detromollus

ZyXEL Keenetic Ultra .

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста,вчера купил себе роутер ZyXEL Keenetic Ultra,не могу разобраться как сделать интернет и вайфай,с другими провайдерами проблем не возникало,а тут не могу настроить.Есть ли какая инструкция или может знающий сможет скрины прислать поэтапно как настраивать?

Изменено пользователем detromollus

Поделиться сообщением

Не подскажите, ультра каждые 20 минут роняет l2tp соединение, в sd.zyxel сказали узнать у провайдера может быть есть другие DNS сервера.

Хотя кинетик белый стоит весь день без обрывов, у меня возникают подозрения на сам роутер...

Поделиться сообщением

@Carnag3,хорошо бы глянуть в журнал роутера.

Поделиться сообщением

<br><b>@Carnag3</b>,хорошо бы глянуть в журнал роутера.<br>
<br>как раз в конце соединение прервалось, повисело с минуту и перезапустилось и так периодически каждые 20 минут.<div>Повторюсь что белый-то кинетик месяцами стоит, и до этого весь день простоял, а этот ультра, за который не мало денег заплачено было обрывает, странная штука эти роутеры.</div><div>Сейчас мне в поддержке будут на провайдера гнать, а через год-полгода зафиксят днс этот, помню было уже такое на белом кинетике, правда быстро устранили потому что много у кого он был на руках. </div>

log (2).txt

Изменено пользователем Carnag3

Поделиться сообщением

@Carnag3,вот почему это происходит я не скажу, но причина в этом

unable to resolve "tp.internet.beeline.ru" (unknown host)

Можно попробовать временно прописать цифровой ИП браса вместо доменного имени.

Я бы еще для анализа отослал лог в службу поддержки зюкселя sd.zuxel.ru

Поделиться сообщением

@Carnag3,вот почему это происходит я не скажу, но причина в этом

unable to resolve "tp.internet.beeline.ru" (unknown host)

Можно попробовать временно прописать цифровой ИП браса вместо доменного имени.

Я бы еще для анализа отослал лог в службу поддержки зюкселя sd.zuxel.ru

так я им и послал, мне посоветовали взять дополнительные днсы, сейчас дебаг делаю, а роутер как назло соединение терять не хочет. Еще и сайт поддержки упал у них с датой

TomYd1WP7FI.jpg

наверное надо вернуться в прошлое laugh1.gif

какой разброс брасов у билайна? 85.21.0.237 вроде сейчас стоит, помню раньше вроде приходилось отключать роутер и напрямую подключаться что бы брас узнать.

А так я у них там постоянный клиент в тп, уже второй год хочу узать почему на их продукции на билайне с включенным IGMP скачут пинги между роутером и компом.

Изменено пользователем Carnag3

Поделиться сообщением

@chjekki,давайте скрины настроек и всю запись из системного журнала.

Поделиться сообщением

Все сделал, но не получается. Помогите

У вас порт в режиме свитча почему-то работает, без DHCP, должно быть только 2 соединения ISP(локалка) и l2tp.

Поделиться сообщением

Доброй ночи,

скажите поставил себе на домашний билайн роутер zyxel keenetiс ultra со следующими настройками:

1. данные самого роутера

2. данные по интернету

3. настройка подключения по Ethernet

4. настройка соединения

Тариф у меня:

Тарифный план 650 Ускорение 70 Мбит/с L2TP

Абонентская плата 650.00 руб.

Предоплаченный трафик 0 Мб.

Стоимость при превышении 0.00 руб.

Скорость по тарифу, до 70000 Кбит/с

Доступ к SMTP (25-й порт) Открыт

На выходе имеем, если мерить на спидтест.нет, то выходит ping от 11 до 28 ms, download speed от 13 до 27 Mbps, upload speed от 13 до 17 Mbps.

Если использовать mtorrent 3.4.1, то скорость будет максимальная 1.9 мб, при этом через определенный интервал скорость падает до 0 и опять идет до 1.9 мб в секунду.

Скажите, пожалуйста, где я ошибся в настройках или это уже сам интернет таковой?

post-849551-045017400 1397415777_thumb.jpg

post-849551-005219000 1397415787_thumb.jpg

post-849551-085518300 1397415797_thumb.jpg

post-849551-071002500 1397415879_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@monterosso501,по настройкам все правильно, с каких ресурсов у вас такая скорость?

http://speedcheck.gldn.net/download/500MB

http://212.45.5.245/test.zip

попробуйте с этих донлоадмастером 3-4 одновременных закачки или броузером потока в 3-4 .

Поделиться сообщением

NikIv Спасибо за ответ! :)

Итак, качаю трекерем с рутрекера.орг

Сайт http://speedcheck.gldn.net/download/500MB так и не открылся

http://212.45.5.245/test.zip - Этот файл скачался, но exe-файлы в нем не открываются без пароля

Соединил телефон яблочный с роутером, при чем выбрал я другую сеть с 5Ггц и проверив скорость на спидетест.нет, получил результат:

ping от 4 до 7 ms

передача 58-68kbps

получение 74-80kbps

Как то так, в приципе я особо ничего не качаю, но просто сам факт такой скорости на самом компе удивил, но я уже грешу на сам комп, он у меня старенький.

Поделиться сообщением

Вчера приобрёл Keeneyic Ultra запустил настроил работает, только почему-то по usb тормозит видео с жесткого диска для просмотра, ставил последнюю прошивку с оф. сайта V2 , потом плюнул и поставил альтернативную прошивку V1.11 и всё заработало. Я не понимаю они когда разрабатывают прошивки о чём думают. я имею в виду оф. сайт. Или я что-то не правильно настроил может кто-то пояснит

Поделиться сообщением

@abbik66,задайте вопрос техническим специалистам на http://sd2.zyxel.ru/ может что то и разъяснится.

Поделиться сообщением

У меня всё работает и слава богу есть люди которые придумали прошивку V1.11 спасибо им большое

Поделиться сообщением

@abbik66,просто придет время и 1.11 не будет поддерживаться, все равно v2 надо будет ставить и тогда так или иначе обращаться понадобится.

Поделиться сообщением

Года 2 он на этой прошивке проработает а потом посмотрим

Поделиться сообщением

@abbik66,так у вас гига 2 или ультра?

Поделиться сообщением

Года 2 он на этой прошивке проработает а потом посмотрим

@NikIv, коллега, автор пишет "ГОДА 2"...два года то есть..про ГИГА 2 там вроде как нет ничего hi.gif

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@tishin99,это значит просто без очков ответ писал :lol:

Поделиться сообщением

Господа Вы заставляете меня волноваться . если на прошивке V2 были проблемы с usb а на прошивке V1.11 они пропали то что-то не в порядке с железом. наверняка верну я сейчас обратно V2 и все заработает но для чего что есть в этой прошивке полезного что- бы к ней вернуться , всё необходимое и даже более есть в V1.11

Поделиться сообщением

@abbik66,расставьте знаки препинания в своем сообщении для адекватного восприятия смысла.

Вообще прошивка v1 является неофициальной и претензии и предложения по ее работе не принимаются в отличии от официальной v2.

Поделиться сообщением

А вот претензий к работе прошивки V1.11 нет а вот к прошивке V2 есть вопросы мой воронежский друг

Поделиться сообщением

@abbik66,так если есть то для этого существует технические специалисты поддержки компании - обращайтесь на

http://sd2.zyxel.ru/

просто v1 в любой момент может перестать существовать ,ей занимается всего лишь один человек, в отличии от целой команды на v2.

Поделиться сообщением

Спасибо учту, но согласитесь прошивка хорошая

Поделиться сообщением

Опубликована микропрограмма для пользователей версии 2.04.0.В.1, в этой версии много глобальных изменений, нужно обновляться и пробовать в работе.

Обновление ПО доступно через компоненты в веб-интерфейсе , при ручном выборе обновление на бета версию.

Поделиться сообщением

Попробовал по Вашему призыву обновление прошивки ,откатился обратно на прошивку V1.11 и всем советую если хотите спокойно жить.

Поделиться сообщением

@abbik66, обновил до 2.04 - работает все без проблем , рекомендую пользоваться официальными прошивками, по КР. мере с ними можно работать с ТП в плане обратной связи .

Поделиться сообщением

Поздравляю Вас с наступающим Днём Победы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас