detromollus

ZyXEL Keenetic Ultra .

Рекомендованные сообщения

Подскажите, после простоя роутера, если заходить в wifi с телефона он ничего не грузит. Как только на телефоне запускаю speedtest.net проверяю скорость (он показывает хорошую скорость) и снова захожу в инет wifi начинает грузить как надо. То же самое с компа. В чем проблема? Раньше такого не было..

Поделиться сообщением

@zhen9,компьютер тоже по вайфай или по проводу?

Поделиться сообщением

Доброй ночи!

Вопрос, в первую очередь, предназначен для владельцев сабжа, которые активно используют его wifi-модуль - насколько мощный сигнал у него?

К примеру, если поставить его в дальней комнате трехкомнатной квартиры (~80 кв.м.), какой сигнал будет на кухне (по прямой - метров 12 и две капитальные стенки)?

Спасибо!

Поделиться сообщением

@OlegROA,так вам никто не ответит. Может и никакого не будет. Все это слишком индивидуально для каждой локации. Вообще, мощность радиомодуля в РФ ограничена законодательно, и составляет 100 mW. Такая она и есть на всех сертифицированных роутерах. Влиять может количество и качество антенн, и еще 100500 факторов.

http://habrahabr.ru/post/149447/

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@zhen9,компьютер тоже по вайфай или по проводу?

Компьютер по проводу. Не понимаю почему он сразу не хочет нормально работать.

Поделиться сообщением

@zhen9,

и снова захожу в инет

это вы что имеете ввиду? а спидтест у вас не через инет работает?

Поделиться сообщением

@zhen9,

и снова захожу в инет

это вы что имеете ввиду? а спидтест у вас не через инет работает?

Это я грубо говоря.. Ну до того как захожу в speedtest страницы не грузятся совсем, в главном окне ультры показывает скорсть 2 кбит/с. Захожу в спидтест начинает показывать там 90 мбит, и в главном окне ультры тоже сразу скорость показывает 90. После проверки спидтестом страницы начинают грузится мгновенно...Не знаю с чем это связано. Сразу вот ничего не грузит((

Поделиться сообщением

День добрый. На днях купил Ультру, всё быстро настроил, обновил, подключил. В работе роутера всё устраивает, кроме одного: долго грузятся страницы, хром пишет "Определение хоста". Иногда страницы и вовсе не загружаются с первого раза. И такое наблюдается во всех браузерах. На просторах интернета эта проблема обсуждает не редко, тем не менее действенных рекомендаций почти нет(.

Прошивка стоит последняя. С чего посоветуете начать решение данной проблемы? Стоит ли нести роутер обратно в магаз и менять на другой?

Советую поставить прошивку Вот отсюда и сравнить Ссылка

Поделиться сообщением

В общем сегодня почитав форум выяснил, что у меня проблема как тут пишут с DNS. То что приходится обновлять по несколько раз страницу чтобы она сразу грузилась.

Поделиться сообщением

@zhen9, а вы прописали ДНС как вам советовали?

Поделиться сообщением

Прописал 8.8.8.8 немного получше стало, но все равно приходится постоянно обновлять многие страницы.

Поделиться сообщением

@zhen9,сбросьте роутер к заводским настройкам и настройте заново

Поделиться сообщением

Да уже пробовал. То же самое все.

Поделиться сообщением

В общем сегодня почитав форум выяснил, что у меня проблема как тут пишут с DNS. То что приходится обновлять по несколько раз страницу чтобы она сразу грузилась.

Была та же фигня пока не поставил бета-версию прошивки. В веб интерфейсе есть галочка "показывать бета версию прошивки".

Поделиться сообщением

Добрый день!Купил сей девайс, а именно zyxel keenetic ultra где то пол года назад и раньше проблем не возникало, щас же проблема такая, что теряется соеденение не знаю как правильно выразиться на умном языке Вообщем пропадает интернет, настройки все стоят что рекомендованы, дома 2 ноутбука , 1 через провод от роутера 2ой по вифи-интернет пропадает как днем так и вечером особенно,.Вызывал мастера Билайн я грешил на провод может перебился в полу ну малоли там чего или в щитке- нет посмотрел сказал с проводом у вас всё хорошо!!Уже не знаю я не специалист в роутерных делах очень прошу помощи поднимающих в этом людей!!

Изменено пользователем tobiasmun

Поделиться сообщением

@tobiasmun,как конкретно у вас теряется соединение7 По проводу , вайфай ? Что в тот момент не открываются ресурсы или что?

На компьютере пропадает сетевое соединение или пишет нет доступа в интернет?

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация. Но заметил одну особенность. Скорость падает и не открываются сайты через 2-3 дня после жесткого перезапуска роутера (смена прошивки). Перепробовал буквальном все, и прошивки ставил разные. Ничего не помогает.

Звонил в поддержку. Мне ответили, что мой роутер генерирует какое-то огромное количество ошибочных пакетов порядка полутора миллионов. Из-за этого нормальные пакеты не проходят. Приехал мастер и проверил оборудование и провода. Выяснилось, что у нас в подъезде стоят свичи еще со времен корбины, древние. Мастер сказал, что сейчас он свичи поменять не может, нет ни времени, ни оборудования, ни желания. Просто перевоткнул мой провод в другой свич визуально более свежий.

После этого роутер проработал нормально ровно 2 дня и снова взялся за старое.

И что делать? снова вызывать мастера? Или это одна большая проблема данного роутера, которую билайн не пытается решить?

Кстати, проводка и свичи у меня в дома вполне нормальные. Прямое подключение к ноуту без роутера выдает почти максимальную скорость под 100 Мбит.

Еще раз спрашиваю тут саппорт - что делать??? Менять провайдера??? Мне честно уже остохерело такие проблемы иметь почти каждый день!

Поделиться сообщением

@tobiasmun,как конкретно у вас теряется соединение7 По проводу , вайфай ? Что в тот момент не открываются ресурсы или что?

На компьютере пропадает сетевое соединение или пишет нет доступа в интернет?

Пишет нет доступа в интернет и пропадает и по вайфай и по проводу, да странички не открываются, по вайфай кажется ещё бывает пишет ограничен и также ничего не открывается. Я не понимаю как это вообще что, по работе приходится вечером сидеть в конференции в скайпа порой так вот даже 2-3 человека не говоря о более я так понимаю интернет не тянет скайп??постоянно отваливается конфа.. Такое вообще возможно .. ?При моём тарифе 100mb ..Вообщем что посоветуете;(((

Поделиться сообщением

@zkk,ультра замечательно работает с Билайном (в 99 случаях из 100,не считая аппаратных дефектов), для эксперимента включите перед роутером простой свитч и сразу станет ясна картина.

@tobiasmun,в момент пропадания интернета нужно смотреть записи в системном журнале.

Поделиться сообщением

@zkk,ультра замечательно работает с Билайном (в 99 случаях из 100,не считая аппаратных дефектов), для эксперимента включите перед роутером простой свитч и сразу станет ясна картина.

@tobiasmun,в момент пропадания интернета нужно смотреть записи в системном журнале.

Вот смотрите опять повторилось скидываю принтскрин!(Сори за качество или размер)..Что же это происходит:((

post-676227-068238800 1409415900_thumb.png

Поделиться сообщением

@tobiasmun,

Вот смотрите опять повторилось скидываю принтскрин!(Сори за качество или размер)..

Проблема с днс.

При прямом подключении все нормально работает?

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@tobiasmun,

Вот смотрите опять повторилось скидываю принтскрин!(Сори за качество или размер)..

Проблема с днс.

Ммм ну вечер сидел напрямую кажется было всё хорошо, но я так понимаю для статистики и выводов вечера маловато,..т.е придётся посидеть напрямую 2-3 дня наверно и потом сюда отписаться

Поделиться сообщением

@tobiasmun,

Проблема с днс.

Ммм ну вечер сидел напрямую кажется было всё хорошо, но я так понимаю для статистики и выводов вечера маловато,..т.е придётся посидеть напрямую 2-3 дня наверно и потом сюда отписаться

Вот ещё что-то новое роутер стал выдавать!..Ещё я хотел бы уточнить, что в большинстве случаев отключение питания на 15-20 сек роутера помогает ненадолго и интернет появляется...прикрепляю ещё 1 скрин.

p.s ещё скрин после ребута это нормальная его работа(роутера)?

p.s.s ещё пару всё утро летает интернет..

post-676227-035531400 1409472710_thumb.png

post-676227-042584900 1409473443_thumb.png

post-676227-090291000 1409476438_thumb.png

post-676227-064834500 1409476445_thumb.png

Поделиться сообщением

@tobiasmun,я бы вам посоветовал все таки включить для эксперимента свитч перед роутером, делаю вывод из логов.

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация. Но заметил одну особенность. Скорость падает и не открываются сайты через 2-3 дня после жесткого перезапуска роутера (смена прошивки). Перепробовал буквальном все, и прошивки ставил разные. Ничего не помогает.

Звонил в поддержку. Мне ответили, что мой роутер генерирует какое-то огромное количество ошибочных пакетов порядка полутора миллионов. Из-за этого нормальные пакеты не проходят. Приехал мастер и проверил оборудование и провода. Выяснилось, что у нас в подъезде стоят свичи еще со времен корбины, древние. Мастер сказал, что сейчас он свичи поменять не может, нет ни времени, ни оборудования, ни желания. Просто перевоткнул мой провод в другой свич визуально более свежий.

После этого роутер проработал нормально ровно 2 дня и снова взялся за старое.

И что делать? снова вызывать мастера? Или это одна большая проблема данного роутера, которую билайн не пытается решить?

Кстати, проводка и свичи у меня в дома вполне нормальные. Прямое подключение к ноуту без роутера выдает почти максимальную скорость под 100 Мбит.

Еще раз спрашиваю тут саппорт - что делать??? Менять провайдера??? Мне честно уже остохерело такие проблемы иметь почти каждый день!

Доброе утро! Можно вас попросить скинуть лог вот этого вот как вы говорите генерирования огромного числа пакетов????Мне интересно такая же у меня проблема????И всё это оказывается дело в старом свиче а не в роутере???...

Поделиться сообщением

@tobiasmun,

Можно вас попросить скинуть лог вот этого вот как вы говорите генерирования огромного числа пакетов????

Этот лог скорее всего есть у провайдера.

Пользователю его снять проблематично.

Поделиться сообщением

@tobiasmun,

Можно вас попросить скинуть лог вот этого вот как вы говорите генерирования огромного числа пакетов????

Этот лог скорее всего есть у провайдера.

Пользователю его снять проблематично.

а лог роутера разве нет?Я же его прошу мне скинуть, вот смотрите Господин Модератор мой скрин tobias3, если я вас попрогшу на него взглянуть в сообщении чуть выше...я так понимаю это то самое???как раз то о чём и говорит Мр.Zk.

Поделиться сообщением

@tobiasmun,нет , лог роутера не отражает наличие пакетов и шторма порта WAN, это можно определить на стороннем оборудовании.

Поделиться сообщением

У меня установлено V1.11.A.RU.NDMS 13-окт-2013 02:29

MTU 1460

MRU 1400

Больше ничего не прописывал и не изменял

Долго я шел к стабильному соединению, менял кучу прошивок и результат - отличная работа без обрывов и зависаний

Поделиться сообщением

У меня установлено V1.11.A.RU.NDMS 13-окт-2013 02:29

MTU 1460

MRU 1400

Больше ничего не прописывал и не изменял

Долго я шел к стабильному соединению, менял кучу прошивок и результат - отличная работа без обрывов и зависаний

Это какая то я так понимаю не оффициальня прошивка для него ?простите а где лучше скачать??есть официальный ресурс?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас