AlPau

Прошивка к ZTE MF90

Рекомендованные сообщения

Достался роутер ZTE MF90, с проблемами в с входом в веб-интерфейс. Есть ли возможность получить прошивку, чтобы перепрошить девайс? Может, доступ к настройкам восстановится..

Поделиться сообщением

Достался роутер ZTE MF90, с проблемами в с входом в веб-интерфейс. Есть ли возможность получить прошивку, чтобы перепрошить девайс? Может, доступ к настройкам восстановится..

Прошивок в инете куча целая.....гугл в помощь.....после перепрошивки все должно работать.

Поделиться сообщением

Прошивок в инете куча целая.....гугл в помощь.....после перепрошивки все должно работать.

Вы.. ета... ткните носом.. если знаете.

Гугл тут не в помощь - проверено.

Поделиться сообщением

А подробней можно, что за проблема?

Поделиться сообщением

При попытке зайти в веб-интерфейс по адресу 192.168.1.1 (в свойствах соединения это шлюз, и инет работает) браузеры либо не показывают ничего, либо заявляют об ошибке, либо вываливаются с ошибками. CD c софтом при подключении по USB не обнаруживается. Интернет через wifi работает, но он беспарольный - не спортивно как-то :)

Поделиться сообщением

Вы.. ета... ткните носом.. если знаете.

Гугл тут не в помощь - проверено.

https://www.dc-unlocker.com/zte-mf90-detect-and-unlock-guide

http://www.forum-gsm...ead.php?p=30556

Очень много сайтов в инете.....в гугле есть все.

Изменено пользователем Ошибка

Поделиться сообщением

https://www.dc-unlocker.com/zte-mf90-detect-and-unlock-guide

Осталось только внятно объяснить, какое отношение к прошивке имеет DC-Unlocker, программа для удаления SIMLock'а.

Она, если что, сохранить может веб-интерфейс. Если поимеет доступ к портам. Которого нету. И веб интерфейс, который она может сохранить из моего девайса, не нормальный.

Изменено пользователем AlPau

Поделиться сообщением

https://www.dc-unloc...nd-unlock-guide

Осталось только внятно объяснить, какое отношение к прошивке имеет DC-Unlocker, программа для удаления SIMLock'а.

Она, если что, сохранить может веб-интерфейс. Если поимеет доступ к портам. Которого нету. И веб интерфейс, который она может сохранить из моего девайса, не нормальный.

Ладно пойдем другим путем.....щас напишу ребятам знакомым по поводу данного девайса чтоб скинули прошивку. Как мне скинут...сюда напишу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

При попытке зайти в веб-интерфейс по адресу 192.168.1.1 (в свойствах соединения это шлюз, и инет работает) браузеры либо не показывают ничего, либо заявляют об ошибке, либо вываливаются с ошибками. CD c софтом при подключении по USB не обнаруживается. Интернет через wifi работает, но он беспарольный - не спортивно как-то :)

Через Wi-Fi к странице тоже доступа нет? Попробуйте сделать сброс, под крышкой есть пимпачка, должно помочь.

При подключении к компу по USB устанавливается только ярлык для запуска браузера с доступом к странице. Если не обнаруживается CD с софтом, то нужно передернуть батарею, затем включить роутер. Прошивки "Beeline" пока в доступном виде для перепрошивки нет, будет не ранее чем месяц, уж поверье мне. Будет доступна как и через FOTA, так и файл обновления. Так что, если вам что то предложат, это софт не от производителя, или не Билайновский. Если сами побороть роутер не сможете, обратитесь или в СЦ или в офис Билайн для гарантийного обслуживания.

Изменено пользователем welder1

Поделиться сообщением

@welder1, доступа нет через wifi, а RNDIS интерфейс по USB неактивен. Сброс не помогает. В СЦ я могу обратиться для негарантийного обслуживания - девайс мне достался голяком с рук, из-за своего нетрадиционного поведения.

Так что что бы мне ни предложили, я всему буду рад :)

Поделиться сообщением

@welder1, доступа нет через wifi, а RNDIS интерфейс по USB неактивен. Сброс не помогает. В СЦ я могу обратиться для негарантийного обслуживания - девайс мне достался голяком с рук, из-за своего нетрадиционного поведения.

Вообщем ситуация вот какова....прошивок под данную модель на данный момент нет....не билайновских не каких вообще. Ждать остается только.

Поделиться сообщением

Скиньте в личку инфу по роутеру, место проживания и контактные данные, узнаю у производителя чем можно помочь с СЦ. 2 вариант, ждать прошивку. Релизов в тест пока не было, как будут новости, сообщу.

Поделиться сообщением

Глупый вопрос - что я могу рассказать про роутер, кроме имея?

Всё остальное недоступно...

А так - из Омска скорее всего пошлют в Москву.. я размышлял о том, чтобы отдать девайс в СЦ, но лишаться на месяц работающего устройства (пусть и нетривиально :) ) как-то не хочется.

Поделиться сообщением

Глупый вопрос - что я могу рассказать про роутер, кроме имея?

Всё остальное недоступно...

А так - из Омска скорее всего пошлют в Москву.. я размышлял о том, чтобы отдать девайс в СЦ, но лишаться на месяц работающего устройства (пусть и нетривиально :) ) как-то не хочется.

Ответ от производителя: Софт в сервисные центры был предоставлен. Гарантия 18 месяцев с даты производства. Если роутер действительно Билайн то можно сдать по гарантии и без документов. Конечно же при условии надлежащего использования изделия. СЦ ООО "Мульти Сервис" пр-т К.Маркса, 6 (381) 232-11-23

Поделиться сообщением

Я тоже ищу прошивку для ZTE MF90 и именно с DashBoard от Билайн.

Так-как у меня проблема с доступом через WEB-интерфейс на смс сообщения! Сообщения не открывает, страница грузиться примерно 30-40 мин и ничего не открывается! Я гуглил, кроме как разлочки через Dc-unlocker ничего не нашел, на данное устройство!

Устройство я купил в Билайн в г.Москва ст. метро. Домодедовская.

Конечно специалисты мне говорят, что все открывается и у вас должно открываться!

Но увы у меня ничего не открывается!

Изменено пользователем wertolet777

Поделиться сообщением

Так-как у меня проблема с доступом через WEB-интерфейс на смс сообщения! Сообщения не открывает, страница грузиться примерно 30-40 мин и ничего не открывается! Я гуглил, кроме как разлочки через Dc-unlocker ничего не нашел, на данное устройство!

Конечно специалисты мне говорят, что все открывается и у вас должно открываться!

Ждем софт от производителя, в нем есть fix этой проблемы.

Поделиться сообщением

Интересно знать, когда этот софт с обновлением и исправлением данного фикса выйдет?

А-то у меня эти смс-сообщения уже напросто все забили!

Поделиться сообщением

Интересно знать, когда этот софт с обновлением и исправлением данного фикса выйдет?

А-то у меня эти смс-сообщения уже напросто все забили!

Софт в тесте.

Поделиться сообщением

ну вообще 192.168.0.1 а не 1.1 ....

Поделиться сообщением

Ситуация такая.Поставил прошивку,которую вы указали по ссылке.Все успешно установилось,месяц все хорошо работало.Теперь спустя месяц проблемы вот какие-когда включенным роутер ставишь на зарядку,зеленый индикатор батареи мигает,как и должно быть.Спустя 10-15 мин этот индикатор становится красным и мигать перестает,хотя заряд идет.Это первое.Второе-пропала совсем сеть 4G.Поначалу думал вышка в моем районе сломалась.Выехал в центр города,аналогично сети нет.Работают успешно диапазоны 2G/3G.А 4G индикатор горит красным,сети вообще нет.Делал сброс роутера,так же заменили мне симку,бесполезно.Что делать теперь?Роутер на гарантии,но нет талона гарантийного.В чем вообще причина?

Изменено пользователем Den2589

Поделиться сообщением

Ситуация такая.Поставил прошивку,которую вы указали по ссылке.Все успешно установилось,месяц все хорошо работало.Теперь спустя месяц проблемы вот какие-когда включенным роутер ставишь на зарядку,зеленый индикатор батареи мигает,как и должно быть.Спустя 10-15 мин этот индикатор становится красным и мигать перестает,хотя заряд идет.Это первое.Второе-пропала совсем сеть 4G.Поначалу думал вышка в моем районе сломалась.Выехал в центр города,аналогично сети нет.Работают успешно диапазоны 2G/3G.А 4G индикатор горит красным,сети вообще нет.Делал сброс роутера,так же заменили мне симку,бесполезно.Что делать теперь?Роутер на гарантии,но нет талона гарантийного.В чем вообще причина?

Тут вариантов несколько:

1. Меняли Sim карту (на пример на старой был APN home, а на новой internet) 4G на некоторых девайсах критично к правильности APN. Нужно проверить правильность APN.

2. Отвалилась услуга 4G в биллинге у оператора.

3. Модификация ПО (Пытались разлочить роутер). Тема известная, пользователь идет в несознанку :))

4. Неисправность самого роутера (обратиться в авторизованный СЦ) по идее без чека должны помочь.

Поделиться сообщением

ребят скинте плиз прошивку или фулл дамп с рабочего роутера через QPST ZTE F90+(plus), весь интернет уже перекопал нигде ничего подобного нету

Поделиться сообщением

ребят скинте плиз прошивку или фулл дамп с рабочего роутера через QPST ZTE F90+(plus), весь интернет уже перекопал нигде ничего подобного нету

На днях, официальную прошивку размещу в теме "Дистрибутивы и прошивки".

MF90+ Прошивка B03

Версия ПО (WEB UI): WEB_BLERUSMF90PLUSV1.0.0B03

Версия ПО устройства: BD_BEELINEMF90PLUSV1.0.0B04

Ссылка: http://homenet.beeline.ru/files/usb/MF90+DL_B03.rar

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MF90+ Прошивка B03

все ништяг только прошивальщик говорит что не соответствие версий и отказывается прошивать

вот скрин http://joxi.ru/D2PKROlCdyKOvm

Изменено пользователем whistler84

Поделиться сообщением

MF90+ Прошивка B03

все ништяг только прошивальщик говорит что не соответствие версий и отказывается прошивать

вот скрин http://joxi.ru/D2PKROlCdyKOvm

Значит вам на 4pda.ru путь : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686258

Поделиться сообщением

Значит вам на 4pda.ru путь : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686258

Ура все получилось, спасибо огромнейшее, все ништяг работает и глюков нет(по крайней мере пока точно нет)

вот скрин 1: http://joxi.ru/xAeLl97hY1PDn2

вот сам модем: http://joxi.ru/8AnxDPQIqaRJym

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас