заслужил победу не меньше.

И в конце гонки, когда они оба вылезли из болидов, Нико реально его побил. Льюис конечно сделал все чтоб отпихнуть и не придавать этому факту значение, но мы все увидели.

Скоро, уже совсем скоро они будут вести себя по другому. Осталось чуть-чуть до полного и не прикрытого раскола.

И я буду за Росберга.

Полет в 360 градусов, запомниться надолго.

Вообще гонка была интересна борьбой напарников. Мерседес между собой.

Вильямс, Форс-Индия, Ред-Бул!

Теперь у меня появился в команде человек, за которого не стыдно болеть.

Дани, дожми маленького. Ему уже не сладко! Я верю в тебя!

Поделиться сообщением

И в конце гонки, когда они оба вылезли из болидов, Нико реально его побил.

seriously? :lol2: представляю, что будет в следующих гонках при неудачах НР ;)

А черный понтовый подшлемник и гримаса видимо спецом для устрашения :spiteful:

40078cfe84ea.jpg

кстати, Хэм нехило потроллил напарнега историей периода картов перед награждением :crazy:

Поделиться сообщением

Трали-вали, чуть китайку не проспали)

После веселенького Бахрейна вполне ожидаемо, что следующая гонка не была такой экспрессивной.

Кроме старта на все остальное можно было забить, по крайней мере до середины дистанции. Что касаемо самого старта, два гоночных инцидента Боттаса с Росбергом и Массы с Алонсо. И если первый не вызвал никаких эмоций, то второй в очередной раз заставил задуматься. Вспоминая 2011 и последующие года, я все больше прихожу к выводам, что Филлипок перманентный косяк пелотона. Уж сколько у него таких столкновений было, да только чел не умнеет ни фига. И хрен с ним, ему это воздалось на пит стопе. Боттас бедолага, наверное, перекрестился избавившись от бестолковой помехи.

После середины дистанции начались более смешные вещицы, собственно это про РБ. В коем веке мостик приказал Пальцу уступить дорогу более быстрому Дэну, на что истеричка воспринял услышанное как оскорбление. Острословы это окрестили мульти 54 :D Жуткое дело, в очередной раз напарнег нагибает самого великого и это факт! По этому поводу хорошо отрезюмировал f1news со всеми вытекающими, от себя могу добавить – без имбы Пальцу ловить нечего, а тащит-то как раз Риккардо, что вполне закономерно.

Поделиться сообщением

Люсю с покером ))

Второй Бахры не получилось, а жаль, до конца ждал бодалово мерсов.

Наконец-то и Дэну перепала заслуженная трёшка.

Остальное как-то средненько.

Поделиться сообщением

Паравозная гонка.

Вот ничего в голове не отложилось.

Поделиться сообщением

В Барселоне инженеры Mercedes опробовали специальную насадку на выхлопную систему, прозванную мегафоном. Но Нико Росберг признал, что эксперимент оказался неудачным. Новинка должна была увеличить громкость звука работы мотора, но звук почти не изменился.

А вот, и так называемая насадка.

megafon.jpg

Поделиться сообщением

В Renault отметили 25-летний юбилей возвращения турбин.

17 июля 1977 года, во время Гран При Великобритании, Жан-Пьер Жабуи стал первым участником гонки Формулы 1, на машине с турбированным двигателем – Renault RS01.

Renault отметила 25-летний юбилей возвращения турбин, демонстрационными заездами в Сильверстоуне, где Роман Грожан, пилотировал Renault RE40, на которой Ален Прост выиграл Гран При Великобритании 1983 года.

Поделиться сообщением

Лауда недоволен переименованием поворотов на Red Bull Ring

«Это ещё большая наглость, – возмутился, узнав об этом, Лауда. – В наше время никто не искал спонсоров для поворотов. Чтобы не называть их по номерам, им просто давали имена гонщиков. В качестве наказания Mercedes в Шпильберге завоюет дубль. Искупить свою вину они смогут только тогда, когда назовут в мою честь два поворота». (с)

Все таки есть у человека чувство юмора!

Поделиться сообщением

После завершения первого этапа чемпионата мира 2014 года Гран-при Австралии, Берни Экклстоун выразил негодование мурлыканьем новых 1,6-литровых моторов. Мало того, в одном из интервью он отметил, что в ближайшее время командам необходимо изменить звук болидов.

Поделиться сообщением

Росберг волей не волей спровоцировал Хэма на войну. В принципе она немцу больше на руку. Хэм как никто подвержен воздействиям внешних факторов

Поделиться сообщением

А я говорил, что так будет. Так и получилось.

Хоть Белоснежка и тот еще гавнюк, но я ему желаю титул.

