Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

clear100

dir 300

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Перешел на новый тариф, скорость 90000 килобит. Роутер у меня d-link dir 300 ver b3 прошивка bx-2.05. Есть 2 компа, от роутера идет к каждому компу 2 кабеля, т.е. wi-fi не используется. А скорость инета на одном компе не превышает 20 мегабит, если подключаю в обход роутера, т.е. напрямую, то скорость вырастает до положенного по тарифу. Стоит ли его нести в сц d-link, или еще есть какие методы вылечить роутер? Или надо покупать более современный?

Поделиться сообщением

Надо покупать более современный, у меня тоже трёхсотый, тоже такая скорость через него, он больше не сможет.

Поделиться сообщением

Надо покупать более современный, у меня тоже трёхсотый, тоже такая скорость через него, он больше не сможет.

Да? А почему тогда локалку 100 мегабит тянет? а инет не хочет?

Поделиться сообщением

Потому что все пакеты, идущие в инет, надо шифровать в L2TP. На это уходит вся и без того невеликая вычислительная мощность дир-300. Покупай Zyxel Keenetic последнего поколения и забудешь в принципе, что у тебя есть роутер

Поделиться сообщением

Потому что все пакеты, идущие в инет, надо шифровать в L2TP. На это уходит вся и без того невеликая вычислительная мощность дир-300. Покупай Zyxel Keenetic последнего поколения и забудешь в принципе, что у тебя есть роутер

Спасибо!

Поделиться сообщением