Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Phone

Linksys Smart WiFi EA 6400

Рекомендованные сообщения

Приобрел Linksys Smart WiFi EA6400 и настроил согласно обобщенной рекомендации.

Все работает, Но!

А) тесты показывают в основном приемлемые параметры загрузки и отправки файлов (хотя сильно разнятся вплоть до потери связи вообще, даже будучи запущенными с интервалами в секунды. на скриншоте "средненькие" параметры.), а скорость обновления страниц просто ужасна, нет возможности работать ни с одним интерактивным контентом. Так же режется любой разговор по скайпу, майлу (пишут, что проблемы с сетью!). Разговор в лучшем случае - минута. Далее скорость резко падает.

Б) при обновлении прошивки до последней (см. скриншот 2)напрочь пропадает выход в инет (локальная сеть по прежнему в полном порядке).

В) танцы с бубнами не помогают!

Может, кто работает с этим устройством и знает, как решать эти проблемы? (менять провайдера не предлагать,Ю это не удобно). Если информации для диагностики на хватает, спрашивайте.

post-45212-000677400 1390740000_thumb.jpg

post-45212-053835200 1390740054_thumb.jpg

post-45212-066054200 1390740789_thumb.jpg

post-45212-033293800 1390740919_thumb.jpg

post-45212-080538300 1390741105_thumb.jpg

post-45212-021175900 1390741337_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приобрел Linksys Smart WiFi EA6400 и настроил согласно обобщенной рекомендации.

Все работает, Но!

А) тесты показывают в основном приемлемые параметры загрузки и отправки файлов (хотя сильно разнятся вплоть до потери связи вообще, даже будучи запущенными с интервалами в секунды. на скриншоте "средненькие" параметры.), а скорость обновления страниц просто ужасна, нет возможности работать ни с одним интерактивным контентом. Так же режется любой разговор по скайпу, майлу (пишут, что проблемы с сетью!). Разговор в лучшем случае - минута. Далее скорость резко падает.

Б) при обновлении прошивки до последней (см. скриншот 2)напрочь пропадает выход в инет (локальная сеть по прежнему в полном порядке).

В) танцы с бубнами не помогают!

Может, кто работает с этим устройством и знает, как решать эти проблемы? (менять провайдера не предлагать,Ю это не удобно). Если информации для диагностики на хватает, спрашивайте.

У тебя решилась проблема с EA 6400? у меня тоже странно себя ведет. Не могу его соединить с инетом. Нету связи. Напрямую канал работает. Может настройки какие-то особые?

Поделиться сообщением

Нет, жду обновления. Текущее обновление отбивает инет напрочь.

Может, тебе вернуться к предыдущей прошивке и отменить автообновление?

Но! при протоколе L2tp связь все равно рвется регулярно.... Жду следующую или альтернатиыную прошивку.

А локалка просто красота. На USB висит диск, по скорости обмена не отличается практически от встроенного.

Поделиться сообщением

Нет, жду обновления. Текущее обновление отбивает инет напрочь.

Может, тебе вернуться к предыдущей прошивке и отменить автообновление?

Но! при протоколе L2tp связь все равно рвется регулярно.... Жду следующую или альтернатиыную прошивку.

А локалка просто красота. На USB висит диск, по скорости обмена не отличается практически от встроенного.

Так кто то нашел стабильную прошивку? И как с откатом на старую версию, проблем нет у линксисов?

Поделиться сообщением

у меня EA6400 совсем не смог подключится к Билайн интернету по l2tp, прошивка последняя

Поделиться сообщением

Та же история. Никакие сервера не помогают и пляски со сменой MTU тоже((( один раз заработал, обновился после этого благополучно и ВСЁ(((

Поделиться сообщением

Та же история. Никакие сервера не помогают и пляски со сменой MTU тоже((( один раз заработал, обновился после этого благополучно и ВСЁ(((

Откатился на старую 1.1.35.148797 работает, но скорость по спидтесту только половина (35 а должна быть 70)

Вернул обратно свой старый 610n. 6400 поставлю когда найдется решение проблемы.

А вы как ip провайдера доставали?

Мне в поддержке БиЛайн сказали

- такую информацию не даем. вбивайте tp.internet.beeline.ru

пришлось ставить обратно старый роутер, командой пинг выяснять ip и результат вбивать в Linksys EA 6400

все так делали ли мне оператор некомпетентаня попалась?

Поделиться сообщением

У меня EA6300.

Ставил от Асуса DD-WRT. L2TP поднимался и быстро работал. НО! После перезагрузки роутера, он просто не загружался.

Помогал только Reset. И надо заново настраивать всё.

Обратно, на родную прошивку уже не вернуться.

Я пробовал разные манипуляции, итог - кирпич вместо роутера.

Не подходит он для данного провайдера...

Поделиться сообщением