Как же мне Рикьярдо нравится. Жаль только не рисковый.

Поделиться сообщением

Хоть Белоснежка и тот еще гавнюк, но я ему желаю титул.

Всё дело в цвете кожи? :D

Поделиться сообщением

Слишком неоднозначное впечатление оставила гонка, в первую очередь из-за квалы, точнее третьей секции. По сути, кто выигрывает поул, считай, практически победитель ГП учитывая её паровозность. Действительно странно, Росберг штампует круги как робот, а на последнем косорезит как последний нуб. В СМИ, прочитал довольно много комментов по этому эпизоду, но чес говоря попахивает дурным душком. Хотя как говорит один мой знакомый, один раз - не читераст, во всяком случае время покажет насколько ждать или не ждать продолжения такого рода событий.

Что касаемо самой гонки, удивило, что некоторых так и прёт на ошибки на самой тихоходно-техничной трассе. В первую очередь любителей порашить и показать у кого яйца круче. Чем это заканчивается мы видим каждый сезон. Сутиль закономерно лажает, Перец тупо режет угол и уходит в аут от Баттона, который к тому же даже траекторию на апексе не менял и поэтому не получил наказание, ибо не за что. Мексикану наука второй год подряд. Эпик конечно Райконен, на моей памяти давненько такого не было, пытаться обогнать и умудриться заблокировать соперника. Заслуженное предупреждение, итог - сам облажался и другому гонку запорол.

Реально кто впечатлил это Риккардо. На фоне проблем Хэма, незаметно подкрался и навязал борьбу, но априори, претендовать на двоечку очень уж сомнительно. Алонсер чисто вылез на скилле, остальные попали в очки скорее благодаря сходам других.

Поделиться сообщением

Хэм как никто подвержен воздействиям внешних факторов

Rаikkonen, а что за это внешний фактор, если это не секрет?

Поделиться сообщением

Хэм как никто подвержен воздействиям внешних факторов

Rаikkonen, а что за это внешний фактор, если это не секрет?

Личная жизнь, отношения с напарником т.д. Короче всё то, от чего надо абстрагироваться, садясь в болид. ;)

П.С.Я так понял ты за Хэма топишь. Если так, то странно слышать от его болельщика морали о поведении.

Поделиться сообщением

П.С.Я так понял ты за Хэма топишь. Если так, то странно слышать от его болельщика морали о поведении.

Привет Rаikkonen.

Насчёт морали, то пусть болещики придурка, своим жёнам читают мораль.

Поделиться сообщением

Привет Rаikkonen.

Насчёт морали, то пусть болещики придурка, своим жёнам читают мораль.

Ушел от ответа. Ну ну. Значит я попал в десятку.

Смотри не пропади в конце сезона, когда твой нигра проиграет :)

Поделиться сообщением

До летнего перерыва у него нервы сдадут.

Интересно, он поступит так же как Алонсо в свое время в Макларене? =)

Поделиться сообщением

Ушел от ответа. Ну ну. Значит я попал в десятку.

Смотри не пропади в конце сезона, когда твой нигра проиграет :)

Во-первых, нигра не мой, ибо я всю жизнь болею только за Ferrari.

К сожалению на сегодняшний день, его цвета защищают такие субъекты, которые мне не подуше, что первый, что второй.

Первый за его поступок, обсуждаемый тут на форуме, второй, за шпионские страсти в отношении Ferrari, в бытность его в команде Renault, хотя как утверждал сам Фернандо, он не ведал о том, что творил Флавио Бриаторе.

Хочешь-не хочешь, но мне пришлось смириться с их присутствии в команде Ferrari.

К сожалению, так людей как - Михаил, Рубенс или Фелипе, по пальцам сосчитать.

Так что, твои высказывания в мой адрес, не верны.

Поделиться сообщением

К сожалению, так людей как - Михаил, Рубенс или Фелипе, по пальцам сосчитать.

А что такого в этих людях выдающегося?

1) Попал в нужное место в нужное время. В ту эпоху ФИА всеми правдами и неправдами за уши вытягивала красную легенду наверх.Тодт чуть что бегал к Берни.

И немцу просто повезло оказаться там. Реально на его месте любой пилот из топ-10 в таком же ключе насамовозил кучу титулов.

А еще он был хамло на трассе, и за такие поступки в лихие 80е он бы просто по роже получил.

Так что нашел кого в пример ставить.

2) Про последних двоих вообще без комментариев.Стали терпилами за бабло. Ибо понимали, что они мало кому интересны. А тут топ команда и платят прекрасно.

Поделиться сообщением

Вот за что я Тебя уважаю, с языка просто снимаешь.

Под каждым словом подписываюсь.

Поделиться сообщением