detromollus

ZyXEL Keenetic Ultra .

Рекомендованные сообщения

,просто так ультру не продают, а смартбокс и в подарок не нужен ;) .

Поделиться сообщением

,просто так ультру не продают, а смартбокс и в подарок не нужен ;) .

я даже не думал смарт бокс брать ,нафиг мне эта шляпа то нужна ,которая даже половину не выдаст тарифа 100мб...

блин ну как же так ,как его купить за 3рубля ,над было раньше его в розничной продаже брать (((

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что проверить, что сделать.

Тарифный план 100 мбит/c, проверял скорость по проводу (подключал непосредственно к компьютеру) скорость 90+

По wi-fi скорость около 30 мбит/c.

Keenetic Ultra, прошивка последняя (v2.04(AAGJ.2)C4).

Аналогичная проблема и у меня. Состояние окружающего эфира проверил - я на своем канале один. Клиент принимает на скорости 150 мБит/сек. Прошивка стоит рекомендованная Билайном v2.03(AAGJ.0)C4. Скорость по Wi-Fi 40-50 мБит/сек, больше не поднимается, по проводу выдает 90-100 мБит/сек. Тариф 100 мБит/сек. Подскажите, плиз, куда копать, кто знает.

Изменено пользователем myl

Поделиться сообщением

@myl,

Клиент принимает на скорости 150 мБит/сек.

Скорость по Wi-Fi 40-50 мБит/сек, больше не поднимается

Это максимальная скорость для вашего 150мбитного соединения, хотите ее получить больше меняйте клиент на 2T2R 300мбит.

Поделиться сообщением

@myl,

Клиент принимает на скорости 150 мБит/сек.

Скорость по Wi-Fi 40-50 мБит/сек, больше не поднимается

Это максимальная скорость для вашего 150мбитного соединения, хотите ее получить больше меняйте клиент на 2T2R 300мбит.

Спасибо. Как понимаю, поскольку клиент у меня ноутбук, то поднять скорость никак не получится на нем. А не подскажете (для неспециалиста в этой теме) в кратце - почему работает на скорости 150 мБит, а принимает на скорости только 50 мБит?

Поделиться сообщением

@myl,почему же нельзя,в буке можно заменить сетевую беспроводную карту.По второму вопросу коротко : такова специфика вайфай - 150мбит это сумма приема и передачи т.е. делить нужно на 2, и потом еще это значение нужно делить почти на 2 в зависимости от реального эфира.

Так что у вас почти идеально возможная скорость.

Поделиться сообщением

@myl,почему же нельзя,в буке можно заменить сетевую беспроводную карту.По второму вопросу коротко : такова специфика вайфай - 150мбит это сумма приема и передачи т.е. делить нужно на 2, и потом еще это значение нужно делить почти на 2 в зависимости от реального эфира.

Так что у вас почти идеально возможная скорость.

Большое спасибо. Будем ковырять бук.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, никто не сталкивался с проблемой блокировки роутером подключения домашнего телефона от Билайн (в моем случае Gigaset C610AIP) при включении в роутере функций Sky DNS или Yandex DNS?

При включенных функциях подключение телефона Билайн не устанавливается, при выключенных - проходит без ошибок.

Другие IP соединения Sipnet, Telphin, YouMagic, Pbxes.org, Gigaset.net подключаются без ошибок и при включенных, и при выключенных Sky DNS или Yandex DNS.

Изменено пользователем myl

Поделиться сообщением

@myl,обращайтесь с этим вопросом а поддержку зюкселя http://sd.zyxel.ru/

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, никто не сталкивался с проблемой блокировки роутером подключения домашнего телефона от Билайн (в моем случае Gigaset C610AIP) при включении в роутере функций Sky DNS или Yandex DNS?

При включенных функциях подключение телефона Билайн не устанавливается, при выключенных - проходит без ошибок.

Другие IP соединения Sipnet, Telphin, YouMagic, Pbxes.org, Gigaset.net подключаются без ошибок и при включенных, и при выключенных Sky DNS или Yandex DNS.

Сам спросил, сам отвечаю (проблему помог решить форумчанин noox с ветки форума "Домашний цифровой телефон", за что ему большое спасибо).

Нужно указать 10.25.0.50 вместо msk.sip.beeline.ru по строкам "Адрес прокси-сервера", "Сервер регистрации", "Адрес сервера исходящих сообщений" в настройках соединения Beeline в Gigaset C610AIP и подключение заработает.

Поделиться сообщением

Тариф гран-при 365 мб/с. Роутер кинетик ультра. Без роутера выдает 400-420 мб/с напрямую от провайдера по проводу, с роутером 230-270 мб/с. Менял прошивки, и рекомендуемую билайном, и новую, и старую ставил, не помогло. По логике, дело в прошивке. Немного зашел в тупик, помогите выбраться, плз)

Поделиться сообщением

@zsn67, кто вам сказал, что на сабже будет скорость, как по проводу? железяка на пределе работает.

Поделиться сообщением

@zsn67,полную скорость тарифа вытянет новый провайдерский роутер - смартбокс про.

Ультра не вытянет и 300мбит.

Поделиться сообщением

Она была близкой к этому, по крайней мере, соответствующей тарифу.

История такова. Подключил тариф - скорость меньше тарифной, (показатели на скринах), стояла прошивка 2.04[AAGJ.7]C5, звонил в ТП по поводу ТВ и заодно спросил про скорость инета, предложили вернуться на рекомендованную прошивку V2.03[AAGJ.0]C4, откатился, получил скорость тарифную (на скрине).

Потом черт дернул спустя какое-то время улучшить показатели передачи по вай-фаю, обновил часть компонентов в прошивке и после этого, как бы не откатывал или обновлял, включая первоначальную чистую прошивку зухеля на ультре и потом делая обновления до рекомендованной, все равно скорость ниже тарифной (на скрине).

Подозрения на компоненты обновления Networking -

библиотека РРР, клиент РРРОЕ, клиент РРТР, клиент L2TP. Даже при переходе от старой версии к рекомендуемой, они сразу обновляются до 2.4.1.1. А при первом откате, когда скорость через роутер увеличилась, были другие версии, с доступным обновлением - теперь вернуть не удается. Но это лишь подозрения.

Если была у кого похожая ситуация и справился или есть понимание, как исправить, просьба помочь , плз.

big_db74197e9427daa5f120150331174045.jpg[/img] скорость после включения тарифа после роутера

big_c11b3afdb8b3d3418720150331174430.jpg скорость без роутера напрямую

big_61c9d5bcf0ada6317c20150331174606.jpg скорость через роутер после отката прошивки на V2.03[AAGJ.0]C4

big_19c38c5a677c9f056b20150331174752.jpg нынешняя скорость, что обновляй, что откатывай

big_55da2bba35749b908020150331174914.jpg скрин центра загрузки компонентов по роутера

сорри, скорость напрямую вот. перепутал изображения(

big_d0cdc965e57921315d20150331175201.jpg

Поделиться сообщением

А на 2.04 С5 все-таки стоит перепрошиться?

Поделиться сообщением

@Alaska,я только что обновил до v2.04(AAGJ.0)C6 ;) .

Поделиться сообщением

@Alaska,я только что обновил до v2.04(AAGJ.0)C6 ;) .

2.04.C.5.0-7

что в ней нового?

Поделиться сообщением

Купил сегодня этот роутер. Всё заработало без проблем! Но, у меня возникла такая проблема. У меня роутер не видит подключаемые внешние диски и флэшки. Как его заставить их увидеть?

Поделиться сообщением

@astahov007, установить все нужные компоненты для этого.

Изменено пользователем John White

Поделиться сообщением

@John White, а можно поподробнее! Разве недостаточно просто воткнуть диск в USB-порт? Или есть какие-то настройки? Не скажете какие?

Поделиться сообщением

@John White, а можно поподробнее! Разве недостаточно просто воткнуть диск в USB-порт? Или есть какие-то настройки? Не скажете какие?

нет не достаточно ,роутер его видит ,а клиент нет.

,

2.04.C.5.0-7

что в ней нового?

Она уже старая :) .

http://service.ndmsystems.com/changelog.html

я не совсем понял от какой даты у меня стоит :huh:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Так у меня не видит роутер! Как роутер заставить видеть жесткие диски и флэшки?

Поделиться сообщением

Так у меня не видит роутер! Как роутер заставить видеть жесткие диски и флэшки?

YWX1QvX.pngтут нету????? :blink:

тогда тут смотри

NeJyIwt.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

, просто огромное Вам человеческое спасибо!! Оказывается в настройках (как на нижнем скрине) действительно не стояли галочки. Я их поставил, нажал обновить, перезагрузил роутер и он стал видеть жесткие диски!!

Поделиться сообщением

, просто огромное Вам человеческое спасибо!! Оказывается в настройках (как на нижнем скрине) действительно не стояли галочки. Я их поставил, нажал обновить, перезагрузил роутер и он стал видеть жесткие диски!!

пожалуйста ,а еще можно сделать что бы телек ноут да любой комп что внутри твоей сети видел твой жесткий диск :rolleyes:

Плюсик можно еще тыкнуть :rolleyes:

Изменено пользователем -=^aGenT^=-
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Господа, день добрый. Подскажите пожалуйста, давно интересует вопрос грамотного открытия портов для игрового сервера (скажем, Garry's mod, я создаю сервер, а другие его не видят).

P.s. Если кому не трудно, скиньте настройки свои по роутеру, на сайте все изображения свое отжили, и хотя в общем я настроил, терзают сомнения, что не оптимально.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

новая обнова прилетела ,http://service.ndmsystems.com/changelog.html но тут пока тишина

Поделиться сообщением

@Blizzak-VRX,действительно ,недолго прежняя продержалась.

Ждем 2.05 .вот это будет существенные изменения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас