Lilosha

Как же я хочу...

Рекомендованные сообщения

Пишем о своих желаниях. Это может быть поездка, покупка, мечта, что угодно...

Поделиться сообщением

В тёплую страну на песчаный бережок. :)

Поделиться сообщением

В тёплую страну на песчаный бережок. :)

Я то же очень хочу куда-нибудь поехать отдохнуть. На Новый Год выбраться никуда не получилось. Очень хотела отметить Новый Год на море.

Поделиться сообщением

Мне даж не важно, Новый год или другой какой праздник.

Прост свалить из серой Москвы. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, ужасно хочется сменить обстановку. Я так соскучилась по лету, морю и жаре. Сейчас где-то люди загорают на пляже.

Изменено пользователем Lilosha

Поделиться сообщением

Не согласен. Москва сейчас, когда ударили крещенские морозы, хороша.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не согласен. Москва сейчас, когда ударили крещенские морозы, хороша.

Согласна, что очень красиво, все в снегу. Но, ведь, так холодно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не слушай его, давай лучше махнём на Карибское море. В Венесуэлу.

Билет в оба конца 48000, ну и там по мере потребностей.

Отель (скромный, но приятный) в районе 3200 за ночь.

Ну и там разные путевые расходы, но можно на пляже. Сейчас в январе там - просто самый смак.

Я вот нацелился в Сочи на Олимпиаду, но тут заколебался прочитав твой пост.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не слушай его, давай лучше махнём на Карибское море. В Венесуэлу.

Билет в оба конца 48000, ну и там по мере потребностей.

Отель (скромный, но приятный) в районе 3200 за ночь.

Ну и там разные путевые расходы, но можно на пляже. Сейчас в январе там - просто самый смак.

Я вот нацелился в Сочи на Олимпиаду, но тут заколебался прочитав твой пост.

Цены вполне приемлемые. Если бы это зависело, только от меня, вылетела бы сегодня. Не хочу работать...хочу на море...хнык...

А по поводу Олимпиады, это мероприятие, наверно, очень интересно тем, кто всерьез этим увлекается. Если бы мне это было интересно, я бы оделась, как на Северный полюс, и поехала бы (я всегда мерзну).

Поделиться сообщением

Зимой и должно быть холодно. В этом прелесть глинтвейна и тёплых объятий подруги (в случае с девушкой - друга).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Зимой и должно быть холодно. В этом прелесть глинтвейна и тёплых объятий подруги (в случае с девушкой - друга).

Спасибо, что напомнили про глинтвейн! Самое время его готовить. Особенно, приятно пить его на морозе! Вынести на улицу горячим и пить, сидя в дачном кресле, пока шашлык покрывается золотистой корочкой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, что напомнили про глинтвейн! Самое время его готовить. Особенно, приятно пить его на морозе! Вынести на улицу горячим и пить, сидя в дачном кресле, пока шашлык покрывается золотистой корочкой.

Да! Главное без фанатизма - получил кайф от процесса и в тёплый домик. Хорошо бы ещё камин или русскую печь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да! Главное без фанатизма - получил кайф от процесса и в тёплый домик. Хорошо бы ещё камин или русскую печь.

Сидеть на ковре с высоким ворсом у камина, закутавшись в теплый плед, и пить вино, в прикуску с конфетами.

Поделиться сообщением

Lilosha

Цены вполне приемлемые. Если бы это зависело, только от меня, вылетела бы сегодня. Не хочу работать...хочу на море...хнык...

А по поводу Олимпиады, это мероприятие, наверно, очень интересно тем, кто всерьез этим увлекается. Если бы мне это было интересно, я бы оделась, как на Северный полюс, и поехала бы (я всегда мерзну).

Наверное я бы удивился если кто-то сказал, что хочет работать. Что там море, я может в кругосветное путешествие хочу.

До Олимпиады ближе всего мне, и то нет желания туда тащиться. Проще по спутнику посмотреть, лёжа в тепле на диванчике, терпеть не могу зиму и снег в особенности, потому-что тоже плохо переношу холод.

Кажется глинтвейн немецкий напиток или австрийский, короче европейский, что в нём хорошего? Лучше чего-нибудь отечественного принять тем более с шашлычком.

Ктисис

Это в отношении всех крепких напитков касается, особенно нашей всеми любимой водочки, особенно в такой холод. Русская печь лучше, она и греет сильнее и приготовить в ней что-нибудь можно.

Поделиться сообщением

Глинтвейн в разных магазах круглый год продается, (как цветы и фрукты-овощщи и всё остальное). Вам обязательно нужно, чтобы холодрыга ударила, чтоб был повод выпить восьмиградусного? :unsure: С таким же успехом его можно приготовить, когда на улице ноль градусов по цельсию ))

Так вкуснее его пить, когда холодно. Особенно, горячий. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сидеть на ковре с высоким ворсом у камина, закутавшись в теплый плед, и пить вино, в прикуску с конфетами.

Вот специально построю дом с каминной комнатой, постелю ворсистый ковёр, сяду, завернусь,.. ерунда какая-то получается, вот они не прагматичные европейцы, а на нашей-то русской печке можно не только посидеть, но и полежать :D

Поделиться сообщением

Кажется глинтвейн немецкий напиток или австрийский, короче европейский, что в нём хорошего? Лучше чего-нибудь отечественного принять тем более с шашлычком.

Так кайф именно в том, что его пьют горячим. А остальное горячительное слишком крепкое по градусам.:)

Это в отношении всех крепких напитков касается, особенно нашей всеми любимой водочки, особенно в такой холод.

Так Вы мужчина, поэтому Вам предпочтительнее водочка. А я не могу пить крепкие напитки, в прямом смысле этого слова. Мне становится плохо от запаха водки. И вкус коньяка и водки - не смогу осилить, мне будет нехорошо.

Вот специально построю дом с каминной комнатой, постелю ворсистый ковёр, сяду, завернусь,.. ерунда какая-то получается, вот они не прагматичные европейцы, а на нашей-то русской печке можно не только посидеть, но и полежать :D

Зато, так романтичнее. Хотя, русская печка, правда, ничем не хуже. Мы на даче, иногда на ней готовим, иногда на плите. На печке все получается вкуснее.

Поделиться сообщением

@MelodyMaker,

Уж не позорились бы хоть с этими разговорами про олимпиаду в сочах <_< и так вся страна не скоро отмоется от этого позорищща, и по бюджету удар не хилый ((

Вот с этим я очень даже согласен. Не даром бедные бразильцы бузят, у них пол населения еле концы с концами сводит, а правительство стадионы к ЧМ по футболу строит. Сколько при строительстве денег освоено, а сколько при этом присвоено, трудно сказать, а уж как и кто там инфраструктуру строил это я и без ссылок знаю, но и без Олимпиады тоже нельзя, государственный престиж, да и второго шанса может долго не быть. Будут туристы окупиться всё быстро, за несколько лет, объекты всё равно останутся.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Можно даже без всего. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так вкуснее его пить, когда холодно. Особенно, горячий. :)

Согласен.Всему своё место. Кроме вкуса напитка очень важна атмосфера. Пить глинтвейн, скажем, под январским дождиком... как-то не очень. Вот тогда как раз у меня возникает желание тёплой страны и моря. Впрочем, при 0 градусов высока вероятность снегопада с крупными снежинками - в такие моменты мне нравится наблюдать в окно из тёплой комнаты, держа в руке кружку с чем-то горячим или горячительным, за тем, как снежинки изящно украшают ветки деревьев.

Отечественным, да покрепче велик риск быстро наклюкаться. Особенно, если продукт качественный - вырубает незаметно. Я не люблю напиваться. Хотя, лично я легко как понижаю, так и повышаю градусы, мешаю напитки в самых разных последовательностях и мне ничего не мешает время от времени прикладываться к крепкому, в то время как основной напиток - слабоалкогольный.

Русская печь лучше, она и греет сильнее и приготовить в ней что-нибудь можно.
Это дело вкуса. Для мороза, конечно, лучше русская печь.

Поделиться сообщением

@Lilosha,

Так кайф именно в том, что его пьют горячим. А остальное горячительное слишком крепкое по градусам.

Я не пью горячие напитки, даже чай с кофе, не то что глинтвейн. И сладкие напитки тоже терпеть не могу, особенно приторные.

Так Вы мужчина, поэтому Вам предпочтительнее водочка. А я не могу пить крепкие напитки, в прямом смысле этого слова. Мне становится плохо от запаха водки. И вкус коньяка и водки - не смогу осилить, мне будет нехорошо.

Предпочтительнее, но принимаю я исключительно по праздникам, и то понемногу, у меня рядом буквально на расстоянии пары шагов сейчас 3 пузыря стоит и ещё початая бутылочка, ну стоит и стоит, для красоты, я даже внимания не обращаю. Коньяк мне больше по душе, он вкуснее. Кстати весьма интересно, я думал, что только моему отцу становиться плохо от водочного запаха, оказывается он не одинок.

@Sheremet,

Можно даже без всего.

Без всего это значит голым :D ?

Поделиться сообщением

Без конфет? :blush:

Поделиться сообщением

@Ктисис,

Отечественным, да покрепче велик риск быстро наклюкаться. Особенно, если продукт качественный - вырубает незаметно. Я не люблю напиваться. Хотя, лично я легко как понижаю, так и повышаю градусы, мешаю напитки в самых разных последовательностях и мне ничего не мешает время от времени прикладываться к крепкому, в то время как основной напиток - слабоалкогольный.

Что верно, то верно, тут не поспоришь. Да я и не напивался особо никогда, ну бывал близок к этому, но до братухи мне всё равно далеко, тот как-то проснулся в цветнике перед домом, при этом абсолютно не помнил как там умудрился оказаться. Мешать напитки и я могу, только предпочитаю этого не делать, окосею всё равно быстро.

Поделиться сообщением

держа в руке кружку с чем-то горячим или горячительным, за тем, как снежинки изящно украшают ветки деревьев.

Вы так красиво это описываете, что мне захотелось прямо сейчас горячего глинтвейна и смотреть в окно на снежный пейзаж!

Коньяк мне больше по душе, он вкуснее. Кстати весьма интересно, я думал, что только моему отцу становиться плохо от водочного запаха, оказывается он не одинок.

Да, Ваш папа в этом не одинок. Поэтому, я не могу пить крепкие напитки. Я не все переношу на вкус и запах. И люблю все сладкое, без горького привкуса. Я всегда предпочитала какао, а не кофе, хотя и кофе могу попить, если нет какао. А спиртное могу пить, только если оно не терпкое и не крепкое.

Поделиться сообщением

Кстати я тоже согласен, что хорошо написано, прямо-таки отчётливо представляется эта картина. Как-то не доводилось раньше спросить, вы Ктисис часом не журналист?

Lilosha

И люблю все сладкое, без горького привкуса. Я всегда предпочитала какао, а не кофе, хотя и кофе могу попить, если нет какао. А спиртное могу пить, только если оно не терпкое и не крепкое.

Ага, значит вместо тёмного шоколада, молочный, вместо кофе - какао, а вместо водки - глинтвейн. Ну, тут дело вкуса, что тут ещё скажешь. Пить крепкий кофе вредно для здоровья, сам крепкий не люблю, только лёгкое, хотя оно нравиться мне больше чая. Кстати бывают случаи когда запах и вкус бывают обманчивы, вот к примеру есть такие цветы, называются бархатцы, по-моему так, запах у них мягко сказать скверный, но вот вкус самого цветка довольно приятный.

Поделиться сообщением

MelodyMaker, drnet, с обсуждением Олимпиады, бюджета и проч. т.п. вопросов в раздел Политика, в соотв. тему.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128536&st=60

Скрыто.

Читаем название раздела:

Общение обо всем

сюда всё, что не поместилось в другие форумы.

Поделиться сообщением

Кстати я тоже согласен, что хорошо написано, прямо-таки отчётливо представляется эта картина. Как-то не доводилось раньше спросить, вы Ктисис часом не журналист?

Нет, но пара моих знакомых заниются написанием рекламных текстов. Ещё несколько работают в СМИ. Наверное нахватался.

Поделиться сообщением

Ктисис

Это в отношении всех крепких напитков касается, особенно нашей всеми любимой водочки, особенно в такой холод. Русская печь лучше, она и греет сильнее и приготовить в ней что-нибудь можно.

Ну дык глинтвейн как раз тем и хорош, что сахара в нем много, а градусов мало. И на нервно-психическую систему оказывает, скажем так, успокаивающе-расслабляющее действие. От водочки-то родной можно быстро впасть в неадекват и потерять контроль над ситуацией, а у глинтвейна градус получается в пять раз слабее, со всеми вытекающими :rolleyes:

Короче, это европейский продукт - оптимальное сочетание "вкус-ощущения", и цена недорогая, и риск отравиться очень мал (в отличие от той же водочки), и пьётся как сок, и по голове не бьёт. В общем, полезное изобретение, как и всё, сделанное в Европе - нашим кулибиным до таких европейских изобретений еще расти и расти B)

Предпочтительнее, но принимаю я исключительно по праздникам, и то понемногу, у меня рядом буквально на расстоянии пары шагов сейчас 3 пузыря стоит и ещё початая бутылочка, ну стоит и стоит, для красоты, я даже внимания не обращаю. Коньяк мне больше по душе, он вкуснее. Кстати весьма интересно, я думал, что только моему отцу становиться плохо от водочного запаха, оказывается он не одинок.

Между прочим, это высший пилотаж - смотреть на бутылку с водочкой, которая стоит на расстоянии вытянутой руки, и продолжать спокойно любоваться на нее, не трогая руками :good: Обычно у нас народ так не умеет, ручки у многих так и тянутся сами :lol2:

А вообще, если серьёзно, от запаха водки становится плохо очень много кому. Отсюда и идет старинная русская традиция - занюхивать водку хлебушком, огурчиком, лимончиком .... в походных условиях некоторые даже и рукавом могут :lol:

Прост свалить из серой Москвы.

Да, ужасно хочется сменить обстановку. Я так соскучилась по лету, морю и жаре. Сейчас где-то люди загорают на пляже.

Да не в этом дело. Уехать в жаркие страны - вообще не проблема. Проблема самая главная в том, что очень уж тяжко будет потом возвращаться обратно <_<

Мне например даже в сентябре прошлом году мало не показалось - как же так, еще сегодня с утра я в коротеньких шортиках разгуливала, а теперь приходится ветровку и джины надевать :blink:

А уж по нашей-то нынешней зимней погоде - вообще караул получается :shout:

Поделиться сообщением

С конфетами, можно даже с ликёром, но без всего. )

Поделиться сообщением

С конфетами, можно даже с ликёром, но без всего. )

Совсем? Аааа...если ты не один ешь конфеты?

Да не в этом дело. Уехать в жаркие страны - вообще не проблема. Проблема самая главная в том, что очень уж тяжко будет потом возвращаться обратно dry.gif

Мне например даже в сентябре прошлом году мало не показалось - как же так, еще сегодня с утра я в коротеньких шортиках разгуливала, а теперь приходится ветровку и джины надевать :blink:

А уж по нашей-то нынешней зимней погоде - вообще караул получается :shout:

Ой, Ань, не говори. Так тяжело потом возвращаться. Я, последний раз чуть не плакала, так не хотелось уезжать с моря. Там, с утра просыпаешься, завтракаешь и на пляж, а потом экскурсии, вечером бар, дискотека. А в Москве, только на выходные куда-нибудь выберешься, и то не всегда. Не хочу работать.

Нет, но пара моих знакомых заниются написанием рекламных текстов. Ещё несколько работают в СМИ. Наверное нахватался.

У Вас талант. Вам нужно писать. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас