Filka32

Несправедливость

5 сообщений в этой теме

Как я недавно писал у меня 4 палки пинг в Warface,тарифный план Двойная выгода,где указано ,что моя скорость 50000 Кбит\с.Но мой друг подключен к БКС ,у него та же скорость,но пинг 5 палок?!Почему?!Что за несправедливость?Как это исправить,переходить на БКС что ли?

0

Поделиться сообщением

@Filka32, скорость не имеет отношения а пингу.

0

Поделиться сообщением

@Filka32, скорость не имеет отношения а пингу.

Если не имеет,то почему разный пинг у нас?Объясните пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

@Filka32, БКС - это провайдер вероятно? Тогда предположу, что разные маршруты используются

Редактировано пользователем tishin99
1

Поделиться сообщением

Как я недавно писал у меня 4 палки пинг в Warface,тарифный план Двойная выгода,где указано ,что моя скорость 50000 Кбит\с.Но мой друг подключен к БКС ,у него та же скорость,но пинг 5 палок?!Почему?!Что за несправедливость?Как это исправить,переходить на БКС что ли?

На самом деле, пинг вообще никак не зависит от тарифной скорости. Тарифная скорость - это ширина канала, которая предоставляется Вам согласно тарификации(в Вашем случае эта ширина 50Мбит), а пинг - время ответа удаленного сервера. На скорость времени ответа влияет множество факторов: количество узлов маршрутизации, реализация коммутации на магистральных каналах связи(речь идет о MPLS), загруженность магистральных линков и прочие факторы.

"Как выяснить где проблема?" - логичным был бы вопрос. Следует из командной строки выполнить трассировку маршрута от Вас до игрового сервера(tracert <ip сервера>), исходя из трассировки будет видно на каком узле растет пинг. Узнать кому принадлежит ресурс(речь идет о юридической принадлежности) так же не составляет труда : Выполните запрос в google whois <ip узла>. Если узел принадлежит нам, то мы можем повлиять на данную ситуацию, если же рост времени ответа наблюдается вне нашей сети, то данная ситуация с нашей стороны никак не решаема.

0

Поделиться сообщением