Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иван_Васильевич

Скорость интернета после ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ на L2TP

Рекомендованные сообщения

ID 0896072968

Проблема в следующем:

17 января часов в 8 вечера начались проблемы с загрузкой сайтов - долгое ожидание и тому подобное. В тех/поддержке пояснили, что проблемы с каким-то узловым оборудованием. Сказали, что заменят в ближайшее время. Через несколько дней заменили. Все заработало как и раньше (тариф 40 Мбит/с, скорость почти соответствовала тарифной). Через день позвонили и сказали, что будут переключать с PPPoE (ЭЛТЕЛ) на L2TP (БИЛАЙН). В пятницу 24 января (если память не подводит) переключили. Все бы хорошо, но после переключения скорость не соответствует тарифной.

И теперь главное:

- соединение идет через роутер NETGEAR 3500L (проверить напрямую в данный момент нет возможности), скорость соединения по спидтесту - скорость получения 23,5 Мбит/с, скорость передачи 39,1.

По ссылкам на сайте поддержки билайна (скачивание файлов) скорость соответствует спидтесту.

Если на форуме присутствуют ответственные лица прошу проверить наличие проблемы со стороны БИЛАЙНа.

Судя по теме на форуме каcающейся роутера NETGEAR 3500L, в последнее время (полгода) проблема ограничения скорости в районе 20 Мбит/с на скачивание присутствует у все возрастающего количества пользователей.

Поделиться сообщением

Проверил напрямую, с тарифной скоростью все в порядке.

Хочу пояснить, почему я это все пишу здесь, а не в разделе про роутер.

Я с удовольствием сидел бы дальше на PPPoE с роутером NETGEAR и горя не знал, если бы не БИЛАЙН. Покупать новый роутер у меня никакого желания нет. По переключению с PPPoE на L2TP меня поставили перед фактом. По сути БИЛАЙН сделал мне не лучше, а хуже, за мои же деньги.

Надеюсь все же есть решение проблемы с роутером.

Поделиться сообщением

Проверил напрямую, с тарифной скоростью все в порядке.

Хочу пояснить, почему я это все пишу здесь, а не в разделе про роутер.

Я с удовольствием сидел бы дальше на PPPoE с роутером NETGEAR и горя не знал, если бы не БИЛАЙН. Покупать новый роутер у меня никакого желания нет. По переключению с PPPoE на L2TP меня поставили перед фактом. По сути БИЛАЙН сделал мне не лучше, а хуже, за мои же деньги.

Надеюсь все же есть решение проблемы с роутером.

К сожалению у этого роутера есть проблемы с работой по L2TP

Его процессор не способен обрабатывать данные по этому протоколу выше 25-30 Мбит.

Поделиться сообщением