Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igorchess1

Проблема со звуком

Рекомендованные сообщения

Пропал звук (ХР Professional верс.2002, SP 3, комп старый - 99гб, 1,8 Ггц, Intel® Pentium® Dual CPU E2160). Похоже сдуру удалил какой-то файл после сообщения антивируса.

1. В Диспетчере нет устройств с вопр/воскл знаком, везде указано, что устр-во работает нормально.

2. Нет звука при воспроизведении музыки (MP3), видео (AVI, MKV и др.), при проверке звуков (например, звук Входа в Windows в "Звуках и аудио" в панели управления).

3. Нет звука и в защищенном режиме.

4. Мои колонки работают - проверил на другом компе.

Обновил драйвер Realtek через Drivermax, не помогло. Может нужно переустановить кодеки, но где их взять и как ставить...

Предлагали удалить все по звуку в Защищенном режиме, а потом сделать переустановку ХР и вроде все установится заново, а все установленное мною и мои файлы не пропадут ли...

Заранее благодарен за совет, Игорь.

Поделиться сообщением

в микшере проверь ползунок-хп страдает этим-сбрасывает-неоднократно видел на нескольких компах

Поделиться сообщением

в микшере проверь ползунок-хп страдает этим-сбрасывает-неоднократно видел на нескольких компах

Микшер в порядке, может можно как-то починить без переустаноки ХР...

Поделиться сообщением

В устройствах воспроизведения звука по умолчанию, что стоит?

Сколько там вариантов выбора?

Поделиться сообщением

Если снес системные файлы то в windows xp можно запустить проверку сис. файлов (sfc), нужен будет дистрибутив с которого устанавливали и желательно чтоб ваша винда была более менее "чистой" (не сборка). Подробнее об sfc http://support.microsoft.com/kb/310747/ru

Поделиться сообщением

В устройствах воспроизведения звука по умолчанию, что стоит?

Сколько там вариантов выбора?

Там только Realtek HD Audio output.

Еще вопрос - если повреждено железо (место вставки штекера от колонок или еще что-то), можно ли это проверить как-то...

Поделиться сообщением

Переустановка виндов, дело последнее. Смотря как переустанавливать будете. Если поверх, то данные не исчезнут. Не спешите пока. Я бы на вашем месте попробовал бы загрузиться на проблемном компе с нормального LIVECD с поддержкой аудио (их полно на торентах, например, с последнего ZVERDVD) и проверил бы звук там. Если звук будет, значит надо думать, что железо в порядке и проблема в настройках или драйверах. Думаю как то так. Держите в курсе.

И еще такой момент.. Звук теоретически может быть отключен в биос, хотя на это шансов мало.. У вас дырка под наушники только сзади или спереди тоже есть?

Поделиться сообщением

Переустановка виндов, дело последнее. Смотря как переустанавливать будете. Если поверх, то данные не исчезнут. Не спешите пока. Я бы на вашем месте попробовал бы загрузиться на проблемном компе с нормального LIVECD с поддержкой аудио (их полно на торентах, например, с последнего ZVERDVD) и проверил бы звук там. Если звук будет, значит надо думать, что железо в порядке и проблема в настройках или драйверах. Думаю как то так. Держите в курсе.

И еще такой момент.. Звук теоретически может быть отключен в биос, хотя на это шансов мало.. У вас дырка под наушники только сзади или спереди тоже есть?

дырка с 2х сторон, пробовал обе без рез-та, спасибо за советы, жду помощи после загрузки с LIVECD...

Поделиться сообщением

Если и в livecd не заработает, то варианта я вижу 3.

1) физически неисправна

2) лезть в биос, смотреть звуковые настройки

3) кривой live cd

Держите в курсе.

Поделиться сообщением

Зачем LiveCD то, неизвестно кто его собирал и что с него повыкидывали. Есть же стандартные ср-ва Windows, dxdiag например, Пуск->Выполнить->dxdiag вкладка "Звук", там есть проверка и сведения о драйверах звука, ну и до кучи GSpot'ом можно посмотреть обработку звука по кодекам и фильтрам http://www.free-codecs.com/download/gspot.htm

Поделиться сообщением

Совет сложный и лично мне почти всегда не помогающий.. Что я там увижу, чего не увижу в свойствах оборудования и звуковых настройках? А с кодеками отдельно ковыряться.. Не ну при желании можно конечно. Не верю что из-за них стандартные звуки не проигрываются..

Есть проверенные live cd это раз. Никто не мешает сделать свой это два. Проверить на виртуалке никто не запрещал, это три.

Поделиться сообщением